Текущее время: 08 дек 2016 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёны наркоманов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 17:36 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
BKate,сейчас речь идёт не о престижной работе, а о том, как избежать торча, но ты никого не слышишь, для тебя важно только твое видение, которое уже привело тебя к употреблению.Я считаю, что человек может бросить наркотики, только тогда, когда признает себя наркоманом и главное,если сможет переступить через своё высокое самомнение и начнёт от себя требовать.ЧТО ЗНАЧИТ ТРЕБОВАТЬ? НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ТЕБЕ НЕ НРАВЯТСЯ, НО НЕОБХОДИМЫ.Для начала, пойти работать на ЛЮБУЮ работу и основной акцент должен делаться даже не на зарплату и не на получение кайфа от работы.Мне сначала помог тупой физический труд, и у свиней я убирала и много всякого такого делала, чего я в принципе не умела и не любила делать.Не любила-это мягко сказано).МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ СТЫДНО ОБ ЭТОМ РАССКАЗЫВАТЬ.И только потом я пошла учиться на психолога, стала работать и научилась радоваться жизни.Живу трезво 12-ый год

Очень раза за Вас, Мария! А чем Вы занимались до того, когда начали торчать, и во время употребления?
Мне вот тупой физический труд не поможет, я себя знаю, у меня голова должна быть занята, а не руки, иначе в пустой голове будут только мысли о наркотиках. А на преодолении я другое делаю. И, заметьте, я не ищу сейчас престижную высокооплачиваемую работу, я ищу работу, которая мне будет НРАВИТЬСЯ. И еще я знаю человека, который работал во время употребления адвокатом, и, когда начал выздоравливать, не прибегая к физическому труду, продолжил развиваться в этом направлении, и сейчас у него своя адвокатская контора, и не торчит он больше 10 лет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 17:38 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
вот именно это я и хотела донести........ но у меня не получается писать правильно..........в мозгу фразы выстраиваются,а на клаве скачут..может быть эмоции мешают.............
да тут как не донеси, человек только тогда услышит, когда окажется в полной заднице и то не факт.Ему не выгодно понимать о чём мы тут.Эмоции, конечно будут возникать, ты же хочешь человеку помочь, а он тебя не слушает.Вообщем, неблагодарное это дело))), только конечно, если ты так для себя какие то бонусы не зарабатываешь, тогда другое дело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 17:50 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Все таки не догоняю..зачем терять квалификацию? Если есть она де-факто..То есть если возьмет молот..оденет желтый сюртук..и будет костыли вбивать на ж.д...душой что-ли очиститься, физически окрепнет? Мороз и молот отбивать мысли дурные будут? Или познает радость спирта потребления..Я, как бы не сноб, на край тоже ничего не зазорно..но тут..странно это..

Вот и я про то же.
Цитата:
да ни кто не говорит что надо квалификацию терять,если у тебя есть профессия,опыт,иди сначало на любую работу по профессии,не глядя на зарплату,а там уже по обстоятельствам,тем более BKate упакована даже будучи в торче,что уж говорить про ремиссию.......

Ира, у меня очень специфическая профессия - импорт подакцизных товаров. Вакансий, соответствующих моей квалификации и опыту не так много, поиски могут затянуться, а на низшую должность меня просто не возьмут по причине возраста, такова специфика этой отрасли. И вообще я не стремлюсь обратно в этот бизнес, у меня есть знания и навыки, которые можно применить и в других сферах (знание английского, например), я ищу что-то среднее между офисной работой и физическим трудом. Мне не 25 лет, и по любому поиски занимают время. Если они затянутся, вот тогда я буду уже соглашаться на менее привлекательную для меня работу, а сейчас почему бы не поискать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 18:25 
Почётный Форумчанин

Цитата:
ты даже не признаешь тот факт,что ты еще не трезва,у тебя снята физика,а твой мозг ща такие фортеля начнет выдавать,что охринеешь,ты конечно особенная,не такая как все,но мозг твой потрепанный наркотиками такой же как у всех,смотри уже правде в глаза..........

Почему не признаю? И почему я особенная? Я себя таковой не считаю и не понимаю, почему ты такие выводы сделала. Я просто немного другая, не совсем такая, как ты, например. И если я пытаюсь остановиться уже сейчас, не дожидаясь того, что было у тебя, зачем же меня сразу так резко обламывать и пророчить мне скорый срыв в случае, если я не буду делать то, что делала ты или та же Мария.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 18:31 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
А на что ты сейчас живёшь? Кто кормит?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: начало трезвой жизни...
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 19:44 
Почётный Форумчанин

BKate, торчать я начала, сидя дома в декрете,дочке было 2 года с лишним где то, в 1993 году,хотя первый раз попробывала в 1989 году, у меня покойный муж наркоманом был.Я торчком себя не считала, меня ещё и не кумарило тогда,ещё не была в системе.После декрета я пошла работать на крутую фирму, которая занималась продажей нефтепродуктов, к моему брату,образования у меня никакого не было, работала после школы год на заводе, потом ушла в декрет. Работа на фирме была хорошо оплачиваемая, интересная,молодой коллектив. Только думала я не о работе, а о том как мне навалится по полной.У меня тогда ещё посадили второго мужа, за рэкет.Проработала я там вроде года 2, с вечными больничными, ну а закончилось всё тем, что в 1999 году я с поломанной ногой в гипсе и на костылях поехала на реабилитацию, вернее меня отвезли.Вот там и началось моё выздоровление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 20:00 
Почётный Форумчанин

Мария, то есть Вы считаете, что если у нас в жизни и было все по-разному, выздоровление для меня все равно возможно только по Вашей схеме? А мне вот в свое время психолог и консультант в центре говорили, что на работу не рекомендуется устраиваться в первые месяцы выздоровления, т. к. неокрепшие мозги, нервное напряжение и доступ к деньгам очень быстро приведут к срыву. Я вот теперь и не знаю, кого слушать. Вы психолог в какой области?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 20:07 
Почётный Форумчанин

Цитата:
А на что ты сейчас живёшь? Кто кормит?

Иногда переводы делаю для одного знакомого моего отца, недавно вот пару автомобилей удачно перепродала, случай подвернулся, иногда шью на заказ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012 20:25 
Почётный Форумчанин

я работаю с наркоманами.Я рассказала о своём опыте, а ты хочешь бери что то оттуда, хочешь слушай других психологов.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа