Текущее время: 06 дек 2016 08:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 17:56 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, меня зовут Ульяна, по совместительству девушка наркомана с 10 летним стажем, о употреблении им наркотических веществ, знала изначально(ок. 2-ух лет назад), о том, что бросил употреблять около 3-лет назад, он сказал мне сам. Жили вместе, 25 часов в сутки проводили в обнимку. НИКАКИХ!!! НИКАКИХ!!!! намеков на употребление не было, он всегда был рядом!!!!! Он не употреблял эти 3 года точно, а вот вчера, захожу домой.... Ремень валяется в коридоре, прохожу в спальню... Лежит... Остатки "белого" рядом... Губы синие, лицо тоже, еле дышит (с огроооооомными) перерывами, пыталась раскачать. НИКАК. Подумала, что кома.... Температура 39.2( показал электронный градусник), руки и ноги ледяные, зрачков почти нет, на свет не реагируют, весь мокрый (пот), вызвала скорую (меня вежливо послали на ЙУХ), что я делала в такой ситуации? (ах, давайте меня обсмейте, я человек ни разу кстати не закуривший сигареты, и тем более наркотики, только алкоголь в моем рационе). Реакция обычная. Слезы. Пыталась растормошить, давала воды, угля, молилась... Прошло около 20 часов, началась ломка. То свернется как эмбрион, то вытянется, уже еле еле мычит (так реагирует на свое имя), через несколько дней, продаю машину и увожу из страны на лечение. Хотелось бы узнать, ТОЛЬКО В ПОДРОБНОСТЯХ, что делать в ситуациях, когда человек только принял, и когда у него уже ломка... Как откачивать? Что давать? Как помочь, хотя бы до приезда скорой? Не оставайтесь равнодушными!!!!! Помогите!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 18:13 
Форумчанин

РЕБЯТА !!!
А правда,научите...Чего в этой жизни только не может случиться.Уверена,не помешает в такой ситуации точно знать что и как делать! Ведь .....жизнь может чья то закончится,или......нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 19:30 
Мегафорумчанин

Улечччка писал(а):
ТОЛЬКО В ПОДРОБНОСТЯХ, что делать в ситуациях, когда человек только принял, и когда у него уже ломка... Как откачивать? Что давать? Как помочь, хотя бы до приезда скорой? Не оставайтесь равнодушными!!!!! Помогите!

Когда он только принял,это не ломка,это передоз.
Что делать при передозе не знаю,вернее слышала,что искусственное дыхание и скорую. А при ломке..да ничего. Либо ломаться дальше,либо поправиться.Многие пьют разные таблетки,начиная от аспирина,что бы легче стало.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 19:43 
Гость

Спасибо, что хотя бы пишите.... Скорая сказала, что тони не компетентны в этом вопросе и в помощи как таковой отказали, сославшись на то, что я должна отвезти его в наркодиспансер, который, между прочем в нашем городе работает не круглосуточно... а вчера это все было поздним вечером и ночью... Судорожно листая первую попавшуюся газету, нашла телефон "Выведения из запоя и т.д...", Звоню Говорю, мол так и так, запил мой благоверный... Мол, приезжайте, деньги не проблема. Заманить-то заманила, а они как увидели этот "труп2, так сразу же и открестились, только пятки сверкали ( я просто подумала, что когда выводят из состояния алкогольной зависимости, то ставят капельницы, и я понадеялась, что и ему тоже поставят...НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!!!!). Вот и ох...евай после этого на нашу медицину, наркоманы не люди что ли???? завтра еду проверяться на СПИД и ВИЧ, еду так же за тестом, задержка уже на 8 дней... Мысли в голове разные.... Первый раз в жизни видела человека в таком состоянии, первый раз увидела ремни, ложки, шприцы.... Первый раз лоб в лоб столкнулась с этой проблемой.... Как помочь-то, твою мать??? КАК??????? Что делать то?????? И возвращаясь к напечатанному... КАК ОТКАЧИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА??? ЧЕМ??? СПОСОБЫ??? КАК ПОМОЧЬ ДО СКОРОЙ?????

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 20:01 
Мегафорумчанин

Улечччка писал(а):
Вот и ох...евай после этого на нашу медицину, наркоманы не люди что ли????

не люди,их все презирают,это страшно и обидно. У нас к простым то больным скорую не дождешься,а тут к наркоману. У соседа температура 40 была,я домой иду,а жена его в подъезде рыдает. Она звонила в скорую,а они говорят,что бы аспирину дали,а с утра пусть терапевта вызывает на дом. Я позвонила,они мне то же самое втирать начали. Я орала до хрипоты на неё,потом начала спрашивать её ФИО,чтожалобу накатаю. Тогда только с тааакой неохотой приняла вызов. Так ещё и спрашивает,а что с ним,я говорю,температура высокая,тяжело дышит,наверно воспаление легких. А она мне так едко,вы что доктор?? Я опять в крик,что она курица тупая,зачем спрашивает. Соседа еле-еле откачали и правда воспаление легких было. Подруга вызывала своему мужу скорую и они приехали. А вот,что я нашла в интернете.
Что делать в случае передозировки наркотическим веществом.
Если Вы заметили признаки передозировки у человека, находящегося рядом - помогите ему. Несколько простых действий могут спасти человеку жизнь.

В подобной ситуации необходимо сделать следующее:

Вызовите врача "скорую помощь" сами или попросите сделать это друзей, прохожего или соседей. В большинстве случаев при передозировке требуется квалифицированная медицинская помощь, а иногда и специальное оборудование. Поэтому "скорую помощь" следует вызывать обязательно.
Убедитесь, что пострадавший в сознании: громко и несколько раз обратитесь к нему по имени; если он не реагирует, ущипните его за мочку уха (она довольно чувствительна, и если человек в сознании, он должен отреагировать). Если у пострадавшего отсутствует реакция на такие действия, постарайтесь сделать следующее: разотрите ему уши, покрутите мочки ушей, похлопайте ладонями по щекам, похлопайте по шее сзади. Можно смочить ватку или кусочек ткани нашатырным спиртом и поднести ее к носу пострадавшего. Освободите пострадавшего от стесняющей дыхание одежды, расстегните ворот, чтобы ему было легче дышать.
Если пострадавший пришел в себя, не давайте ему уснуть, говорите с ним, заставляйте отвечать на простые вопросы. Объясните ему, как он должен дышать: глубокий медленный вдох - спокойный медленный выдох. Необходимо следить за дыханием пострадавшего, поскольку при передозировке опиатами оно затруднено, и человек может вообще перестать дышать.
Если сознание восстановить не удалось, отсутствуют дыхательные движения грудной клетки, пульс на сонной или бедренной артериях не прощупывается, сердцебиение не прослушивается, зрачки расширены - жизнь пострадавшего в большой опасности. Но Вы можете ее спасти!
Вот несколько приемов, которые помогут пострадавшему продержаться до приезда "скорой помощи":

Уложите пострадавшего на твердую поверхность (например, на пол или тротуар, но не на кровать с прогибающейся сеткой).
Проверьте проходимость верхних дыхательных путей (нос, рот, горло). При передозировке пострадавшему чаще всего мешают дышать запавший язык (это происходит из-за расслабления всех групп мышц) или рвотные массы. Их следует удалить изо рта пальцем (лучше перед этим обмотать палец тканью или бинтом).
Освобождение дыхательных путей при западании языка:

Максимально запрокиньте голову пострадавшего. Для этого нужно подложить одну руку под шею и осторожно потянуть вверх, одновременно другой рукой надавливая на лоб.
Приоткройте рот пострадавшего и выдвиньте нижнюю челюсть. Для этого нужно нащупать углы нижней челюсти (они расположены симметрично чуть ниже мочек ушей), захватить их и выдвинуть челюсть вперед так, чтобы верхние и нижние зубы находились в одной плоскости.
Если дыхание и работа сердца не восстановились, а "скорая помощь" еще не прибыла, приступайте к искусственному дыханию методом "рот в рот" и закрытому массажу сердца. Эти приемы на какое-то время смогут заменить нормальную работу легких и сердца. Важно помнить, что эти органы у человека в обычном состоянии работают одновременно, поэтому одновременно должны проводиться искусственное дыхание и массаж сердца.

Как провести искусственное дыхание:

Сделать глубокий вдох.
Открыть рот пострадавшего и своими губами плотно обхватить его губы (лучше делать это через носовой платок или кусок ткани).
Закрыть его нос пальцами (иначе весь вдуваемый воздух выйдет через нос).
Сделать выдох, вдувая воздух в легкие пострадавшего.
Краем глаза контролировать правильность выполнения дыхания (когда Вы выдыхаете, грудная клетка пострадавшего должна приподниматься). Отсутствие движения грудной клетки указывает на то, что воздух в легкие не поступает. В таком случае еще раз убедитесь в проходимости верхних дыхательных путей. При необходимости прочистите их повторно. Иногда следует увеличить объем вдуваемого воздуха.
Следует иметь в виду, что Вы обеспечиваете пострадавшему только "вдох" - "выдох" должен происходить без Вашего участия (не нужно пытаться выдавливать воздух из его легких).
Частота искусственных вдохов, как правило, должна составлять 18-20 вдохов в минуту. Меньшее количество вдохов не обеспечивает поступление достаточного количества кислорода.
Как провести закрытый массаж сердца:

Не следует начинать массаж сердца, если на запястьях пострадавшего прощупывается пульс.

Прежде чем приступить к массажу сердца, сделай пострадавшему два искусственных вдоха, пальцы не должны нажимать на ребра, руки разогнуты в локтевых суставах (что позволяет использовать для нажатия не только силу рук, но и тяжесть туловища).

Встать на колени сбоку от пострадавшего.
Найти у пострадавшего солнечное сплетение; в верхней его части легко прощупывается "мечевидный отросток" грудины.
Положить основание ладони одной руки поперек грудной клетки, на 3 см выше "мечевидного отростка" (нельзя смещать руку ниже, туда, где грудина переходит в "мечевидный отросток" - эту хрупкую кость можно легко сломать); постарайтесь также не смещать руку в сторону от средней линии туловища - давление на ребра достаточно часто приводит к их переломам.
Кисть второй руки положите на первую (так, чтобы мизинцы образовали угол 45 градусов) для усиления давления.
Начинайте массаж: ритмичные толчки только основа
Не отрывайте кисти от грудной клетки после нажатия, однако после толчка полностью прекращайте надавливание, чтобы грудина вернулась в исходное положение.
Число движений при массаже должно быть в пределах 80-100 в минуту.
Если ты проводите искусственное дыхание и закрытый массаж сердца самостоятельно, сначала проведите два искусственных вдоха, после чего выполните 15 нажатий на грудину. Затем повторяйте эти действия в указанной последовательности. Если у Вас есть помощник, то один из вас может обеспечивать вдох, а другой - массаж. Имейте в виду, что даже когда работаете вдвоем, вдох и нажатия производятся в строгой последовательности, после 1 искусственного вдоха следует 5 нажатий на грудину (одновременно наполнять легкие воздухом и давить на грудную клетку бессмысленно).

Через каждые 2-5 минут искусственного дыхания и массажа следует на несколько секунд остановиться, чтобы проверить, не появился ли пульс, и не восстановилось ли самостоятельное дыхание. Это необходимо делать до приезда "скорой помощи" или восстановления сердечной деятельности и дыхания.

Эффективность твоих усилий подтверждается следующими признаками:

Попытки пострадавшего самостоятельно сделать вдох.
Появление пульса на сонной или бедренной артериях.
Некоторое "улучшение" цвета кожи.
Сужение зрачков.
Спонтанные движения гортани (у мужчин она образует выступ на шее, который принято называть "кадыком").
После восстановления пульса и дыхания поверните пострадавшего на бок и подложите ему что-либо под голову, чтобы он не захлебнулся рвотными массами.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 20:03 
Мегафорумчанин

[url]http://alconarco.ru/narkoman/lechen/435-2012-05-17-11-21-54.html[/url]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 20:26 
Мегафорумчанин

Там передоз был.
&&&ИВА**** писал(а):
вкалывала кипяченой воды в вену.

Да ладно?? rt
Вот про это я не слышала,мой говорил про бить и воду холодную.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 20:27 
Мегафорумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
я снималась новым уколом

Это когда тряхануло?? А не при передозе ведь? А трясёт от того,что грязь попала,я правильно мыслю?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 20:31 
Гость

katusha писал(а):
Улечччка
Во-первых, скорая не имеет права отказать, но советую не говорить, что передоз.?
Когда везла его в машине, он несколько раз примерно по 20-30 сек приходил в себя ( открывал глаза, бормотал что то и опять запрокидывал голову), кстати о голове... Все запрокидывают ее? с чем это связано?, ну так вот... За это время я выяснила, что вчера он вкалывал себе героин 3 раза (утро, день, вечер), когда я спросила на х..я 3 раза-то? он ответил, что одного уже мало, когда я спросила, почему за один раз не стал, то сказал, что умирать не хочет, страшно видите-ли ему... Обозначение "золотого укола" я знаю, вы говорите, что это не ломка, а "тряхануло", ЭТО КАК???? Когда будет ломка???? Чего мне от него ждать? Как подготовиться?? Что делать? Как это происходит???? Катюша, подскажите, я совсем одна осталась... И с ним в квартире буду тоже одна.... Боюсь.. ( Не за себя, а за него)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 20:31 
Мегафорумчанин

katusha писал(а):
Ну некоторые и водой из лужи колятся. Кипяченую конечно.

Я про воду имела ввиду,душ холодный. ;uo
katusha писал(а):
Да, мы с мужем один раз воду из бутылки выбрали, сварились и поставились. А потом увидели, что дети туда печенек напускали. Очучения были незабываемые......

Молодцы детки то!! Вот так нужно бороться с наркоманией!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012 20:34 
Мегафорумчанин

Улечччка писал(а):
се запрокидывают ее? с чем это связано?,

Так отключался.
Улечччка писал(а):
Когда будет ломка????

Ломка это когда ты не дашь ему колоться,а ему будет очень плохо и нужно будет поправится. Как у алкашей-похмелиться или по новой нажраться.
Улечччка писал(а):
Чего мне от него ждать?

Это у него нужно спрашивать. Или он опять заторчит или будет переламываться,вот тогда ломка и будет.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа