Текущее время: 04 дек 2016 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 22:03 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
katusha писал(а):
А? Я хочу быть трезвой. И еще секса хочу постоянно......)))))))))))))))))

Катюш, вот ОНЫМ и займись))))))) А страх должен быть, конечно желательно вместе с таким чувством, как отвращение.........

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012 22:14 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
katusha писал(а):
Не нужно никакое предотвращение срыва. Нужно просто бросить правильно и сделать выводы правильные. И срыва никакого не будет.
Ребята у меня появился СТРАХ. Страх измененного сознания. За последнее время мне поступило несколько предложений....покурить, амфетамин и героин.......А у меня СТРАХ. Это ведь отлично? А? Я хочу быть трезвой. И еще секса хочу постоянно......)))))))))))))))))

Не нужно только если нет тенденции.
А если есть?
За себя могу сказать, что тоже не хочу возвращаться к употреблению в принципе. Хотя вроде и не боюсь. Просто опытным путём доказала самой себе, что типа наркоманка)))) :mrgreen: Я срываюсь сразу в хлам...со всеми вытекающими.
Я думаю так, что для предотвращения срыва надо делать всё то, что перечислил sp в первом посте...т.е. всё то, что советуют анонимные. Для тех, у кого срок совсем небольшой это прямо обязательные пункты...
И, как это ни прискорбно, одного желания не употреблять действительно мало оказывается, а механизЪм воздействия кайфа на психику так злоебуч и так хитёр, что даже и страх не спасет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 00:38 
Мегафорумчанин

А я вот очень боюсь сорваться...((((( Стараюсь избегать любых провокативных ситуаций, оставляю себе как можно меньше свободного времени, я ведь знаю что в моем случае одним разом не ограничиться... А еще безумно жаба давит просрать потом все, чего за эти годы добилась.. и детеныша жалко, взрослая ведь, поймет что с мамкой чет не то.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 00:41 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Признаки надвигающегося срыва: плохое самочувствие, депрессия, плохие мысли, загоны, проблемы в отношениях с окружающими, следование наркоманским моделям поведения, тяга, планирование употребления.
Надо вовремя обнаружить это в себе и начать разбирать.

Ты прав! мне психолог тоже говорил что каждый раз как руки чешутся, нужно сесть и разобрать причину, почему тянет.... и в последствии бороться с причиной, а не пытаться задушить в себе желание...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 01:08 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Не нужно только если нет тенденции.
А если есть?
За себя могу сказать, что тоже не хочу возвращаться к употреблению в принципе. Хотя вроде и не боюсь. Просто опытным путём доказала самой себе, что типа наркоманка)))) :mrgreen: Я срываюсь сразу в хлам...со всеми вытекающими.

Если у меня хорошее самочувствие -- мне в этом смысле ничего не угрожает: незачем портить себе удовольствие наркотиками. А вот если оно будет плохое в течении длительного времени -- это уже опасно, из-за этого произошёл срыв в прошлый раз. Также может спровоцировать срыв резкое изменение обстановки или какая-то экстремальная ситуация.

Или если кто-нибудь предложит что-нибудь типа кислоты и будет подходящая обстановка...

anamax писал(а):
Я думаю так, что для предотвращения срыва надо делать всё то, что перечислил sp в первом посте...т.е. всё то, что советуют анонимные. Для тех, у кого срок совсем небольшой это прямо обязательные пункты...

На небольшом сроке это очень актуально, потому что человек ещё не научился жить без наркотиков. Всё напоминает об употреблении, рефлексы ещё не изменились. Ведь раньше ни одно действие не обходилось без наркотиков. Чтобы это прошло, это надо разбирать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 03:17 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
Ты прав! мне психолог тоже говорил что каждый раз как руки чешутся, нужно сесть и разобрать причину, почему тянет.... и в последствии бороться с причиной, а не пытаться задушить в себе желание...
Думаю имеется ввиду сесть и с психологом разобрать причину. А вообще самая лучшая профилактика срыва - это развитие: правильные книги, посещение психолога, личностный рост, общение с умными людьми, и т.д.
your_smile писал(а):
А страх должен быть, конечно желательно вместе с таким чувством, как отвращение
Очень хорошо, когда эти чувства вызваны пониманием и осознанием, что бы не оправдать их в один "прекрасный" момент.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 04:03 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
Думаю имеется ввиду сесть и с психологом разобрать причину.

Можно и самому разобрать, без посторонней помощи, главное научиться ловить себя на мысли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 14:09 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Прикольно вам..
А я, к сожалению, не испытываю отвращения к кайфу...Ужас вызывает только мысль о том, во что превратится моя жизнь апосля первой вмазки... Причем быстро...
К героину у меня ровно...даже не посмотрю, а другое...
Не знаю почему так...Но что есть-то есть...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 17:06 
Почётный Форумчанин

Цитата:
А я, к сожалению, не испытываю отвращения к кайфу...Ужас вызывает только мысль о том, во что превратится моя жизнь апосля первой вмазки... Причем быстро...

Вот и у меня такая же фигня! Я при мысли об употреблении как бы прокручиваю кинопленку вперед. Ну вмажусь, потом еще, потом система, возможно посадят, возможно умру, вариантов немного - два или три. А главное я знаю, что депрессняк останется, только к нему еще кумары прибавятся. Я это уже проходила, так что не вариант.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 17:39 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Прикольно вам..
К героину у меня ровно...даже не посмотрю, а другое...
Не знаю почему так...Но что есть-то есть...
Я тоже испытываю отвращение и страх не к кайфу, а к последствиям употребления. Отчетливо понимая что меня ждет, если я позволю себе рассказать, что разок можно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012 19:30 
Мастер слова

Вот читаю Ващи высказывания и думаю....а если человеку РЕАЛЬНО покуй на последствие,ну такое состояние берсерка когда смерть не страшит? Вот без разницы как оно там будет в будущем........кумар,зависимость,депресняк и т.д. просто покуй? Блин может я чего то не догоняю....может поздно что либо менять.....но вот че то вышеописанных чувств я не ощушаю......

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа