Текущее время: 09 дек 2016 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 04:40 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
dusik писал(а):
Люблю ходить в гости, потому как если надоест общество, можно свалить под каким-нибудь предлогом. А вот когда гости к нам ходят не очень - выгонять как-то не очень, да и терпеть тоже. Но это конечно от гостя зависит...

А я и сама не люблю гостей и к другим в гости не хожу... Напрягает пребывание на чужой территории.

sp писал(а):
Я замахнулся глобальнее, в итоге на данный момент только одна комната жилая.

Ремонт начался в стиле хай-тек, плавно перешел в стиль хай-так, а закончился стилем хрен с ним :D :D

sp писал(а):
Будут только негативные последствия употребления (чем хуже состояние организма -- тем дольше).
Вот поэтому я и не вижу смысла употреблять.

Действительно, день хорошо, а потом 3 дня плохо и работоспособность на нуле))) Я себя всегда спрашиваю "Ради чего срываться?" и знаешь пока ни одного ответа вразумительного в своей голове не нашла... Вот и получается, что вроде как и хочется, но что потом делать непонятно... а еще страх держит, что понесусь во все тяжкие(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 04:48 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Darinka писал(а):
Действительно, день хорошо, а потом 3 дня плохо и работоспособность на нуле))) Я себя всегда спрашиваю "Ради чего срываться?" и знаешь пока ни одного ответа вразумительного в своей голове не нашла... Вот и получается, что вроде как и хочется, но что потом делать непонятно... а еще страх держит, что понесусь во все тяжкие(((

Не годится это все....Правда сроков употребления и неупотребления я не знаю............

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 05:49 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
sp писал(а):
Будут только негативные последствия употребления (чем хуже состояние организма -- тем дольше).
Вот поэтому я и не вижу смысла употреблять.

Действительно, день хорошо, а потом 3 дня плохо и работоспособность на нуле)))

У тебя организм пока не настолько испорчен, если всего лишь 3 дня. Я могу уже и не вернуться в норму. В последний раз на медикаментах едва вылез, да и то не до конца ещё.

Испортить очень легко, а исправить сложно и не всегда получается.

Darinka писал(а):
Я себя всегда спрашиваю "Ради чего срываться?" и знаешь пока ни одного ответа вразумительного в своей голове не нашла... Вот и получается, что вроде как и хочется, но что потом делать непонятно... а еще страх держит, что понесусь во все тяжкие(((

Разобрать чего на самом деле хочется... И осознать что хочется не жёстких стимуляторов, а чего-то совсем иного, что было связано с употреблением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 06:22 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Разобрать чего на самом деле хочется... И осознать что хочется не жёстких стимуляторов, а чего-то совсем иного, что было связано с употреблением.

А дальше что? искать этого самого иного?((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 06:47 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
А дальше что?

Выявить реальные потребности и продумать способ их удовлетворения без использования токсичных наркотиков.

Потребности на самом деле простые и естественные -- испытывать какие-то позитивные чувства в каких-то ситуациях, только способ был выбран противоестественный.

Раздробить кайф на составляющие. Типа: вот под наркотой происходили такие-то и такие-то события, какие впечатления они вызывают сами по себе, без искусственной стимуляции веществами? И каких ощущений хочется?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 07:01 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Потребности на самом деле простые и естественные -- испытывать какие-то позитивные чувства в каких-то ситуациях, только способ был выбран противоестественный.

Ну раз был выбран противоестественный способ, значит естественные видимо не очень срабатывали, так?
А у тебя так получается?

sp писал(а):
И каких ощущений хочется?

Ярких... и интересных...((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 09:54 
Всемогущий писарь

Darinka писал(а):
Ну раз был выбран противоестественный способ, значит естественные видимо не очень срабатывали, так?

Это было раньше, до торча. С тех пор кое-что изменилось.

Darinka писал(а):
А у тебя так получается?

Получилось разрушить ассоциации между употреблением и ситуациями в которых оно часто происходило. Употребление и эффекты наркоты -- это одно, а ситуации и впечатления от них -- совсем отдельное. Исчезла тяга к наркоте в этих ситуациях.

Что касается эмоционального состояния -- оно сейчас странное, я такого не испытывал ни до употребления, ни во время употребления, ни в прошлые ремиссии.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 14:18 
Юзер

Darinka писал(а):
Ремонт начался в стиле хай-тек, плавно перешел в стиль хай-так, а закончился стилем хрен с ним :D :D

;uo ;uo ;uo ;uo

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 16:04 
Всемогущий писарь

dusik писал(а):
Darinka писал(а):

;uo ;uo ;uo ;uo

Если все материалы есть и процесс уже начат -- я его доведу, отступать некуда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 16:23 
Юзер

sp писал(а):

Так ведь никто и не сомневается. Не будешь же ты в вечном ремонте обитать. Просто шутка понравилась. ;))) Напомнила как мы с мужем делали ремонт в предыдущей квартире...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 18:15 
Всемогущий писарь

dusik писал(а):
sp писал(а):

Так ведь никто и не сомневается. Не будешь же ты в вечном ремонте обитать. Просто шутка понравилась. ;))) Напомнила как мы с мужем делали ремонт в предыдущей квартире...

Я такой непритязательный к бытовым условиям человек, что способен обитать на стройке довольно долго.

А сегодня очень хочется употребить стимуляторов: какая-то усталось и настроение пониженное, какая-то неуверенность что на всё хватит сил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 19:46 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Что касается эмоционального состояния -- оно сейчас странное, я такого не испытывал ни до употребления, ни во время употребления, ни в прошлые ремиссии.

А странное это как?

sp писал(а):
А сегодня очень хочется употребить стимуляторов: какая-то усталось и настроение пониженное, какая-то неуверенность что на всё хватит сил.

:o :o все ты сможешь!!!! Гони такие желания подальше!

sp писал(а):
Получилось разрушить ассоциации между употреблением и ситуациями в которых оно часто происходило. Употребление и эффекты наркоты -- это одно, а ситуации и впечатления от них -- совсем отдельное. Исчезла тяга к наркоте в этих ситуациях.

Интересно, я даже не задумывалась над такими моментами, просто сознательно избегала всего, что могло напомнить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 20:05 
Юзер

sp писал(а):

Ну ка в сторону глупости эти, тебе хватит сил и без стимуляторов!!! ;)) Мало ли чего хочется!
Наверное из-за морозов?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 21:43 
Гость

Статус: Ищу информацию
Читаю форум, разные темы, забрался даже вот в 12 год.....
Я уже писал здесь, что хожу в сообщество АН. Работаю по шагам. И что я хочу сказать. Всё о чём вы здесь пишете ребята, все ваши суждения и практика, как вы избегаете употребления, как вы "побеждаете" зависимость, всё это давно изучено, систематизировано и разложено по полочкам в 12 шагах анонимных наркоманов. И не только в этой программе. Загляните хотя бы в википедию. Зависимость это не употребление наркотиков, это то что находиться у меня между ушей. Зависимость это болезнь разума и души. Употребление наркотиков это лишь самое крайнее и самое опасное проявления болезни-зависимость. Куча симптомов у неё, тоннельное мышление, компульсивное поведение, одержимость, неуправляемость, всё это проявления этой болезни. Отказавшись от наркотиков я могу заторчать на чувствах, на человеке, на покупках, на еде. Об этом можно говорить очень долго.....
Честь и хвала тем кто смог самостоятельно отскочить от употребления и так или иначе продолжает жить без наркотиков. Низкий поклон вам, и наилучшие пожелания!
Хочу сказать тем кто только в начале этого сложного пути. Выход есть, вы не одни! Возвращайтесь!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2015 21:59 
Гость

Статус: Ищу информацию
Каждый наркоман, такой же созик. Написать предыдущий пост меня и с подвигла созависимость. Я болею за вас, желаю вам всего хорошего, чтоб вы выздоравливали, не срывались. Но у меня предубеждение такое сложилось, что вы пытаетсь изобрести велосипед. Десятки тысяч анонимных наркоманов в 133 странах мира катаются на этом велосипеде. Если я вру, подвесите меня за яйца))))))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа