Текущее время: 07 дек 2016 21:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 20:33 
Юзер

Благодарил (а): 0 раз.
sp писал(а):
Мне вообще в тишине и покое как-то приятнее чем в скучной надоевшей компании. Но это я вообще такой по характеру.

Я такая же. Люблю ходить в гости, потому как если надоест общество, можно свалить под каким-нибудь предлогом. А вот когда гости к нам ходят не очень - выгонять как-то не очень, да и терпеть тоже. Но это конечно от гостя зависит...
sp писал(а):
А так я не считаю что единичный срыв это трагедия... Вот снова на систему конечно не хотелось бы.

Зависит от человека мне думается. Кто- то способен тормознуть, а у кого-то тормозов нет. Один раз - и понеслась душа в рай...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 21:19 
Всемогущий писарь

dusik писал(а):
Люблю ходить в гости, потому как если надоест общество, можно свалить под каким-нибудь предлогом. А вот когда гости к нам ходят не очень - выгонять как-то не очень, да и терпеть тоже. Но это конечно от гостя зависит...

В последнее время вообще никого в гости не пускаю, только отдельных людей по особым вопросам. Да и некуда пускать, стройка в квартире.

dusik писал(а):
sp писал(а):
А так я не считаю что единичный срыв это трагедия... Вот снова на систему конечно не хотелось бы.

Зависит от человека мне думается. Кто- то способен тормознуть, а у кого-то тормозов нет.

Я могу тормознуть, но с большим трудом и множеством неприятных ощущений. А потом снимать отходняки антидепрессантами и снова на них торчать, отбивая тягу... Сутки сомнительного удовольствия того не стоят.

Тем более, в трезвости периодически начало посещать настолько позитивное состояние, что по сравнению с этим стимуляторная тяга выглядит бледным суррогатом...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 21:54 
Юзер

sp писал(а):

В последнее время вообще никого в гости не пускаю, только отдельных людей по особым вопросам. Да и некуда пускать, стройка в квартире.

Правильно. Не фиг делать - полы намыты. ;))
sp писал(а):
Я могу тормознуть, но с большим трудом и множеством неприятных ощущений. А потом снимать отходняки антидепрессантами и снова на них торчать, отбивая тягу... Сутки сомнительного удовольствия того не стоят.

Вот - вот! В топку сомнительные удовольствия!!! Мне после быстрых проще было остановиться, т.к. повторный прием не приносил такого эффекта, как первый. А вот с медленными тяжелее обстояло дело - думала, ну вот еще разок, а завтра ни-ни...
sp писал(а):
Тем более, в трезвости периодически начало посещать настолько позитивное состояние, что по сравнению с этим стимуляторная тяга выглядит суррогатом

Аналогично, не так часто, как хотелось бы, но это уже что-то! А бывает после такого подъема наступает опустошенность какая-то! И ещё очень перемен хочется - решили ремонт сделать по мелочи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012 23:05 
Всемогущий писарь

dusik писал(а):
sp писал(а):

Правильно. Не фиг делать - полы намыты. ;))

Если охота сидеть среди ободранных стен, мешков со смесями и канистр с грунтовкой и краской... Я там один вместо целой бригады рабочих, в свободное от других дел время.

По вечерам в одиночестве очень хотелось употребить за этим занятием, но эта тяга уже ослабла и легко контролируется...

dusik писал(а):
Мне после быстрых проще было остановиться, т.к. повторный прием не приносил такого эффекта, как первый. А вот с медленными тяжелее обстояло дело - думала, ну вот еще разок, а завтра ни-ни...

Мне после медленных было проще остановиться -- перекумарил две недели и всё, а после быстрых сложнее, затяжные тяжёлые отходняки очень плохо переносятся.

dusik писал(а):
sp писал(а):
Тем более, в трезвости периодически начало посещать настолько позитивное состояние, что по сравнению с этим стимуляторная тяга выглядит суррогатом

Аналогично, не так часто, как хотелось бы, но это уже что-то! А бывает после такого подъема наступает опустошенность какая-то!

После естественного кайфа иногда тоже бывает отходняк и даже бывает рост толерантности если слишком часто...

dusik писал(а):
И ещё очень перемен хочется - решили ремонт сделать по мелочи.

Я замахнулся глобальнее, в итоге на данный момент только одна комната жилая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 00:24 
Юзер

sp писал(а):
По вечерам в одиночестве очень хотелось употребить за этим занятием, но эта тяга уже ослабла и легко контролируется...

Медленно, но верно к победе над коварным врагом...:)

sp писал(а):
Мне после медленных было проще остановиться -- перекумарил две недели и всё, а после быстрых сложнее, затяжные тяжёлые отходняки очень плохо переносятся.

Я имела ввиду однодневный срыв. А если в срыве неделю, то с быстрых проще и времени меньше занимает. А кумары трудно вытерпеть, лично мне. Поэтому самое разумное, что можно сделать - это не срываться!

sp писал(а):

Ничего, зато потом будет красота везде. Сам процесс не очень увлекательный, конечно, но результат должен порадовать!!! ;)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 02:17 
Всемогущий писарь

dusik писал(а):
Я имела ввиду однодневный срыв.

Если речь про метамфетамин, он может с одного раза получиться двухдневный, после этого ещё на день выведен из строя и ещё минимум несколько дней очень плохого настроения с сильным желанием употребить ещё... Если употребить ещё -- будет система. Если вместо этого употребить антидепрессантов -- состояние станет нормальным на какое-то время.

dusik писал(а):
А кумары трудно вытерпеть, лично мне.
Я их только под обезболивающими выдерживал, при этом на работу ездил... Не стоит оно полученного кайфа, вообще.

dusik писал(а):
Поэтому самое разумное, что можно сделать - это не срываться!

Угу.

dusik писал(а):
sp писал(а):
Ничего, зато потом будет красота везде. Сам процесс не очень увлекательный, конечно, но результат должен порадовать!!! ;)))

Раньше я такие вещи делал, но не в жилых помещениях и не в одиночку... А в плане дизайна я человек нетворческий, умею только готовые решения воплощать и комбинировать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 02:40 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):

Если речь про метамфетамин, он может с одного раза получиться двухдневный, после этого ещё на день выведен из строя и ещё минимум несколько дней очень плохого настроения с сильным желанием употребить ещё... Если употребить ещё -- будет система.

Никаких одноразовых и двуразовых срывов быть не может....Неизбежно будет система.Рано или поздно!!!!

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 02:50 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
Никаких одноразовых и двуразовых попыток быть не может....Неизбежно будет система.Рано или поздно!!!!

Системы не будет, если сразу же после срыва сняться и бросить... Будут только негативные последствия употребления (чем хуже состояние организма -- тем дольше).

Вот поэтому я и не вижу смысла употреблять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 02:52 
Юзер

sp писал(а):
Если речь про метамфетамин, он может с одного раза получиться двухдневный, после этого ещё на день выведен из строя и ещё минимум несколько дней очень плохого настроения с сильным желанием употребить ещё... Если употребить ещё -- будет система. Если вместо этого употребить антидепрессантов -- состояние станет нормальным на какое-то время.

Амфетамин.
sp писал(а):
Я их только под обезболивающими выдерживал, при этом на работу ездил... Не стоит оно полученного кайфа, вообще.
Работать на кумариках ещё тот аттракцион. Конечно не стОит.
sp писал(а):
Раньше я такие вещи делал, но не в жилых помещениях и не в одиночку... А в плане дизайна я человек нетворческий, умею только готовые решения воплощать и комбинировать.

У меня муж очень любит построить, отремонтировать, и так творчески к этому подходит, что убирать приходится гораздо дольше, чем он делал. ;))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 03:10 
Модератор форума

sp писал(а):

Системы не будет, если сразу же после срыва сняться и бросить...

Заблуждение!!!Сразу системы не будет.Придет она попозжее.Сколько раз... реально ...организму бросать и начинать.Спросить бы у организма....Что бы он ответил ry

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 03:17 
Модератор форума

sp писал(а):

И только поэтому????

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 03:35 
Юзер

света572 писал(а):
Заблуждение!!!Сразу системы не будет.Придет она попозжее.Сколько раз... реально ...организму бросать и начинать.Спросить бы у организма....Что бы он ответил ry

Мне кажется организм начал бы громко ругаться матом. ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 04:24 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Системы не будет, если сразу же после срыва сняться и бросить... Будут только негативные последствия употребления (чем хуже состояние организма -- тем дольше).

У "sp" такой интересный подход к трезвости))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012 04:27 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Но вот сейчас ещё почесала репу - не...меня конкретно кайф тянул всегда, особливо тяга, само состояние...хм...отстранённости.

Вот именно, только тяга и чтобы как можно дольше...[/quote]

Поддерживаю вас, товарищи!

sp писал(а):
Мне вообще в тишине и покое как-то приятнее чем в скучной надоевшей компании. Но это я вообще такой по характеру

А я люблю когда много народу и шумно, главное чтоб при этом никто моих границ не нарушал, и не требовал внимания)

sp писал(а):

Согласна, не трагедия, но и приятного маловато! Я вот точно не смогу тормознуть потом достаточно долго, но и самоедством заниматься считаю неконструктивным.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа