Текущее время: 11 дек 2016 12:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012 20:53 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
katusha
Спасибо большое! Буду заказывать :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 10:38 
Почётный Форумчанин

Про детей это правда. У меня двое от наркомана (я тогда не знала), но они в первую очередь желанные, от любимого человека, того кого сама хотела (и никто не заставлял). И это счастье - сейчас именно они и не дают раскисать, поддерживают своим желанием есть, пить, играть, гулять. А по поводу здоровых - родились оба с такими показателями, ого-го. А потом младшего заразили менингитом в 7 дней - поражено 96% мозговой оболочки, сепсис, парализация (с 3,6 кг вес до 1,4 кг), глухота, выкрадывали его из морга (врачам было так проще, чем признать вину). И так 7 месяцев ада. И наркоман ни при чем. Как раз этот торчок стоял каждый день в церкви на коленях и молился за ребенка. К чему я это: дети рожденные в любви - это счастье, а угробить можно и здорового. У кого какая судьба. Мой малыш 3 года сегодня догнал уже 7 летнего - и если что бьет сразу в глаз, знает все буквы, болтает, поет и пляшет. А врачи заглядывая в карту, спрашивают - это чья? Мое мнение - любишь человека, уверенна в себе (по тому как согласна - женщина в любом случае рожает себе - еще ни одного мужика, захотевшего уйти, ребенок не удержал) - будешь любить и детя, а Бог поможет все трудности пережить, если есть желание.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 11:38 
Почётный Форумчанин

katusha
Вас поздравляю, мальчугану расти здоровым и счастливым, папе с мамой желаю здоровья и здравомыслия.
Нам через месяц, но сейчас уже обходим врачей - у нас же прививка была только 1, в день родов. Так что сейчас наверстываем, удивляем медицину. А про веру - это да, сильная вещь. Нам когда позвонили в 2 часа ночи, сказали ребенок умер - первое что крикнула: нет, не верю, не может быть. Пока муж одевался, обзванивал друзей и родственников - у меня созрел план, в морг, он там - и мы его спасем. Муж пытался успокоить безумную, но я верила, через час были у морга - пока разборка, драка (нас не пускали) - мы с друзьями мужа прорвались вовнутрь - нашли малыша, я его стала трясти, целовать, и .... Сердечко заработало. Вера, это сила. Он у меня даже ветрянкой не заболел в итоге, когда болел старший и ... Я (в 33 года). Малыша рассматривали каждые полчаса. Поехали в Египет в прошлом ноябре и вот самый, самый последний 21 день от всех возможных точек отсчета выпадал на первый день в отпуске. Муж утром пошел в туалет - смотрит на малыша и кричит, Аня, все, п...ц, высыпало... Оказалось комары покусали.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 16:59 
Посетитель

"katusha"]
Цитата:
Вот Вы знаете, я все читаю тут про детей. Типо ....Надо подумать рожать от такого или не рожать..... Детей изначально нам, женщинам дает Бог (ведь все знают, что аборт - это грех?)

Проще всего в жизни кинуть все на самотек, а потом во всем гневить судьбу и всех окружающих.Почему изначально не включить свое мышление и не прийти к логическому умозаключению, что шансов быть счастливым и здоровым, у ребенка рожденного от наркомана, намного меньше. Так зачем играть в рулетку,когда есть право выбора.
Причем здесь аборт и грехи? В моем понятии грех-это когда смотришь со слезами на глазах, на грязных голодных детей, когда родители избивают их до полусмерти,когда кидают в роддомах,когда дерутся на глазах у своих детях,а те начинают заикаться от стрессов,вот это грех!

Цитата:
И ребенок - он только женщине принадлежит. Отец может его любить или не любить, содержать или не содержать, а вот МАТЬ - она всегда мать.

Нередко бывает и наоборот.

Цитата:
Я не сторонница планирования детей.

Одно дело не планировать. на данный момент, в здоровой нормальной семье,залететь и родить и совсем другое, от нездорового человека.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 18:50 
Почётный Форумчанин

Олег В
Я в своем уме. Кто вам сказал, что он был мертв полторачаса. И есть материалы уголовного дела, что ребенок был отключен от аппаратов во столько-то, в морг принесен во столько (живым). Просто врачи были уверены, что родители до морга не доберутся, новорожденных не вскрывают, тем более с такими диагнозами, а на утро - тема и закрылась бы, убитым горем родителям как правило советуют родить еще. И так было бы очень сложно доказывать, что стало причиной заражения - а так ведь чем все закончилось - 3 сидят с приличными сроками, платный роддом полгода не приносил доходов.
Просто тема была другая, и детали были не важны.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 18:50 
Посетитель

katusha писал(а):
Laura
Это твоя точка зрения. Но, если изначально думать о том, что твои дети будут ходить оборванными и ты будешь их бить или позволять кому бы то ни было причинять им боль, то конечно лучше не рожать. Мать всегда должна быть уверена в своих силах, не опускать руки и все получится. Знаю несколько семей, в общем-то благополучных, которые все боятся, что родят, а у них квартиры собственной нет или они еще сами мир не посмотрели и т.п. А годы идут и они грубо говоря обделяют себя радостью материнства и отцовства. Будут дети, а остальное все приложится и квартира и работа и деньги.

Да ясное дело приложится,если говорить о нормальных семьях.
А я говорю о семье,где муж действующий наркоман и жена об этом знает. Это не нормально,в моем понятии, когда женщина заблаговременно соглашается рожать от такого,подвергая в ПЕРВУЮ очередь,огромному риску своего будущего ребенка. И почему этот малыш, должен потом всю жизнь страдать из-за любви своей мамочки к папашке - торчку, а правильней сказать,из-за безмозглости и халатности.
Я когда в институте училась,была у нас там такая обезбашенная, сама спортсменка и здоровая как конь,а жила и залетела от торчка, ей все кто только мог втирали,что оно тебе не надо,а она ложила на всех,любоФ и что,родился мальчик с волчьей пастью, заячьей губой и пороком сердца.
Кому он скажет "спасибо" за такое "счастье",узнав ,что мама осознанно рисковала его будущим.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 19:05 
Почётный Форумчанин

Олег В
Понятно дело, что все не расскажешь точно. Да и не нужно - говорили про счастье рождения детей. Наш случай к сожалению в нашей медицине не единичный. Большая часть случаев остается безнаказанной и не раскрывается. Когда мне рассказали, сколько дельцы зарабатывают на всем этом - оооо, кому там до моего ребенка - машина по зарабатыванию денег.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2012 19:35 
Почётный Форумчанин

Олег В
Самое интересное, вы не один такой, даже если сидишь напротив и рассказываешь, многие думают также. А еще я видела как плакал судья дядя зачитывая на суде. К счастью, карапуз жив - да еще такой боец, старшего строит. Вспоминаю только когда очередные врачи читают историю болезни, результаты экспертизы и смотрят на ребенка (лицевой нерв поражен конечно частично), улыбается так изысканно, думала пластику делать - все говорят, мужичок с изюминкой, не парься. Муж-то мой и заторчал по-взрослому от этих событий (но это его не оправдывает).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа