Текущее время: 11 дек 2016 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обо всем и ни о чем
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 11:55 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет.

Вот смотрите: я с ним вместе 8 лет, до этого употреблял героин, через 5 лет после начала отношений начался амфетамин, но причина для срыва была.
Теперь (уже больше 3 лет) колется, то чаще то реже. Последние 2 недели - по 1 разу в неделю, правда пропустил работу изза этого 1 раз уже.
Сегодня сказал, что этот раз был последний. Я рассмеялась.
Жестокая ли я, хз, но во время того как он в неадеквате говорить о чемлибо бесполезно. А сразу после - он еще слаб, психика слабая, очень болезненно воспринимает все. Ну а потом, как окрепнет, так начинает на меня всё валить. Я то хочу, чтобы он понял, что нам надо разойтись, т.к. цели разные. У меня сейчас цель - деньги и материя. У него - никакой материи, это все пустое.
Но у меня сказать твердо, что надо разойтись, и уйти самой, сил нет. Вот в этом моя проблема. А верить в то, что все изменится... верить в него... сначала пусть сам в себя поверит. А я этого не вижу. Потому что хорошо запомнила как-то сказанное им, что "иногда-то можно, в чем тут проблема?". Вот это глубинное непонимание и отдаляет.
В общем, хотела бы быть рядом с ним, но чувствую, что я так похерю свою жизнь, а процесс уже идет, и годы идут, а ни детей, ни машины, ни развития себя... А еще есть вещи, которыми не делятся. Это свои мысли о своей собственной жизни. По крайней мере с ним - не надо делиться, все изгадит, т.к. у нас с ним разные взгляды на мир.
В чем вопрос, спросите вы? Да просто херово, а уже почти 26. И вот рожу я от него - и что, сможет ли он не спать ночами, потому что малыш плачет, а потом работать, и чтобы обеспечить нас втроем? Для этого надо вылечить психику. А лечиться он не привык и нехочет... А вопрос такой: как взять машину б/у, чтобы не наететь на бабки, и может ли быть прибыльным веб-дизайн, если только курсы закончить?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 11:57 
Новичёк

Вот какие доводы нужно себе дать, чтобы уйти от человека, у которого был такой хороший потенциал, так много глубоких мылей, и который это похерил, и не понимает?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 13:28 
Почётный Форумчанин

4ajka
Ты себя анализируешь,а не ищешь доводы...Доводы уже давно очевидны,а сейчас ты просто хочешь понять почему ты вместе с этим челом...и что это если не любовь?
По прошествии 8 лет наверно привычка не более
4ajka писал(а):
А еще есть вещи, которыми не делятся. Это свои мысли о своей собственной жизни. По крайней мере с ним - не надо делиться, все изгадит, т.к. у нас с ним разные взгляды на мир.

И вот эта фраза о многом говорит,мысленно ты уже отделяешь себя от ваших как бэ отношений.Ты жаждешь развития которого не ощущаешь,больше того понимаешь что его не будет.Какие еще доводы тут нужны,людям свойственно желать большего чем они имеют сегодня,это вполне себе здоровые амбиции.

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 14:05 
Новичёк

JohnnieWalker
Не знаю что это. Я хотела бы ему помочь, но не могу. Уже несколько лет не могу и понимаю это. А без меня будет или плохо, или хорошо, - для меня это лотерея, в которую я боюсь играть.
По поводу фразы - многие люди очень уверенно рассуждают о том, чего не знают, вот и он тоже. Поэтому лучше в принципе не делиться - я очень подвержена чужому мнению и верить в него, если кто-то другой уверен. Впрочем, это уже пережитки, но с близкими людьми еще оставалось такое.
А развитие может быть, но ... тяжело, сил не будет на развитие.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 14:12 
Почётный Форумчанин

4ajka
Да уж, как себя вспомнила, уйти хочешь, но морально слаба. Надо уходить, если есть куда и двигаться к своим целям. А его просто не слушать, когда он будет стараться вернуть и манипулировать. Очень сложно выстоять, но можно. Прими решение любить на расстоянии, и придерживайся, будь тверда. Мне тоже было 26, когда я ушла, странно рассуждаешь о возрасте, по мне так, самые лучшие годы, глупость проходит, больше возможностей, начинаешь задумываться о жизни и будущем (что ты блестящее демонстрируешь).
Через 2 месяца после расставания я купила подержанную машину и пошла на повышение квалификации, жизнь наладилась почти в миг, делай выводы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 14:26 
Новичёк

nikko
Спасибо, что написала.
Тоже хочу взять в кредит машину, а то права лежат, а навыки уходят :(
И проф.переподготовку ищу - моя работа мне не подходит по характеру, напрягает сильно.
Я так рассуждаю, потому что переломный момент - дальше нужно думать о семье и возможности обеспечить себя и родных. А его так воспитали, что до сих пор как ребенка мать воспринимает. Хотя, наверно если бы не употреблял и не скатывался, то изменил бы позиционирование себя.
Нет, он не так опустился, как кажется: нормально одевается, питается, работает. Да так сейчас многие - живут, а под маской лицо, на котором отпечаток действия наркотиков. А да кто знает, что у кого под маской)
А вернуть он вряд ли будет пытаться - он гордый.
Это моя слабость так играет со мной.
А он хочет детей, в принципе.
Но сколько продлится это "хочет", если только вчера принимал? Не уверена ни в чем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 15:15 
Почётный Форумчанин

4ajka
Опять ты думаешь много о нем, какой он, чтобы было... Конечно, у большинства, мужья прекрасно выглядят, даже в период употребления, это нормально, и жены следят, чтобы выглядел сносно. Детей рожать от него нельзя, сама понимаешь, веры никакой. Уходи, приведи мысли в порядок, займись собой любимой, ищи себя! Найди занятие по душе. Не выходы для него ищи, у него другой смысл слова 'выходы', а себя ищи, которую потеряла 8 лет назад. Вспомни, о чем ты мечтала, чего хотела, кого хотела в мужья, какое авто по душе (пусть и б.у:),представь это до мельчайших подробностей, задайся целью и у тебя все это будет обязательно, проверено лично.
Насчет гордости наркомана я бы поспорила. Конечно, она есть, но ты ее преувеличиваешь. Он может и не будет пороги околачивать, но действовать будет тонко, играться на нервах, внушать, так что лучше первое время не видится. И не надо ни о чем жалеть, ты сделала, все возможное, он этот шанс, довольно длительный, профукал, пора подумать о себе!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 16:08 
Новичёк

nikko
надо, надо...
а он пока верит, что последний раз это было...
насколько хватит веры - сам не знает...
и так каждый раз, верить вместе с ним, а потом - пустота...
я не понимаю, как прервать эту череду, чтобы все было хорошо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 16:27 
Почётный Форумчанин

4ajka
Ага, надо, только не слышу железа в голосе. Думай.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 16:38 
Новичёк

nikko
Думаю. Меня пока не пнут, я сама както вяло решения принимаю

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 18:34 
Почётный Форумчанин

4ajka
Жизнь тебя и так хорошо пнула,мало? Ну рожай от него, существуй для своего упыря! Пусть он у тебя высосет остатки мозгов, опустит самооценку до конца!! Все равно уйдешь, рано или поздно, лучше это сделать молодой и красивой. Ну неужели не хочется нормальной семьи, без грязи и позора?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 19:55 
Новичёк

nikko
перестань.
я разберусь.
ты - овен?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012 23:02 
Почётный Форумчанин

4ajka
гы гы) Рыбы я.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 00:14 
Новичёк

я - Овен))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012 00:14 
Новичёк

nikko
ну вот как, не угадала)
блин, заболела, температура 38((
жесть

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа