Текущее время: 05 дек 2016 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012 20:27 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Gematogen писал(а):
Честно ответить?не было мозгов!))Ну вот не было!!!)))

ну , скажем так, все таки были. но в состоянии забвения :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012 23:44 
Посетитель

Алиска как там твой муж,расскажи нам..мы же волнуемься!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012 13:45 
Почётный Форумчанин

Алиса в стране чудес

Приветик, я тоже жена наркомана (и с 2 детьми). Захожу иногда на этот форум.
Зарегистрировалась когда вчера прочитала, как ты обижаешься - в какой форме что ответили. Скажу за себя, только благодаря людям - которые мне сумели сказать все то же самое, что и тебе здесь - и поверь в не менее жесткой форме, но правду - я не погрязла в контроле, изучении. Я не стала обращать внимание - как говорят, а было важно - что. Ты пришла за советом, так и бери от знающих опыт - ты ж не учитель, блюсти такт.
Контроль сколько и чего употребил - это уж точно не помощь, думай о себе. Загонишься. Первая помощь наркоману - это отстранение от его употребления.

Ребята, первый раз - извините, если не туда. Понимаю, что форум вроде наркоманов - а я созависимая. Просто захотелось поддержать девчонку - нам действительно не просто, но понять - что вы помогаете, а не наезжаете - нужно время.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 02:15 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
Понимаю, что форум вроде наркоманов

Слово - ВРОДЕ, по-видимому ключевое!))) be

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 12:37 
Почётный Форумчанин

Anuta писал(а):
форум вроде наркоманов

Ну спасибо, дорогая! ))))Форум не наркоманов. Это форум БЫВШЫХ наркоманов.. А тут разница большая.
Anuta писал(а):
понять - что вы помогаете, а не наезжаете
О каких наездах речь? Все взрослые люди. А сопли подтирать - нет никакого смысла. Да и помощь.. Помочь можно только тому, кто сам хочет спрыгнуть.САМ , понимаешь? Если бы в мое время был такой сайт - на много раньше бы распрощалась с наркотиком - это раз, а во-вторых спрыгивать было бы легче зная, что ты не один. Психологический фактор , знаешь ли...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:49 
Почётный Форумчанин

Ферон
Without_heart
Я для это сперва и извинилась, поскольку не очень разобралась. Бывшие - молодцы, у нас есть надежда.

Реакция Алисы была - вы мне не верите, большу к вам не приду, как удалиться с форума, и вообще не то говорите. Понятно, что человек обиделся. А я имела в виду - когда я узнала про мужа, и вокруг оказались люди, которые тоже стали лупить жесткую правду - моего отрицания хватило на пару часов. А потом подумала, они через это прошли - значит им можно доверять (но не мужу в тот момент - который придумывал и придумывал все новое, чтобы употребить).
Именно жесткая правда помогла мне собраться, и освободить территорию мою и детей от употребляющего (а могла бы тоже сидеть и следить сколько сегодня вколол, решать его проблемы, забивая на свою жизнь, разбираться в размере дозы, вестить на ложь - тем самым создавая почву для комфортного дальнейшего употребления).
Очечки -то мне быстро сняли - хотя муж тоже и работал, и денег носил, и отец заботливый, и муж замечательный.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 13:57 
Почётный Форумчанин

Anuta
Дык никто ж тебе ничего не говорит, солнце.. Ты поступила, видимо правильно. Я не знаю твоей истории, но раз смогла - значит на то были свои причины.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 14:37 
Почётный Форумчанин

Without_heart
Моя история пока очень коротка и не закончена.
Если коротко жили не тужили, любовь, работа, 2 детей, поднялись из простых семей, отпуска. Стал худеть с прошлого лета, уставать - ну я как истинная соза, устает, много работает, ремонт бабахает в квартире - выплясывала гапака перед ним (сегодня понимаю, были и все остальные признаки - но у меня даже мысли не было, что наркотики - так как тема мне не знакомая вообще). Летели в ноябре из отпуска - стало плохо в самолете - кое-как до дома: Чего с тобой? Не трогай. Утром ушел на работу - пришел, точнее сказать приполз. Ну я ничего не пойму - взяла камеру, стала снимать - поведение полный неадекват, впервые залезла в карман - там шприцы и пол аптеки. С детства помню, сосед бухал, мама всегда говорила про его жену - ну чего с пьяным связываться. Поэтому поняв - что сама ничего про наркоманию не знаю - набрала телефон горячей линии - проговорила пол-ночи. Он кружился, со словами - останешься одна, умрете с голоду - ну на 3 часу я предложила ему собирать вещи - со словами, что с тобой - сойду с ума, а ты доторчишься и останешься без работы и тогда умрем с голоду, что без тебя. При том, что я вообще-то тоже работаю - и в декретах была 7 и 10 дней. Ну в общем - пьяный базар. Стал собирать вещи - раз 7 туда-сюда, не останавливала, но и не лезла. Попросил хоть до утра - сказала оставайся, утром убирайся, кололся всю ночь - не лезла, утром попросил помочь в лечении. Отвезла в детокс - башню рвало не по-детски, кричал что убьет, и всякая хрень, отвезли в центр, вскрыл вены - орал одно пусть забирает, не повелась - перевезли в другой (там он сейчас 6-й месяц трезвый) - сейчас говорит, что рад, благодарит за поддержку. Я свою жизнь наладила - работаю (часто за границей), з/п достойная, все есть - материально, няни, в дерьмо не хочу, захочет трезвой жизни - буду рада, нет - мне не надо такого.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 15:02 
Почётный Форумчанин

Anuta
Сильно. Мое уважение. Буду надеяться, что всё у вас будет хорошо.
Ну почему же не закончена история? По-моему здесь все предельно ясно. Да-значит да. Нет- значит нет. Без соплей с сахаром " Ой, а как же...???" Вот ты нашла в себе силы поставить перед фактом - это не каждый так сможет.
Ты для него сделала то, чего сам для себя он не сделал бы никогда. " Взяла за ухо, и отволокла". Молодец. Во-первых он понял, что ты для него значишь ( если благодарит за поддержку) , а во-вторых знает, что второго такого шанса у него не будет.
Но искренне надеюсь, что семья останется, а он все-таки не вернется в это дебильное наркотическое болото.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 16:51 
Почётный Форумчанин

Anuta
это все замечательно, я рада видеть здравомыслящую женщину, которая, не смотря на печальную ситуацию, смотрит на мир без розовых соплей, приятно читать человека, который осознает происходящее, думая о собственном будущем и будущем своих детей. Сильный характер, наряду с умом, в едином целом, дает все. Анюта, мне нечего тебе выразить, кроме уважения, и я знаю, что у тебя будет все отлично, с ним или без. Здоровья тебе и твоим близким.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 май 2012 19:17 
Почётный Форумчанин

Without_heart
nikko
Спасибо большое Вам. Поскольку о том, что произошло знают немногие, хорошие и добрые слова поддержки важны. Я тоже надеюсь, что примет верное решение для себя, но его право выбрать и другое.
Прорвемся - это уж точно с ним или без - у меня дети - хочется им многое дать, да и самой хочется жить. И желательно счастливо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2012 23:26 
Продвинутый юзер

Anuta писал(а):
И желательно счастливо.

Не желательно! А Обязательно! )))А иначе как? Девочки-это истинная правда -нужно себя любить, нужно себя уважать, тогда ваш мужчина(если он наркоман) либо нахрен отпадёт сам собой...туда тогда ему и дорога, либо уж будет трезво жить и не мучить ни вас ни себя. Я это так прочувствовала хорошо зимой, когда мой МЧ в штопор конкретный всё закрутил-вис на кодеине, сорвался на героин- и жалко было и любовь-морковь. А потом , что то так поразмышляла опираясь на советы тутошние, на информацию-решила -баста! или трезвый или не какой...!Что толку от любви ,от жалости? помочь то они не в состоянии-сопли на кулак мотать-ну нах..! Не сказать ,что выставляла ультиматум с заламыванием рук своих белых)))ох да ах...или я или наркота- тихо и мирно- или с наркотиком ,или на трезвяк...я живу на трезвяк, так ,что если ты с наркотиком нужно мочить разбег. Поэтому если вдруг..да не дай бог! нянчиться не буду.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 02:44 
Почётный Форумчанин

Не сказать ,что выставляла ультиматум с заламыванием рук своих белых)))ох да ах...или я или наркота- тихо и мирно- или с наркотиком ,или на трезвяк

А мне кажется ультиматум это когда - ты должен бросить ради меня, ради детей, собачки, кошечки и нашего светлого будущего. То есть -оно все равно "наше", я так уже решила, только ты сперва должен бросить. И так больно когда не бросает. А цитата вверху - дает полное право продолжить торчать в свое удовольствие, только без участия ее озвучившего. Мирно, дружно - каждый делает свой выбор.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012 23:11 
Гость

Он должен решить сам что для него важней

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 00:36 
Почётный Форумчанин

Да пусть решает, кто ж ему не дает.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа