Текущее время: 10 дек 2016 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011 22:09 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
С одной стороны какое решение вы бы не приняли, с одной стороны его желание наестца мна, а с вашей такое желание помочь, в его возрасте человек не способен оценить то что он имеет. Тюрьма повышение квалификации...
Парень не представляет какая жизнь его ждет, при таких раскладах, нарикательных рассказов от вас, для него может быть не достаточно, может в Суворовское отправить, куда лучше чем тюрьма, поживет с пацанами похавает сухариков раздуплится..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011 06:19 
Гость

В суворовское берут по желанию, насколько я знаю. Он не пожелает точно. Че он- дурак туда ехать? Тут у него свобода-ешь не хочу...
Силком тоже не получится. Ведь не получилось в Центр силком отправить. Сбежит и все.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2011 04:10 
Посетитель

Приемная мамка
Цитата:
Он как Янус двуликий. С нами- просто лапка, открытый, ИСКРЕННИЙ, верующий, добрый. В компании парней- совсем другое лицо- наглый, корыстный, похотли

ну я скажу по себе, его истиное лицо это нечто среднее между теми двумя которые описали Вы. Лично я точно такой же, с разными людьми веду себя немножко по разному, так как люди тоже разные и каждый заслуживает своего.
Сейчас помоему вся молодежь похотливая и корыстная, и я сам тоже такой, подумайте, - кому щас не нужны деньги и секс, тем более молодому человеку. А наглость должна быть, но только в меру, если её не будет пацана просто сожрут.
А насчет наркотиков, могу сказать что повод для беспокойства конечно же есть, но засаживать, или отправлять лечится из-за курения это помоему жестоко. Вы его туда отправляете из-за ерунды а кому-то мест не хватит. Запаситесь тестами, и если покажет что-нибудь другое, например амфетамин или героин, вот тогда точно дорога на реабилитацию.
Знаю точно, торчок употребляющий различные порошки,- растамана (любителя покурить) не примет за своего. Это же не физическая зависимость когда при отмене руки выкручивает, а психологическая. И вам наверно уже не раз говорили, что пока он сам не захочет - не бросит. Я вот полгода не колюсь, но это вынужденно,- обстоятельства, и при первой же возможности я побегу, туда... ибо не созрел ещё...
что то я сам в тупик зашел) даже не знаю что посоветовать вам...)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011 04:45 
Гость

Мне сказали, что сейчас чистой конопли нет. Туда мешают крэк и проч. фигню, чтобы была зависимость, т.к. барыгам постоянные клиенты нужны, а не временные. Тогда все равно только психологическая зависимость, не ломает?
Но зависимость есть у него однозначно, возможно и психологическая только.

Тестировать и контролировать как-то я его не могу никак, т.к. из дома он ушел, и за месяц показался только 2 раза. Впечатление такое, что не скучает совсем, весел, домой его вообще не тянет. Возможно, так и не стали мы для него родными людьми :sad: :sad: :sad: . Хотя дома его ВСЕ любят, а я люблю очень сильно. Возможно, наркоманы вообще любить и привязываться не способны, и я зря этого ждала и старалась?

Просто думаю как дальше мне вести себя с ним. Жестко или наоборот, только любовью?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 05:36 
Посетитель

Приемная мамка писал(а):
Просто думаю как дальше мне вести себя с ним. Жестко или наоборот, только любовью?

простите, может и не права, но мой ответ: жестко! при чем наверно чем жестче, тем лучше, потому что любовь они только так ценят...
я опять же прошу прощения, если кого то любовь спасла, но мой личный пример..и 100 которых я тут нашла, то только так...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011 09:26 
Гость

Cпасибо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011 13:24 
Продвинутый юзер

Решать судьбу человека! засадить его или оставить на свободе....вы себя услышьте со стороны! вы потом спать спокойно будете? проблема родственников зависимых в том, что иной раз они берут на себя роль Бога, сидят затылки чешут мол "надо что-то с петей решать", имеете ли вы моральное право принимать такие решения? предложить помощь-да, но быть готовым к отказу от этой помощи. И не потому что отказывающийся окончательно испорченный человек, а потому что это его право, личный его выбор. Тюрьма, ЗОНА-фабрика новых наркоманов. Конечно каждому страждущему там дозы не дадут, заслужить надо, но поверьте -всякого дерьма там хватает, через проходную на свидания бивни мамонта можно пронести умеючи-персонал даже не почует... там очень многие сидят на наркоте(если срок у тебя от10лет, ВИЧ, туберкулёз,чё стесняться то? сиди колись, убивайся чем можно). Наша исправительная система ещё никого не сделала лучше, исключения лишь подтверждают правило.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 08:18 
Гость

Valerya.Siniutina@mail.ru писал(а):
Решать судьбу человека! засадить его или оставить на свободе....вы себя услышьте со стороны! вы потом спать спокойно будете? проблема родственников зависимых в том, что иной раз они берут на себя роль Бога, сидят затылки чешут мол "надо что-то с петей решать", имеете ли вы моральное право принимать такие решения? предложить помощь-да, но быть готовым к отказу от этой помощи.

Он как раз звонил из СИЗО и просил помощи, я же решала вправе ли я вмешиваться в его жизнь (раз натворил сам, да еще после тгого, как ушел из дома, 40 дней жил отдельно, САМ и должен, по идее, расхлебывать), и будет ли польза ему от того.
Вмешалась, в итоге. Свое заявление я забрала (как и обещала ему), но упросила все же судью дать "условно". Правда, суд все переносят, очередная дата- 20 декабря. Но прокурор уже запросил 2 года "условно".

Пока сынок мой домой не показывается, не звонит, контактов не оставил. Очень ждала, что хоть на день матери SMS-ку скинет. Бесполезно. Знаю, что работает (на очередном суде сказал) в пекарне, живет там же. Разумеется, пьет, курит коноплю, гуляет (это уже от случайных знакомых знаю). Вот не знаю все же так и не привязался он к нам, родными не почувствовал, или при такой жизни, какую он ведет, и про родных забудешь?

Вопрос для меня принципиальный, т.к. не знаю рвать ли душу дальше (скучаю ведь, переживаю, молюсь...) или поставить большой и жирный крест (не признает родными, что же делать, его право), и жить дальше (хотим еще взять детку). Что думаете?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 15:18 
Новичёк

Приемная мамка, я ваш «роман» сразу прочитала. Только никак не могла с мыслями собраться.
Па факту:
1.Сейчас ему дадут условно ( я правильно поняла?). То есть, тюрьма пока не грозит.
2. С вами он жить не хочет. Хочет жить самостоятельно, устроился на работу САМ, САМ нашел жилье.
По п.2. Пусть и живет САМ. Как тут писали, пока не нахлебается МНА, не поймет – а Оно ему надо?
Жирный крест ставить ли – только вам решать. Только и родные дети не всегда хотят жить с родителями. И нам родителям кажется, что не любят, не желают общаться. Тут остается только одно – отпустить в свободное плавание, но при этом «держать дверь открытой». Сказать – живи САМ, но знай, что мы тебя любим и ты всегда можешь нам позвонить или прийти, если захочешь.
По п.1. Вы уже говорили: «Я, разумеется, опять поставила условие: или едешь лечиться опять в центр (есть возможность получить опять "условно") или садишься в тюрьму.»
Он выбрал «лечиться, а сам не выполнил своего решения. Но и вы тоже не выполнили своего обещания, в тюрьму не послали.
Сейчас нужно составить договор, лучше в письменной форме, что если он еще раз попадется, то тогда точно в тюрьму и вы за него впрягаться не будите! (тем более, что если на условном сроке попадется, то его и так посадят).
Насчет двуликого Януса. Тут надо с профессионалами психологами посоветоваться. Это психологическая проблема, возможно из-за которой и другие его беды.
Извините, если мои слова вам показались безапелляционными. Я просто старалась абстрагироваться от чувств и смотреть по фактам.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 17:29 
Гость

Т. писал(а):
Приемная мамка, я ваш «роман» сразу прочитала. Только никак не могла с мыслями собраться.
Па факту:
1.Сейчас ему дадут условно ( я правильно поняла?). То есть, тюрьма пока не грозит.
2. С вами он жить не хочет. Хочет жить самостоятельно, устроился на работу САМ, САМ нашел жилье.
По п.2. Пусть и живет САМ. Как тут писали, пока не нахлебается МНА, не поймет – а Оно ему надо?
Жирный крест ставить ли – только вам решать. Только и родные дети не всегда хотят жить с родителями. И нам родителям кажется, что не любят, не желают общаться. Тут остается только одно – отпустить в свободное плавание, но при этом «держать дверь открытой». Сказать – живи САМ, но знай, что мы тебя любим и ты всегда можешь нам позвонить или прийти, если захочешь.
.

Почти так и получилось. Я ему сказала, что не желаю видеть как он губит свою жизнь. "Это без меня. Решишь твердо завязать с наркотиками, пьянками, дружками-уголовниками и гулянками по ночам- сможешь вернуться в семью. Пока я всегда тебя накормлю-днем ли, ночью ли- помогу устроиться на работу, лечиться и т.п. У меня есть немного твоих денег еще, в руки не дам, но вместе со мной можешь сходить купить одежду, снять малосемейку и т.п." Такой был разговор. После этого он приходил 1 раз переночевать, 1 раз пришел поменять куртку в пьяном виде. Я не выдержала тогда, спросила: "Пьешь? Смотри, допьешся". Больше не появляется. Знаю, что зарабатывает хорошо, стало быть мы не нужны, видимо :(
Сегодня муж его видел. Поздоровался и прошел мимо не останавливаясь :((( Муж, правда, не горит желанием его опять дома видеть, но молится за него и переживает.

Письменный договор- это конечно вещь :), но боюсь, что он вообще на контакт теперь не хочет идти. Тем более, условия какие-то выполнять. Боюсь, что это уже ВСЕ :((((((

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа