Текущее время: 04 дек 2016 23:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 12:26 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Приемная мамка писал(а):

Беда в том, что "за порогом" он не только эмоционально другой, у него совсем другие понятия о нравственности, о том что "можно", что "нельзя". Т.е. с нами он верующий, православный, однозначно понимающий, что воровать нельзя, нравственные вещи какие-то прекрасно понимающий, и все это вроде как ИСКРЕННЕ. "За порогом"- вырвал из рук женщины сумочку, на вопрос следователя ответил: "Деньги были нужны". И сожаление не по тому поводу, что пакость совершил, а потому, что попался, "дурак" :(( На плеере- песни на матах слушает. Любимая, видимо, т.к. слова распечатаны: "Мы не ангелы, мы...темные твари". Как человек верующий, он не может не понимать что это за "темные твари". Вот и получается впечатление, что 2 человека в одном, и совершенно не понятно какой настоящий.

Похоже это на последствия наркомании, или все же психическое расстройство может быть?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 15:50 
Мегафорумчанин

Приемная мамка писал(а):
Но страшно: а не перейдет на более сильные наркотики? Не сотворит еще что-нибудь похуже

я просто сомневаюсь, что Вы сможете это предотвратить.
а что он говорит: почему он такой? почему вместо того, чтоб заработать, он идет и ворует? так проще? Ничего делать не умеет, чтоб работать? или нравится ему быстрый и нетрудозатратный способ найти денег? Либо он так привык и не знает, как переучиться вести человеческий образ жизни?

Перестаньте верить тому, что он говорит. как бы искренне это не казалось. Смотрите только на его поступки. Это скажет Вам о большем, чем его слова.
не будете верить- отпадет необходимость притворяться. Тогда поймете, какой он на самом деле..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 22:19 
Мегафорумчанин

Цитата:
Похоже это на последствия наркомании, или все же психическое расстройство может быть?

Наркомания - тоже своего рода психическое расстройство.Ведь изначально именно психологические проблемы служат причиной употребления.Так сказать сподвигают.И первоначально нужно их устранять.Рубить дерево на корю,что бы не росло больше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 15:48 
Гость

&&&ИВА**** писал(а):
а кто его кровные родители???

Мамка его пила после смерти отца, бродяжничала, сейчас не пьет, живет у старшей сестры, но с головой у нее проблема (возможно, деградация из-за спиртного). 3 сестры вполне достойные, брат младший тоже.

По моему опыту проблемы у ДД-их детей не генами вызваны, т.к. генетически не передается асоциальное поведение, напр, не передается алкоголизм (только склонность к нему несколько бОльшая у детей алкоголиков). Проблемы их вызваны либо беременностью пьяной (нарушение развития плода, органическое поражение мозга, инфекции), либо передающимися по наследству психическими заболеваниями, отклонениями, либо госпитализмом (не было ухода за ребенком, не было нужного контакта для развития).

Хотя точно что с головой у мамки его я не знаю, может быть и действительно какое-то психич. заболевание.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 15:53 
Гость

бяка писал(а):
а что он говорит: почему он такой? почему вместо того, чтоб заработать, он идет и ворует? так проще? Ничего делать не умеет, чтоб работать? или нравится ему быстрый и нетрудозатратный способ найти денег? Либо он так привык и не знает, как переучиться вести человеческий образ жизни?

Говорит, что "посмотри как вокруг люди живут: курят, пьют, воруют, врут, что ты от меня хочешь? Я хочу как все". Работать он не против, только какая работа у наркомана?. Работал, пока с дружками не залез в магазин по дури (туман в голове, думаю, был, говорит что даже и в мыслях не было что что-то плохое делает). А потом СИЗО и работа накрылась.

Да, Вы очень правы, нужно на дела смотреть.

Я все оправдывала его поступки сначала адаптацией в семью, потом кризисом возраста...Сейчас вот наркоманией как болезнью. Зря, наверное :sad:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 15:58 
Гость

Gematogen писал(а):

Наркомания - тоже своего рода психическое расстройство.Ведь изначально именно психологические проблемы служат причиной употребления

Психическое расстройство и психологические проблемы- разные вещи.
Психические лечит психиатр, психологические помогает решить психолог.
Вот наркоманию вызывают психологические проблемы, а не психические? Так?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011 16:00 
Мегафорумчанин

Цитата:
"посмотри как вокруг люди живут: курят, пьют, воруют, врут, что ты от меня хочешь? Я хочу как все".

Тяжелый случай.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011 19:59 
Мегафорумчанин

Приемная мамка писал(а):
Говорит, что "посмотри как вокруг люди живут: курят, пьют, воруют, врут, что ты от меня хочешь? Я хочу как все".

Вот Вам и ответ на вопрос.
он ХОЧЕТ так жить.
Ничего ВЫ не сделаете. Только пожив так, как он хочет, он сможет сделать выводы, устраивает его такая жизнь или нет. А своей помощью Вы только облегчаете эту жизнь, не давая ему нахаваться дерьма, которое неизбежно к такой жизни прилагается.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 06:26 
Гость

Да, я сейчас могу только отпустить его- пусть живет как хочет, и пусть расхлебывает последствия такой жизни САМ.

Сходила в суд, отозвала свое заявление. Но все же просила судью, если возможно, дать ему "условное" и прописать контроль у нарколога. Поняла по ее реакции, что "Условно" она даст.

Ну вот и все, как камень с души. Далее пусть сам. Если придет просить помочь с жильем, с работой, с лечением- помогу. Из тюрьмы более вытаскивать не буду. Домой позволим вернуться только если очень твердо решит завязывать с наркотиками, пьянками, дружками-уголовниками и гулянками по ночам.

Но думаю, что не придет и не попросит: гордый очень:sad: Ну да это уже его дело...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 15:59 
Мегафорумчанин

Приемная мамка
все они гордые до определенного момента. А как прижмет, либо попросит, либо сам начнет меняться, что даже лучше

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011 16:00 
Мегафорумчанин

Приемная мамка
мне кажется, Вы все правильно делаете

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011 05:02 
Гость

Очень на это надеюсь :smile:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 01:53 
Гость

.....была и зависима и созависима и муж сидел-ему не помогла тюрьма избавиться от зависимости!Всё больше убеждаюсь что в голове что-то должно произойти."сдвиг" какой-то.а причина для сдвига у каждого своя-её найти надо.......

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011 04:12 
Гость

Только и остается надеяться, что "дозреет" и произойдет этот самый "сдвиг" :neutral:

А Вы и муж лечились после "сдвига"? Если "да" то где?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа