Текущее время: 05 дек 2016 21:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 03:52 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
бяка писал(а):
Приемная мамка
А пробовали просто с ним разговаривать? чего хочет-то от жизни? сможет ли искренне открыто поговорить? ведь видно же будет, если начнет врать и притворяться, чтобы угодить и оставить Вас довольной... Если нет искренности или желания в себе разобраться, то и не помогут ни РЦ, ни разговоры, ни пугалки

Конечно, хочет и работать и учиться (на словах), при этом хочет себе не отказывать в "веселой жизни". В том и дело, что не могу я понять когда и где он искренен. Разговариваю- вроде открыт полностью, все понимает, на мои какие-то нравственные пояснения говорит: "Мам, ну понимаю я это все...". При этом врет совершенно искренне. С дружками совсем другой. Где он настоящий, вот в чем вопрос? На что мне опираться? Если с нами он настоящий- я должна его тащить, лечить...Если просто подстраивался, приспособился под нас- тогда чего неволить? Не переделаешь...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 03:53 
Гость

Кстати я спрашивала его где он настоящий. Ответил: "Не знаю".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 04:00 
Гость

Gematogen писал(а):
Да поводить его по выставкам,театрам,может и посмотрит,что можно жить по-другому..Как то попытаться приобщить его к другим кругам.

Поедет.А кому он еще нужен?Некуда деваться больше.Как никак,а он привязан к вам.

Тем и занимались, что показывали как жить по другому вот уже 4 года. Не принял, т.к. уже знал жизнь с наркотиками, наша, видать, после той скучной сильно показалась :sad:

Он САМ привык. Когда бегал из ДД, когда бегал от нас. Жил у сестры до СИЗО, сейчас у дружков :sad:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 04:19 
Гость

Насколько привязан к нам- не знаю. Искренен ли с нами- не знаю.

Раньше уверена была, что искренен, врет только если "сильно надо", теперь боюсь, что просто так ловко научился манипулировать нами, а сами мы ему нафиг не нужны :sad:

Люблю я его, гада, да и все в доме его любят, что-то душевное такое есть в нем. Иначе бы не взяли в таком возрасте.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 08:51 
Гость

Думаю, что ежели забрали бы его на 2 года раньше, то пошла бы его любовь куда надо- к Богу, а не к наркотику.
Поздно мы его нашли, слишком поздно.... :sad:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 13:16 
Мегафорумчанин

Приемная мамка
да тут не заставишь, если сам не хочет. Хочет гулять- надо отпустить гулять. чем сильнее на него давите, тем больше у него желание делать против вас. Пускай болтается на улице. Это его желание веселой жизни само обломается трудностями и неприятностями. а все ваши доводы будут для него пустыми и малозначимыми. по себе сужу. Наоборот, будут вызывать обратную реакцию. Пока САМ не убедится.

Приемная мамка писал(а):
Конечно, хочет и работать и учиться (на словах),

когда хочет- идет и учится. идет и работает.
он сейчас чем-нибудь-то занимается? полезным в смысле

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011 20:12 
Мегафорумчанин

Цитата:
Думаю, что ежели забрали бы его на 2 года раньше, то пошла бы его любовь куда надо- к Богу, а не к наркотику.

Значит так нужно было.Ничего просто так не произходит.Бог послал ему вас,что бы у него был шанс выкарабкаться.Теперь ход за ним.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 05:25 
Гость

Кажется, я нашла что нужно...

Буду просить у судьи ему "условно" с обязательным лечением от наркомании.

Была вчера в инспекции исполнения наказаний. Если туда приходят такие "условники", то они обязывают их пролечиться у нарколога, потом приходить на отметку каждый раз со справкой от нарколога, что тест сдан и чистый. Если такое предписание суда не выполняется- тогда отменяют отсрочку. "Условно" это отсрочка всего лишь, если в теч. условного срока все хорошо, то судимость гасится, если срыв, нарушение предписаний суда, нарушение общественного порядка и т.п. , то отсрочка отменяется, и садят в тюрьму НА ВЕСЬ СРОК!

Нарколог назначает курс лечения. Сначала в стационаре на 21 день, потом, видимо, психотерапия и приходить сдавать тесты. Сегодня узнаю подробнее.

Да, это уже что-то. Откапают в стационаре, так, глядишь, туман уйдет из головы, что-то понимать начнет. А дальше все от него зависит. Я больше тут ничем помочь не смогу...

Надеюсь, что судья согласится.

Еще вопрос: а обойти тесты в наркодиспансере можно? Какие способы (чтобы с наркологами на эту тему поговорить)?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 05:40 
Гость

&&&ИВА**** писал(а):
Я думаю,что этот ответ был искреннем...........ну мы же все разные и ведем себя по обстоятельствам.....конечно же с друзьями он другой....и мне кажется это нормально.......вам он может поплакаться,а с друзьями он не может себе позволить слабинку показать.........Вы пишете,что в семье его все любят,что теплый он и душевный,но не могут же ВСЕ ошибаться......значит он такой и есть....разве не так????

Беда в том, что "за порогом" он не только эмоционально другой, у него совсем другие понятия о нравственности, о том что "можно", что "нельзя". Т.е. с нами он верующий, православный, однозначно понимающий, что воровать нельзя, нравственные вещи какие-то прекрасно понимающий, и все это вроде как ИСКРЕННЕ. "За порогом"- вырвал из рук женщины сумочку, на вопрос следователя ответил: "Деньги были нужны". И сожаление не по тому поводу, что пакость совершил, а потому, что попался, "дурак" :(( На плеере- песни на матах слушает. Любимая, видимо, т.к. слова распечатаны: "Мы не ангелы, мы...темные твари". Как человек верующий, он не может не понимать что это за "темные твари". Вот и получается впечатление, что 2 человека в одном, и совершенно не понятно какой настоящий.

К вере мы его не принуждали, в семью он уже пришел верующим человеком, т.к. первая судимость у него была еще в Детдоме, он тогда сильно молился, и была амнистия. Тогда он поверил. Потом были еще неоднократно случаи, когда Господь помогал ему. Я даже как-то сказала ему: "Тебя Господь на руках носит!" Он ответил, что "да", сам это чувствует.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 05:45 
Гость

бяка писал(а):
Приемная мамка
да тут не заставишь, если сам не хочет. Хочет гулять- надо отпустить гулять. чем сильнее на него давите, тем больше у него желание делать против вас. Пускай болтается на улице. Это его желание веселой жизни само обломается трудностями и неприятностями. а все ваши доводы будут для него пустыми и малозначимыми. по себе сужу. Наоборот, будут вызывать обратную реакцию. Пока САМ не убедится.

Вот и у меня сейчас такое же чувство. Нужно дать нагуляться, видимо...

Но страшно: а не перейдет на более сильные наркотики? Не сотворит еще что-нибудь похуже, за что садят уже не на 2 года, а лет на 5?
Да и людей жалко тех, кого он еще обворует и т.п.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 05:47 
Гость

бяка писал(а):
.
он сейчас чем-нибудь-то занимается? полезным в смысле

Сказал, что устроился на работу (неофициально, разумеется) в строительство куда-то. Живет у друга.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011 12:24 
Гость

Да, я уже поняла, что с условным толку в отношении лечения не будет.
Только что пришла от нарколога.

Во первых- они должны поставить диагноз "наркомания", только тогда отправят в стационар, да и еще по просьбе пациента. Диагноз ставится тоже на 80% с его слов, процентов 20- по тестам. Тоесть поставят только тогда, когда сам придет помощи просить в лечении, не иначе :sad:
К тому же никому там с ними морочиться не хочется, так, для голочки все. Напишут "тест не сдавал, прийти такого-то..." Через месяц опять без теста идет "денег нет"- и опять ничего.

В инспекции сказали, что сейчас всех по УДО отпускают, так что через годик придет, если на 2 посадят. Выйдет через годик- и опять по новой...

Везде засада, куда ни ткнись- все плохо :sad:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа