Текущее время: 04 дек 2016 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 17:16 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Олег В писал(а):
В тюрьму он всегда успеет если не одумается! От туда он выйдет озлобленным и изменившимся в ещё худшую сторону человеком.

Вот этого и боюсь.

В Центр нас могут уже просто не взять- туда ведь по желанию берут. Была договоренность, что он едет, а он сбежал.

Даже если возьмут, не сбежит ли опять? И что делать ТОГДА? Пусть идет вразнос? (А он так и идет).

И где взять такого психолога, который с ним возиться будет? Мы на Дальнем Востоке, длижайших других Центров не вижу.

Кроме Центра есть какие-либо еще возможности?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 17:27 
Гость

Олег В писал(а):
Именно от стержня всё и зависит. Ему всего 20 лет и нужно найти возможность дать ему шанс измениться! Конечно не зная человека напрямую трудно рассуждать что для него будет лучше!

А если он не хочет принимать этот шанс? Пока он нагуляться хочет. Дать ему эту возможность? Не окажется ли в тюрьме попозже и с еще бОльшим сроком и с еще бОльшей зависимостью?

Насчет стержня- нет у него этого. Есть полевое поведение- следствие 12 лет жизни в Детдоме- это когда Личность стерта, нет своих нравственных установок, он только ОТРАЖАЕТ нравственность (или безнравственность) окружающих. По крайней мере такое подозрение есть. Понимаю прекрасно, что выйдет из тюрьмы, в таком случае, зрелым уголовником, и ничего потом не сделаешь. Но альтернатива какая? Что еще можно сделать?

Парень верующий (рядом с нами), в этом деле понимающий. Когда сидел в СИЗО молитвы читал вслух, все СИЗО его слушало, уважали :)
Но насколько в тюрьме его на это хватит- не знаю. Если бы понимать в чем корень его двуличия... Если просто подыгрывает нам с нами- то в тюрьме ему и место, он уже готовый ЗЭК. Если искренен с нами, а с дружками старается под них "работать", то ни в коем случае нельзя в тюрьму- сломается...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 17:54 
Гость

И что делать?? Оставить его гулять на воле??

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 19:49 
Мегафорумчанин

Цитата:
Будучи наркоманами ВЫ были НАСТОЛЬКО двуликими?

Да.Манипулировала чувствами людей..нужно было просто тянуть нужные ниточки.За что сейчас конечно стыдно и пакостно на душе.Но факт есть факт.

Цитата:
Есть полевое поведение- следствие 12 лет жизни в Детдоме- это когда Личность стерта, нет своих нравственных установок, он только ОТРАЖАЕТ нравственность (или безнравственность) окружающих.

Что если приучить его к нахождению в культорном обществе?Преехать,создать новый круг общения.Он же может как плохого,так и хорошего нахвататься.Нужно использовать это.
ПОместить в среду,в которой его образ жизни будет неприемлимым.Может задумается?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 19:55 
Гость

А где ж взять такую среду?

У нас большая семья, переезд крайне затруднителен. Не представляю куда и как там будет с работой. К тому же он ушел от нас (сбежал) на данный момент. Поедет ли с нами?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 19:59 
Гость

Gematogen писал(а):
Да.Манипулировала чувствами людей..нужно было просто тянуть нужные ниточки.

Так какое при этом чувство было к родителям? Высокомерно-презрительное, потребительское исключительно, или манипуляция эта вынужденная, как бы, была, а к родителям нормально относились?
А к друзьям? Кто был ближе и родней? Чье мнение было значимее?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 20:29 
Мегафорумчанин

Приемная мамка
А пробовали просто с ним разговаривать? чего хочет-то от жизни? сможет ли искренне открыто поговорить? ведь видно же будет, если начнет врать и притворяться, чтобы угодить и оставить Вас довольной... Если нет искренности или желания в себе разобраться, то и не помогут ни РЦ, ни разговоры, ни пугалки

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 20:33 
Мегафорумчанин

Приемная мамка
Цитата:
А где ж взять такую среду?

У нас большая семья, переезд крайне затруднителен. Не представляю куда и как там будет с работой. К тому же он ушел от нас (сбежал) на данный момент. Поедет ли с нами?

Среду..Да поводить его по выставкам,театрам,может и посмотрит,что можно жить по-другому..Как то попытаться приобщить его к другим кругам.

Поедет.А кому он еще нужен?Некуда деваться больше.Как никак,а он привязан к вам.

Цитата:
Так какое при этом чувство было к родителям? Высокомерно-презрительное, потребительское исключительно, или манипуляция эта вынужденная, как бы, была, а к родителям нормально относились?
А к друзьям? Кто был ближе и родней? Чье мнение было значимее?

Хмм...Наверное потребительское чувство и вместе с тем чувство вины и призрения к себе.Потому что всеравно как бы там ни было,даже во время самых яростных скандалов и ударов по моей голове,я всегда отдавала отчет себе в том,что они имеют на это полное право,потому что ...сволочь она и есть сволочь)))
Головой то мне не хотелось ни красть у них,ни обманывать и т.д...но наркотика то хотелось больше?Вот и получалось что грызешь себя за поступки,за предательство и обман,но..когда возникал вопрос о том как поступить,долго не раздумываешь.

Друзья..настоящие друзья ни раз пытались остановить меня.На выпускном напились с другом,порыдали.Дык он потом к родителям моим пришел,мол так оно и так,проверте на наркотики,я преживаю за нее,и т.д.

Но ..на утром я быстренько лапши им на уши навешала,что он был пьян,и вероятно просто сделал ложные выводы с моих слов,и мол повода для беспокойства нет,все это смешно.Ну а они что?КОнечно приятней было верить в то,что все впорядке..я ведь по сути говорила им то,что они ХОТЕЛИ слышать.А когда говоришь человеку то,чего он ждет- он верит.Слепо верит.

Цитата:
Кто был ближе и родней?

С родителями отдалялись постепенно.Отчим как мне казалось молился,что бы я с его жизни пропала))
Отца видела редко.Если и говорили,то не о высоких материях.Но он наверное был единственный,кто ... старался понять.Впрочем он первым и узнал из моих же уст о моем употреблении...почему он?Я была уверенна в том,что даже если мать с отчимом выгонят из дома,отец не откажется от меня в любом случае.
Мать ..хм..она внушила себе что у меня проблемы с психикой,дабы отчеркнуть возможность употребления наркотиков.
Друзья..(я говорю о тех,кто не употреблял) со временем мне стало с ними просто неинтересно.Их волновало то,как бы реферат написать или погулять на выходных.А меня волновало лишь то,как бы денег достать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 21:34 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА****
Не согласен!
Сама рассуди...Чел с малолетства курит,клей пыхает,ворует еще и детдомовский( я не предвзят,но тем не менее)интересов ноль,кроме двух приводов.И ты говоришь о каком то там стержне!Ботва это все....

Изображение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011 21:53 
Почётный Форумчанин

&&&ИВА**** писал(а):
.но детдомовские в зонах не плохо адаптируются.......

Понятно,у него вся жизнь борьба адаптироваться к среде он обязан,это ему жизненно необходимо.но он двигается не в ту сторону,самоутверждаясь среди себе подобной шпаны употребляя драгсы и воруя пиво по ларькам.Понятно чем и где все это закончится,печально....

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа