Текущее время: 21 янв 2018 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

{ VISITS } Просмотры: 2091  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Horoshopoka
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 10:34 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 48 раз.
en1966 писал(а):

СОВЕТ - ИСКАТЬ ТАМ ОТВЕТЫ!
Верующие люди спокойней, сильней, намного меньше страдают депрессией, попытками самоубийства и намного меньше попадают в психиатрические лечебницы
.

И я соглашусь. Всю жизнь борюсь с желанием НЕ верить...так как понимаю, что так действительно легче, все проще, все дикие вопросы, метания и так далее объясняются так легко и просто.....но, конечно, до этой простоты надо дорасти наверное.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 11:32 
Мастер слова

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: Ищу информацию
Cat писал(а):

en1966 писал(а):

Отсюда верующие могут перенести намного больше стрессовых ситуаций и скорбей.
Есть такое! Где-то читала, что дом сгорел, а дряхлая старуха только сказала, что вот и Бог про нас не забыл. Она не горевала, смиренно всё приняла, как должное.

Смирение очень нужное качество, только как со многими другими духовными качествами, знания о нем извращены.
Атеисты точно не поймут что это такое. )) начинаю только о нем узнавать.
Чтобы его лучше понять, надо в первую очередь обратить внимание на корень в слове - мир.
Главное: смиренный человек всегда пребывает в мире с Богом, другими людьми и самим собой. (С)
Как добродетель развивается в нескольких степенях. На 1 - радостное перенесение уничижений, когда душа воспринимает их как врачевство, на 2 - истребляется всякий гнев, а 3 состоит в совершенном недоверии своим добрым делам и всегдашнем желании научаться.
Если бы у меня оно было...очень нужно, но гордыня, неверие и тд

Взять приведенный тобой пример старушки.
В психологии насчет стресса существует теория канадского физиолога Селье, который утверждает, что стресс развивается по 3 стадиям тревога, сопротивление и истощение. Чем дальше стадия, тем больше неприятностей и болезней человеку.
Отсюда нам желательно стресс убрать на стадии тревоги, если он не хороший (для развития стойкости организма)
И психологи отвечают , к примеру, что справляться с тревогой ( профилактика и лечение) помогают методики
Изменение образа жизни
Физическое расслабление
Изменение образа мышления.

И в случае с верующим человеком, все 3 методики будут задействованы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 11:37 
Мастер слова

anamax писал(а):

И я соглашусь. Всю жизнь борюсь с желанием НЕ верить...так как понимаю, что так действительно легче, все проще, все дикие вопросы, метания и так далее объясняются так легко и просто.....но, конечно, до этой простоты надо дорасти наверное.

Ага, Ань, мне тоже: расти и расти
Ну ничего, потихоньку как-нибудь...%$%kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 12:05 
Модератор форума

Благодарил (а): 66 раз.
en1966, я когда сестру хоронила, бабушку и отца, тоже не горевала. Оно так и должно было быть. Всё шло своим чередом. И это не равнодушие, это другое чувство. Я и с наркоманией сына так смирилась. Вот не могу объяснить как, но пришло что-ли понимание очерёдности моментов. Наверное так!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 12:30 
Мастер слова

Cat писал(а):

И это не равнодушие, это другое чувство.
Я и с наркоманией сына так смирилась. Вот не могу объяснить как, но пришло что-ли понимание очерёдности моментов. Наверное так!

А почему ты про равнодушие вспомнила?
Как мне кажется, смирение больше сравнивают со слабостью, угодничеством, раболепием, опусканием ручек, жизненной неактивностью, принижением человеческой личности и достоинства и тд в том же смысле
терпилами, вон, называют.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 12:40 
Модератор форума

Наверное от того, что многие испытывают горькие чувства от потерь, а я этого не испытывала. Люди думают, что если всем горько, а тебе нет, значит у тебя нет души. А она есть, но она другая. Когда понимаешь закономерность, то думаешь и чувствуешь по другому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 20:27 
Мастер слова

Cat писал(а):

Наверное от того, что многие испытывают горькие чувства от потерь, а я этого не испытывала. Люди думают, что если всем горько, а тебе нет, значит у тебя нет души. А она есть, но она другая. Когда понимаешь закономерность, то думаешь и чувствуешь по другому.

а у меня есть горькие чувства, взрыв на макаронной фабрике, суета, уход в нору, что-нибудь уничтожить, порвать, выбросить (иногда на что изначально было потрачено много времени)
но они быстро проходят, начинаю задаваться вопросами а зачем, почему, искать причины, думать, и как-то успокаиваюсь, нахожу вот эти закономерности что ли. главное, в состоянии аффекта не причинить серьезный урон чем-нибудь себе или кому еще..
а так как зависима, в то время в такие периоды могла взять несколько бутылок пива, напиться вдрибадан, ползать по полу и реветь белугой, искурив еще пачки 3 за день.. как правило, одного дня такой жизни достаточно, на следующий уже встаешь - голова болит, во рту помойка, куча неприятных эмоций.
а сколько в свое время было так называемых сексуальных приключений на этой почве, тк потеря испытывалась не раз и все, а постоянное какое-то чувство, напоминалось как будто специально, как коту хвост маленькими частями рубился, возврат с двух сторон, какое-то просто извращенное чувство, когда тебе очень хреново. и на насилие нарывалась, и среди ночи могла уйти в никуда от мужчины. был сложный период, потом как раз обретение веры помогло.

правда, из-за этой быстроты люди думают, что легкомысленная и безалаберная, ничего типа к сердцу не принимаю. *&YY^%$

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 20:32 
Мастер слова

Цитата:
Проверенные советы психологов помогут и подскажут, как выйти из депрессии самостоятельно, когда нет сил ничего делать.

Совет № 1. Примите ответственность на себя.

Совет № 2. Просматривайте интересные и вдохновляющие сериалы и фильмы.

Совет №3. Избегайте уединения и одиночества. Чаще общайтесь с окружающими людьми. Посещайте интересные мероприятия. Найдите себе увлекательное занятие или хобби.

Совет №4. Позвольте себе принимать помощь от других людей.

Совет №5. Обратитесь к духовному миру.

Совет №6. Полностью исключите алкоголь и другие наркотики. Они негативно сказываются на состоянии психики людей и с каждым применением его ухудшают.

Совет №7. Отрегулируйте сон. Только продолжительный и здоровый отдых способен восстановит нервную систему человека.

Совет №8. Займитесь физическими упражнениями.

Совет №9. Сделайте что-нибудь полезное для окружающих людей бескорыстно — проявите любовь к ним, и они ответят взаимностью.

Совет №10. Используйте аффирмации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 20:47 
Мастер слова

насчет аффирмаций, если кто не знает
Цитата:
Аффирмация – это своего рода современное волшебное заклинание. Вряд ли первой аффирмации стала использовать Луиза Хей, но именно благодаря ей эти волшебные заклинания распространились по всему миру, словно палочки-выручалочки.

Аффирмация воздействует на твое подсознание через сознание, то есть через слова. А для того чтобы твое подсознание привыкло к новому мышлению, аффирмацию следует повторять блоками по три раза. В основу аффирмации берется антипод какого-либо негативного утверждения (плохо влияющей мысли).

В случае депрессии твое новое мышление будет звучать так: «Я выхожу за пределы страхов и ограниченности, свойственных другим людям. Я создаю собственную жизнь».

Ты можешь развесить листки по всей квартире с этими двумя строчками, чтобы, проходя мимо, читать их. Даже если ты не читаешь аффирмации, а лишь зрительно смотришь на то, как они написаны, то такой способ тоже работает на твое благо: через зрение сигнал поступает в мозговой центр, а оттуда – в подсознание.

Но лучше все-таки проговаривать аффирмации. Особенно перед сном. Например, двадцать блоков по три раза. Этим ты поймаешь сразу двух зайцев – быстрее заснешь, а если у тебя есть бессонница – вообще о ней позабудешь и проработаешь метафизическую проблему своей депрессии.
Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=3080

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 20:53 
Мастер слова

примеры:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ну и все в таком же духе
есть вроде бы даже диски с записями, или сами можете себе наговорить, и слушать. &&nunu

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 21:09 
Мастер слова

примеры видео аффирмаций

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 21:34 
Мастер слова

орнитотерапия
Цитата:
Ученые утверждают, что в среде, где обитает много птиц, насчитывается большое количество долгожителей. На данный момент в медицине существует специальная методика, называемая орнитотерапией, которая основывается на восприятии человеком птичьего пения.

Всё дело в том, что пение птиц – сигнал радости для нашего мозга. Такие ассоциации заложены генетически. Если человек часто общается с птицами, регулярно слышит их пение, то он находится в среде, которая продуцирует эту радость.

Ученые утверждают, что увлечение птичьим пением помогает уравновесить все процессы, которые постоянно происходят в организме. Таким образом, и психика, и тело приходит в состояние гармонии, что и помогает c успехом справиться со многими болезнями.

примеры:

Также успокаивают звуки природы: лес, дождь, вода, океан и т.д.
примеры:

ну и все в таком же духе :)
природа - слушать, смотреть, осязать - помогает все!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017 23:20 
Модератор форума

На Руси заговорами лечили, травами. Помню, бабушка в бане, когда меня маленькую мыла, водой окатывала да приговаривала: " С гуся вода, с лебедя вода, а с тебя вся худоба сойди!" И ещё: " У кошки, боли, у собаки боли, а у тебя ничего не боли." Да в младенчестве меня к крёстной отца носили, та всякие хвори снимала, в травах толк знала. Постарше помню к ней бегала, в избе у неё целый иконостас был.
У нас много проблем именно из-за того, что от природы отрываемся, лишаемся корней своих, в том числе и людских.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017 20:55 
Юзер

Благодарил (а): 42 раз.
Статус: Бывший
en1966 писал(а):

Даже если бы Бога не было, только из-за одного этого его стоило бы придумать. *&YY^%$

Даже если Бога не было и Вселенная на ранних этапах и от рождения - случайность...То Он появился как один из бесконечного множества вариантов в бесконечной Вселенной. Математически вывести элементарно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017 11:32 
Юзер

Благодарил (а): 21 раз.
Статус: Мама
Изображение

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа