Текущее время: 18 фев 2018 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

{ VISITS } Просмотры: 2639  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:05 
Мастер слова

Благодарил (а): 66 раз.
Статус: Жена
Cat писал(а):

Юля, да по хорошему у человека и не должно быть авторитетов. Он для себя сам им должен быть, основываясь на своём внутреннем мире. Только вот внутри пусто или заложено совсем не то, родители вспышку прое...ли. Фундамента жизненно-необходимого нет. Человек без него и заваливается при малейшем дуновении ветра, или несёт его туда, куда он дует.

Это - по -хорошему и в идеале. А на практике выходит, что любой подросток ищет себя и обязательно творит кумира)))
Вообще, фундамент может быть, если всё общество придерживается такой стратегии(как в СССР или том же Китае). А капитализм... Капитализм не может быть без кумиров ну никак. Потому как капитализм ставит на первую ступень - самореализацию человека.
И, опять же. Подросток мог быть прекрасно воспитан, мог быть достаточно крепок, поступить своими силами на бюджет, работать и ты ды. Но раз сунул нос в пакость и всё - покатился со скоростью ветра. А общество его ещё и подталкивает вниз.

Ответить с цитатой  

СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:08 
Мастер слова

И родители откуда могли знать, как себя вести после СССР, потом нового режима...
Нет, тут нет смысла искать истоки в этом плане. Надо принять факт и устранять проблему. Реагировать, а не полагаться на авось. Этим мы и оздоровим общество, не дожидаясь, пока за нас это сделает кто-то. Они не сделают! Они будут по -прежнему торговать наркотой!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:13 
Мастер слова

Тут только так:
1. Каждый своего наркомана лечит и не даёт этой заразе дальше идти в общество и инфицировать новичков
2. Каждый имеет багаж знаний по теме и старается предупредить наркоманию в своей семье, посредством донесения правильной инфы детям

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:14 
Модератор форума

Благодарил (а): 69 раз.
Рената Башарова писал(а):

Подросток мог быть прекрасно воспитан, мог быть достаточно крепок, поступить своими силами на бюджет, работать и ты ды.
Так может он этого делать и не хотел? А хотел быть вольным музыкантом, но родители всё за него решили, а он взбунтовался от такого вот не понимания себя. Плохо то, что в семье никто не заботится об эмоциональном фоне своём и друг друга. Взрослые подминают детей под свой комфорт, им некогда вникать в жизнь ребёнка, из-за этого испытывают чувство вины, а вот его компенсируют уже материально. А по сути, ребёнку нужна именно эмоциональная поддержка, навыки преодоления трудностей, а где ему это взять? Родители заняты другим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:15 
Мастер слова

Ликбезы надо по этой теме))) Потому как, в сети сплошная деза и у новичков мозг кипит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:17 
Мастер слова

Cat писал(а):

Рената Башарова писал(а):

Подросток мог быть прекрасно воспитан, мог быть достаточно крепок, поступить своими силами на бюджет, работать и ты ды.
Так может он этого делать и не хотел? А хотел быть вольным музыкантом, но родители всё за него решили, а он взбунтовался от такого вот не понимания себя. Плохо то, что в семье никто не заботится об эмоциональном фоне своём и друг друга. Взрослые подминают детей под свой комфорт, им некогда вникать в жизнь ребёнка, из-за этого испытывают чувство вины, а вот его компенсируют уже материально. А по сути, ребёнку нужна именно эмоциональная поддержка, навыки преодоления трудностей, а где ему это взять? Родители заняты другим.

Всё может быть, безусловно. Но везде соломки -то не подстелишь! Да и не надо этого! Надо по факту действовать: есть факт наркомании - лечить до победного конца и всё. А с моральными аспектами разборы отложить на потом, ведь они тут не главенствующие УЖЕ.
Уже есть рефлекс и всё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:19 
Мастер слова

Как говорится, толку махать кулаками после драки. Факт уже есть и ликвидировать надо его, а не то, что когда-то, МОЖЕТ БЫТЬ, спровоцировало это любопытство

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:24 
Модератор форума

Так, а что сейчас-то махать, исправлять надо. Восполнять недостачу! Я вот с ребёнком уже взрослым строю новые более близкие отношения. Я как никак главный человек в его жизни, который может повлиять извне. треплемся с ним обо всём. Многое происходит от недопонимания и не умения жить в мире.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:31 
Мастер слова

Cat писал(а):

Так, а что сейчас-то махать, исправлять надо. Восполнять недостачу! Я вот с ребёнком уже взрослым строю новые более близкие отношения. Я как никак главный человек в его жизни, который может повлиять извне. треплемся с ним обо всём. Многое происходит от недопонимания и не умения жить в мире.

Вот именно, исправлять тоже надо. Но тут такое дело выходит: когда начинаешь вникать в его мышление, то ты автоматом исправляешь свои огрехи отношения, потому что становится многое понятно очень. Тут выходит, что двух зайцев убиваешь сразу. Нельзя вылечить никак наркомана, пока его не примешь и не поймешь и в том числе и себя не поймешь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:35 
Модератор форума

У меня наоборот, всё началось с понимания себя. Свои хочу и не хочу. Тяжелее всего перестать быть обязанной, это так записано глубоко где-то на подсознании. Просто ух! и надо осознать, что где-то ты действительно должен, а где-то и не обязан совсем. Это я про работу говорю, контракты, договора и соглашения там всякие. Подписал, значит согласился, значит и неси свою ответственность согласно документам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:38 
Мастер слова

Cat писал(а):

У меня наоборот, всё началось с понимания себя. Свои хочу и не хочу. Тяжелее всего перестать быть обязанной, это так записано глубоко где-то на подсознании. Просто ух! и надо осознать, что где-то ты действительно должен, а где-то и не обязан совсем. Это я про работу говорю, контракты, договора и соглашения там всякие. Подписал, значит согласился, значит и неси свою ответственность согласно документам.

Ну у меня по сути тоже, началось с понимания себя. Я пришла на форум, создала тему, а потом в ходе попыток излечить я её снова перечитала и ужаснулась, что я несу! Сколько у меня ненависти к наркоманам, сколько презрения и неприятия.
Стоило этот фактор пересмотреть и у меня открылся третий глаз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:40 
Мастер слова

До меня просто в один прекрасный момент дошло, что нет моей заслуги в том, что я не наркоман.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:42 
Мастер слова

У нас, у родственников вечно две ошибки: или непринятие наркомании или покрывание и закрывание глаза, с оплатой долгов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:47 
Бог флуда

Благодарил (а): 173 раз.
Статус: Мама
Не у нас, а у вас (c)
%$r#

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017 23:52 
Мастер слова

Синичка писал(а):

Не у нас, а у вас (c)
%$r#

Угу, а вы у нас самая умная и сразу просекли, где собака зарыта, конечно.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа