Текущее время: 19 окт 2018 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

{ VISITS } Просмотры: 1458  В Закладках В Закладках: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Mdog
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брат нуждается в помощи
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 08:10 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Брат
Доброе утро всем, помогите пожалуйста советом.
Мой братан несколько лет назад,познакомился с амфетамином,ну как несколько,если обернуться назад-поражаешься как летит время. Прошло пять лет,пять лет назад примерно начал курить траву баловаться(занимался спортом не пил)Как то его друг вернулся с армии и он познакомился с амфетамином,ничего серьезного как обычно работал-юзал-тусил,все банально как по учебнику вначале меньше, потом чаще, потом больше..в итоге я,отец,братья начали замечать что жизнь его постепенно становиться хуже,проблемы с работой и тд.Дальше-больше.Последние года три то курит спайс,бросит..то юзает соль...то бросит даже сигареты..то нормальный то снова срывается и торчит.Разумеется множество разговоров,благо он ничего не скрывал-проблема всегда носила открытый характер,сам я тоже пробовал много чего,но как то всегда держал себя в руках, сидел одно время на порохе, но в одно время меня это зае.. детский сад, и я решил подзавязать сменить обстановку,уехал с города женился дела наладились,но братишка мой к сожалению столкнулся с более сильным и проблемами и преодолеть их сам уже видимо не сможет,был вчера дома, в комнате сильный бардак,ему ничего не интересно сидит играет в компьютер-спит-ест-бросает-юзает и так постоянно-постоянная борьба,но несмотря на это наркотик берет свое, у него сильные паранои,разумеется бредит,даже когда трезвый,назвать его внешниф вид и поведение нормальным сложно.мне реально за него уже очень страшно, я не могу смотреть как брат убивает себя и свою жизнь.Он признает что все не очень хорошо,говорит готов пробовать выезжать,даже на ребуху согласился.скажите соль очень серьезная хрень?можно вернуть в нем нормального человека?Как это происходит,как долго?Простите за большую писанину.заранее огромное спасибо.

Запятая...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Брат нуждается в помощи
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 10:13 
Бог флуда

Благодарил (а): 9 раз.
Статус: Бывший
Твой порох по сравнению с сегодняшней солью невинная забава. Пока соглашается, пакуйте его в ребку как можно быстрее. При употреблении соли счёт идёт не на года, и даже не на месяцы, несколько упущенных дней могут сыграть огромную роль.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 10:17 
Гость

nonarko писал(а):

Твой порох по сравнению с сегодняшней солью невинная забава. Пока соглашается, пакуйте его в ребку как можно быстрее. При употреблении соли счёт идёт не на года, и даже не на месяцы, несколько упущенных дней могут сыграть огромную роль.

Спасибо за ответ, проблема в том,что не знаю куда и вообще как это происходит,сколько его кумарить будет,если сейчас не будет ничего употреблять??

Запятая...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016 10:23 
Бог флуда

Благодарил (а): 9 раз.
Там не кумары, там психика ломается. Ломается быстро, конкретно и зачастую бесповоротно. У меня перед глазами были примеры, как солевые удачно спрыгивали с системы. Происходило это либо в реабилитации при церкви, либо в каком либо трудовом лагере, где пациенты пашут как взвод коней. Все кто пытался бросить в тепличных условиях платных медикаметозных клиник с модными психотренингами либо уже в окно вышли, либо в шкафу повесились, либо на машине в реку заехали. так что ищи бесплатную ребку в своём регионе. Ну и главное - у него у самого должно быть неугасаемое желание бросить. Иначе все твои попытки помощи пропадут напрасно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 21:48 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 55 раз.
Почему эту соль не объявили эпидемией, против российского народа. Неужели всем настолько пох.?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2017 01:22 
Гость

Благодарил (а): 2 раз.
Статус: Ищу информацию
РЕБА, больше советов быть не может! Дома вы его все равно не удержите а там смогут, есть еще более худший вариант, но его написал сначала, потом все таки стер, так что РЕБА РЕБА РЕБА

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 17:08 
Гость

ail писал(а):

РЕБА, больше советов быть не может! Дома вы его все равно не удержите а там смогут, есть еще более худший вариант, но его написал сначала, потом все таки стер, так что РЕБА РЕБА РЕБА

Жаль что стер, боюсь что мне этот вариант нужен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2017 22:00 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 55 раз.
Лягушка78 писал(а):

ail писал(а):

Жаль что стер, боюсь что мне этот вариант нужен.

А какой вариант, принудительное лечение!? Это не вариант. Тюрьма тоже.

Вообще в болезни наркомания, в глубокой ее стадии, не много вариантов. Один из, добровольно-принудительный метод. Но тут нужно тонко, пациента необходимо изучить, слишком все шатко. И если бы не склонность наркомана к суициду, можно было бы пачками упаковывать и в ребу везти.

Сложность, самая я бы сказал, заключается в убеждении наркомана начать новую жизнь, чем больше захочет сам, тем больше шансов. Работать с ним лучше опытному психологу, но это стоит денег. Вариант самому стать психологом, для этого нужен опыт, способность видеть насквозь способы манипуляций наркомана. Это тонкая грань баланса между разумом, логикой, мотивацией и разрушением, безудержным желанием испытать удовольствие и не ждать его сквозь время и усилия. На самом деле наркоманы не больны сложными психическими патологиями, они вполне признаются вменяемыми а значит делают свой выбор осознанно. А позже учатся использовать свое положение против вас и переводят все в собственную выгоду, думая что наёбывают систему, на самом же деле себя.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа