Текущее время: 05 дек 2016 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 00:06 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Алексей Батькович, 100% Вы правы. Мало, что делаю. И дело тут не в лени. Это пустота. У меня иногда возникает такое чувство, что я схожу с ума. Или уже сошел..
А вообще нех** жаловаться, сам виноват.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 00:43 
Почётный Форумчанин

Олег В писал(а):
Алексей UA
Я тебе удивляюсь. Ты же психолог! А он человек ищущий ответ на свои вопросы!Тут все на нервах,а ты сразу в штыки. Мягче нужно быть!! С пониманием подходить к ищущему! Да и вопрос был простой.
:sad:
Олег психолог это не тот, кто сопли вытирает.
Такое впечатление, что ты не кололся. Кто такой наркоман?... Это инфантильная "личность", я бы сказал паразит, который привык жить за счёт других, который считает что ему все должны и т.д. Да, его таким воспитали родители, поэтому он собственно и стал употреблять, но если продолжать его жалеть ничего не поменяется. Я десять лет работаю с наркозависимыми и не видел ни одного человека переставшего употреблять после того, как его уговаривали и жалели. Я хочу не меньше твоего, что бы у парня было всё хорошо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 01:21 
Посетитель

Паразит))) эт точно.... но и у нас есть душа. она болит и ждет, когда засветит солнце

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 21:33 
Посетитель

Олег, согласен...
Вчера созванивался с Алексеем. Приятный в общении человек. Дал несколько советов.
Вчера сорвался. Приехали старые "друзья". Качели. Никакого удовольствия не получил. Пожалел. Лишний раз убедился, что оно мне не надо. я знаю, куда идти, но пока не могу самостоятельно. Нужен человек, который бы помог разобраться в себе. Грибы помогли однажды. Но это не то)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 22:59 
Почётный Форумчанин

Давай,Антон, быстрей думай и ко мне!
Я тебе ещё хочу сказать по поводу того, теряешь ли ты в центре или наоборот приобретаешь. Ты же знаешь откуда у наркозависимых информация о центрах? Правильно друг от друга... Но какая это информация - побыв в центре неделю или месяц и уехав от того, что ( я уже говорил выше) там нужно делать что то с собой, а не хочется же, лучше когда родители, с них потребовать можно, а в центре (да как и в жизни) тебе никто ничего не должен, учись жить по новому , если есть желание тебе помогут, поддержат и подскажут... Но лучше дома, открыл холодильник - взял колбаску, открыл шкафчик - чистые носочки. Красота правда? А те кто проходит реабилитацию до конца и не употребляет больше наркотики соответственно и с наркоманами не общается (нет ничего общего, другие интересы) как тебе узнать у них, что такое реабилитационный центр и что он даёт. А наркоману ведь нужно оправдаться перед родителями, что бы опять пустили домой, ну и дальше по плану, вот он и придумывает им басни о том как плохо в центре и какие там все плохие. Я могу тебе дать десятки номеров телефонов ребят, которые прошли реабилитацию, спроси у них - центр хорошо это или плохо... А после центра ребята создают семьи, рожают детей, учатся и т.д. То ответь себе на вопрос потеря это или приобретение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 02:04 
Почётный Форумчанин

С удовольствием тебе отвечу Олег В
1. Нет не религиозный, основная наша задача научить ребят брать на себя ответственность и самостоятельно отвечать за свои поступки и за свою жизнь. А задача их родителей научиться жить своей жизнью, развиваться, любить, заботиться друг о друге, я имею ввиду папу и маму и не лезть в жизнь своих детей.
2. Конечно же в центре работают наши выпускники, которые хотят помогать другим, знают проблему изнутри и получившие психологическое образование.
3. Программа рассчитана на полтора года, но все индивидуально, и зависит от гибкости психики каждого человека.
4.К медикаментозному лечению мы не имеем никакого отношения. К нам приезжают после снятия ломки или же с ней. От этого ещё ни кто не умирал.
5. За основу мы взяли польскую программу, так называемый МОНАР, (этой программе около сорока лет) статистика такова, что 30% не возвращается к прежней жизни, семь лет мы работаем комплексно со всей семьёй потому, что считаем и не ошиблись, что наркомания - это всего лишь следствие, а причина - не правильные взаимоотношения в семье. Сейчас это 60%.
Сотни людей прошли так сказать транзитом побыв неделю, месяц-два. Если бы 10-15 % из них проходили реабилитацию полностью, вот был бы результат. Ну это так мысли вслух, мечты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 14:21 
Почётный Форумчанин

К сожалению, государству действительно нет дела к проблемам роста наркомании. Мы уже перестали к ним обращаться, пустая трата времени. Они только могут ввести заместительную терапию. Вот http://fondaurora.at.ua/publ/osobennost ... ej/1-1-0-1
если хочешь можешь почитать...
Кстати мы когда организовывали центр было очень трудно, найти помещение, зарегистрироваться, создать костяк группы... Но, желание было сильнее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 17:00 
Почётный Форумчанин

Олег В писал(а):
Одни наживаются на продаже наркотика,другие на лечении

Наживаются на лечении наркологи, но не реабилитационные центры, которые организованы бывшими наркозависимыми.
Олег В писал(а):
каждый может самостоятельно справиться, поняв проблему внутри себя!
Олег, ну что ты такое говоришь... по твоей версии у нас недолжно быть наркоманов, но почему то их количество к сожалению увеличивается. У тебя получилось - ты конечно же молодец, но таких как ты по одному на тысячу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011 17:21 
Почётный Форумчанин

Кстати эти центры выгодны и самим наркоманам. Проблемы возникли, дозняк сбить: "Мама давай "лечиться". Родители потратили деньги, там его три недели кололи . Какой-то психолог рассказал ему, о вреде наркотиков и всё. Все выполнили свои миссии. Родители отдали "полечить", наркологи "полечили", а наркоман "полечился". Такая себе игра выгодная всем.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа