Текущее время: 03 дек 2016 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разнообразие одиночества
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 14:58 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Привет.
У меня получилась мысль, непонятная без контекста, поэтому я напишу по порядку. Для начала скажу, что я не употреблял наркотиков и мне это ни к чему. Разумеется, я ел для интереса dxm или варил по весне молоко из аккуратно высушенной осенью травы, а потом сидел в темноте и слушал музыку. Но это разовые конструктивные вещи, а загоняться я умею по другому. Речь не об этом.

Я работаю программистом удаленно на европейский рынок. А этой осенью у меня появилась возможность оставить квартиру маме и переехать жить посреди леса. Выбрал место в полутора часах езды от города, посреди тайги, с рыбалкой и охотой. Домик придется перестраивать, тк. он совсем небольшой и довольно низкий. Но в нем зато два этажа, богатый сад и много земли рядом. А еще он теплый. Хозяйство я вести умею, отец научил, поэтому планы на участок вполне конкретные. Интернет там будет, можно продолжать работать с самыми хорошими клиентами, это всего по нескольку часов в день, но хватит на ипотеку за городскую квартиру, на еду и на обустройство. В общем, это клевое тихое место, а выбрал я его потому, что с каждым годом все сильнее злюсь на людей.

Можно вспомнить слова Данилы -- "а тут слабые все". Конечно, не все, но все же их очень дохрена. Люди врут своей совести, мажутся, ходят кругами, выпендриваются. Я уже давно не играю в их игры в стиле "докажи, что ты нормальный", не боюсь конфликтов и не иду на компромиссы. Зато очень радуюсь, когда нахожу классных людей. За последний год я встретил двоих хороших парней, но особо подружиться не получилось. Раньше я жил в другом городе, ходил на каратэ и их было больше. У сенсея правильные ценности, он умеет их передать и люди собирались близкие ему по духу. Четыре года назад я переехал и все еще не завел друзей. Есть некоторые знакомые, с которыми можно поболтать, но это просто умные скромные ребята, которые могут узнать от меня что-то новое, а потому не против общаться. В итоге я решил, что будет интересно дружить с охотниками, проезжающими мимо рыбаками, с кем-то интересным из местных. Тайга все же воспитывает, а район там не алкоголичный, нормальный.

Со временем, я заведу семью, обрасту хозяйством. Разумеется, буду куда-то регулярно выезжать. Но это все само собой и потом. А эту зиму мне зимовать одному. Правда, с настоящей собакой, но которая возможно еще не родилась, только заказал. Не то, чтобы меня это смущало, страшнее быть одному посреди города, чем посреди леса и я не боюсь одиночных походов, не боюсь спать один (с ружьем под кроватью, конечно же). Периодически будут заезжать родственники. У них совсем другие ценности, но если не терпеть их сутками, то это весело. Перспективы очень хорошие. И тут я подумал, что могу кому-нибудь помочь, а мне за это будет с кем дружить.

С кем-то из бывших. Знаете книгу Голод? Не Гамсуна, а Стрибера, где про вампиров. Там главная героиня идет вдоль трех тысяч распятых воинов, идет на пятый день и ищет того, кто еще цепляется за жизнь. Она верит, что как-то так и нужно выбирать нормального человека. И он дружил с ней потом целых 500 лет. У меня разный-разный круг общения и я понимаю, кто где и о чем. Как то раз, давно, у меня была девушка из бывших, которая не кололась потому, что надоело и из-за детей. Не специально, я на одной общей хате встретил потрепанную, после больницы от ножевого, девочку, сексуальную и заманил к себе, почистить и привести в порядок. Она была довольно смелой, что радовало. Быстро пришла в какую-то норму, отправилась домой и занялась ибд. Трепалась, ленилась, мечтала, хотела себе какую-то работу, но в общем, понты.
Еще, я пару лет назад познакомился с парнем из бывших. Он чего-то так обрадовался, говорил что у него все теперь будет хорошо, но почему-то суетиться должен был я. Он сидел на шее у мамы, воровал, в детстве был избалован и так и не научился уважать чужие ценности. Отсидел, кстати, за кражу.
У меня нет никаких иллюзий. Да, лучше дать лишний раз лишний шанс, если сомневаешься. Но если кто-то не хочет лететь, а возможность у него есть, уговаривать ни к чему.

Если кто-то не переломался, то я вас не вывезу. Это гребаная лотерея и нужен серьезный повод, чтобы в нее играть. Если вы пытаетесь найти замутиться, но думаете, что не хочется, я ничем не помогу. Если у вас все кругом мудаки и кругом говно, а вы жестоко страдаете, то шанс один из одного, что эти страдания составляют основу бытия вашей личности и именно к ним вы будете стремиться в другой обстановке, а один из одного это хреновые шансы.

Вместе с тем, я могу научить не обращать внимания на одиночество. Знаете, плохо быть сильным и никому не нужным. Точнее, плохо так полагать. А еще плохо, если ты перерос наркоту, обрел заново гордость, умудрился сохранить интеллект, восстанавливаешь здоровье, а зацепиться совершенно не за что. И ты ходишь кругами, тихонько воешь себе под нос, нередко без сил придумать, почему стоит сделать то или иное действие. Почему-то я это понимаю. Мне можно написать, познакомиться. Можно приехать в гости на неделю, две, месяц. Просто выйти на трассу и приехать. Разнообразных дел много. Можно ходить в тайгу, жечь костры, рыбачить. Что-то строить, готовиться к зиме. Назначать любые дни особыми и печь тортики. Залипать на звезды. Можно молчать и слушать ветер. Варить чай из можжевеловых ягод. Много дел и все важные. Еще, я умею дружить с девушками. С сексом у меня проблем нет, поэтому отношусь я к нему спокойно и не кидаюсь на все подряд.
Когда я переехал один в новый город, у меня регулярно останавливались разные бродяги-путешественники. Иностранцы и россияне. Поэтому у меня твердые правила: нельзя быть говном, нельзя быть лентяем и нельзя быть неряхой.

Повторюсь, что я понимаю, из чего сделан мир людей. У несмелых не хватит смелости принять это предложение. У никчемных лентяев не хватит сил, чтобы доехать. Всякое отребье не сообразит, о чем я тут написал. Это неплохой расклад. А еще, мы обязательно поболтаем перед встречей. Но поговорим не о том, почему такая жопа и как она началась. А о том, что можно интересного устроить, если собраться вместе. Это будет отличный тест. И если мне выйдет помочь этой зимой одному человеку, год будет прожит не зря. И если ко мне приедет пожить кто-то с широким кругозором, разнообразными навыками и знаниями, это будет круто.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Разнообразие одиночества
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 16:59 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 4 раз.
Приветствую :-)
Если я была бы геем,то написала бы то же самое.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 17:02 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Эх, я б с удовольствием уехал от цивилизации в какую нибудь глухомань, не теряя достижений этой цивилизации. Что бы вышел, порубил дрова для баньки, с удочкой посидел на пруду, а вечером включил телевизор, посмотрел в интернете актуальные новости, на форуме потрепался. У меня есть местечко в глухом лесу, там вода, электричество, дом хороший. Но нет интернета и практически нет телевидения, больше пары дней там не выдерживаю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 17:03 
Бог флуда

ташка родионова, думаешь это такой тонкий гейский пикап?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 17:23 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 4 раз.
nonarko,

Да простят меня мужчины,похоже.или манечка величия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 17:26 
Гость

У геев нет пикапа, они легко заводят новые связи. Все из них парни, с пацанским подходом к сексу. Не лесби ведь. ;)

Ташка, почему тебе нужно быть геем, чтобы написать подобное? Типа вселенская доброта и любовь людей с симпатией к хорошим парням? У меня есть названый брат в другой стране и я его люблю, но переспать с ним не хочется. Может тебе таки не обязательно? А людей я ненавижу.

nonarko
Далеко от других деревень? Есть такие антенны, которые принимают-передают сотовый сигнал за 30км, даже если 4g. В определенных случаях и если 2-3g, то можно дальше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 17:55 
Бог флуда

tair, Ближайшая деревня в 15 километрах. Но в той деревне так же нет интернета, там только мтс ловит, но с такой скоростью, что лучше даже не портить себе нервы. Ближайший стабильный интернет в 50 километрах. Там даже телевизор с DVB-T2 ловит не 20 каналов, как должен, а 5. Но у меня есть ещё небольшое препятствие - нет удалённой работы, которая позволяла бы мне комфортно существовать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 18:03 
Гость

nonarko, тогда да, поколбасился, сменил ритм, потом быстро надоело и обратно. Хотя медленный мтс это уже круто. Можно писать письма, находить какую-то конкретную информацию. Мне то нравится шарахаться по лесу и пугать ворон, собирать что-то съедобное и тащить домой. А дома в кайф возиться со всякими рукодельными штуками. Тот же огород -- отличный повод для веселья.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 18:13 
Гость

А знаете, почему я хочу помочь кому-нибудь из бывших? Мне нравится честность с самим(ой) собой. Из-за этого мне будет интересно общаться. Те кто выбрался, честность приобретают или развивают. Не знаю, поправьте, но думаю редкие качества стоит искать у тех, кому они необходимы для выживания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 21:27 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
не была бы я замужем...не задумываясь бы уехала куда нибудь)
думаю,что мой муж не согласится без интернета и трех дней прожить)
а я вот могу,хожу в походы..могу и неделю на озере провисеть без особых удобств и цивилизации) и ниче...домой бывает хочется только в нормальный холодный душ_)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016 10:49 
Гость

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Бросаю
Автор мне нравится, его идея тоже. Польза - это важно и нужно. Таир, успехов тебе и спасибо, почитал и хоть на время на душе стало гладко!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016 11:39 
Гость

Спасибо. Пусть тема тут будет. Может кто-то из гостей, холодной длинной зимой, заглянет на форум от тоски, а потом возьмет и напишет. Когда немного обустроюсь, выложу пару фотографий.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016 20:11 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Что-то я не поняла, автор мужского или женского пола? Очень по женски пишет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 17:57 
Гость

Cat
Парень, 28 лет.
От чего у тебя такое впечатление?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016 14:57 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 34 раз.
хм...а принимаются все скучающие или только бывшие зависимые?)))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа