Текущее время: 06 дек 2016 08:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 12:21 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Познакомились с парнем, все как обычно - любовь и бла бла бла. Человек работал, стали жить вместе, деньги домой приносил все время. Вроде хороший парень, поженились. Хотя что-то в нем все казалось мне не так, не могла понять что.... В итоге потом так получилось, его попросили уволиться с работы, у него был долгий больничный из-за почек. Потом он сказал, что ему надо лечь в больницу, якобы болит спина. В общем как выяснилось, парень этот метадоновый наркоман! Сидел на нем 2,5 года, а до этого год на героине и 8 лет ремиссия была. А в больницу он лег не спину полечить, а в реабилитационный центр, чтобы ломку снять. Я как вычитала с метадона ломки по 21 день жуткие. В общем после долгих разговоров, когда уже все выяснилось, он клянется божится, что не хочет сам больше, любит и все такое,хотел в тихоря от меня, чтобы я не узнала слезть...как-будто это так просто, как от простуды вылечился - и забыл! Я просто в этой теме не шарю (сама никогда не употребляла, более того наркота и все, что с ней связано, пугали меня до ужаса) где правда, где ложь...незнаю. У него крыша ехать стала конкретно, будучи не под кайфом - это постоянная депрессия, агрессия.. в общем другой человек совершенно. Грозится с собой покончить если уйду, из квартиры ( живем у меня) никак его не выгнать. Если в начале еще были какие то желания помочь, надежды, то теперь просто только ненависть одна. Уйти не дает, сам не уходит, как избавится от него не знаю....Он из меня уже всю душу вытряс. На работу ходить не могу спокойно, спать не дает, постоянные психозы. И я реально уже думаю, что лучше бы он умер или его посадили.
Почитав некоторые истории людей на форуме, я так понимаю, слезть с этого не получиться никогда( Бывает только ремиссия не особо продолжительная
А вопрос такой - пройдут ли когда-то такие психозы нереальные у него, чтобы как то по-нормальному можно было пообщаться с таким человеком? Какая то вменяемость появится, или это уже все? Могу сказать, что на данный момент он пролежал на детоксе в больнице, 3 недели не употреблял эту дрянь. Зато то бухает, с феназепамом и ноет ноет... Не могу я ему помочь ничем, как донести до него эту мысль?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 12:54 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
психозы какого характера?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 13:31 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Паразитирует парень, вот молодца! Имеет так имеет. Не мытьём, так катаньем. Ведись больше на его сопли и истерики. Ты ему нужна, как клопу жертва. Напьётся крови - отвалит, проголодается - привалит. Чем больше жалеешь, тем больше и дольше он будет употреблять, ведь ты этому способствуешь. А угроз он твоих не боится, ведь ты их не выполняешь. Только бла-бла-бла, и снова всё по кругу. Пока сама не поймёшь, что ты в жопе, и что дальше лучше не будет, а будет только хуже,так и будешь маяться. Что надо сделать? Да хотя бы осуществить для начала одну из своих угроз и не идти на попятную. Человек должен понять, что ты не жертва, что ты тоже человек. И перестань вестись на всякие наркоманские разводы. Не выздоровит наркоман, если сам не захочет, а чтобы захотел, он должен получить такого пенделя от судьбы. А вот кто этим пенделем станет? Возможно и ты, если захочешь. Ну, а если не ты, то поможешь ему до дна скорее добраться. Может и захочет от него твой дружок оттолкнуться и всплыть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 14:23 
Гость

DzHeSsI писал(а):
психозы какого характера?

да то в истерику в слезы, все плохие, все достало! всех убить надо и тд и тп. Все виноваты вокруг

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 14:26 
Гость

да я его и не жалею в том и дело! я его БОЮСЬ!!!! он же еще и сидел в тюрьме раньше. Живу в постоянном страхе, ппц какой то.... Я, конечно, понимаю, что я в качестве донора у него выступаю, тут уже ни клоп а КЛЕЩ самый настоящий.... говорю прямо - я не хочу чтобы ты со мной жил! сваливай отсюда, так начинаются угрозы....как выгнать его незнаю... Мне его убить самой хочется, если честно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 14:35 
Модератор форума

Verdea, ты развелась с ним? Квартира чья изначально?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 15:23 
Гость

Квартира моих родителей я там только прописана. Нет еще не разводилась( все боюсь. Еще он детокс то прошел в больнице а на реабилитацию идти не хочет, говорит мол там как в тюрьме, не лечат а какой то чушью занимаются. Не позвонить не выйти. А у него сами то по себе мозги же не вправяться!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 15:32 
Модератор форума

Дурак твой муж. Он хоть сам-то знает, что такое наркомания. Наркомания - это болезнь прежде всего души. Вот и надо душу и голову лечить. Таблетками она не лечится. А ты не бойся, смысла в этом нет. Наркоманы ведь по сути трусы, они сами всего боятся. Будешь защищать себя - быстро хвост прижмёт. Только не жди у моря погоды, иди и действуй. Надо в полицию, иди в полицию. Разводись, выписывай, если прописан, через суд. Начни уже хоть как-то бороться за себя и свою жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 16:24 
Гость

дурак это мягко сказано. Сейчас пытаюсь его на реабилитацию запихнуть. Не пойдет - разведусь нафиг. Не прописан, слава богу у меня, у него своя конура есть. Кстати пока трезвый, повлиять на него легче, возможно точнее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 19:27 
Модератор форума

Нормальный ход, только он должен об этом знать. Ищи центр и ставь вопрос ребром. Жёстче надо, жёстче. Эта болезнь только конкретику воспринимает. А то сегодня Вася, завтра не Вася - не прокатывает.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа