Текущее время: 06 дек 2016 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 08:05 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Ищу информацию
Всем доброго дня)

Обучилась у китайцев методике определения различных врожденных предрасположенностей, в том числе к зависимостям. Хочу проверить на нашем местном "материале". Кто хочет поучаствовать, пишите в лс - полную дату рождения, включая время рождения и место рождения. Кроме этого никаких личных данных не нужно.

Если теория подтвердится, то можно будет предлагать родителям тест для деток, чтобы уже с рождения выяснять, что есть повышенная вероятность. Может быть тогда будут принимать особые меры по профилактике и может это кого-то спасёт...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 10:55 
Почётный Форумчанин

Статус: Бывший
Лень лезть в лс
20.06.1989
8 утра
Г Сасово областной род дом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 15:57 
Всемогущий писарь

Рожали естественным путем или кесарево?

Потому что когда делают кесарево -- дают наркоз, ребёнок в организме матери тоже его получает. При этом отсутствует БПМ-3 по Грофу, а БПМ-4 начинается с отходняка. Полагаю, это вносит более существенный вклад в предрасположенность к наркомании.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 16:16 
Гость

lastsofi писал(а):
Лень лезть в лс
20.06.1989
8 утра
Г Сасово областной род дом.

Ок, спасибо)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 16:20 
Гость

sp писал(а):
Рожали естественным путем или кесарево?

Потому что когда делают кесарево -- дают наркоз, ребёнок в организме матери тоже его получает. При этом отсутствует БПМ-3 по Грофу, а БПМ-4 начинается с отходняка. Полагаю, это вносит более существенный вклад в предрасположенность к наркомании.

Для данного метода не имеет значения способ родов, только время, дата, место.

Что касается наркоза/обезболивания - да, есть такая тема и подозрения, что может повысить риск зависимости у ребёнка. Мне самой естественные роды обезболивали, так как на стены лезла от боли, кричала и покой дежурных врачей нарушала. Блин, не вернуть ничего. Когда уже машину времени изобретут!!??)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:01 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
В 70- 80 годы поголовно ЕР были. КС делали только по ну очень серъезным показаниям. У меня свекровь даже двойню рожала сама...Я это к чему? Ни наркоза, ни даже обезболивания не было. Наркоманов этих годов рождения огромное количество.
Что-то не так в этой теории

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:06 
Гость

Сестра Сна писал(а):
В 70- 80 годы поголовно ЕР были. КС делали только по ну очень серъезным показаниям. У меня свекровь даже двойню рожала сама...Я это к чему? Ни наркоза, ни даже обезболивания не было. Наркоманов этих годов рождения огромное количество.
Что-то не так в этой теории

На моей памяти (медицинской) всех буйствующих рожениц подкалывали промедолом именно в эти годы, типа жалели, но жалели в основном себя-медиков, чтобы не слушать стенания...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:09 
Управдом

Про методику. Во- первых надо про нее подробно сначала рассказать- как работает, что предлагает, а потом ее всем рекомендовать.
Во- вторых: подтвердить или опровергнуть можно только гипотезу. Методику нельзя. Она либо эффективна, либо нет. Если китайцы ее используют- она у них работает? Насколько?
В третьих. Похоже, к официальной медицине и науке она отношения не имеет. Если так, то я считаю неэтичным ее тут предлагать. Родители зависимых и так себя чувствуют виноватыми обычно, а если им еще скажут, что их ребенок изначально был расположен к употреблению, потому что не тогда и не там родился... Нет, пусть родители здоровых детей так развлекаются.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:18 
Управдом

Марта, вы в каком городе работали в роддоме?
В Питере даже в Снегиревке в эти годы ничем не подкалывали. На основе практического опыта женщин моей семьи: Свекровь двое суток рожала близнецов- в сознании, без уколов. Давили- да! Не кололи. Тетя-40 кило. Рожала 5 килограммовую сестру трое суток. В ванну запихнули, да. Не кололи.
Подруга мамы. Зрение минус восемь. Было показание кесарева. Не увидели! Рожала сутки сама, после родов не видела как ей ребенка показывают..Даже ее не кололи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:28 
Гость

Сестра Сна писал(а):
Марта, вы в каком городе работали в роддоме?
В Питере даже в Снегиревке в эти годы ничем не подкалывали. На основе практического опыта женщин моей семьи: Свекровь двое суток рожала близнецов- в сознании, без уколов. Давили- да! Не кололи. Тетя-40 кило. Рожала 5 килограммовую сестру трое суток. В ванну запихнули, да. Не кололи.
Подруга мамы. Зрение минус восемь. Было показание кесарева. Не увидели! Рожала сутки сама, после родов не видела как ей ребенка показывают..Даже ее не кололи!

Я не акушер). Просто в медицинской среде тогда такое бытовало, вообще - человек не должен терпеть боль... Правда, потом перестройка, дефицит мед. наркоты и всем опять разрешили терпеть боль!)), если только не за деньги обезболиться... И да, регионы могли сильно отличаться по местной "политике" в этом вопросе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:28 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Моей маме не делали даже эпидуральную, и что.....

А вот то, что есть некий ген зависимости - в это я охотно верю.
то, что алкоголизм и наркомания болезни в 50% случаев наследственные - это уже доказано, просто гена этого пока не выявили. Ведь ген рака груди нашли - теперь все тетки бросились титьки отрезать К%;;%:КК%:
скоро и наркоманский ген найдут - я в медицину верю =)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:32 
Управдом

Ань, а если найдут, что отрезать-то будем? Вроде, трепанацию уже пробовали- не помогало!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:34 
Почётный Форумчанин

Статус: Бывший
Ни кесарева,ни наркоза,ни мне,ни матери не делали

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:39 
Гость

Сестра Сна писал(а):
Про методику. Во- первых надо про нее подробно сначала рассказать- как работает, что предлагает, а потом ее всем рекомендовать.
Во- вторых: подтвердить или опровергнуть можно только гипотезу. Методику нельзя. Она либо эффективна, либо нет. Если китайцы ее используют- она у них работает? Насколько?
В третьих. Похоже, к официальной медицине и науке она отношения не имеет. Если так, то я считаю неэтичным ее тут предлагать. Родители зависимых и так себя чувствуют виноватыми обычно, а если им еще скажут, что их ребенок изначально был расположен к употреблению, потому что не тогда и не там родился... Нет, пусть родители здоровых детей так развлекаются.

Методика называется бацзы, что с китайского - расчёт судьбы по восьми иероглифам (по два на каждый временной отрезок рождения: час, день, месяц и год). Эта методика показывает свою эффективность уже более тысячи лет во всех сферах жизни. Китайские мастера видят из этих восьми иероглифов все сферы жизни человека, плюсы-минусы, склонности, динамику и т.п. Также и по аддикциям они легко определяют проблему из карты. Но это на их материале. Поэтому я и хочу наших посмотреть, сопоставить. В принципе, не должно отличаться, но я предпочитаю все перепроверить.

Что до чувств родителей. Я сама такой родитель. И эта методика как раз таки хотя бы частично снимает груз вины, так как показывает, что в большинстве случаев аддикций, они заложены от рождения (не генетически! А именно пространственно-временнОй спецификой рождения человека) и мало зависят от окружающей среды, воспитания и т.п. Если бы мне кто-то подсказал лет так 20 назад, что у моего сына высокий риск, возможно, сегодня я бы не рвала на себе волосы, образно говоря, и ребёнок мой был бы здоров... Возможно.

Но это моё мнение - я бы предпочла знать. Кто не хочет, того насильно никто не заставляет.

Да и сейчас речь идёт в основном о ребятах, кто сами в этой проблеме и сами принимают решение поучаствовать в этой анонимной статистике, так как необходим именно ретроспективный анализ, по факту состоявшейся наркомании.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015 18:40 
Управдом

Marta писал(а):
Просто в медицинской среде тогда такое бытовало, вообще - человек не должен терпеть боль...

в 80- е перестройки еще не было, это уже 90-е. Тогда роды не считались как сейчас, медицинским случаем-это был естественный процесс. Сейчас да- в родилке два человека максимум, каждые полчаса врач бегает с акушеркой, колят все что угодно по первому писку и без него. Как будто не рожают, а помирают... Причем на вопрос : "что это за лекарство?", ответ потрясающий- "это всем вводят!" Еще и режут заранее- вдруг ребенок застрянет? У меня не застрял... Получила два лишних шва впридачу. Видимо, в компенсацию за отказ лекарства вводить!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа