Текущее время: 10 дек 2016 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 11:21 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
sp писал(а):
Хочу любви, заботы, внимания, жить без него не могу, очень плохо в одиночестве -- это зависимость, а не любовь.

по вашим словам тогда каждая женщина зависима)))
жить я без него могу, я такого не говорила.
одиночество наоборот люблю, особенно в последнее время.
основное мне не нравилось то, что мы не проводили вместе время и он меня отказался брать с собой куда-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 23:10 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Ирина Новая писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Держите. Только подумайте как? Вы же лучше знаете ваши отношения.

аххахха последние три года я только и делаю что думаю))) мне надоело думать и я устала.
может быть я не понимаю, о чем вы. но я правда не держу. не звоню, не пишу, не зову. может вы что то другое имеете ввиду?

Вы открываете дверь и впускаете его обратно. Каждый раз. И зачем ему, скажите, меняться, если он знает, что его все равно обратно примут? Вот лучше писать и звонить, чтоб хоть как-то на другой уровень общение перевести. Потому что в данной плоскости, вы в стену уперлись.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 08:28 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ирина Новая писал(а):
я же его люблю.
А правда ли что ты его любишь? Когда любят, то понимают, прощают и принимают или отпускают.
Ирина Новая писал(а):
я человека назад не приняла и не простила бы ему всего, что он сделал
Ну вот не вижу я этого в тебе, не вижу. Если бы всё это было правдой, то ты бы не таила обиду. Ведь обида и есть обратная сторона любви, когда ты не можешь ни понять, ни простить, ни тем более принять. А чтобы понять человека, то просто надо посмотреть на мир его глазами.
Ирина Новая писал(а):
я хочу любви, заботы, внимания, но человек мне дать то этого не может.
Всё правильно пишешь. Откуда человек это тебе может дать, если он этого не умеет делать. Мама с папой в своё время этому не научили. А ты требуешь, из ноги ломишь. Хочешь получать с его стороны заботу, так научи, хочешь ответственности, так дай. И ещё про желания, так у твоего мужа тоже есть свои желания. Ты что-то делаешь для выполнения этих желаний? Если нет, то чего тогда ты хочешь от него? В семье самое главное - это душевное тепло, когда этого нет, то домой и идти не хочется, а хочется бежать из такой реальности. Что и делают зависимые люди. И бегут кто куда, кто на стакан падает, кто на иглу садится, а кто ищет место, где его просто могут выслушать, понять и принять.
Ну, а если ты считаешь это всё пустой тратой времени, тогда отпусти человека без обид, без претензий. Дай ему жить своей жизнью, а сама живи своей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 11:00 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Вы открываете дверь и впускаете его обратно. Каждый раз. И зачем ему, скажите, меняться, если он знает, что его все равно обратно примут? Вот лучше писать и звонить, чтоб хоть как-то на другой уровень общение перевести. Потому что в данной плоскости, вы в стену уперлись.

ну в начале то переписка, звонки, все с его стороны. потом обещания, пробуем сначала, и снова провал. все обещания быстро забываются и все возвращается в прежнее русло. вот как верить человеку, скажите?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 11:06 
Новичёк

Cat писал(а):
Всё правильно пишешь. Откуда человек это тебе может дать, если он этого не умеет делать. Мама с папой в своё время этому не научили. А ты требуешь, из ноги ломишь. Хочешь получать с его стороны заботу, так научи, хочешь ответственности, так дай. И ещё про желания, так у твоего мужа тоже есть свои желания. Ты что-то делаешь для выполнения этих желаний? Если нет, то чего тогда ты хочешь от него? В семье самое главное - это душевное тепло, когда этого нет, то домой и идти не хочется, а хочется бежать из такой реальности. Что и делают зависимые люди. И бегут кто куда, кто на стакан падает, кто на иглу садится, а кто ищет место, где его просто могут выслушать, понять и принять.
Ну, а если ты считаешь это всё пустой тратой времени, тогда отпусти человека без обид, без претензий. Дай ему жить своей жизнью, а сама живи своей.

милая девушка, я пятый год только и делала, что заботилась и любила. я что бездонный колодец?
бегают они от ответственности, а не от того, что тут плохо. не хотят решать проблемы, не хотят разговаривать.
если бы он хотел высказаться кому то, то не скрывал бы все от всех! он врун редкостный! на людях одно, а на деле другое.
да пусть живет, ради Бога! никто его не трогает. если тут плохо - чего сюда переться, объясните???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 11:11 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Ирина Новая писал(а):
ну в начале то переписка, звонки, все с его стороны. потом обещания, пробуем сначала, и снова провал. все обещания быстро забываются и все возвращается в прежнее русло. вот как верить человеку, скажите?

все люди ценят только то, во что вложен их труд,эмоции, физические усилия..а что такое переписка и обещания? Это тьфу и растереть для него, три года пишет, обещает и еще будет 10 лет обещать. Но тебе почему то этой малости вполне хватает чтобы его принимать назад. Т.е. себя ты не ценишь, а он соответственно и не напрягается чтобы вложить в свое возвращения какие-то усилия для того чтобы потом было их ценить. Понимаешь?
если парень ухаживает долго, потом они женятся и он говорит что он ее завоевал, т.е он свои усилия помнит и ценит, и свою жену соответственно. Подумай есть ли какие-то усилия по отношению к тебе для твоего мужа чтобы он их потом ценил?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 11:13 
Новичёк

Cat писал(а):
Ирина Новая писал(а):
я же его люблю.
А правда ли что ты его любишь? Когда любят, то понимают, прощают и принимают или отпускают.
Ирина Новая писал(а):
я человека назад не приняла и не простила бы ему всего, что он сделал
Ну вот не вижу я этого в тебе, не вижу. Если бы всё это было правдой, то ты бы не таила обиду. Ведь обида и есть обратная сторона любви, когда ты не можешь ни понять, ни простить, ни тем более принять. А чтобы понять человека, то просто надо посмотреть на мир его глазами.

не дай Бог мне смотреть на мир его глазами, и залезть в его голову! мой мир другой! в нем есть доброта. а ему приятнее в своем мире, копаться в этом простите дерьме. врать, манипулировать, провоцировать. пусть идет с Богом, я ему так и сказала. только он опять придет! правильно тут написали, сисю пососет, и припрется. где он еще такую дурочку то найдет?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 11:16 
Новичёк

Синичка писал(а):
Ирина Новая писал(а):

все люди ценят только то, во что вложен их труд,эмоции, физические усилия..а что такое переписка и обещания? Это тьфу и растереть для него, три года пишет, обещает и еще будет 10 лет обещать. Но тебе почему то этой малости вполне хватает чтобы его принимать назад. Т.е. себя ты не ценишь, а он соответственно и не напрягается чтобы вложить в свое возвращения какие-то усилия для того чтобы потом было их ценить. Понимаешь?
если парень ухаживает долго, потом они женятся и он говорит что он ее завоевал, т.е он свои усилия помнит и ценит, и свою жену соответственно. Подумай есть ли какие-то усилия по отношению к тебе для твоего мужа чтобы он их потом ценил?

потому что я привыкла людям доверять. вы правы, все верно пишите. он ничего не делает, а только обещает. ему почему то всегда нужно это ощущение потери. только тогда он начинает шевелиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 11:48 
Новичёк

если бы не врал, было бы ему и доверие и понимание! доверие надо заслужить! а то от вранья уже тошнит. и этих пустых обещаний.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 12:00 
Управдом

Ирина, вы как видите отношения в семье вообще? У вас есть пример модели отношений , которую вам хотелось бы у себя в семье видеть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 12:05 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Ирина, вы как видите отношения в семье вообще? У вас есть пример модели отношений , которую вам хотелось бы у себя в семье видеть?

да есть пример. мои бабушка и дедушка. они вместе уже больше 60 лет. там до сих пор полная гармония, хотя они уже еле слышат друг друга, и дедушка никогда не повышает на бабушку голос.
мне важно доверие, без него никак. поддержка, понимание, умение идти на уступки. где эгоизм там рушится все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 13:52 
Почётный Форумчанин

Синичка писал(а):
Т.е. себя ты не ценишь, а он соответственно и не напрягается чтобы вложить в свое возвращения какие-то усилия для того чтобы потом было их ценить.

Вот согласна, очень точно. Ирина, ну ведь это так. Не хочешь, злишься, но все равно прощаешь и даешь ему стопятидесятый шанс на исправление и построение мира в семье. Но если он потом всегда все портит и воз и ныне там, не говорит ли это о том, что в следующий раз будет иначе? Значит, возможно, с ним подействуют более кардинальные меры - разъезд, расставание, развод... Но ведь ты их так и не применила, значит, тебя что-то держит, все же есть страх его потери, своего одиночества, краха вашей семьи. Значит, не так уж ты на него зла, а главное, независима?..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 14:02 
Новичёк

Gipsy писал(а):
Синичка писал(а):
Т.е. себя ты не ценишь, а он соответственно и не напрягается чтобы вложить в свое возвращения какие-то усилия для того чтобы потом было их ценить.

Вот согласна, очень точно. Ирина, ну ведь это так. Не хочешь, злишься, но все равно прощаешь и даешь ему стопятидесятый шанс на исправление и построение мира в семье. Но если он потом всегда все портит и воз и ныне там, не говорит ли это о том, что в следующий раз будет иначе? Значит, возможно, с ним подействуют более кардинальные меры - разъезд, расставание, развод... Но ведь ты их так и не применила, значит, тебя что-то держит, все же есть страх его потери, своего одиночества, краха вашей семьи. Значит, не так уж ты на него зла, а главное, независима?..

мы с ним не в браке, поэтому развестись нет возможности) разъезд происходит постоянно. на данный момент он с вещами у мамы.
страх потери действительно есть, вы правы. я именно этим сейчас и занимаюсь. пытаюсь разобраться, откуда растут ноги. что случится, если он не вернется? смогу ли я полюбить другого человека? вот об этом думаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 14:07 
Управдом

Я н едумаю, что ваши бабушка с дедушкой никогда не ругались. Просто, возможно, дело в ее характере? И в том, что раньше замуж выходили с настроем, что это на всю жизнь? Спросите у бабушки, что она делала, когда совсем трудно было?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 14:11 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Я н едумаю, что ваши бабушка с дедушкой никогда не ругались. Просто, возможно, дело в ее характере? И в том, что раньше замуж выходили с настроем, что это на всю жизнь? Спросите у бабушки, что она делала, когда совсем трудно было?

ну она всегда советует не ругаться, иметь терпение друг к другу. по характеру она властная женщина, и рулила в семье по всей видимости именно она) дед всегда молчит) но раз он с ней прожил всю свою жизнь до глубокой старости, значит его все устраивало и они могли договориться. сейчас она плохо ходит, он по дому делает все сам.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа