Текущее время: 09 дек 2016 16:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 15:21 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Gipsy писал(а):
Сочувствую, правда. Но если все так, как ты рассказываешь, то это его личная проблема, что так и не дорос и не научился. Все равно, так уж жестко выздоровление не ставят на первое место, совсем не считаясь с чувствами другого человека, даже двух. Печально(
Кстати, где-то встречала, что вещи мужчина должен собирать сам, если уходить собрался, самой ему не собирать. Правда, на практике не опробовано, мой всегда сумку собирал сам за 5 минут, будучи в диком невминозе, в употребе соответственно.

а он говорит, что для него самое важное оставаться трезвым. я так поняла, можно и через людей переступить, это в порядке вещей. для чего тогда трезвым то оставаться, вопрос? с ума в одиночестве сойти? он и сам до этого собирал сумку, это для него не проблема. просто может занят, времени мало, решил видимо по быстрому заскочить и забрать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 15:23 
Новичёк

Gipsy писал(а):
Ирина Новая писал(а):
а вообще... раньше бывало так, что я выгоняла, но человек реально косячил. врал зачастую... последнее время ему самому понравилось уходить.

Если отмести тему наркотиков, это вообще самое простое, что можно сделать при появлении проблем - закрыться, замолчать, и особенно, собрать вещи и уйти, разъехаться по родителям.

к сожалению, он проблемы решать не умеет и не хочет. разговаривать мы не можем, все перерастает сразу в скандал. он не может отвечать за себя, сразу переворачивая тему в мою сторону.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 19:07 
Форумчанин

сисю пососет и прибежит)))
создал семью,не хер бегать,решай.
и ни фига он не выздоравливает,за шесть лет можно осилить программу,и хоть как-то критически относится к себе.
так что он сухой
зачем ты этот пепел сгребаешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 19:32 
Новичёк

вера и надежда писал(а):
и ни фига он не выздоравливает,за шесть лет можно осилить программу,и хоть как-то критически относится к себе.
так что он сухой

он пять шагов уже якобы прописал. но что толку? или может уже и не пытаться его понять?
семью то он создал, а ответственность за нее нести не хочет. думаете, время не стоит терять?
вы просто поймите меня, я другой человек, с другой галактики по сравнению с ним, я думала раньше что все такие же как я. мне сложно оценивать его поступки и поведение. я смотрю со своей колокольни. надеюсь на чудо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 19:48 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
opiym2014 писал(а):
DzHeSsI,

Женька что за вопрос такой зачем связалась с наркоманом ... Тебя тоже можно спросить зачем связалась с парнем страдающим шизофренией *&YY^%$ Ну ты прям вооще выдаёшь ... Ну на нем же не написано было что он БЫВШИЙ НАРКОМАН когда они познакомились , ты видишь же по написанному она его любит делай вывод ... Что у него рога и копыта выросли что ты так зачем связалась с наркоманом ....
Я когда не травилась встречалась долго с парнем около полу года , а потом узнала что он колется , потом еще пол года ждала что он мне сам расскажет про все. Я тогда даже понять не могла о чем он говорит с другом , когда они про "машины" говорили . Я помню подумала что реальные про автомобили говорят. GV%^^%D .

ну вообще то я сама наркоман,Даша.
и я не выздоровела еще,а мой мужчина помог мне выбраться из трясины...и помогает по сей день.он сам же не употребляет ничего,и мне не советует.
так что знаешь,тут бабка на двое сказаля. я не скажу что моя любовь здоровая,но сравнивать все же не стоит.тут человек сам в дерьмо залезает,а тут ,извините,диагностированная болезнь.не излечимая,прошу заметить

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 23:13 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Gipsy писал(а):
Да с чего вы это взяли, это же ну совсем не так. Никто там никого не зомбирует и уж тем более в таких вещах не убеждает. Другое дело, что большинство (особенно, матерей) туда приходят с мыслью, что им такого сделать (и да, в частности с собой), чтобы перестал употреблять, а потом остаются и продолжают что-то делать, меняться, работая по шагам и посещая группы, для себя и своего духовного развития, не для наркомана! Напротив, учатся отделять, отрывать буквально, себя от ребенка или мужа, видеть и чувствовать себя, жить своей жизнью. Так-то.

В Наркононе говорят то же самое. Другого вы не скажете. Я не собираюсь с вами дискутировать в подобном менторском тоне. Я озвучила свою позицию в отношении АН. Это один из методов лечения. Все. Культа здесь насаждать я не позволю.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 23:17 
Управдом

У вас есть свой ребенок. Может быть его лучше с детства ответственности учить? Чтобы хоть вашей невестке достался настоящий мужчина?
А у вашего мужа своя мать есть. И она его этому не научила за долгие годы. Неужели вы думаете, что у вас получится?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 23:21 
Управдом

Ирина Новая писал(а):
вы просто поймите меня, я другой человек, с другой галактики по сравнению с ним, я думала раньше что все такие же как я. мне сложно оценивать его поступки и поведение. я смотрю со своей колокольни. надеюсь на чудо.

Не поймем. Это, извините, уже эгоизм-думать, что все должны быть по твоему образу и подобию.
Одно дело, когда жена так про мужа ... А знаете, как ужасно быть ребенком такого человека. Как тебя под себя выламывают... (Это я не про вас, так. вспомнила свою семью)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 07:48 
Форумчанин

Ирина Новая писал(а):
вера и надежда писал(а):
так что он сухой

он пять шагов уже якобы прописал. но что толку? или может уже и не пытаться его понять?
семью то он создал, а ответственность за нее нести не хочет. думаете, время не стоит терять?

ну знаешь,вот я созависимая,те мышление у меня тоже зависимое,те незрелое, как и у твоего мужа. я могу понять,что решать проблемы и нести ответственность он не умеет и не хочет. он инфант,он их накапливает. а еще он эгоистичен,не способен давать,распознавать чужие чувства, ему как и с наркотиком хочется кайфа сразу и без особых заморочек. остается принять его с такими его особенностями. если это доставляет тебе дискомфорт,то это не твой человек, можно пытаться его дальше кроить под себя, но меняться может только сам человек. если это из под палки, то благодарности погонщику не жди. и с ним все понятно, а на столько ли ты другая, ты уверена?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 08:12 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ирина Новая писал(а):
семью то он создал, а ответственность за нее нести не хочет
А в чём ты видишь его ответственность за семью, что ты от него хочешь?
Ирина Новая писал(а):
разговаривать мы не можем,
А может вы вовсе и не разговариваете? Предьявы - это не разговор, это одни лишь претензии. Типа, я для тебя, а ты! Я вот тоже не хочу быть никому обязанной, тем более принудительно. Хочу добровольно и при этом ещё получать удовольствие от того, что делаю.
Ирина Новая писал(а):
можно и через людей переступить
Это как? Давай живой пример.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 08:20 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Не поймем. Это, извините, уже эгоизм-думать, что все должны быть по твоему образу и подобию.
Одно дело, когда жена так про мужа ... А знаете, как ужасно быть ребенком такого человека. Как тебя под себя выламывают... (Это я не про вас, так. вспомнила свою семью)

не в этом дело. просто я думала, что все честные, порядочные и по другому никак нельзя. не то что я так хотела, я просто думала так. а оказалось бывает еще по другому. вот о ребенке я сейчас больше всего и думаю. каково ему будет жить с таким папой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 08:25 
Новичёк

вера и надежда писал(а):
ну знаешь,вот я созависимая,те мышление у меня тоже зависимое,те незрелое, как и у твоего мужа. я могу понять,что решать проблемы и нести ответственность он не умеет и не хочет. он инфант,он их накапливает. а еще он эгоистичен,не способен давать,распознавать чужие чувства, ему как и с наркотиком хочется кайфа сразу и без особых заморочек. остается принять его с такими его особенностями. если это доставляет тебе дискомфорт,то это не твой человек, можно пытаться его дальше кроить под себя, но меняться может только сам человек. если это из под палки, то благодарности погонщику не жди. и с ним все понятно, а на столько ли ты другая, ты уверена?

конечно другая, я могу давать, а не только брать. и могу нести ответственность. могу отвечать за свои слова. я ненавижу вранье, просто терпеть не могу. а человеку наврать как раз плюнуть.
так за пять лет почти изменить ничего не удалось. мы топчемся на месте. я развиваюсь, он - нет. я знаю наперед, что он сделает и скажет. научилась видеть насквозь его. но это ничего мне не дало. человека изменить нельзя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 08:32 
Новичёк

Cat писал(а):
Ирина Новая писал(а):
семью то он создал, а ответственность за нее нести не хочет
А в чём ты видишь его ответственность за семью, что ты от него хочешь?
Ирина Новая писал(а):
разговаривать мы не можем,
А может вы вовсе и не разговариваете? Предьявы - это не разговор, это одни лишь претензии. Типа, я для тебя, а ты! Я вот тоже не хочу быть никому обязанной, тем более принудительно. Хочу добровольно и при этом ещё получать удовольствие от того, что делаю.
Ирина Новая писал(а):
можно и через людей переступить
Это как? Давай живой пример.

ответственность за семью - ну наверно, не бросать нас, помогать воспитывать ребенка, вместе преодолевать трудности, вместе решать проблемы, поддерживать друг друга. этого ничего у нас нет.
согласна, что предъявлять ничего хорошего нет. но я много раз пыталась спокойно поговорить, без претензий. но меня слышать не хотят. я что его должна учить общению?
а переступить через людей, это не считаться с их мнением и желаниями. делать только так ему захочется. делать в ущерб семье. пример - сын его совсем мало видит, плачет, не хочет отпускать. а у человека броня, и ему плевать на это все. он может убрать ребенка в сторону и уйти по своим делам. про предастельства вобще молчу. это уже старая история, не хочу даже вспоминать этот кошмар.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 08:39 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Ирина Новая писал(а):
мы топчемся на месте
Вот это с этим не сходится
Ирина Новая писал(а):
я развиваюсь, он - нет

Ирина Новая писал(а):
я знаю наперед, что он сделает и скажет
Ну и определись наконец чего ты хочешь от ваших отношений, стабильности или непредсказуемости?
А про развитие, так это как посмотреть. У него может как раз его трезвость - это и есть его развитие на данный момент. Ведь его что-то держит в трезвости и я думаю, что это вряд ли ты. Да и по сути вы оба ведёте себя, как собаки на сене. Никакой конкретики ни с твоей стороны, ни с его. Договориться вы не можете, слышать друг друга не умеете. А этому можно научиться только при желании и движении обоих сторон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2015 08:46 
Новичёк

Cat писал(а):
Ирина Новая писал(а):
мы топчемся на месте
Вот это с этим не сходится
Ирина Новая писал(а):
я развиваюсь, он - нет

Ирина Новая писал(а):
я знаю наперед, что он сделает и скажет
Ну и определись наконец чего ты хочешь от ваших отношений, стабильности или непредсказуемости?
А про развитие, так это как посмотреть. У него может как раз его трезвость - это и есть его развитие на данный момент. Ведь его что-то держит в трезвости и я думаю, что это вряд ли ты. Да и по сути вы оба ведёте себя, как собаки на сене. Никакой конкретики ни с твоей стороны, ни с его. Договориться вы не можете, слышать друг друга не умеете. А этому можно научиться только при желании и движении обоих сторон.

топчемся на месте в плане наших отношений. прогресса нет.
я понимаю, что не я его держу в трезвости. я об этом и не говорила.
с моей стороны было много всего сделано, уж поверьте и только благодаря мне наша семья существовала по сей день. только благодаря моему терпению. и не надо на меня щас нападать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа