Текущее время: 10 дек 2016 08:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 23:29 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Не душу. Чувства наркотики сжирают- вот что.
Как быть? Ребенка своего любить, вот что делать. А взрослого человека переделать.. Ну можно. Очень долго и тяжело. С поправкой: если до этого он был человечным.
Вот мы с братом друг друга за шкирку тянули, последние силы тратя. Но мы знали, за что боремся и что мы готовы за это отдать. На чужого по крови, даже очень любимого человека, я бы эти силы не тратила.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 23:33 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Сестра Сна писал(а):
Не душу. Чувства наркотики сжирают- вот что.
Как быть? Ребенка своего любить, вот что делать. А взрослого человека переделать.. Ну можно. Очень долго и тяжело. С поправкой: если до этого он был человечным.
Вот мы с братом друг друга за шкирку тянули, последние силы тратя. Но мы знали, за что боремся и что мы готовы за это отдать. На чужого по крови, даже очень любимого человека, я бы эти силы не тратила.

спасибо вам. переделывать я его не собираюсь, и сам он меняться видимо не хочет, ему так удобно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июл 2015 23:42 
Управдом

Нет, ну так тоже можно жить. Каждый при своем. И довольно долго. Тут, как говориться, пусть каждый выбирает по себе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 07:28 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Нет, ну так тоже можно жить. Каждый при своем. И довольно долго. Тут, как говориться, пусть каждый выбирает по себе.

а какой смысл так жить? что в итоге? мои чувства скоро перерастут в ненависть, да и ребенок станет постарше не будет его понимать. это не семья, даже не знаю как это назвать. по сути у него серьезные проблемы, возможно и с головой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 08:00 
Управдом

Я же говорю: выбирайте сами. Ни мы, никто другой за вас решать не будет.
Диагнозы, кстати, ставить -дело неблагодарное. Те, у кого с головой не в порядке , чаще всего впечатление нормальных людей производят.
Вы подумайте и решение примите- не надо ни себя, ни других мучить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 09:25 
Ирина Новая,

Мне кажется у вас все наладится с мужем , что это временные трудности ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 11:22 
Модератор форума

Ирина Новая,
не лень и не нежелание, это неспособность, поскольку не научили. Не умеет быть мужем и от вас требует материнской заботы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 12:21 
Почётный Форумчанин

Ирина Новая,
Привет. Что хочу сказать по теме:
Собрания действительно могут проходить каждый день, независимым можно только на открытые, спонсору звонить по меньшей мере странно, это не воспитатель из детского сада или школьный учитель великовозрастного дитятки.
По поводу мужа: вообще, 6 лет трезвости приличный срок, когда человек, наоборот, уже может научиться отдавать себя другим, а не наоборот, только брать как раньше, в частности в семье. Если с ним этого не происходит, возможно что, к сожалению, он не выздоравливает, а на самом деле тусуется в АН.

Сестра Сна писал(а):
Знаете, я не против АН и АА, в целом. Для зависимых. Потому, что если терять нечего- то на войне все средства хороши. АН, Нарконон, кодирование-да какая разница, лишь бы помогло!
Эти организации тем не хороши, что они и здоровых людей ( родственников) убеждают, что они тоже больны и должны лечиться. У них. А иначе ваш наркоман опять сорвется.
Вот и теряют там люди жизнь. Годами.

Да с чего вы это взяли, это же ну совсем не так. Никто там никого не зомбирует и уж тем более в таких вещах не убеждает. Другое дело, что большинство (особенно, матерей) туда приходят с мыслью, что им такого сделать (и да, в частности с собой), чтобы перестал употреблять, а потом остаются и продолжают что-то делать, меняться, работая по шагам и посещая группы, для себя и своего духовного развития, не для наркомана! Напротив, учатся отделять, отрывать буквально, себя от ребенка или мужа, видеть и чувствовать себя, жить своей жизнью. Так-то.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 14:02 
Новичёк

[quote="Gipsy"]Ирина Новая,
Привет. Что хочу сказать по теме:
Собрания действительно могут проходить каждый день, независимым можно только на открытые, спонсору звонить по меньшей мере странно, это не воспитатель из детского сада или школьный учитель великовозрастного дитятки.
По поводу мужа: вообще, 6 лет трезвости приличный срок, когда человек, наоборот, уже может научиться отдавать себя другим, а не наоборот, только брать как раньше, в частности в семье. Если с ним этого не происходит, возможно что, к сожалению, он не выздоравливает, а на самом деле тусуется в АН.

да именно так все и происходит. такое ощущение, что человек просто не нагулялся, не наобщался. но почему он категорически отказывается меня брать? мне уже пришлось поставить условие, или мы ездим везде вместе, или ничего не получится. по сути получается человек колесит по стране, развлекается, а я сижу дома. причем поообщавшись с другими женами, выяснилось, что там все по другому, их везде берут и приглашают. ну и по итогу - снова собраны вещи, переезд к любимой маме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 14:09 
Новичёк

Fevrallina писал(а):
Ирина Новая,
не лень и не нежелание, это неспособность, поскольку не научили. Не умеет быть мужем и от вас требует материнской заботы.

так он наоборот все время кричит, что типа перестань быть моей мамочкой, перестань везде лезти, контролировать меня и т.д. так я и не хочу ею быть! я хочу нормального заботливого мужа. а кто его должен был этому научить?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 14:59 
Почётный Форумчанин

Ирина Новая писал(а):
ну и по итогу - снова собраны вещи, переезд к любимой маме.

Ирина, ты его выгнала или он оскорбился и ушел?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 15:08 
Новичёк

Gipsy писал(а):
Ирина Новая писал(а):

он мне написал в контакт с работы сообщение, что не собирается делать то что мне вздумается и что он уходит и попросил вещи собрать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 15:12 
Новичёк

а вообще... раньше бывало так, что я выгоняла, но человек реально косячил. врал зачастую... последнее время ему самому понравилось уходить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 15:16 
Почётный Форумчанин

Ирина Новая писал(а):
Gipsy писал(а):
Ирина Новая писал(а):

он мне написал в контакт с работы сообщение, что не собирается делать то что мне вздумается и что он уходит и попросил вещи собрать.

Сочувствую, правда. Но если все так, как ты рассказываешь, то это его личная проблема, что так и не дорос и не научился. Все равно, так уж жестко выздоровление не ставят на первое место, совсем не считаясь с чувствами другого человека, даже двух. Печально(
Кстати, где-то встречала, что вещи мужчина должен собирать сам, если уходить собрался, самой ему не собирать. Правда, на практике не опробовано, мой всегда сумку собирал сам за 5 минут, будучи в диком невминозе, в употребе соответственно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2015 15:17 
Почётный Форумчанин

Ирина Новая писал(а):
а вообще... раньше бывало так, что я выгоняла, но человек реально косячил. врал зачастую... последнее время ему самому понравилось уходить.

Если отмести тему наркотиков, это вообще самое простое, что можно сделать при появлении проблем - закрыться, замолчать, и особенно, собрать вещи и уйти, разъехаться по родителям.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа