Текущее время: 09 дек 2016 18:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:58 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Мама
Ирина Новая писал(а):
Эленн писал(а):
Oleg83 писал(а):
Эленн Я вообще считаю что высказывания такого рода, что ты созависимая, что вышла замуж не следишь за собою. Это как то навязчиво, вы во первых, не знаете ее совершенно и это все заблуждение что если замужем, то баба с немытыми космами, в переднике грязном и с обоср...м ребенком на руках. Не ну разные бывают, но давать оценку, это как то, я даже не знаю что сказать. Может вы хотите видеть всех людей такими или видите, но чего то я в последние время очень много раз встречал это слово, созависимая (-ые),(ый).

Олег, возможно я несколько критична, если я обидела Ирину своими высказываниями, прошу прощения. Программа научила меня в первую очередь искать причину каких-либо неудобств-дискомфорта в себе и не перекладывать ответственность на кого угодно, только не на себя. В данной ситуации Ирину не устраивают ее отношения с мужем, а у ее наркомана все окей. Человек выздоравливает, ходит на группы, тусовки и она там по каким-то причинам не вписывается. Хотя я знаю примеры, когда будучи в подобной ситуации жена меняла свое отношение к себе, к мужу, к жизни и семья не рушилась, никто никуда не уходил. Люди смогли найти общие точки соприкосновения и живут достойно, рожают детей, совместно отдыхают и не только в программе. Находится время и место, где программе места нет, есть только он и она, мужчина и женщина, муж и жена, мать отец и их дети.

Эленн, к вашему счастью, или сожалению, меня практически не возможно обидеть.
то есть вы считаете, что мне нужно поменять к нему отношение, и тогда все будет окей? мне что, возненавидеть что ли его? я просто не пойму, что от меня требуется. все говорят, но по сути льют воду.

Ирина, в первую очередь ты должна поменять отношение к себе!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 09:06 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Эленн писал(а):
Программа научила меня в первую очередь искать причину каких-либо неудобств-дискомфорта в себе и не перекладывать ответственность на кого угодно, только не на себя.

В подобных ситуациях обычно обе стороны постарались, поэтому искать причину только в себе и брать на себя всю ответственность за происходящее некорректно, хотя и очень характерно для созависимых.

Единственное что нужно искать в себе -- ответ на вопрос, зачем вы продолжаете это и почему не прекратите?

Ничего не происходит бесцельно, но бывают действия цель которых не осознана.

Так если меня что-то не устраивает, почему я должна искать причину в других. Я делаю самоанализ и это может занять не один день и даже не одну неделю. Нахожу причину дискомфорта и делаю все, что зависит от меня, чтобы мне любимой было хорошо. Я не могу поменять других людей, я могу изменить только себя и тогда мир повернется ко мне лицом, а не задом, все очень просто и проверено, работает на все 100 %. Все зависит только от того насколько ты готов(а) изменить себя, свое представление о мире, об окружающих.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 09:10 
Новичёк

Статус: Жена
Эленн писал(а):
Так если меня что-то не устраивает, почему я должна искать причину в других. Я делаю самоанализ и это может занять не один день и даже не одну неделю. Нахожу причину дискомфорта и делаю все, что зависит от меня, чтобы мне любимой было хорошо. Я не могу поменять других людей, я могу изменить только себя и тогда мир повернется ко мне лицом, а не задом, все очень просто и проверено, работает на все 100 %. Все зависит только от того насколько ты готов(а) изменить себя, свое представление о мире, об окружающих.

хорошо, предположим, что причина того, что меня никуда не берут, во мне.
ваши предложения?
а если это просто нежелание человека и ничего за этим не стоит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 09:24 
Мегафорумчанин

Ирина Новая писал(а):
Эленн писал(а):

хорошо, предположим, что причина того, что меня никуда не берут, во мне.
ваши предложения?
а если это просто нежелание человека и ничего за этим не стоит?

"предположим"?! &&nunu
Ирина, я не возьму на себя твою ответственность за твои отношения с мужем, советов я тебе давать не могу, да и не имею права потому как я сама созависима, я сама собственными руками воспитала наркомана. Я могла бы с тобой поделиться опытом, но ситуация наша различна. Тебе лучше обратиться к теме жен наркоманов. Все что я могла тебе донести, я донесла. И ты сама должна решить нужен ли тебе твой муж. Если нужен, то тебе прямой путь на группы к созависимым, к работе над собой (а это нелегко) или расстанься с ним раз и навсегда, потому как он не измениться. Только подумай еще обо одном моменте. Расставшись с одним зависимым, имеешь риск связаться с другим. Стоит ли терять время и менять партнеров, когда этот хотя бы в ремиссии и он отец твоего ребенка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 09:29 
Новичёк

да тут один совет видимо, идти к созависимым. понятно все.
оба человека должны что то делать, оба! а не один.
у меня такое ощущение, что вы хотите сказать, что он так себя ведет из за меня))) из за того, что я созависима) а если я не буду созависима, он станет мягкий и пушистый)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 09:32 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Опять должны... Ну что за слово? Ну нельзя семью на этом слове строить!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 09:38 
Мегафорумчанин

Сестра Сна писал(а):

Поддерживаю!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 09:43 
Новичёк

Эленн писал(а):
Сестра Сна писал(а):

Поддерживаю!

так вы себя то почитайте, у вас оно периодически проскальзывает)
зачем цепляться к словам?
хорошо, надо чтобы оба делали, так нормально?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:02 
Мегафорумчанин

Ирина Новая писал(а):
Эленн писал(а):
Сестра Сна писал(а):

Поддерживаю!

так вы себя то почитайте, у вас оно периодически проскальзывает)
зачем цепляться к словам?
хорошо, надо чтобы оба делали, так нормально?

Ирина, если в этой жизни что-то происходит не так как тебе хочется это не говорит о том, что это неправильно или о том, что этого в принципе быть не может. Мир не крутится вокруг тебя и тебе никто ничего не должен. Это ты обратилась на форум за помощью, а не твой муж. Жалеть тебя здесь никто не собирается и сопли утирать тоже. Не нравится - не пиши, если ты сейчас не можешь для себя принять данную информацию - значит не время еще, значит не торкнуло тебя хорошенько. Вот сорвется твой наркоман или другого зависимого найдешь, вынесет все из дома, будет с ножом за тобой по квартире бегать в наркоманском угаре, выкинет тебя и твоего ребенка из дома дай Бог если через дверь. Вот тогда, может и дойдет до тебя то, что сейчас мы пытаемся до тебя донести.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:06 
Новичёк

Эленн писал(а):
Ирина, если в этой жизни что-то происходит не так как тебе хочется это не говорит о том, что это неправильно или о том, что этого в принципе быть не может. Мир не крутится вокруг тебя и тебе никто ничего не должен. Это ты обратилась на форум за помощью, а не твой муж. Жалеть тебя здесь никто не собирается и сопли утирать тоже. Не нравится - не пиши, если ты сейчас не можешь для себя принять данную информацию - значит не время еще, значит не торкнуло тебя хорошенько. Вот сорвется твой наркоман или другого зависимого найдешь, вынесет все из дома, будет с ножом за тобой по квартире бегать в наркоманском угаре, выкинет тебя и твоего ребенка из дома дай Бог если через дверь. Вот тогда, может и дойдет до тебя то, что сейчас мы пытаемся до тебя донести.

так в том то и дело, я обратилась, я узнаю, я советуюсь, читаю, слушаю, ищу! информацию, набираюсь знаний.
а мой муж просто ушел и не делал ничего для наших отношений.
где вы увидели мои сопли?? вам кажется что ли? по себе то не судите.
если бы мне не нравилось, я бы простите, не писала. это опять же к слову, что не судите по себе людей.
щас последнее дочитала.. тут уже вобще перебор. не смешите меня! меня и моего ребенка никто никуда не выкинет. я пасть порву сразу. или ноги сломаю. не судите по себе никого!
вы у психиатра давно не были?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:21 
Всемогущий писарь

Эленн писал(а):
Так если меня что-то не устраивает, почему я должна искать причину в других.

Потому что это ВЗАИМОдействие, в котором участвуешь не только ты, поэтому если происходит что-то неправильное, причину нужно искать на всех взаимодействующих сторонах. Это что касается понимания причин, а не того что, где и с кем следует делать чтобы это исправить.

Эленн писал(а):
Я не могу поменять других людей

При условии, что они этого не хотят -- это было бы нарушением неприкосновенности воли и прямым подавлением.

Другое дело, если хотят.

Эленн писал(а):
я могу изменить только себя

Бывают такие взаимодействия, в которых как ты ни подстраивайся -- это мало повлияет на ситуацию. Потому что не всё зависит от тебя и не всё тобой управляется.

Безнадёжные ситуации проще прекратить, чем пытаться что-то изменить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:24 
Мегафорумчанин

Sp, может на ситуацию и людей мои собственные изменения себя и не повлияют, но зато повлияют на мое отношение к ситуации. Поверь, это не мало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:27 
Новичёк

Эленн, я когда знакомилась с человеком, меня убедили, что у него трезвости два года и что он активно выздоравливает. где вы видите, что я стану с наркоманом жить??? или с пьяницей? откуда вы все это берете? при первом звоночке человек был бы отправлен домой, я знаю что это за люди, поэтому со мной не сработает это все. а то что я нашла бывшего наркомана, так это простите мое дело и у меня есть на это свои причины, о которых я вам писать не собираюсь. и перестаньте всем навязывать свои созависимые группы. это что секта? откуда навязчивость такая?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:32 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
Эленн писал(а):
Так если меня что-то не устраивает, почему я должна искать причину в других.

Потому что это ВЗАИМОдействие, в котором участвуешь не только ты, поэтому если происходит что-то неправильное, причину нужно искать на всех взаимодействующих сторонах. Это что касается понимания причин, а не того что, где и с кем следует делать чтобы это исправить.

Эленн писал(а):
Я не могу поменять других людей

При условии, что они этого не хотят -- это было бы нарушением неприкосновенности воли и прямым подавлением.

Другое дело, если хотят.

Эленн писал(а):
я могу изменить только себя

Бывают такие взаимодействия, в которых как ты ни подстраивайся -- это мало повлияет на ситуацию. Потому что не всё зависит от тебя и не всё тобой управляется.

Безнадёжные ситуации проще прекратить, чем пытаться что-то изменить.

И мне, честно говоря, по фигу на другую взаимодействующую сторону до тех пор, пока эта сторона не нарушает моих границ. Взаимодействующая сторона имеет право быть такой, какая она есть, а у меня нет никаких прав и желания эту сторону переделывать или подлаживать под себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 10:37 
Мегафорумчанин

Ирина Новая писал(а):
Эленн, я когда знакомилась с человеком, меня убедили, что у него трезвости два года и что он активно выздоравливает. где вы видите, что я стану с наркоманом жить??? или с пьяницей? откуда вы все это берете? при первом звоночке человек был бы отправлен домой, я знаю что это за люди, поэтому со мной не сработает это все. а то что я нашла бывшего наркомана, так это простите мое дело и у меня есть на это свои причины, о которых я вам писать не собираюсь. и перестаньте всем навязывать свои созависимые группы. это что секта? откуда навязчивость такая?

Так ты уже с ним живешь. Твой муж наркоман и он будет им всегда. Бывает употребляющий наркоман и наркоман в ремиссии. Твой в ремиссии. И когда тебя знакомили с ним тебя не убедили, тебе хотелось в это поверить и ты поверила. Я думаю, что не каждая девушка, узнав о том, что ее избранник наркоман, согласилась бы быть ему женой и матерью его детей.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа