Текущее время: 11 дек 2016 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 23:36 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Так тут человек даже уже не употребляет вообще!
"Нас не зомбируют", говорили они...

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:18 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Oleg83 писал(а):
Ирина Новая. Вы посмотрите повнимательнее, почему человек уходит, может ему с вами не интересно. Вы общий интерес создайте, к примеру спорт зал или еще чего. Может он бежит от вас, не найдя понимания и это правда. Вы знаете. что мы те кто бросил. как дети, потому как жизнь с нова, пример поместить человека в область где работают физики- ядерщики, да любой будет ребенком, даже взрослый ( по годам). так и мы, мы начинаем жить там где не жили совсем, это понятно. Пример, раньше я жил как наркоман, ( обманывал, крал, тащил, употреблял, изменял,и т.д и т.п ) я только это и умею,так как с 14 лет начал колоться. Все, когда бросил в 27 лет, то я с теми знаниями которые у меня были до начала моей другой жизни, вот с ними я вступаю в новую жизнь, но годков уже 30 и в этом возрасте, я уже должен быть состоявшимся мужчиною, с домом, машиною, семьей и хорошим заработком. Но как я могу все это иметь, если я не умею и не знаю, как мне этого достичь. В моей жизни этого не было ( прогулял урок про жизнь ).Все что есть у меня, это мои группы, где я могу быть самим собою. И я так их боюсь потерять, потому что это по факту все что у меня есть.Вот как то так. Здесь вам нужно больше реальности ( согласия с чем то общим), общения и желания,желания находится рядом с ним и только эти три фактора, порождают понимание. Начните восхищаться им , простой вещью,хотя бы тем, что он хорошо выглядит и вы увидите, как все поменяется. Успехов вам )))

Олег, спорт человек категорически не любит и никогда им не занимался. у меня вообще есть желание ходить на фитнес, чем я сейчас и занимаюсь собственно, узнаю где что и как.
вот вы говорите, раньше вы жили как наркоман.. а если человек в трезвости изменял и врал, это как называется? он что головой своей не думал? тут уж простите, совсем другой спрос, и ему придется за это заплатить. я не судья, и мстить ему не собираюсь. тут все пишут, надо прощать, надо прощать... что я держу обиды и т.д. да простила я его давно! так хоть щас то ты как говно себя не веди уж если на то пошло! у него есть я, есть ребенок, есть работа. как это у него ничего нет???? да он самый богатый человек!
по поводу созависимости. да, что то такое наверно все таки во мне есть. но тогда почему мне все это не нравится? я так поняла, созики всю жизнь так живут и их все это устраивает?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:29 
Новичёк

да, и еще хотела добавить вот что. я так поняла, когда уходит любимый человек, надо радоваться, хлопать в ладоши и салюты пускать. так что ли? мне плохо и это нормально! я этого человека люблю, и это естественно, что я переживаю, но это не говорит о том, что мне надо лечиться. но даже его уход я переживу, я в этом уверена! я и не такие вещи в своей школе жизни прошла. так что это не смертельно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:36 
Управдом

Прощение- оно тогда прощение, когда обиды не остается. И от прощения, в первую очередь легче нам самим. Если все еще тяжело- значит не простили...
Да, необязательно быть наркоманом, чтобы врать и изменять-это от характера зависит. И от воспитания в родительской семье. Если отец, допустим, по отношению к матери себя так вел, человек вполне может такую модель поведения выбрать. Исправить можно, но надо многое в себе прорабатывать.
Знаете, то что вы перечислили- это именно ваши ценности: ребенок, партнер, работа. В ценностях вашего мужа может быть что-то еще, чего ему не хватает, и из-за чего он не чувствует себя духовно богатым. К тому же, повторюсь- наркотики стирают все чувства и всю радость жизни. У некоторых это восстанавливается годами, у других-никогда. Это не простуда- выздоровел и забыл. А требования как со здорового пользы в таком случае не принесут-только обиду еще большую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:41 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Прощение- оно тогда прощение, когда обиды не остается. И от прощения, в первую очередь легче нам самим. Если все еще тяжело- значит не простили...
Да, необязательно быть наркоманом, чтобы врать и изменять-это от характера зависит. И от воспитания в родительской семье. Если отец, допустим, по отношению к матери себя так вел, человек вполне может такую модель поведения выбрать. Исправить можно, но надо многое в себе прорабатывать.
Знаете, то что вы перечислили- это именно ваши ценности: ребенок, партнер, работа. В ценностях вашего мужа может быть что-то еще, чего ему не хватает, и из-за чего он не чувствует себя духовно богатым. К тому же, повторюсь- наркотики стирают все чувства и всю радость жизни. У некоторых это восстанавливается годами, у других-никогда. Это не простуда- выздоровел и забыл. А требования как со здорового пользы в таком случае не принесут-только обиду еще большую.

вот мне что и интересно. его родители очень хорошие люди, правда отец недавно умер от рака. вобщем, семья была образцовопоказательная. их три сына в семье, и все они непутевые. один пьет, второй лечится в данное время, а третий вот мне достался. что это? феномен? почему все три?
я не думаю, что родители его учили врать и изменять. это его выбор!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:46 
Управдом

Ирина Новая писал(а):
да, и еще хотела добавить вот что. я так поняла, когда уходит любимый человек, надо радоваться, хлопать в ладоши и салюты пускать. так что ли? мне плохо и это нормально! я этого человека люблю, и это естественно, что я переживаю, но это не говорит о том, что мне надо лечиться. но даже его уход я переживу, я в этом уверена! я и не такие вещи в своей школе жизни прошла. так что это не смертельно!

Здесь тоже нет выпускниц Смольного Института.... Все здесь много разного прошли, вот и советуют.
Не наша вина, что понять нас можно не так.
Никто не призывает вас радоваться уходу любимого человека. Я наоборот все прошу вас найти в нем то, что дает вам радость быть вместе. А вы все про то кто кому и сколько должен...
Отпускать-не значит радоваться. Это значит принять решение другого. Это значит не поддаться собственному эгоизму, а подумать о том, что вы даете и себе и этому человеку шанс на счастье. Или время на то, чтобы понять, что счастье-это вы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:48 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Ирина Новая писал(а):

Здесь тоже нет выпускниц Смольного Института.... Все здесь много разного прошли, вот и советуют.
Не наша вина, что понять нас можно не так.
Никто не призывает вас радоваться уходу любимого человека. Я наоборот все прошу вас найти в нем то, что дает вам радость быть вместе. А вы все про то кто кому и сколько должен...
Отпускать-не значит радоваться. Это значит принять решение другого. Это значит не поддаться собственному эгоизму, а подумать о том, что вы даете и себе и этому человеку шанс на счастье. Или время на то, чтобы понять, что счастье-это вы.

нет, тут просто пишут, что если я переживаю, то я созависимая и мне нужна помощь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:48 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Oleg83 писал(а):
Эленн Я вообще считаю что высказывания такого рода, что ты созависимая, что вышла замуж не следишь за собою. Это как то навязчиво, вы во первых, не знаете ее совершенно и это все заблуждение что если замужем, то баба с немытыми космами, в переднике грязном и с обоср...м ребенком на руках. Не ну разные бывают, но давать оценку, это как то, я даже не знаю что сказать. Может вы хотите видеть всех людей такими или видите, но чего то я в последние время очень много раз встречал это слово, созависимая (-ые),(ый).

Олег, возможно я несколько критична, если я обидела Ирину своими высказываниями, прошу прощения. Программа научила меня в первую очередь искать причину каких-либо неудобств-дискомфорта в себе и не перекладывать ответственность на кого угодно, только не на себя. В данной ситуации Ирину не устраивают ее отношения с мужем, а у ее наркомана все окей. Человек выздоравливает, ходит на группы, тусовки и она там по каким-то причинам не вписывается. Хотя я знаю примеры, когда будучи в подобной ситуации жена меняла свое отношение к себе, к мужу, к жизни и семья не рушилась, никто никуда не уходил. Люди смогли найти общие точки соприкосновения и живут достойно, рожают детей, совместно отдыхают и не только в программе. Находится время и место, где программе места нет, есть только он и она, мужчина и женщина, муж и жена, мать отец и их дети.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:50 
Управдом

Откуда вы знаете. что было внутри образцово- показательной семьи? Зависимые люди далеко не все вышли из маргинальных семей.
И еще раз. Врать и изворачиваться учит наркотик. Волшебной палочки, чтобы это изменить нет. Даже если перестать употреблять. Это надо долго и тяжело над собой работать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:53 
Управдом

Ирина Новая писал(а):
нет, тут просто пишут, что если я переживаю, то я созависимая и мне нужна помощь.

Нет, не про это вам пишут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:53 
Новичёк

Эленн писал(а):
Oleg83 писал(а):
Эленн Я вообще считаю что высказывания такого рода, что ты созависимая, что вышла замуж не следишь за собою. Это как то навязчиво, вы во первых, не знаете ее совершенно и это все заблуждение что если замужем, то баба с немытыми космами, в переднике грязном и с обоср...м ребенком на руках. Не ну разные бывают, но давать оценку, это как то, я даже не знаю что сказать. Может вы хотите видеть всех людей такими или видите, но чего то я в последние время очень много раз встречал это слово, созависимая (-ые),(ый).

Олег, возможно я несколько критична, если я обидела Ирину своими высказываниями, прошу прощения. Программа научила меня в первую очередь искать причину каких-либо неудобств-дискомфорта в себе и не перекладывать ответственность на кого угодно, только не на себя. В данной ситуации Ирину не устраивают ее отношения с мужем, а у ее наркомана все окей. Человек выздоравливает, ходит на группы, тусовки и она там по каким-то причинам не вписывается. Хотя я знаю примеры, когда будучи в подобной ситуации жена меняла свое отношение к себе, к мужу, к жизни и семья не рушилась, никто никуда не уходил. Люди смогли найти общие точки соприкосновения и живут достойно, рожают детей, совместно отдыхают и не только в программе. Находится время и место, где программе места нет, есть только он и она, мужчина и женщина, муж и жена, мать отец и их дети.

Эленн, к вашему счастью, или сожалению, меня практически не возможно обидеть.
то есть вы считаете, что мне нужно поменять к нему отношение, и тогда все будет окей? мне что, возненавидеть что ли его? я просто не пойму, что от меня требуется. все говорят, но по сути льют воду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:54 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Ирина Новая писал(а):

Нет, не про это вам пишут.

я не про вас, но таких высказываний было много на протяжении всей темы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:55 
Всемогущий писарь

Эленн писал(а):
Программа научила меня в первую очередь искать причину каких-либо неудобств-дискомфорта в себе и не перекладывать ответственность на кого угодно, только не на себя.

В подобных ситуациях обычно обе стороны постарались, поэтому искать причину только в себе и брать на себя всю ответственность за происходящее некорректно, хотя и очень характерно для созависимых.

Единственное что нужно искать в себе -- ответ на вопрос, зачем вы продолжаете это и почему не прекратите?

Ничего не происходит бесцельно, но бывают действия цель которых не осознана.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:57 
Почётный Форумчанин

Oleg83 писал(а):
Gipsy У вас тоже, если девушка живет с употребляющим, все она созависимая. с чего вдруг, есть девушки которые ПРОСРА..Я , так дадут. Конечно же необходимо и о себе думать, но не в ущерб общему.

Да, это так, потому что другая с наркоманом встречаться и жить не станет. Даст один единственный шанс и с легкостью распрощается. В случае автора, несмотря на что, что человек на момент встречи уже был в ремиссии, все равно, как видно из ее рассказов, вон и спустя 4 года по отношению к ней не поменялся. Возможно, он и правда боится потерять свою трезвость и видит в жене угрозу, а может так и не дорос пока до брака, у него все исключительно в выздоровление вкладывается.
А созависимость не я придумала и не Эленн, а психологи- и психиатры-наркологи и это реально подтверждается тысячами историй, жен и матерей. Олег, вы же работник центра, вам ли не знать.
И на мой взгляд, автору ничего не навязывалось, относительно недостаточного внимания и заботы по отношению к себе, это было лишь предположение, заметьте, везде написано слово "может" ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015 08:58 
Новичёк

sp писал(а):
Эленн писал(а):
Программа научила меня в первую очередь искать причину каких-либо неудобств-дискомфорта в себе и не перекладывать ответственность на кого угодно, только не на себя.

В подобных ситуациях обычно обе стороны постарались, поэтому искать причину только в себе и брать на себя всю ответственность за случившееся некорректно, хотя и очень характерно для созависимых.

Единственное что нужно искать в себе -- ответ на вопрос, зачем вы продолжаете это и почему не прекратите?

браво!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа