Текущее время: 03 дек 2016 22:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 22:07 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Cat писал(а):
Ирина, скажи а ты сама твёрдо стоишь на ногах? Материально не зависима?

ну вообще более-менее. без него так скажем не пропаду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 22:09 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
А вот это "не пропаду" не относится к помощи из вне. Родительской например?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 22:13 
Новичёк

Cat писал(а):
А вот это "не пропаду" не относится к помощи из вне. Родительской например?

нет, у меня высшее образование, всегда была хорошая работа и неплохой заработок. ну мама немного помогает, но самую малость. в основном потому что я была в декрете и работать не было возможности.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 22:24 
Модератор форума

Ирина, материальная независимость - это очень хорошо. Теперь надо научиться ещё и моральной. А про жадность мужа, так многие бывшие становятся жадными, т.к. в употребе ничего не имели, и теперь чего-то добившись боятся это потерять. И ещё такое есть, что эгоизм всплывает, для себя любимого всё только самое лучшее и дорогое. Хотя некоторые наоборот и в трезвости ничего не умеют ценить. Перевёрнутое понятие ценностей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 22:32 
Новичёк

Cat писал(а):
Ирина, материальная независимость - это очень хорошо. Теперь надо научиться ещё и моральной. А про жадность мужа, так многие бывшие становятся жадными, т.к. в употребе ничего не имели, и теперь чего-то добившись боятся это потерять. И ещё такое есть, что эгоизм всплывает, для себя любимого всё только самое лучшее и дорогое. Хотя некоторые наоборот и в трезвости ничего не умеют ценить. Перевёрнутое понятие ценностей.

да я согласна, у меня видимо проблемы. я завишу от наших отношений и его поведения. это так.
так и на себя то жадничал! не мог себя побаловать чем-то, хоть и возможность была. но я заметила, у него стало с этим лучше. не буду врать, видимо действительно он над собой работал в этом плане. последние три месяца зарабатывал хорошо и приносил почти все домой. в этом плюс, а то будет не честно его только помоями поливать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 22:43 
Модератор форума

Ирин, ну вот видишь, когда смотришь на ситуацию без эмоций, она видится немного по другому. Человек не стоит на месте, работает над собой, и даже есть результаты. Знаешь, как трудно изменить себя, сколько времени на это требуется. У некоторых практически вся жизнь. Нет здесь волшебной палочки, и рецептов счастья нет универсальных. Только сам человек это может построить, путём проб и ошибок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 22:49 
Новичёк

Cat писал(а):
Ирин, ну вот видишь, когда смотришь на ситуацию без эмоций, она видится немного по другому. Человек не стоит на месте, работает над собой, и даже есть результаты. Знаешь, как трудно изменить себя, сколько времени на это требуется. У некоторых практически вся жизнь. Нет здесь волшебной палочки, и рецептов счастья нет универсальных. Только сам человек это может построить, путём проб и ошибок.

на самом деле я и щас на эмоциях)))))
вот щас я снова начну его жалеть... ладно, дело уже сделано, он у мамы. будем смотреть что будет дальше. я его не трогаю, он меня тоже. я думаю, срабатывало именно это. вот когда у него было это чувство потери, он потом другим приходил. хотя хватало ненадолго.. но все же!!! маленькие изменения но они есть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 23:27 
Почётный Форумчанин

Ирина Новая писал(а):
да тут по-любому придется идти ва-банк. жить так уже невозможно. но я опять боюсь, что не выдержу и пожалею.

Ирина, а себя пожалеть?
А вообще, по поводу жалости - это зачастую унижающее чувство, другой человек достоин отличных от жалости чувств и эмоций в свой адрес, этим мы, в том числе, способны помочь друг другу развиваться, а иногда - хотя бы не мешать это делать (как это очень часто бывает в зависимых отношениях).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 10:55 
Новичёк

сегодня проснулась с такими мыслями. я наверно не понимала с чем я столкнулась. нет, я не собираюсь звонить и мириться. я хочу это время, что я одна, плодотворно провести. буду читать литературу, слушать лекции в интернете (я уже начала это делать). надеюсь, человек тоже будет хоть чем то полезным заниматься, а не только пить чай и хохотать. я не буду больше мстить, не давать ребенка, вредничать и т.д.
видимо, я тоже не сахар, раз такое в моей жизни происходит. мой характер по всей видимости ужасен, я истерична и психована. я эгоист. я поняла, что пыталась человека загнать в изоляцию, чтобы он сидел только возле меня. нет, я не оправдываю его поведение. видимо человек просто не созрел для создания семьи. возможно, ему нужно больше времени, чем остальным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 15:02 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Ирина Новая писал(а):
Синичка писал(а):
Ирина Новая,

Сама пойди на их группу, точно будешь знать в чем дело.

он говорит, что независимым туда нельзя. да я примерно понимаю что там происходит. ничего необычного, все как и везде как мне кажется.

Ирина, привет, ты созависимая и тебе нужно на группы к созависимым. По поводу нехватки времени - это отговорки, нравится тебе или нет. Лучше пусть ходит на группы и будет трезвым, чем будет сидеть у твоей юбки, в конце концов своей созависимостью ты спровоцируешь его на срыв или чтобы не сорваться совсем из семьи свинтит, что уже и происходило.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 15:36 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Может я что-то пропустила и не совсем поняла о чем разговор. Проскользнула тема обиды и прощения. Обида на то, что нет мужа рядом тогда, когда он сильно нужен, на то что времени семье не уделяет, не заботится. Такое часто бывает в семьях, где мужья независимы и дело тут не в искусственных стимуляторах, а в воспитании. Если бы, Ирина, твой муж был независим, то он с таким же успехом уходил бы к друзьям на другие тусовки и пропадал бы там. Дело не в месте его пребывания, а в ваших отношениях. Глупо обижаться на недостатки воспитания и дефекты его характера. Нужно делать что-то самой. Изначально посмотреть на себя со стороны. А на самом деле так ли ты хорошо выглядишь сейчас, ведь не секрет ни для кого, что женщина после заключения брака не так много уделяет себе внимания и не так хорошо за собой следит, как до замужества. Я понимаю, что существуют другие обязанности, более как мы думаем важные, чем внешний вид, но мужики, извини за банальность, любят глазами. Можно еще в других сферах своей жизни навести ревизию. Что еще тебя в этой жизни интересует кроме мужа и ребенка, может ты слишком зациклина на нем. Дай ему понять, что у тебя есть еще какие-то интересы, кроме как сидеть и ждать его, когда же мой любимый муженек домой соизволит заявиться. Встрепенись, созвонись с подругами, пристрой ребенка и затуси сама вечерок другой. Только не нужно это делать демонстративно. Когда мой сын вышел из центра, мне было тяжело с ним общаться. Сначала не могла понять почему, потом он мне сказал: "Говори то, что чувствуешь!". А вот с моими чувствами были проблемы. Привыкла заезжать к нему из под Саратова, а говорить на самом деле то что чувствовала было тяжело и страшно. Тяжело потому что по другому общаться не привыкла, страшно - боялась, что не смогу донести до него смысл, боялась что могу обидеть или не поймет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 15:58 
Новичёк

Эленн писал(а):
Может я что-то пропустила и не совсем поняла о чем разговор. Проскользнула тема обиды и прощения. Обида на то, что нет мужа рядом тогда, когда он сильно нужен, на то что времени семье не уделяет, не заботится. Такое часто бывает в семьях, где мужья независимы и дело тут не в искусственных стимуляторах, а в воспитании. Если бы, Ирина, твой муж был независим, то он с таким же успехом уходил бы к друзьям на другие тусовки и пропадал бы там. Дело не в месте его пребывания, а в ваших отношениях. Глупо обижаться на недостатки воспитания и дефекты его характера. Нужно делать что-то самой. Изначально посмотреть на себя со стороны. А на самом деле так ли ты хорошо выглядишь сейчас, ведь не секрет ни для кого, что женщина после заключения брака не так много уделяет себе внимания и не так хорошо за собой следит, как до замужества. Я понимаю, что существуют другие обязанности, более как мы думаем важные, чем внешний вид, но мужики, извини за банальность, любят глазами. Можно еще в других сферах своей жизни навести ревизию. Что еще тебя в этой жизни интересует кроме мужа и ребенка, может ты слишком зациклина на нем. Дай ему понять, что у тебя есть еще какие-то интересы, кроме как сидеть и ждать его, когда же мой любимый муженек домой соизволит заявиться. Встрепенись, созвонись с подругами, пристрой ребенка и затуси сама вечерок другой. Только не нужно это делать демонстративно. Когда мой сын вышел из центра, мне было тяжело с ним общаться. Сначала не могла понять почему, потом он мне сказал: "Говори то, что чувствуешь!". А вот с моими чувствами были проблемы. Привыкла заезжать к нему из под Саратова, а говорить на самом деле то что чувствовала было тяжело и страшно. Тяжело потому что по другому общаться не привыкла, страшно - боялась, что не смогу донести до него смысл, боялась что могу обидеть или не поймет.

я хорошо выгляжу и постоянно за собой слежу. косметологов регулярно посещаю, маникюр, парикмахер, все это есть. я не толстая, наоборот даже худенькая можно сказать. люблю хорошие вещи, хорошо одеваюсь, у меня неплохой вкус. я люблю читать, вкусно готовлю, мне даже кажется что я талантливый человек. в детстве у меня было очень много увлечений, я хорошо училась, сама поступила в институт.
возможно, сейчас после встречи с ним, во мне угас весь этот энтузиазм. попытки встречи с подругами заканчивались не очень хорошо. ему это почему то не нравилось. хотя сам пропадает постоянно.
по поводу честных высказываний. я всегда говорю людям правду в лицо, по крайней мере стараюсь, никогда не считала себя лицемеркой. так и с мужем поступала. но он мне однажды заявил - кому нужна твоя правда? типа сиди и помалкивай.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 23:07 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Эленн Я вообще считаю что высказывания такого рода, что ты созависимая, что вышла замуж не следишь за собою. Это как то навязчиво, вы во первых, не знаете ее совершенно и это все заблуждение что если замужем, то баба с немытыми космами, в переднике грязном и с обоср...м ребенком на руках. Не ну разные бывают, но давать оценку, это как то, я даже не знаю что сказать. Может вы хотите видеть всех людей такими или видите, но чего то я в последние время очень много раз встречал это слово, созависимая (-ые),(ый).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 23:13 
Мегафорумчанин

Gipsy У вас тоже, если девушка живет с употребляющим, все она созависимая. с чего вдруг, есть девушки которые ПРОСРА..Я , так дадут. Конечно же необходимо и о себе думать, но не в ущерб общему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 23:32 
Мегафорумчанин

Ирина Новая. Вы посмотрите повнимательнее, почему человек уходит, может ему с вами не интересно. Вы общий интерес создайте, к примеру спорт зал или еще чего. Может он бежит от вас, не найдя понимания и это правда. Вы знаете. что мы те кто бросил. как дети, потому как жизнь с нова, пример поместить человека в область где работают физики- ядерщики, да любой будет ребенком, даже взрослый ( по годам). так и мы, мы начинаем жить там где не жили совсем, это понятно. Пример, раньше я жил как наркоман, ( обманывал, крал, тащил, употреблял, изменял,и т.д и т.п ) я только это и умею,так как с 14 лет начал колоться. Все, когда бросил в 27 лет, то я с теми знаниями которые у меня были до начала моей другой жизни, вот с ними я вступаю в новую жизнь, но годков уже 30 и в этом возрасте, я уже должен быть состоявшимся мужчиною, с домом, машиною, семьей и хорошим заработком. Но как я могу все это иметь, если я не умею и не знаю, как мне этого достичь. В моей жизни этого не было ( прогулял урок про жизнь ).Все что есть у меня, это мои группы, где я могу быть самим собою. И я так их боюсь потерять, потому что это по факту все что у меня есть.Вот как то так. Здесь вам нужно больше реальности ( согласия с чем то общим), общения и желания,желания находится рядом с ним и только эти три фактора, порождают понимание. Начните восхищаться им , простой вещью,хотя бы тем, что он хорошо выглядит и вы увидите, как все поменяется. Успехов вам )))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа