Текущее время: 09 дек 2016 10:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 14:51 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Отношения могут поддержать только двое. Если сделать у моста опоры только с одной стороны- мост рухнет.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 14:52 
Новичёк

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Жена
Сестра Сна писал(а):
Ирина Новая писал(а):
спасибо...

Не обижайтесь. Я понимаю, это не то, что вы хотели бы услышать.
Я, вы знаете, тоже буквально до прошлого года думала, что не смогу строить отношения с нормальным человеком. Душевно здоровым и не зависимым от веществ. Мне было с такими все не то, не так , я вообще не понимала, как с ними общаться! Одичала вконец...

Мне 10 лет понадобилось на осознание того, что я сейчас вам говорю.

может быть посоветуете, с чего мне начать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 15:08 
Управдом

Ну я для начала, покопавшись в себе (а как иначе- мы-то у себя на всю жизнь!), выкинула годами вбитое в меня моей семьей убеждение, что мы все друг другу чем-то обязаны. Я обязана своим родителям, ребенок- мне, брак-это вообще тяжкий труд...И вокруг меня стали появляться люди ( разного возраста и пола), которые хотели мне сделать добро. Просто так, без обязательств. Потому что хотели! И пришло понимание, что главное-это не "я обязан тебе- ты обязан мне", а я хочу тебе сделать хорошее, потому что мне это приятно. Или потому, что люблю тебя".
Брат мне очень помог- мы с ним оба из семьи выпадали. Он изначально чувствовал, что надо жить по-другому. Но это отдельная история. Вот главное-это свои установки пересмотреть.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 15:10 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Ну я для начала, покопавшись в себе (а как иначе- мы-то у себя на всю жизнь!), выкинула годами вбитое в меня моей семьей убеждение, что мы все друг другу чем-то обязаны. Я обязана своим родителям, ребенок- мне, брак-это вообще тяжкий труд...И вокруг меня стали появляться люди ( разного возраста и пола), которые хотели мне сделать добро. Просто так, без обязательств. Потому что хотели! И пришло понимание, что главное-это не "я обязан тебе- ты обязан мне", а я хочу тебе сделать хорошее, потому что мне это приятно. Или потому, что люблю тебя".
Брат мне очень помог- мы с ним оба из семьи выпадали. Он изначально чувствовал, что надо жить по-другому. Но это отдельная история. Вот главное-это свои установки пересмотреть.

с вами можно в лс. пообщаться? я не могу здесь все писать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 15:13 
Управдом

Да, конечно. Только я могу не сразу отвечать. У меня выходной один сегодня, а так я после десяти тут бываю только.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 19:42 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Цитата:
не дай Бог мне смотреть на мир его глазами, и залезть в его голову! мой мир другой!
Вот в этом ваша проблема, что вы живёте в разных мирах. И каждый старается перетащить друг друга в свой мир или наоборот не пускает, а про общий мир даже и не думаете.
Ирина Новая писал(а):
я что собачка
Да не собачка ты. Ты просто другая, и он другой. У вас разные понятия о людях, о жизненных ценностях, разные представления о семье, о любви. Что для тебя нормально, то для него не приемлимо и наоборот. Вот и думай чего ты хочешь и делай выбор. Если решишь остаться, то придётся менять своё отношение к человеку. Если не хочешь этого, то просто отпусти и не впускай обратно. Самое интересное, что возможно именно такое твоё поведение и изменит в будущем твоего мужа. Даст ему толчок меняться самому. Ну, а если этого не произойдёт, то это уже для тебя будет не важно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 19:53 
Новичёк

Cat писал(а):
Цитата:
не дай Бог мне смотреть на мир его глазами, и залезть в его голову! мой мир другой!
Вот в этом ваша проблема, что вы живёте в разных мирах. И каждый старается перетащить друг друга в свой мир или наоборот не пускает, а про общий мир даже и не думаете.
Ирина Новая писал(а):
я что собачка
Да не собачка ты. Ты просто другая, и он другой. У вас разные понятия о людях, о жизненных ценностях, разные представления о семье, о любви. Что для тебя нормально, то для него не приемлимо и наоборот. Вот и думай чего ты хочешь и делай выбор. Если решишь остаться, то придётся менять своё отношение к человеку. Если не хочешь этого, то просто отпусти и не впускай обратно. Самое интересное, что возможно именно такое твоё поведение и изменит в будущем твоего мужа. Даст ему толчок меняться самому. Ну, а если этого не произойдёт, то это уже для тебя будет не важно.

да тут по-любому придется идти ва-банк. жить так уже невозможно. но я опять боюсь, что не выдержу и пожалею.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 20:04 
Модератор форума

Низы не хотят, верхи не могут или как там у Карла Маркса. Ирина, так понятно, что страшно, и необозримое будущее пугает, но... Но, если сидеть и ждать у моря погоды, то ничего нового не произойдёт, а будет только усугубляться. Ты этого хочешь? Оттягивание решения проблемы - не есть её решение. Короче, чем дальше в лес, тем больше дров, причём наломанных.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 20:14 
Модератор форума

Это не мне решать, это должен быть твой выбор. Здесь просто высказывают своё видение ситуации. Знаешь, я с позиции матери скажу, что не всё потеряно для него, т.к. у него есть опора для его трезвости. Правда я не знаю на что он опирается, но знаю что он боится её потерять, и бежит от тебя потому-что видит в тебе угрозу. Но это только мой взгляд, и я не претендую, что это так и есть на самом деле.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 20:23 
Новичёк

Cat писал(а):
Это не мне решать, это должен быть твой выбор. Здесь просто высказывают своё видение ситуации. Знаешь, я с позиции матери скажу, что не всё потеряно для него, т.к. у него есть опора для его трезвости. Правда я не знаю на что он опирается, но знаю что он боится её потерять, и бежит от тебя потому-что видит в тебе угрозу. Но это только мой взгляд, и я не претендую, что это так и есть на самом деле.

ему мама купила дорогой автомобиль, в перспективах квартира. я думаю может это как стимул для него? он мне говорил, что боится потреять это все, что он сейчас имеет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 20:25 
Управдом

Самые дорогие вещи-это не вещи... Если человека держит в трезвости груда металла и квадратные метры-его ничто не держит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 20:31 
Новичёк

Сестра Сна писал(а):
Самые дорогие вещи-это не вещи... Если человека держит в трезвости груда металла и квадратные метры-его ничто не держит.

он очень жаден до денег. первое время, для меня вобще было шоком... он ездил на другой конец города за бензином, чтобы купить на 20 копеек дешевле, даже не понимая, что он потратил больше, пока ехал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 20:59 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 23 раз.
Статус: Мама
Ирина Новая,

А на тебя тратиться не жадничал?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 21:57 
Новичёк

Синичка писал(а):
Ирина Новая,

А на тебя тратиться не жадничал?

жадничал, еще как... он и на ребенка жадничал. только в последнее время он начал зарабатывать и обеспечивать нас хоть как то. но опять же - этого я добилась только через слезы ругань и расставание. уговоры и разговоры не действовали никак вообще. человек садился на шею и не хотел ничего делать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 22:06 
Модератор форума

Ирина, скажи а ты сама твёрдо стоишь на ногах? Материально не зависима?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа