Текущее время: 03 дек 2016 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ СОВЕТ!!!
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 16:32 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
mialenka писал(а):
JIoMKa писал(а):
mialenka,

Готов оспорить.
Ради себя Я могу посчитать - Ну, Я брошу, через годик,два. Пока потусуюсь. Ничего страшного.
Когда семья и жена - годик можно переосмыслить и понять, что поздно уже "тусоваться", семья есть.

А ты знаешь, дело ведь вовсе не в "поздно уже"...Есть разные истории, и ты не хуже меня об этом знаешь. Потому, если ты любишь и ценишь себя и только себя-потом, спустя время это чувство придет и к другим, ты не станешь перечеркивать свое будущее и погружаться в нереальный иллюзорный мир. Да и бросание ради семьи, такая же иллюзия... И для тебя и для семьи.

Верно, как "Пирамида Маслоу"=)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 16:37 
Посетитель

mialenka писал(а):
JIoMKa писал(а):
Эленн,

А знаешь, я сейчас как бы с другой стороны... То есть похоже на месте жены... Только мы не в браке были. И могу сказать тебе, что возможно ее уход и шаги к выздоровлению от созависимости-это и есть твой шанс и ее. Те, которые своих мужей по 10 лет спасают, потом их же сами и хоронят. И остаются в полном одиночестве, больные и несчастные, так и не поняв, что начинать спасение нужно было с самой себя.

А есть ведь и те, которые спасают... Спасение с самой себя? Сразу? Без попыток? Да, если Твой муж или жена и не хочет меняться и видно, что конченный и реально все возможные шансы испробовали - уходить надо. Но уйти просто даже не попробовав - да, нормально, для человека, ведь мы - эгоисты, но отвратительно, если была любовь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 16:56 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
JIoMKa писал(а):
пусть ответит нет. И мне станет легче жить дальше.
Ты не замечаешь, что перекладываешь ответственность на неё?
JIoMKa писал(а):
Отправил вечером, ответила сегодня утром, (молчала,нервы шатала мне, мстила)
а если была в нерешительности?
JIoMKa писал(а):
вот-вот Я снова влюблюсь
уверен, что можешь дать желаемое другой?
JIoMKa писал(а):
Я очень хочу любви и ласки, она мне нужна сейчас - значит будет.
В равной степени её надо и отдавать/дарить.
JIoMKa писал(а):
А с бывшей женой - лишь урок. И стало ясно, что слабая она и не так сильно хотела семьи.
Возможно, она построила себе другую модель семьи, как считаешь?
JIoMKa писал(а):
Всё, вот и вся борьба за мужа.
"За" неверный посыл.
JIoMKa писал(а):
Она выросла без отца, как и Я. Психологически такой девушке нужен "папочка".
Если так, то она никогда не станет "сильной" женщиной. Не твоя задача заменять ей отца.
JIoMKa писал(а):
А Я рос в семье с мамой и сестренкой,
Поскольку ситуация у вас схожа. Кроме образца, необходим "стиль" мужского поведения, который кратковременными примерами не передаётся.
JIoMKa писал(а):
Она просто не хотела понять,
имеет право на это.
JIoMKa писал(а):
что Я приду в себя и стану прежним,
ты уверен, что тебе надо быть прежним? Не противоречишь себе?
JIoMKa писал(а):
а чтобы стать настоящим взрослым мужчиной - нужно повзрослеть.

JIoMKa писал(а):
"За каждым сильным мужчиной всегда стоит сильная женщина" - без феминизма. Суть поймете, надеюсь) Вера должна быть в мужика и поддержка!
Должна. Только для начала надо быть им, дабы было в кого верить и поддерживать. И это есть свободный выбор. И феминизма тут нет, это как раз равновесие, либо можно определить как взаимозависимость на равных правах и возможностях.

Понимаешь, ты много не знаешь. Всех нюансов и всего, что было - не перечесть. Ты не знаешь, что Я ей прощал из-за любви. Ты не знаешь, как боролся и что вообще было за эти 7 лет. Вернуться в себя прежнего - не в наркомана, а в того парня, что подошел к ней в школе. В того, что тогда был сильнее и амбициознее того, каким стал потом.
А так: "Хочешь жить с генералом - выходи за лейтенанта" - не слышала? Расти должна семья вместе. Просто рассуди, а нужна ли успешному, богатому и прошедшему через все трудности какая-то фифа? А сможет ли он ее любить и знать, что она с ним не из корыстных целей? Считаю, что должны друг друга тянуть муж и жена. Жена должна в "птенчике" разглядеть "орла" , верить в это и поддерживать. А не сразу получить взрослую птицу. Еще писала о другом взгляде у нее на семью. Думаешь у меня были не другие взгляды? ) Мы все не идеальны и нужно пережить трудности, измениться ради другого. У всех свои косяки есть. А не отвечала она, оказывается, долго из-за того, что прочла лишь утром.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 17:26 
Посетитель

Fevrallina,

1. Нет, не перекладываю, так как Я уже все испробовал.
2. Нет, просто не прочла, вот и молчала.
3. Да, смогу дать желаемое другой и знаю это на 100%. Правда, шутка в том, что биологически мы якобы не способны полюбить вновь, пока любим другого. Короче, поживу - увижу.) Не хочу любить другую, а придется. Красивых много, а родная одна.
4. Я знаю, что надо и давать и брать в равной степени.
5. Да, строила другую, как и Я. Только она знала за кого замуж выходит. И про "другую" модель - мы до свадьбы 2 года вместе жили. Все бы идеально, да эти наркотики, срывами...
6. А какой верный посыл? Если любовь есть? За себя? Люди жизнь отдают за других, к слову.
7. Возможно ты права, не станет. Но Я верил. Она сильная. Я и сейчас верю! Просто, чуток не так думала, поступила, подходила к проблеме.
8. Тут ссылаюсь на генетику, логику, нравственность и т.п. Вырастают же и интернатовские полноценными людьми. Стиль есть, но когда психика своя, а не в тумане.
9. Да, согласен. Имеет право.
10. Объяснил каким прежним.
11. Если вышла замуж - значит верила. Она и сейчас говорит что в меня верит и знает, что все получится. Даже верит, что завязал. Ни разу еще не ответила "да" на вопрос разлюбила ли меня. И вот это все сводит с ума! Верит, любит, говорит, что все простила, нет злобы, обиды, ненависти. Говорила всегда, что у нас идеальная семья, Я идеальный, только если бы не наркотики. И как понять, как быть... Я ей сотни раз пытался сказать, что ВСЁ! Любимая, Я бросил, осознал ошибки! Вернись домой и будет жить долго и счастливо. Вернулся Я тот Твой прежний... Нет...Понимаю, что женщин никто из мужиков не понимает. У нас логика, а вы чувствами живете.
Мне осталось лишь одно - с понедельника у нее сессия, где будет время подумать. Только если там она вспомнит и захочет вернуться. А так Я не понимаю и никогда не пойму.
Короче, хватит уже об этом... Да, Я сам во всем виноват! Каждый вечер виню себя за ту ночь, когда не пришел домой ночевать. Виню за то, что пришел потом вечером, а не днем, когда она ждала и была еще дома. Всё было бы иначе сейчас) Но что поделаешь,жить надо дальше. Надо отпустить и вспоминать с улыбкой то, что было и верить, что встречу еще. Чужую. Не мою...
В моей меня ничего не бесило, вообще ничего!=) Ну так, одна мелочь и просто не очень нравилась и все)
Что Я сделал вчера - с ней списался, пожелал счастья, удачи и т.п. Она впервые за долгое время ответила, искренне пожелала тоже счастья и много много. Я ответил, что себя желает и толстую. Написала, что нет ничего плохого, но стоит окончить диалог, который ни к чему не приведет. Я написал последние мысли и все хорошее и как благодарен за прошлое и попрощался. А сегодня решил написать реальное пару последних и отстать. Предложил ей, раз все норм, мне заранее на д.р. перед ее сессией сделать подарок - последний вечер разговора о просто так,ни о чем и последняя ночь вместе. Мол, ради нашей бывшей любви и просто это нормальный взрослый поступок для нас. Сегодня ровно 3 месяца, как ушла. Попросил и не отвечать, если нет, но потом вдуплил, что режим сбит и буду с сегодняшнего вечера пить сильнейшее снотворное. Аж под себя сходить можно(не по своему опыту=) ) . Попросил коротко ответить нет, если точно нет, чтобы не ждать ее до 5 утра каждую ночь... Чтобы просто поспать нормально... Молчит. Ни да, ни нет.
И вот уверен на 100%, что снова просто не читает, а мне надо пить снотворное или ее ждать. Если выпью, а она приедет - буду просто зомби или вообще встать не смогу. Если бы Я раньше ее молчание принял за надежду, то уже нет. Просто молчит, а пить таблетки буду, хоть не буду по 4 часа ворочаться в постели и думать,думать,думать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 17:39 
Модератор форума

Конечно, не знаю. И это мой взгляд со стороны. А сейчас ты пытаешься защищаться своим ответом. Объясни, почему?
По поводу крылатых выражений, будь осторожнее. По факту жизни, не всякая жена "сделает" из лейтенанта генерала. Мозаика включает в себя очень много факторов.
Рассуждать мне не надо. Я на своём собственном опыте это прошла.
Относительно богатых и успешных, если такой человек не знает, любит ли его женщина, значит он не уверен в себе и у него занижена самооценка. Либо есть другой вариант, который, думаю, ты знаешь.
Меняясь (подстраиваясь) ради другого, можно потерять себя. Здесь должны работать другие посылы. Совершенствоваться ради общего, умея видеть и прощать недостатки и безмерно ценить достоинства партнёра. И кстати, терпеть не могу слово "тянуть" в применении к отношениям.
Рома, ответь ещё на вопрос: почему ты пишешь "Я" с большой буквы?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 17:47 
Модератор форума

Так действительно хватит об этом? Или всё-таки хочешь разобраться?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 20:16 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
JIoMKa, а ты что вообще ждал от своей жены? Какие теперь претензии? Ну, а про стать прежним. Здесь боооольшой вопрос, стать прежним - значит сделать вид, что ничего не было. И нужен ли ты ей прежний? Разбитую чашку конечно можно склеить, но она уже будет битая. По прежнему уже ничего не будет, можно начать только строить новые отношения, опираясь на опыт старых ошибок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 22:48 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Посидела, тут на досуге подумала. Ломка, а ведь твоя жена - умная женщина. Только любящий человек может отпустить любимого человека, вот она тебя и отпустила к более любимому тобой веществу. Сам подумай, если бы она была с тобой рядом, поддерживала бы тебя во всём, ты бы задумался, ты бы пришёл на этот форум? Так что нечего теперь кусать локти и переливать из пустого в порожнее. Прими уже всё, как свершившееся. Хочешь изменить ситуацию, ради Бога, становись другим человеком. Себя старого и прежнего ты уже знаешь, а вот каким будешь. Вот от этого и зависит вся твоя дальнейшая жизнь. Вот только не надо что-то делать для кого-то, потом может всё вернуться на круги своя. Типа: да я для тебя, а ты ..... Короче, телодвижения в никуда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 12:15 
Посетитель

Fevrallina,

Да, хватит об этом тем более после последних событий) Короче, Я тупил все это время в розовых очках, не зная ее истинной натуры. Ну и ладненько... Теперь даже рад, что все вышло так, как вышло...
Почему пишу "Я" с большой буквы? - "Я" подразумевает мое имя, а имя пишется с большой буквы. Ну и просто нравится. Я и "Ты", "Тебя", "Тебе" пишу с большой буквы в личной переписке и если более-менее уважаю и знаю человека некоторое время. Сначала пишу с маленькой. -это пояснение для того, чтобы не думали , что Я высокомерен и т.п.
Короче, нравится мне так.) Лучше, чем "Йа креведко"=) Вошло в привычку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 12:18 
Посетитель

Cat,

Полностью согласен, но уже писал на каких-то страницах, что для неё Я ничего не делаю уже. Вернее, она - второстепенная причина. Делаю и меняюсь именно для себя. Она не вернется, это факт. Я обратно не хочу уже сам, а от себя не убежишь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 21:00 
Модератор форума

JIoMKa писал(а):
Да, хватит об этом
Тогда смотри на себя и в себя. Копай свои причины-следствия.
JIoMKa писал(а):
"Я" подразумевает мое имя, а имя пишется с большой буквы. ... чтобы не думали , что Я высокомерен и т.п. Короче, нравится мне так.) Лучше, чем "Йа креведко"=) Вошло в привычку.
Ок.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 21:37 
Всемогущий писарь

JIoMKa писал(а):
Почему пишу "Я" с большой буквы? - "Я" подразумевает мое имя, а имя пишется с большой буквы. Ну и просто нравится. Я и "Ты", "Тебя", "Тебе" пишу с большой буквы в личной переписке и если более-менее уважаю и знаю человека некоторое время.

В английском языке так, I с большой буквы.

А в русском почему-то не принято и вообще буква Я самая последняя в алфавите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 22:15 
Модератор форума

Однако "он", "ты", "тебя" и т.п. - с маленькой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 09:46 
Модератор форума

Роман, с днём рождения!
Держись выбранного свободного пути и совершенствуйся! You&^

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014 11:14 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
JIoMKa,
С Днём Рождения!!!! С 24 годочками.Успехов тебе,наполненной жизни и Любви!!!!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа