Текущее время: 05 дек 2016 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ СОВЕТ!!!
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 16:54 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Эленн,

Привет. Спасибо огромное! Был бы рад, но...
Не буду говорить сколько и как пытался вдолбить и доказать до этого, но вчера понял, что свыкся с реальностью и попросил как остынет придти в гости и принести важную вещь для меня. А вечером отправил, что если действительно вообще нет никаких шансов, то пусть ответит нет. И мне станет легче жить дальше. Отправил вечером, ответила сегодня утром, (молчала,нервы шатала мне, мстила)чтобы не ждал, не надеялся и ничего не вернуть. Проблема решена - живу дальше, стал улыбаться, так как верю в лучшее и чувствую ж*пой, что вот-вот Я снова влюблюсь и встречу другую. А то - был опыт.Да, спасибо ей за все, но раз не судьба - буду жить дальше. Я очень хочу любви и ласки, она мне нужна сейчас - значит будет. И она будет еще одной моей мотивацией, моим стимулом, а со знанием предыдущего опыта, буду ее любить, беречь, заботиться и расти во всех планах. Если встречу действительно достойную девушку - больше не про"бу точно!
А с бывшей женой - лишь урок. И стало ясно, что слабая она и не так сильно хотела семьи. Знаете, Был в Москве в ребике неделю (секта) и мужики героинщики рассказывали, что жены и по 10 лет верят, пытаются, вытягивают, стараются. А моя сдалась. Себя ставил на ее место, только если бы она забухала - Я бы кучу книг прочел, кучу врачей прошел, все, что возможно испробовал бы дабы любимую спасти и терпел бы не год после свадьбы и не молчал бы,чтобы молча уйти потом. Я бы в нее верил и тянул! Нет, мне такая слабая женщина не нужна. Она узнала лишь про созависимость... Всё, вот и вся борьба за мужа.
Ладно, открою еще одну вещь о себе и ней. Она выросла без отца, как и Я. Психологически такой девушке нужен "папочка". А Я рос в семье с мамой и сестренкой, благо потом были парочка примеров для образца, но: Слева жила тетя и 2 двоюродные сестры, а справа Бабуля. Кругом женщины. А теперь еще учтите, что психика у меня нарушена от солей и спайсов и на восстановление нужно месяца 3, а папочка сильный и умелый нужен сегодня. Она просто не хотела понять, что Я приду в себя и стану прежним, а чтобы стать настоящим взрослым мужчиной - нужно повзрослеть. Примера для образца не было. Не, Я вел себя нормально, не как девушка, просто не было дисциплины, не научили. Не знал как по-отцовски говорить с женой. А вот она ушла, Я завязал и повзрослел. Повзрослел еще когда она была рядом, но тогда еще психика хворала.
"За каждым сильным мужчиной всегда стоит сильная женщина" - без феминизма. Суть поймете, надеюсь) Вера должна быть в мужика и поддержка!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 16:56 
Посетитель

Народ, спасибо за активность. Так вышло, что в целом здесь пишу о себе, своих проблемах параллельно с темами.
Есть у вас такие же ветки, где что-то подобное? Хоть поближе узнаю вас)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 17:08 
Посетитель

sp,

Стараюсь разбирать свои мысли. Не всегда получается, иногда в муть заходу и депрессию.
А ты сам сколько в завязке? И если срывался после разбора мыслей, то расскажи какими мыслями давал себе "вольную на отдых"?
Дабы другие прочли и поняли, что самообманом занимаются) Заметил, что возвращаемся мы к этому со схожими мыслями)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 17:10 
Посетитель

Fevrallina писал(а):
JIoMKa писал(а):
Сам виноват, конечно, во всем. Но не понимаю, почему...
Если хочешь понять, то другого пути как:
sp писал(а):
Свои мысли не надо давить, их надо разбирать.
Я бы ещё добавила - чувства. Единственный путь, как бы того не хотелось.

Про чувства можешь развернуть, не совсем понял.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 18:49 
Всемогущий писарь

JIoMKa писал(а):
А ты сам сколько в завязке?

Около трёх лет. В апреле буду очередной юбилей отмечать.

JIoMKa писал(а):
И если срывался после разбора мыслей, то расскажи какими мыслями давал себе "вольную на отдых"?

Не срывался, наоборот это послужило профилактикой срывов, узнал о себе много нового, понял почему реагирую так, а не иначе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 19:58 
Модератор форума

JIoMKa писал(а):
Могу, но лучше выражу кратко. Мысли рождаются чувствами и эмоциями. Они задают тон к твоим размышлениям и более глубоки. Чувства - основа твоей личности, поскольку закладываются на раннем этапе развития.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 20:25 
Всемогущий писарь

Fevrallina писал(а):
JIoMKa писал(а):
Могу, но лучше выражу кратко. Мысли рождаются чувствами и эмоциями. Они задают тон к твоим размышлениям и более глубоки. Чувства - основа твоей личности, поскольку закладываются на раннем этапе развития.

На раннем этапе развития вообще есть способность думать чувствами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 20:28 
Продвинутый юзер

Статус: Бросаю
sp писал(а):
Fevrallina писал(а):
JIoMKa писал(а):

интересная у тебя теория

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 20:34 
Всемогущий писарь

Когда человек думает чувствами, посещающие его идеи бывает сложно объяснить окружающим, зато они очень быстро реализуются в действие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 20:35 
Мастер слова

JIoMKa писал(а):
mialenka,

Готов оспорить.
Ради себя Я могу посчитать - Ну, Я брошу, через годик,два. Пока потусуюсь. Ничего страшного.
Когда семья и жена - годик можно переосмыслить и понять, что поздно уже "тусоваться", семья есть.

А ты знаешь, дело ведь вовсе не в "поздно уже"...Есть разные истории, и ты не хуже меня об этом знаешь. Потому, если ты любишь и ценишь себя и только себя-потом, спустя время это чувство придет и к другим, ты не станешь перечеркивать свое будущее и погружаться в нереальный иллюзорный мир. Да и бросание ради семьи, такая же иллюзия... И для тебя и для семьи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 20:53 
Мастер слова

JIoMKa писал(а):
Эленн,

Привет. Спасибо огромное! Был бы рад, но...
Не буду говорить сколько и как пытался вдолбить и доказать до этого, но вчера понял, что свыкся с реальностью и попросил как остынет придти в гости и принести важную вещь для меня. А вечером отправил, что если действительно вообще нет никаких шансов, то пусть ответит нет. И мне станет легче жить дальше. Отправил вечером, ответила сегодня утром, (молчала,нервы шатала мне, мстила)чтобы не ждал, не надеялся и ничего не вернуть. Проблема решена - живу дальше, стал улыбаться, так как верю в лучшее и чувствую ж*пой, что вот-вот Я снова влюблюсь и встречу другую. А то - был опыт.Да, спасибо ей за все, но раз не судьба - буду жить дальше. Я очень хочу любви и ласки, она мне нужна сейчас - значит будет. И она будет еще одной моей мотивацией, моим стимулом, а со знанием предыдущего опыта, буду ее любить, беречь, заботиться и расти во всех планах. Если встречу действительно достойную девушку - больше не про"бу точно!
А с бывшей женой - лишь урок. И стало ясно, что слабая она и не так сильно хотела семьи. Знаете, Был в Москве в ребике неделю (секта) и мужики героинщики рассказывали, что жены и по 10 лет верят, пытаются, вытягивают, стараются. А моя сдалась. Себя ставил на ее место, только если бы она забухала - Я бы кучу книг прочел, кучу врачей прошел, все, что возможно испробовал бы дабы любимую спасти и терпел бы не год после свадьбы и не молчал бы,чтобы молча уйти потом. Я бы в нее верил и тянул! Нет, мне такая слабая женщина не нужна. Она узнала лишь про созависимость... Всё, вот и вся борьба за мужа.
Ладно, открою еще одну вещь о себе и ней. Она выросла без отца, как и Я. Психологически такой девушке нужен "папочка". А Я рос в семье с мамой и сестренкой, благо потом были парочка примеров для образца, но: Слева жила тетя и 2 двоюродные сестры, а справа Бабуля. Кругом женщины. А теперь еще учтите, что психика у меня нарушена от солей и спайсов и на восстановление нужно месяца 3, а папочка сильный и умелый нужен сегодня. Она просто не хотела понять, что Я приду в себя и стану прежним, а чтобы стать настоящим взрослым мужчиной - нужно повзрослеть. Примера для образца не было. Не, Я вел себя нормально, не как девушка, просто не было дисциплины, не научили. Не знал как по-отцовски говорить с женой. А вот она ушла, Я завязал и повзрослел. Повзрослел еще когда она была рядом, но тогда еще психика хворала.
"За каждым сильным мужчиной всегда стоит сильная женщина" - без феминизма. Суть поймете, надеюсь) Вера должна быть в мужика и поддержка!

А знаешь, я сейчас как бы с другой стороны... То есть похоже на месте жены... Только мы не в браке были. И могу сказать тебе, что возможно ее уход и шаги к выздоровлению от созависимости-это и есть твой шанс и ее. Те, которые своих мужей по 10 лет спасают, потом их же сами и хоронят. И остаются в полном одиночестве, больные и несчастные, так и не поняв, что начинать спасение нужно было с самой себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 21:00 
Модератор форума

схожу с ума писал(а):
sp писал(а):
интересная у тебя теория
Это уже не теория, а практика. К примеру, чувство защищённости ребенок принимает от родителя в виде прикосновений, ласки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 21:53 
Модератор форума

JIoMKa писал(а):
пусть ответит нет. И мне станет легче жить дальше.
Ты не замечаешь, что перекладываешь ответственность на неё?
JIoMKa писал(а):
Отправил вечером, ответила сегодня утром, (молчала,нервы шатала мне, мстила)
а если была в нерешительности?
JIoMKa писал(а):
вот-вот Я снова влюблюсь
уверен, что можешь дать желаемое другой?
JIoMKa писал(а):
Я очень хочу любви и ласки, она мне нужна сейчас - значит будет.
В равной степени её надо и отдавать/дарить.
JIoMKa писал(а):
А с бывшей женой - лишь урок. И стало ясно, что слабая она и не так сильно хотела семьи.
Возможно, она построила себе другую модель семьи, как считаешь?
JIoMKa писал(а):
Всё, вот и вся борьба за мужа.
"За" неверный посыл.
JIoMKa писал(а):
Она выросла без отца, как и Я. Психологически такой девушке нужен "папочка".
Если так, то она никогда не станет "сильной" женщиной. Не твоя задача заменять ей отца.
JIoMKa писал(а):
А Я рос в семье с мамой и сестренкой,
Поскольку ситуация у вас схожа. Кроме образца, необходим "стиль" мужского поведения, который кратковременными примерами не передаётся.
JIoMKa писал(а):
Она просто не хотела понять,
имеет право на это.
JIoMKa писал(а):
что Я приду в себя и стану прежним,
ты уверен, что тебе надо быть прежним? Не противоречишь себе?
JIoMKa писал(а):
а чтобы стать настоящим взрослым мужчиной - нужно повзрослеть.

JIoMKa писал(а):
Должна. Только для начала надо быть им, дабы было в кого верить и поддерживать. И это есть свободный выбор. И феминизма тут нет, это как раз равновесие, либо можно определить как взаимозависимость на равных правах и возможностях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 10:31 
Мегафорумчанин

Статус: Мама
Февралина, привет!
Ну ты дала!!! Все по полочкам разложила, молодец!
Рома, цени внимание Февралины к твоей персоне, цени текущий момент. Прежде всего ясность ума должна присутствовать у тебя. Чувства свои откладывай в "долгий ящик" и кубаторь сам с собой понемногу, если что не сходится или беспокоит можешь здесь прописать, мы добрые, общительные, обсудить всегда рады. Я на своем опыте поняла (слава Богу), что по большому счету обычным обывателям начхать на мои чувства, меня воспринимают по поступкам, а когда в поступках руководствуешься случайным чувством, то ничего хорошего это не приносит.
Короче, Рома, не пори горячку, чувства, как правило, плохие советчики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 10:45 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Фев,хорошо все расписала))
///моя ветка viewtopic.php?f=1&t=1746
есть желание-почитай на досуге)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа