Текущее время: 06 дек 2016 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:36 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Дорогие форумчане, помогите если не трудно, разобраться мне в ситуации. Дело в том , что муж моей любимой сестры оказался наркоманом. сказать, что она в шоке ничего не сказать. Расставаться она с ним не захотела. сначала даже не верила, но когда правда вскрылась он признался , что употребляет. Правда, всю правду не рассказал, отпирался, но согласился лечь в реабилитационный центр. всего на месяц. но через 2 недели он ушёл оттуда. Сказал Всё понял и осознал, и что его переломало, а психологически ему там сложно.Сказал , что будет ходить на группы тут. Вопрос такой , возможно ли , что он завязал сам и так быстро. Я тут полазила и не нашла что кто-то прям так быстро и легко соскакивал. из центра звонили сказали , что там он вел себя высокомерно с остальными, типа он не такой, и там он твердил, что бросить мог бы и сам. сейчас он уже 2 недели тут. Вижу его часто , визуально нормальный. Сестра была неделю с ним каждый день, потом вышла на работу. Сейчас говорит он нормальный. Может такое быть? Просто моя душа болит за сестру. Я её очень люблю, не хочу чтобы она ломала свою жизнь. думаю она никогда не бросит его, а как достучаться до неё не знаю. Если он сорвется, она опять не уйдет, мне страшно, ей очень хочется детей , а не всего этого кошмара

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 20:59 
Почётный Форумчанин

Самой лучшей помощью с твоей стороны, будет убедить сестру прийти на этот форум. Здесь очень много информации по аналогичным вопросам. Особенно Наталья34 сильна в помощи созависимым, а твоя сестра должна понять что такое созависимость и как с этим справляться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 21:22 
Гость

Форум скидывала, она сказала ничего не хочет читать, замкнулась в себе, с друзьями не общается особо. Попробую ещё уговорить. Сейчас она слепо верит, что он завязал, к слову он об этом так много говорит, что тоже для меня странно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 16:07 
Модератор форума

Он не вылечился, она тоже. Но и ты втянута в этот круг своим переживанием за сестру и недоверием ему. Скажи, ты сама что-либо читала, слушала ли лекции? Можешь сформировать для себя мнение что есть зависимость и созависимость?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014 19:00 
Гость

Fevrallina писал(а):
Он не вылечился, она тоже. Но и ты втянута в этот круг своим переживанием за сестру и недоверием ему. Скажи, ты сама что-либо читала, слушала ли лекции? Можешь сформировать для себя мнение что есть зависимость и созависимость?

Нет сама ничего не читала, никаких лекций, а своей созависимости я вообще не задумывалась, если честно. Хотя ветку "Жены наркоманов перечитала от начала до конца". Не знаю как бы ещё так сделать , чтобы и сестра почитала всё. А не доверяю я ему потому что он 10 лет обманывал сестру и она ничего и не знала, боюсь , что и сейчас он будет её обманывать, а она и знать ничего не будет, будет слепо верить, что он завязал. А ей детей хочется очень, потом может уже и поздно быть. Я обязательно прочитаю лекции.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 02:54 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Инесса, не лезь в жизнь сестры. Не мешай ей достигнуть своего дна. Осознание к ней прийдёт только тогда, когда она его достигнет. Вот тогда она и будет просить помощи, а ты уже будешь знать, как её оказать. Человек такое существо, не любит, когда ему навязывают чужое мнение. Так что смирись и жди.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 18:34 
Гость

Cat писал(а):
Инесса, не лезь в жизнь сестры. Не мешай ей достигнуть своего дна. Осознание к ней прийдёт только тогда, когда она его достигнет. Вот тогда она и будет просить помощи, а ты уже будешь знать, как её оказать. Человек такое существо, не любит, когда ему навязывают чужое мнение. Так что смирись и жди.

Я стараюсь не лезть, сейчас вообще ничего не говорю, но жалко. Хотя она сказала, что даёт ему один шанс и если не бросит , то уйдет с трудом конечно верится. Время идёт , ей хочется детей, а тут вон что. Вот вы как считаете может ли человек так легко бросить наркотики? Вот он после того как вернулся , всё повторяет, что блин как я мог всё это делать, я всё понял, жизнь прекрасна, а я тут читаю у всех кто бросает вроде как депрессия, у него ею и не пахнет! Спит он нормально. Хотя недавно когда приезжали говорил что зрачки разные не поймёт почему. Разве такое может быть?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 18:46 
Модератор форума

Инесса, легко не бросить. Или как по известной фразе М.Твена. "Бросить курить? Легко. Я несколько раз так делал". Дело не в веществах, а в сознании. Его стиле поведения и мышления. А оно у него "круговое": употребил - пришёл - покаялся (да как я мог) - подержался - снова употребил.
О детях. Пусть пятьдесят раз подумает о факте такого отцовства. Физическое здоровье, психическое. Любая трудность - он в употреблении. И последнее, какова при таком раскладе наследственность ребенка?
Почитай ветку в Родительском уголке "Дети, подростки, наркотики", там много обсуждалось на эту тему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 18:59 
Гость

Fevrallina писал(а):
Инесса, легко не бросить. Или как по известной фразе М.Твена. "Бросить курить? Легко. Я несколько раз так делал". Дело не в веществах, а в сознании. Его стиле поведения и мышления. А оно у него "круговое": употребил - пришёл - покаялся (да как я мог) - подержался - снова употребил.
О детях. Пусть пятьдесят раз подумает о факте такого отцовства. Физическое здоровье, психическое. Любая трудность - он в употреблении. И последнее, какова при таком раскладе наследственность ребенка?
Почитай ветку в Родительском уголке "Дети, подростки, наркотики", там много обсуждалось на эту тему.

Да я всё понимаю про наследственность ребенка. и знаете, за что я переживаю больше всего, что она и знать то не будет, что он сорвался, и забеременеет. Поэтому и хочу узнать врет он или нет. Так то она собирается выждать пару лет год-два-три, пока у него восстановится организм и только потом детей. Знаю, что это не самый лучший вариант, но она от него навряд ли уйдет когда -нибудь, может конечно , но точно не сейчас.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 19:30 
Модератор форума

Благодарил (а): 2 раз.
Цитата:
она и знать то не будет, что он сорвался, и забеременеет

А наследственность не зависит от того, употребляет в данный момент один из родителей или нет. Наследственность зависит от генов. И если ген уже битый, то он именно и передаётся от родителей, т.е. зависимость передаётся по наследству. Ну а далее всё зависит от воспитания. Если родители закладывают в ребёнка зависимое мышление, то всё повторяется из поколения в поколение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 00:24 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Инесса писал(а):
Хотя недавно когда приезжали говорил что зрачки разные не поймёт почему. Разве такое может быть?

Очень даже может быть, бикарбон, красавка... есть ещё разные препараты, которые расширяют зрак и как бы маскируют убитость глаз после употребления, но если один глаз обработать больше чем другой, то зрачки будут разного диаметра.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 02:58 
Гость

Очень даже может быть, бикарбон, красавка... есть ещё разные препараты, которые расширяют зрак и как бы маскируют убитость глаз после употребления, но если один глаз обработать больше чем другой, то зрачки будут разного диаметра.[/quote]

Это означает,то что скорее всего он ничего не бросил? и ещё вопрос вот если он употребил утром, к 6 вечера будет ещё видно по нему, ну вот это залипание, речь затянутая, зрачки суженные или уже нормальный вид

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 13:08 
Бог флуда

Более того, он и не собирается бросать. Он просто затаился, глаза мажет, колет по немногу, что бы не втыкать. Так что вы его залипающим не только в 6 вечера не увидите, но и сразу после употребления.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 00:43 
Гость

nonarko писал(а):
Более того, он и не собирается бросать. Он просто затаился, глаза мажет, колет по немногу, что бы не втыкать. Так что вы его залипающим не только в 6 вечера не увидите, но и сразу после употребления.

Вы уж извините, что столько вопросов вам задаю, просто хочу узнать правду. А можно одновременно колоться и пить алкоголь? Человек стал чаще пить помимо всего. Раньше можно сказать не делал этого, а сейчас, как к нам в гости не приедут, он изрядно выпивает

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014 11:32 
Бог флуда

Можно... Но тут может быть два варианта, либо он действительно не употребляет и пытается алкоголем заместить недостаток наркотика, либо колет по чуть чуть, чтобы его не кумарило у вас на виду, а так как с малой дозы кайфа нет, вдогонку идёт алкоголь.... Но так как имеет место то, что он мажет глаза, то я очень сильно склоняюсь ко второй версии.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа