Текущее время: 03 дек 2016 16:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 21:52 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Статус: Бывший
anamax писал(а):
Сама срывалась - вот и хочется узнать, как люди так срываются, что остановиться не могут уже....и почему так происходит.

Значит еще не все понятно, значит еще надо работать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 23:26 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
хочется узнать, как люди так срываются, что остановиться не могут уже....и почему так происходит.

Знаешь, мне тоже интересно, что переключается в голове у человека, который зная куда...но все равно возвращается...и не боятся что обратной дороги может не быть(((

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 23:28 
Мегафорумчанин

Oleg83 писал(а):
Лично я считаю, что если человек снова начал, значит не все до конца понял, есть еще моменты с которыми необходимо поработать.

Не скажи....не только ведь в этом дело( Проработать можно все от А до Я...а по итогу все равно...беспокойство будет в голове(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 23:54 

Благодарил (а): 2 раз.
Oleg83 писал(а):
anamax писал(а):
Сама срывалась - вот и хочется узнать, как люди так срываются, что остановиться не могут уже....и почему так происходит.

Значит еще не все понятно, значит еще надо работать.

Ну, вот кто-то сорвался и остановился. А кто-то нет. Почему?
Я когда первый раз сорвалась - то чисто по инерции по выходе с центра. Ну вроде всё - никто не пасёт, давление ослаблено, значит мона. А как без кайфа - без него же нельзя. Это мне понятно. Когда пятнадцать лет колешься - вариантов нет.
Потом было так, что надо работать - а я не могла без кайфа - тож сорвалась.
Потом - потом просто тупо нарушила границы.
Одно могу сказать, сколько срывалась - ни разу не возникло желания опять зажечь. Получалось всё как у собаки павлова- привыкла так делать и продолжала поступать так же.
но как-то всё же это остановилось и дальше торчать желания не возникло. мне реально понравилось быть трезвой.
А вот если срываются и остаются - значит нравится быть в кайфе? Значит не так уж всё это отвращает и пугает. у меня такой только вывод напрашивается.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013 13:33 
Мегафорумчанин

Я повторюсь, если начинаешь снова, значит не до конца осознала, что это такое. по какой причине ты посчитала, что можно, когда не кто за тобою не следит.пойми здесь важно, что бы ты сама так считала, а не по тому что кто то следит за тобою, смысл в том, что бы понять для чего нужно употреблять наркотики и что есть альтернативные варианты развития событий, без наркотиков,при условии их использования, польза будет гораздо больше, как тебе, так и твоему окружению.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013 15:26 

Oleg83 писал(а):
Я повторюсь, если начинаешь снова, значит не до конца осознала, что это такое. по какой причине ты посчитала, что можно, когда не кто за тобою не следит.

Не, я не думаю, что всё так однозначно. Вот у нас в центре было несколько человек, девочек. Все - с очень не простыми судьбами. Все прям рвали пятую точку, чтоб не торчать больше (ну, кроме меня, я-то считала, что мне не торчать невозможно в принципе)))) И тут появилась одна сучка цыганская, которая...ну, короч принесла в центр кайф. С какой целью - отдельный разговор. Но, тогда сорвались все. Почему? Думаешь не хотелось выздоравливать? Мне-то не особо, а вот остальным хотелось. Очень. Они сами потом не могли объяснить, почему так произошло. А ведь всё просто - эта зависимость сильнее нас. Она сильнее всех установок, всех желаний, эта тяга непреодолима.
потому и существует много всяких способов, как оградить себя на первое время от подобных контактов - потому, что даже если ты очень хочешь - не факт, что сможешь. Я имею в виду границы энеевские, смену круга общения ит.д.
Все всё осознали, все всё поняли. И если бы дело было только в осознании - никто бы не срывался.
Сейчас я боюсь кайфа, как огня. Но если кто-то вдруг всунет мне в руку что-нить и протянет машину, я за себя не ручаюсь. Поэтому выстроила свою жизнь так, что такие ситуации просто стали невозможными. Это работает и работает исправно уже восемь лет.
а говорить, что не осознали, не прочувствовали - ну да, тип того, только это всего лишь вершина айсберга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013 15:43 
Мегафорумчанин

Реб. центр- это своего рода, инкубатор, куда люди пришли меняться, а не наркотики употреблять. конечно, соблазн велик, особенно когда человек только стал на путь возрождения, знаю по себе отказаться очень трудно. необходимо просто, понять то что, это не приносит не чего полезного, а для чего делать то что не приносит пользы, необходимо здраво поступать, а не на импульсах, не задумываясь о последствиях. необходимо думать, к чему приведет то или иное действие. лежал, не давно в больнице, в инфекционке, с гепатитом, сама понимаешь, что в основном там контингент,в основном те кто имеет отношение к наркотикам, предлагали и видел, как курили и стоял рядом, предлагали, вот протяни руку и возьми, не нужно оно мне. я конечно не говорю, что вот я прям ангел, но я знаю что это мне не надо, я знаю что мне надо. не буду говорить громких слов, что вот я типа не когда не буду, но на данном этапе своей жизни я не употребляю, почти 3 года и мне нравится такая жизнь, я радуюсь,я счастлив.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013 16:01 

Oleg83 писал(а):
необходимо просто, понять то что, это не приносит не чего полезного, а для чего делать то что не приносит пользы, необходимо здраво поступать, а не на импульсах, не задумываясь о последствиях. необходимо думать, к чему приведет то или иное действие.

Да, необходимо. Только если человек долгое время жил по одной схеме (употребление) а потом резко эту схему пытается ломать - может сразу не получиться. Точнее -в порядке вещей, если не получится. Все это понимание приходит со временем, и осознание. Привычка поступать здраво тоже вырабатывается не сразу. Мне для этого понадо бился год, кому-то меньше, кому-то больше.
Лично я не вижу сейчас ghv такой уж катастрофы в срыве. Есть даже такое понятие - профилактический срыв в энее. Ну, сходил, проверил, так ли это необходимо, как тебе казалось ранее. И вернулся. Другое дело, если срывы повторяются постоянно и, в общем-то ты не можешь считать себя трезвым...потому что торчишь. Тогда знасит реально что-то не срабатывает в соображальнике.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013 21:33 
Мегафорумчанин

Какие срывы, я так не считаю. каждый срыв это, показатель того что человек делает что то не так.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 16:01 
Мегафорумчанин

anamax писал(а):
Лично я не вижу сейчас ghv такой уж катастрофы в срыве. Ну, сходил, проверил, так ли это необходимо, как тебе казалось ранее. И вернулся.

Мне кажется без этого никто не обошелся...рано или поздно, но возникает ситуация, в которой вспоминаются старые привычки((( И вот тут, права ты Анюта, главное понять что тебе это уже не нужно...переступить и спокойно идти дальше, не делая трагедию!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013 23:00 

Если срываешься и это нравится, мне кажется смысла нет вообще делать попытки завязать.
Да нравится - ну и херачь...
А вот если это...ну, скажем так, непроизвольная случайность)))))) и понимаешь, что наркотики для тебя - смерть, самое большое зло, тогда вполне себе надо учесть ошибки и смело шагать в выздоровление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013 14:16 
Гость

Много раз срывался, опять бросал - и опять срывался. Сменил место жительства радикально - поменял страну проживания. После этого 6 лет был чистым - ни одного употребления, ничего абсолютно. Затем очередной срыв - пошла серьезная полоса проблем на работе и дома одновременно, несколько месяцев серьезного стресса, вот и не удержался. Год просидел в системе, затем надоело все, ушел на метадоновую программу, благо, там, где живу сейчас, с этим проблем никаких. 9 лет на метадоне, были единичные срывы, последние пять лет - только метадон, никаких посторонних наркотиков. И, честно говоря, прекращать метадон страшновато, хотя с каждым годом растет уверенность в том, что смогу удержаться и без него. Такая вот история...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013 08:02 
Новичёк

anamax писал(а):

Лично я не вижу сейчас ghv такой уж катастрофы в срыве. Есть даже такое понятие - профилактический срыв в энее. Ну, сходил, проверил, так ли это необходимо, как тебе казалось ранее. И вернулся. Другое дело, если срывы повторяются постоянно и, в общем-то ты не можешь считать себя трезвым...потому что торчишь. Тогда знасит реально что-то не срабатывает в соображальнике.

Это называется "контролиуремое" употребление'

А вообще сорваться можно еще из-за того,что любишь кайфовать..нравится и все тут и пофик на полочки. Такое тоже видел'

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 03:20 
Мегафорумчанин

Makaveli писал(а):
anamax писал(а):

Это называется "контролиуремое" употребление'

А вообще сорваться можно еще из-за того,что любишь кайфовать..нравится и все тут и пофик на полочки. Такое тоже видел'

Извините, может я не в свое дело лезу. Мне чего то не понятно, какое контролируемое употребление, разве если ты не в состояние удержатся, это можно назвать контролем??? я считаю что такого, понятия контролируемое употребление, вообще не может быть, так как если человек начал снова употреблять, это значит что он уже не состояние контролировать себя и свои желания, которые не к чему хорошему не приведут.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013 09:14 
Новичёк

Oleg83 писал(а):
Извините, может я не в свое дело лезу. Мне чего то не понятно, какое контролируемое употребление, разве если ты не в состояние удержатся, это можно назвать контролем??? я считаю что такого, понятия контролируемое употребление, вообще не может быть, так как если человек начал снова употреблять, это значит что он уже не состояние контролировать себя и свои желания, которые не к чему хорошему не приведут.

давай чисто теоретически. Думаешь в гос.думе ничего не курят? Но тем не менее они ходят на работу и принимают какие то законы. А всё потому,что они контролируют свое употребление. Возьмём любого человека,который по праздникам выпивает. Ведь,если бы они не контролировали бы употребление алкоголя,то на мой взгляд превратились бы алкоголиков. Кстати,на мой взгляд это ещё хуже наркомании. Вот тебе и контроль. Моё скромное мнение. Тут дело в другом,большинство людей не в состоянии контролировать это,вот и всё.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа