Текущее время: 08 дек 2016 17:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 17:40 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
света572 писал(а):
Алён...если ты готова на этой Лирике перекумаривать---то знай...к ней тоже привыкание возникает.
Тебе бы правда сначала в больничку....На месяц.

Да, про больничку я понимаю... была бы возможность - легла бы конечно... но я лучше деньги на реабилитацию оставлю... Поэтому дома. В прошлом году перекумарила ведь, причем вообще насухую. А до этого было 1,5 года употребления, и без перерывов, и доза в 3 раза больше была чем сейчас. И ведь пережила. А сейчас что творится - кошмар какой-то... я вот понять не могу, со мной молодой человек сорвался, вместе со мной 3 месяца употреблял, тот же мёд и в тех же дозах, и перекумариваться мы вместе начали. Только он в область уехал, чтобы друг друга с толку не сбивать. Так вот мы с ним созваниваемся, и он уже 2-й день говорит, что хорошо себя чувствует. А мне все хуже и хуже. Может быть такое, что у меня все так сложно протекает из-за того, что я до этого на метадоне долго торчала? Но вообще-то у меня ремиссия полгода была... неужели за эти полгода метадон из организма не вышел? Или как это понять? Почему у него все за неделю прошло? И может вообще такое быть, что после 3 месяцев на мёде кумарило всего неделю?
Перечитала сообщение, ну и бред у меня в голове)))) Но стирать не буду) Свет, если на мои вопросы что-нибудь дельное вообще можно ответить, ответь пожалуйста)
А про Лирику - пойду куплю все-таки 150-ю, я так понимаю кроме нее кумары мои ничто не снимет. Буду по минимуму пить, и недолго. Куплю одну упаковку. Наверно на 7 - 10 дней попробую растянуть... За это время вроде не должно к ней привыкания физического быть? Свет, как думаешь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июн 2013 21:13 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
alyona писал(а):
Почему у него все за неделю прошло? И может вообще такое быть, что после 3 месяцев на мёде кумарило всего неделю?

Еще не вечер. Через неделю может совсем скрутить. Это вообще какой-то странный наркотик..Кто-то с таблеткой нормально пережил, кого-то крыло очень, но потом.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 03:13 
Почётный Форумчанин

alyona писал(а):
Сестра Сна писал(а):
Ты сама-психолог? Почему ты выбрала именно 12 шагов? Эта реабилитация тебе подходит?

Да, у меня второе образование - психолог-консультант. Но последние 5 лет я не консультирую, ибо торчу все это время. Но из психологии совсем не ушла, есть свой тренинг-центр, занимаюсь организацией работы других психологов и тренеров.

Алексей, ты про какие тренинги говоришь? Я глубоко убеждена, что далеко не каждый тренинг будет полезен для наркомана, точнее для его трезвости. Особенно на первых порах.
.

Я понимаю что говорю, потому что сам психолог и соответственно посещаю и провожу тренинги. И говорю это не просто наркоману, ты ведь в теме, так сказать психологической. И для тебя любой развивающий тренинг это возможность продвинуться в перед, закрепиться. Лично у меня было так, мне консультации и различные тренинги на первых порах сильно помогли, да и сейчас естественно помогают идти по кротчайшему пути, так сказать. У тебя были все инструменты для поддержания пожизненной трезвости. Выходит, ты и не думала бросать получается, да и опять не думаешь (я естественно о бессознательном говорю), потому что снова той-самой дорогой идешь. Извини за откровенность и прямоту.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 03:38 
Управдом

Присоединюсь к Алексею. Почему ты , зная верный путь, пытаешься найти какую-то другую дорогу?
Рассуждени о гордыни и смирении-это , конечно, хорошо... Но они не помогут понять саму себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 16:19 
Гость

А кто говорит про другую дорогу? Я, кроме 12-шаговой программы, имею своего постоянного психолога. Когда трезвая конечно. А то, что я от его помощи отказалась, конечно же говорит о том, что на тот момент мой выбор был в пользу употребления. Я же не спорю. Хотела бы быть трезвой, была бы трезвой. К сожалению, знать верный путь и идти по нему - разные вещи...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 16:28 
Гость

Алексей UA писал(а):
Выходит, ты и не думала бросать получается, да и опять не думаешь (я естественно о бессознательном говорю), потому что снова той-самой дорогой идешь. Извини за откровенность и прямоту.

Извиняться, Алексей, не за что. Я сюда пришла как раз чтобы взгляд со стороны услышать, так как сама сейчас свои поступки адекватно оценить не могу... Так что спасибо тебе за обратную связь)
Алексей, а под "той самой дорогой" ты что имеешь в виду? Я что-то совсем туго соображаю.... Т.е. что именно на твой взгляд мне надо по-другому делать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013 23:42 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
alyona писал(а):
Перечитала сообщение, ну и бред у меня в голове)))) Но стирать не буду) Свет, если на мои вопросы что-нибудь дельное вообще можно ответить, ответь пожалуйста)
А про Лирику - пойду куплю все-таки 150-ю, я так понимаю кроме нее кумары мои ничто не снимет. Буду по минимуму пить, и недолго. Куплю одну упаковку. Наверно на 7 - 10 дней попробую растянуть... За это время вроде не должно к ней привыкания физического быть? Свет, как думаешь?

Как чувствуешь себя?Принимаешь Лирику?

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013 03:47 
Почётный Форумчанин

"Той-самой дорогой"... сейчас поясню. Ты прошла программу, но на каком-то этапе, пусть даже столько времени прошло, ты срываешься. И теперь снова хочешь проделывать этот же путь, то есть АН, а потом (предполагаю) снова срыв. Тебе мало этой программы, а возможно она вообще не твоя. Думаю тебе нужно что-то другое. Я программу 12 шагов знаю поверхностно, но мне почему-то кажется, что человек может умышленно позволять себе срываться. А потом, ой сорвался, бывает, идет по новой, снова срыв. Так и живут несчастные всю жизнь. Я конечно же ничего против программы не имею Боже упаси, лично знаю много ребят которые живут трезво и счастливо, и тут масса друзей, которые не употребляют благодаря только 12-шаговой программе. Но речь сейчас конкретно о тебе и мне кажется, что для твоей психики нужен другой подход.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 15:47 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
alyona. чего молчишь?? как ты?? пиши)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 18:35 
Управдом

Надеюсь, что за Лирикой пошла.. В данном случае-лучшее из худшего gh

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2013 20:41 
Мегафорумчанин

alyona. У меня к тебе вопрос, а что ты имела в виду, под аббревиатурой ВС ?????

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 17:41 
Мегафорумчанин

Ну где же она пропала, блин вот так, начинаешь общение, а потом хоп и все, нет человека.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 19:14 
Почётный Форумчанин

понятно где пропала, будем ждать...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 19:16 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
Oleg83 писал(а):
Ну где же она пропала, блин вот так, начинаешь общение, а потом хоп и все, нет человека.

К сожалению в нашем деле это обычная практика. Когда я была в центре на послечебке это вообще было очень заметно. Ходил-ходил человек, все правильно рассказывал, рассуждал, по программе работал, на группы ходил - всё делал. А потом раз - и всё....Телефон молчит и нет человека. Некоторые возвращались, но большинство уходили навсегда. Грустно это и печально, но такова наша болезнь - не прощает ошибок.

Только вот хотела поспрашивать, что alyona чувствует после срыва, какие эмоции. Мне интересно. Сама срывалась - вот и хочется узнать, как люди так срываются, что остановиться не могут уже....и почему так происходит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013 21:49 
Мегафорумчанин

Лично я считаю, что если человек снова начал, значит не все до конца понял, есть еще моменты с которыми необходимо поработать.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа