Текущее время: 04 дек 2016 04:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013 23:28 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Oleg83 писал(а):
Hellen. Не ставьте крест на, том кто еще не в могиле, я сам дошел почти до гробовой доски, я сам себе давал, пол года максимум, а в реалии я прожил бы еще месяца три. смог, выцарапался. жить захотел, на мне поставили крест, почти все мои родственники, только мать, не теряла веру и получилось, бросил, не употребляю более двух лет. вот и ваш брат, сможет, больше общения,если вы конечно хотите его спасти, если он вам дорог. понятно, что он сейчас ведет себя как животное, извините за прямоту. но все возможно, легче всего сказать, он не хочет, он пропащий и все такое. не опускайте руки, у вас все получится.

И что повлияло на такое решение? Что может повлиять? Надежда где-то еще теплится у меня на его выздоровление, но, судя по его делам - это не реально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 00:42 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Hellen писал(а):
Oleg83 писал(а):
Hellen. Не ставьте крест на, том кто еще не в могиле, я сам дошел почти до гробовой доски, я сам себе давал, пол года максимум, а в реалии я прожил бы еще месяца три. смог, выцарапался. жить захотел, на мне поставили крест, почти все мои родственники, только мать, не теряла веру и получилось, бросил, не употребляю более двух лет. вот и ваш брат, сможет, больше общения,если вы конечно хотите его спасти, если он вам дорог. понятно, что он сейчас ведет себя как животное, извините за прямоту. но все возможно, легче всего сказать, он не хочет, он пропащий и все такое. не опускайте руки, у вас все получится.

И что повлияло на такое решение? Что может повлиять? Надежда где-то еще теплится у меня на его выздоровление, но, судя по его делам - это не реально.

Это вполне реально!! Я сам не верил, что брошу, считал центры, разводом и все такое. но однажды, ко мне в больницу приехал, человек из реабилитационного центра, мне хватило 10 минут, общения с ним, что бы согласится на то что я приеду в реб. центр. но в тот момент у меня было желание бросить, но я не видел пути к входу из этой ситуации, самому уже было не по силам. да и ждать времени не было, я бы умер. есть ли у вашего брата желание бросить?? он понимает что от него страдают его близкие?? он хочет что то изменить в своей жизни??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 13:54 
Модератор форума

Олег, как понимаю, там ситуация комфорта для брата с двух сторон. От мамы и жены. Как писала Hellen, у жены заниженная самооценка, оттого всё и катится по наклонной. Тут уже коалицию создавать надо и действовать всем сообща. Что толку, если сестра хочет вылечить брата, а все остальные голову в песок прячут.
Hellen, жене брата самой нужна психологическая помощь, как раз разобраться в себе и повысить пресловутую самооценку. Какая разница из какого города она приехала, она здесь живёт, работает, официально замужем, у неё все права. Что она вообще думает о сыне своём трёхлетнем? Что малыш видит? Пьяного деда и обдолбанного отца?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 15:47 
Мегафорумчанин

Статус: Бывший
Fevrallina писал(а):
Олег, как понимаю, там ситуация комфорта для брата с двух сторон. От мамы и жены. Как писала Hellen, у жены заниженная самооценка, оттого всё и катится по наклонной. Тут уже коалицию создавать надо и действовать всем сообща. Что толку, если сестра хочет вылечить брата, а все остальные голову в песок прячут.
Hellen, жене брата самой нужна психологическая помощь, как раз разобраться в себе и повысить пресловутую самооценку. Какая разница из какого города она приехала, она здесь живёт, работает, официально замужем, у неё все права. Что она вообще думает о сыне своём трёхлетнем? Что малыш видит? Пьяного деда и обдолбанного отца?

Как я понял, один человек подавляет, всю свою семью. согласен с вами, каждый человек- это в первую очередь человек, который имеет и заслуживает права, что бы к нему относились по человеческий, не важно,откуда он происхождением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013 22:33 
Почётный Форумчанин

Hellen писал(а):
И какова цена вопроса - на вашем сайте была, ответ не нашла.
я не о нашем центре говорил, а о фонде Ройзмана. В принципе мы не берем таких, ну тех кто не хочет. Причина одна, они через три дня едут домой и как правило с такими едет тот, кто колебался - ехать или нет. Hellen, ты все сама понимаешь, ведь говоришь же, что ему дома с мамой хорошо, я уже говорил выше, что он находится в комфортной зоне, а нет проблем (они есть, но не те, что бы человек зашевелился) соответственно зачем что-то менять.
Fevrallina писал(а):
как понимаю, там ситуация комфорта для брата с двух сторон. От мамы и жены. Как писала Hellen, у жены заниженная самооценка, оттого всё и катится по наклонной. Тут уже коалицию создавать надо и действовать всем сообща. Что толку, если сестра хочет вылечить брата, а все остальные голову в песок прячут.
вот!

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа