Текущее время: 05 дек 2016 19:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Немного о любви
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 17:06 
Модератор форума

Благодарил (а): 0 раз.
Лёша, предлагалось к обсуждению романтизм и мужественность в любви. А вы тут о чём? Опять ругань.
А вот со страданием... не знаю, оно скорее от желания обладания другим человеком возникает. И почему кстати рассматривается любовь только в таком контексте? Это более объёмное чувство или даже сила.
Дмитрий действительно хорошо написал, давай ещё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 17:24 
Почётный Форумчанин

Fevrallina писал(а):
Лёша, предлагалось к обсуждению романтизм и мужественность в любви. А вы тут о чём? Опять ругань.
А вот со страданием... не знаю, оно скорее от желания обладания другим человеком возникает. И почему кстати рассматривается любовь только в таком контексте? Это более объёмное чувство или даже сила.
Дмитрий действительно хорошо написал, давай ещё.

Какая ругань,Марин,ты сейчас вообще о чем?Я написал в тему новое определение любви,данное не самым последним человеком и философом,а то что тут без меня были жаркие дискуссии между Джесс и Сестрой,я то тут при чем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 17:31 
Почётный Форумчанин

...И вообще,Марин,надо быть терпимее к чужому мнению(вот зачем ты удалила мое сообщение в теме Книжная полка(там речь шла про музеи и церковь)?Что такого криминального я в нем сказал?Это было мое частное мнение,пусть для тебя и ошибочное-но МОЕ...я все понимаю-твоя тема-ты модератор-но,мы на деле декларируем толерантность и терпимость к чужому мнению или только на словах?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 17:42 
Модератор форума

Оно перенесено.
viewtopic.php?f=9&t=1938

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июн 2014 22:12 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Перед тем, чтобы расстаться прочитай в моих глазах:
Я пытаюсь оправдаться за нетвердость в небесах
И за все тропинки рая, неведущие к любви,
Местный ангел сочиняет только сказки на крови

Я пытаюсь оправдаться за несбыточность мечты,
За нелепость мотиваций, за невечность красоты,
За безумность наваждений, за безмерность пустоты,
За невыборность рождений, за невечность красоты…

У любви ножи и руки перепачканы в крови
Кто сказал, что наши муки это сказка о любви?
Кто сказал, что все страданья приведут нас к алтарю?
И за тень от пониманья я тебя благодарю...

За не долгость расставанья, за неслышимость к речам,
За не верность обещаньям, за ненежность по ночам,
За не скорость увяданья, за неверность алтарю,
За не больность убиванья я тебя благодарю...

Перед тем, чтобы расстаться прочитай в моих глазах:
Я пытаюсь оправдаться за нетвердость в небесах
И за все тропинки рая, не приведшие к любви
Здешний ангел сочиняет только сказки на крови....

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014 20:11 
Управдом

Ты не можешь вернуть прошлое. К сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И не важно как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014 19:08 
Почётный Форумчанин

Сестра Сна писал(а):
Ты не можешь вернуть прошлое. К сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И не важно как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…

...Да,быть может,некоторые вещи и случаются всего один раз в жизни,но этот опыт любви был в твоей жизни-и никто и никогда не выкинет его из твоей памяти...А теперь представь,я только на днях поднялся на три метра над небом-когда услышал по телефону ЕЕ ГОЛОС...А ты говоришь,что не можешь вернуть прошлое...Нет ничего для нас невозможного,если мы этого искренне и от всего сердца хотим,а не ищем оправдания своему малодушию и нерешительности! %^aga *&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014 19:13 
Почётный Форумчанин

А вот,Марин,и первая моя "ласточка"-скоро,очень скоро вы увидите еще откровения от Пересвета о..ЛЮБВИ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014 21:30 
Управдом

Прежде чем всё позабыть, оглянись назад -
Там, за порогом июля, в густой траве -
Кошка, которая помнит твои глаза,
Кошка, которая смотрит и смотрит вверх.
Там, наверху, два оранжевых мотылька
Бьются о стекла, царапают лунный диск.
Прежде, чем стать незнакомцем, подумай - как
Кошка такими глазами посмотрит вниз?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2014 22:58 
Модератор форума

Лёша, ждём с нетерпением...

"Собирая мысли и волю, кристаллизуем и знаниями пополняем свой ум. Душу возвышаем музыкой и стихосложением. Прозой берем примеры. От друзей принимаем советы, хорошо если перенимаем родительский наказ. Однако случай встречи может разбить вдребезги всё накопленное и вроде бы сцементированное и чётко закрепленное. Лёгкая и жаркая волна сметает все построения и ты один – без строчки, без слов, без мыслей. Одни чувства… одно чувство…"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 11:07 
Почётный Форумчанин

Любовь получает в своей жизни тот,кто в нее верит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 11:11 
Почётный Форумчанин

Очень глупый вопрос:"А за что ты меня любишь?" И если есть ответ на этот вопрос-то это не любовь...Любовь вообще по своей сути довольно абстрактная и иррациональная вещь...Любите и будьте любимы-ведь ради этого и стоит ЖИТЬ! *&kiss

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 14:13 
Почётный Форумчанин

Здравствуй.
Я давно не вижу тебя. Сменила номер телефона, удалила все твои контакты. Научилась сдерживаться, когда непрошеные слезы выдают тоску, и прятать руки в карманы, когда они сами собой сжимаются в кулаки от ярости. Я бодро отвечаю на вопросы, общаюсь с людьми и временами танцую, когда музыка веселая и не напоминает наших с тобой песен. А еще я много работаю. Все вроде неплохо, но все это… игра. Когда-то я жаловалась тебе, что не смогла найти дело жизни, призвание. Ну, как у тебя. Так вот, я нашла! Теперь я хорошая актриса. Одной роли.
Я боюсь долгих дорог. Мрачных трасс, сливающихся в монотонную картинку за окном автомобиля. До вчерашнего дня я садилась на заднее сиденье такси и, прислонившись к окну, смотрела на ленту из неинтересных пейзажей, на которых яркими слайдами оживали ты, я. Мы с тобой. До вчерашнего дня эти картинки согревали. Я словно перемещалась в их атмосферу и снова чувствовала свою руку в твоей руке, слышала твой голос. Когда-то я сказала, что в тебе все хорошо, кроме голоса. Что он слишком мягкий, неуверенный, что ли. Ты тогда, кажется, обиделся. Знай: я сейчас скучаю именно по твоему голосу. По твоему смеху на том конце провода. По твоим словам, которыми в последнее время говорю я, представляешь? Сегодня впервые села на переднее сиденье, рядом с водительским, и впервые закрыла глаза. Я не хочу больше никаких картинок, тебя и себя в них. Нас, которых больше нет.
Как-то я справлялась о тебе у общих знакомых, с которыми поддерживаю редкую связь. Они передали, что у тебя все хорошо, ты коротко постригся и даже завел какие-то новые отношения. Я слушаю, злюсь, ругаю себя за то, что и здесь, в другом городе, не перестаю интересоваться твоей жизнью, пытаясь повторять бесстрастное выражение. «Я рада. Рада, что у него все хорошо. И у меня тоже… прекрасно». Последнее слово как можно увереннее. Улыбка. Занавес. Роль сыграна… Вот так я вру. Ненавижу себя за эту ложь. Но я должна, должна быть сильной, чтобы все-таки стать счастливой. Я хочу привыкнуть быть счастливой без тебя.
Я встречаю новых мужчин. Скорее, просто наблюдаю за ними, не подпуская близко. Некоторые из них приглашают на кофе, и я соглашаюсь. Чтобы посмотреть на них и в очередной раз убедиться, что никто не сравнится с тобой. Ты остался самым-самым. Я не идеализирую, я не помешалась, наоборот, сейчас мыслю трезвее, чем когда-либо. Время расставило все по своим местам. Кто-то из этих мужчин красивее, кто-то умнее и намного самоувереннее. Но что мне за дело до них? Ни у кого из них нет таких глаз и рук, как у тебя. В твоих глазах мне мерещилось море, которое с детства люблю больше всего. В твоих руках была надежность, которая сильнее любых слов. Я просто касалась тебя – и чувствовала, как шумные волны внутри меня успокаиваются, усмиряют страхи и сомнения. А еще я мечтала, чтобы у нас был ребенок и чтобы у него были такие же глаза с морем внутри. Но ты его не принял.
Я пишу, мне легчает. Быть может, со стороны это выглядит жалко и смешно, но мне плевать. Спасибо за то, что было, пусть было не так много. Странно представить, что тебя могло и не быть. Спасибо. Хорошо, что ты есть. Я желаю тебе побед и радости и никогда ни о чем не жалеть. И себе я желаю того же…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 17:13 
Долгожитель форума

Благодарил (а): 3 раз.
Статус: В ремиссии
Peresvet писал(а):
Здравствуй.
Я давно не вижу тебя. Сменила номер телефона, удалила все твои контакты. Научилась сдерживаться, когда непрошеные слезы выдают тоску, и прятать руки в карманы, когда они сами собой сжимаются в кулаки от ярости. Я бодро отвечаю на вопросы, общаюсь с людьми и временами танцую, когда музыка веселая и не напоминает наших с тобой песен. А еще я много работаю. Все вроде неплохо, но все это… игра. Когда-то я жаловалась тебе, что не смогла найти дело жизни, призвание. Ну, как у тебя. Так вот, я нашла! Теперь я хорошая актриса. Одной роли.
Я боюсь долгих дорог. Мрачных трасс, сливающихся в монотонную картинку за окном автомобиля. До вчерашнего дня я садилась на заднее сиденье такси и, прислонившись к окну, смотрела на ленту из неинтересных пейзажей, на которых яркими слайдами оживали ты, я. Мы с тобой. До вчерашнего дня эти картинки согревали. Я словно перемещалась в их атмосферу и снова чувствовала свою руку в твоей руке, слышала твой голос. Когда-то я сказала, что в тебе все хорошо, кроме голоса. Что он слишком мягкий, неуверенный, что ли. Ты тогда, кажется, обиделся. Знай: я сейчас скучаю именно по твоему голосу. По твоему смеху на том конце провода. По твоим словам, которыми в последнее время говорю я, представляешь? Сегодня впервые села на переднее сиденье, рядом с водительским, и впервые закрыла глаза. Я не хочу больше никаких картинок, тебя и себя в них. Нас, которых больше нет.
Как-то я справлялась о тебе у общих знакомых, с которыми поддерживаю редкую связь. Они передали, что у тебя все хорошо, ты коротко постригся и даже завел какие-то новые отношения. Я слушаю, злюсь, ругаю себя за то, что и здесь, в другом городе, не перестаю интересоваться твоей жизнью, пытаясь повторять бесстрастное выражение. «Я рада. Рада, что у него все хорошо. И у меня тоже… прекрасно». Последнее слово как можно увереннее. Улыбка. Занавес. Роль сыграна… Вот так я вру. Ненавижу себя за эту ложь. Но я должна, должна быть сильной, чтобы все-таки стать счастливой. Я хочу привыкнуть быть счастливой без тебя.
Я встречаю новых мужчин. Скорее, просто наблюдаю за ними, не подпуская близко. Некоторые из них приглашают на кофе, и я соглашаюсь. Чтобы посмотреть на них и в очередной раз убедиться, что никто не сравнится с тобой. Ты остался самым-самым. Я не идеализирую, я не помешалась, наоборот, сейчас мыслю трезвее, чем когда-либо. Время расставило все по своим местам. Кто-то из этих мужчин красивее, кто-то умнее и намного самоувереннее. Но что мне за дело до них? Ни у кого из них нет таких глаз и рук, как у тебя. В твоих глазах мне мерещилось море, которое с детства люблю больше всего. В твоих руках была надежность, которая сильнее любых слов. Я просто касалась тебя – и чувствовала, как шумные волны внутри меня успокаиваются, усмиряют страхи и сомнения. А еще я мечтала, чтобы у нас был ребенок и чтобы у него были такие же глаза с морем внутри. Но ты его не принял.
Я пишу, мне легчает. Быть может, со стороны это выглядит жалко и смешно, но мне плевать. Спасибо за то, что было, пусть было не так много. Странно представить, что тебя могло и не быть. Спасибо. Хорошо, что ты есть. Я желаю тебе побед и радости и никогда ни о чем не жалеть. И себе я желаю того же…

красиво,конечно,но грустно,и помешанно как то ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 18:53 
Модератор форума

Это работа души, Джесс.
Лёша, спасибо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа