Текущее время: 09 дек 2016 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 15:54 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
monolo
я заметила, и повелась... Ты же истинный психолог))) нюню.. Мордой ты меня начал тыкать, ради Бога. У меня Отец Атеист и вот такие слова как твои я слышу постоянно каждый День.. КАЖДЫЙ. Ты называешь нас стадом, овцами, рабами, да ради Бога, хочешь так думать, ну кто тебе помешает? Я не хочу переубеждать тебя ни в чём. Я попросила тебя Однажды, успокой свою больную печень и перестань поливать нас желчью. Я дала тебе то что ты хотел? Надеюсь этим ты насытишься. Дай Бог здоровья тебе и твоим детям.

Мне не легко сейчас менять веру, а имея аналитический склад ума и сущьность докапываться до любой мелочи, мне ваще трудно... Но я хочу этого, мн енадоело жить так как я жила эти4 года, просто надоело. И если я хочу что то поменять, начну с себя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 16:09 
Мегафорумчанин

Mari писал(а):
такие слова как твои я слышу постоянно каждый День.. КАЖДЫЙ. Ты называешь нас стадом, овцами, рабами

Таков ваш крест...И выход тут только или не обращать внимание или поступить как ОН...
:lol:
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого
Слепцам предоставил Творец.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 16:15 
Почётный Форумчанин

monolo
тебе желаю освободиться от другого рабства uo

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 16:21 
Мегафорумчанин

[img]http://files.smallbay.u/private/images5/judas.jpg[/img]
Иуда Искариот предатель или самый преданный ученик Христа??? :roll:
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 17:25 
Мегафорумчанин

Вот хочу поделится своими соображениями по поводу Иуды...у всяких баптистов,евангелистов и свидетелей моя точка зрения принята не была и это ещё мягко сказано...чуть с говном не съели... :lol:
Иуда родился в одном селении и рос там в месте с Христосом...и как говорят был одержим сатаной...дурачок кароче был...он даже по детству укусил Исуса за бочину и потом в этот же бок римский солдат ипанул ему копьём..вот такая мистика ... :lol: Родителям Иуды во сне пришёл дух и посоветовал избавиться от него "ибо рождён он на погибель родителям своим"...Ну те чё люди тёмные...доверчивые....решили его утопить в море...Но он выбрался на какой то остров и тусанувшись там какое то время и возмужав там смог добраться до дома...Затаив злобу на своих родителей он убил отца своего и изнасиловал мать...
Этот грех он искупал перед богом 33 года...Набрав в рот воды он поднимался в гору и поливал сухую палку пока та не пустила корни и не зазеленела листвой...после этого его причислили к ученикам Исуса...доверили денежный общак их маленькой религиозной организации...он так же как Христос являл чудеса исцеляя людей рукоположением...воскрешал из мертвых...По понятным причинам его деяния не вошли в писания...да и понятно почему...писания написаны остальными апостолами,а с ними у Иуды были постоянные рамсы...они ревновали и завидовали ему...он ведь земляк Исуса и рос с ним вместе,к тому же всеми бабосами рулил...
Непонятки начинаются с мотива его предательства...вот в этом я затрудняюсь... :roll:
30 серебряников(половина стоимости раба) для него была смешная сумма незначительная...обладая доступом к общаку он мог просто взять себе куда более значимую сумму и скрыться...Я более склоняюсь к версии что он разочаровался в Исусе как в ПАСТОРЕ...он видел как тот посещал дома высокопоставленных людей Палестины,разного рода чиновников и возлегал в их компании за дорогой едой и вином...он видел как покупались благовонные масла стоимостью такой что простые люди должны были за такие деньги работать 2 года на винограднике...
И по сравнению с другими учениками он оказался...пацаном...поняв что Исуса казнят...он пошёл и кинул в храме эти 30 сереб....он просил и умолял за учителя...он не пережил это ...пошёл и повесился...не смог жить ГАДОМ...
А остальные разбежались и попрятались как крысы...даже не попытались отбить его...хотя Пётр за день до казни купил оружие...но видимо духа не хватило...И Пётр глядя в глаза Христу когда того повязали легионеры...отрёкся от него...сказав что даже не знает кто это такой...И ВОТ мя ща вопрос кто большее ЧМО Пётр или ИУДА???
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 17:52 
Мегафорумчанин

Исус и сам малость берега попутал...это надо додуматься в церковный праздник зайти в Иерусалимский храм и устроить там погром...обменики валюты раскуярил...торговцев жертвенными животными...плёткой разогнал... :roll: Крыша поехала...я сын божий...царь иудейский...сам же потом в несознанку пошёл типо я такое не говорил...и мля что храм разрушу,а потом за 30-40 дней отстрою заново...не было такого...сплошные непонятки и муть Я НЕ Я И ЛОШАДЬ НЕ МОЯ...Он же в курсе был что ему ППЦ за такие движения это тоже самое что щас кто нить зайдёт в ХРАМ и порасхуячет там всё и попов на разгон плёткой хуякс хуякс...как его там евреи на месте не прибили у нас бы влёт голову в жопу запихали такому мессии...И мя не удивляет что кода Понтий Пилат предложил иудеям заменить его на убийцу...они помиловали злодея,а не христа... :twisted:
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 18:26 
Мегафорумчанин

Евангелие Иуды
Однажды Иисус был со своими учениками в Иудее и застал их за трапезой. Они попросили прочесть благодарную молитву хлебу. Иисус засмеялся. Он смеялся. Почему? Они сделали Бога, который создал Землю главным, начали ему поклоняться. Единственным, кто понимал всё происходящее – Иуда.
Иисус смеётся над тем, что считает фальшивым благочестием. Но апостолы не понимают его и сердятся.
-Почему вы поддались гневу? Пусть тот из вас, кто действительно силён поднимется и продемонстрирует истинную внутреннюю духовную силу.
Из всех поднялся Иуда.
-Я знаю кто ты и откуда пришёл. Я не достоин, чтобы произнести имя того, кто послал тебя.
Иисус бросил вызов ученикам. Они должны были открыть в себе Любовь. Только Иуда встал.
-Какая мне в этом польза?
-Свет твоей Звезды затмит все остальные. Ты станешь более великим, чем они. Иуда ты пожертвуешь тем человеком, который облекает меня.
Небо над головой. Звёзды. Одна самая яркая...
-Эта путеводная Звезда – твоя Звезда.
У Иуды было видение, которое подтверждает его выбор. Он не понимает, пока Иисус не объясняет ему. Теперь Иуде понятна его миссия. Нужна сила и выдержка, чтобы исполнить, «предать» учителя. На самом деле – это жертвенный акт. Отдать самое дорогое. Это богоугодный поступок.
Как неизречённое слово,
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 18:40 
Бог флуда

Благодарил (а): 5 раз.
Статус: Бывший
Короче так всё было.... Сильным мира сего, хотите называйте их тайными обществами, древними олигархами, не суть важно понадобился новый рычаг, чтобы управлять думами людей и этот рычаг был придуман, причём на долгосрочную перспективу. Почему выбор пал на Исуса, хрен его знает, его воспитывали с детства в таком духе, подсунули ему Иоанна крестителя, дали апостолов, и в духе ваххабитства подбили на самопожертвование, обещав пропуск в Вальгаллу. Был разыгран спектакль с предательством и распятием, который впрочем особо никем и не был замечен, так как в Иудее такие распятия происходили еженедельно, и затем уже начала продвигаться в массы идеология, названная Христианством, которая и силу то начала набирать спустя сто лет, а чтобы служители новой религии особо во власти не зарывались и монополию не устраивали людям подсунули принца Гуатаму, который бросил все блага дворцовой жизни и на много лет ушёл думать под дерево, так же были приставлены верные ученики которые впоследствии обьявили его Буддой и таким образом конкуренция была создана. Но так как обе религии проповедовали мирное существование, спустя несколько веков был сделан Муххамед и новое радикальное вероучение, которое не признавало другие религии, то есть появилась воинствующая религия, которую можно было использовать в силовых методах. Да и сейчас многие возникающие секты пользуются финансовой поддержкой и скрытым влиянием на них госструктур. А самопальные секты и храмовые организации, образованные смекалистыми выходцами из народа с целью собственной наживы беспощадно ликвидируются как ненужные мелкие конкуренты. Так что процесс идёт, не замирая ни на минуту...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:30 
Почётный Форумчанин

nonarko писал(а):
1. Звёзды именно то и делают, что тухнут, но при этом образуются и новые. Атомы действительно распадутся, но для этого должно пройти времени 1 со 100 нулями лет, природа существует не вечно, а имеет период возникновения, отстоящий на 14 миллиардов лет в прошлое.

2. Всё гормонично устроено, потому что устраивается под действиями основных физических законов и констант (которых насчитывается более 100 штук) если бы любая из констант отличалась от сегодняшнего значения на плюс-минус 5% то мир выглядел бы совсем иначе, если бы вообще выглядел. (Вот были ли эти законы и константы искусственно созданы это Вопрос)

3. Вообще смысла не уловил, какая причина....

4. Опять те же самые законы и константы, Солнечная система выглядит так именно потому, что формировалась под действием этих законов, а не случайно. Во Вселенной существует огромное количество подобных Солнечных систем, просто современная техника не в состоянии наблюдать их, кроме наиболее близких.
Цитата:
чтобы на нее можно было смотреть человеческими глазами
и замечать лишь 5% от общего...

5. Опять про константы, вполне вероятно, что они не появились изначально, а постепенно формировались в процессе эволюции элементарных частиц, которые эволюционировали наиболее логичным , простым и энергосберегающим образом.

6. Теория Дарвина уже практически всеми признана ошибочной, за исключением доисторических консерваторов, которые в 80-летнем возрасте до сих пор заведуют кафедрами и институтами, с их уходом уйдёт и Дарвинизм. А насчёт органов хотелось бы примеры, что такое было у вымерших видов, которое понадобилось лишь впоследствии. И что так сильно изменилось в окружающей среде, то есть чего раньше не было, что существует сейчас (я не говорю про технологии, всё таки у кошек ещё блютузы не выросли)

7. Так как мысль нематериальна, то что ей стоит оказаться внутри материи, когда радиоволны проходят сквозь стены твоего дома это тоже Бог послал? А то что мысли появляются извне вопрос спорный, обычно у человека появляются именно те мысли, которые он хочет получить, то есть если он играет в шахматы, то навряд ли ему придёт в голову схема построения идеального государства.

8. Чушь какая то... Даже Дарвин такого не утверждал...

9. С таким же успехом следует считать доказанным существование фей, гномов, леших и пр.. Таких случаев то немало.

10. Человек всегда поклонялся чему то высшему, чего он не понимал. Если вспомнить, то поклонялись молниям, грому, звёздам, солнцу, планетам, ветру, горам, камням, животным, духам предков и лишь с приходом Христианства появился Бог.

11. Многие из них утверждали что деление атома невозможно контролировать. Оказывается и они ошибаются. А французская академия наук до конца 19 века утверждала, что камни не могут падать с неба.

12. Духовное развитие очень мощная штука, далай-ламы и сегодня не уступают по проявляемым чудесам и способностям святым старцам, но они честно говорят, что всё это заложено в человеке изначально, нужно лишь научиться этим пользоваться. И почему эти ламы и сейчас в полном расцвете своих впособностей, а святые кончились? Не потому ли, что нынешние церковники забыли как развивать духовность, но вполне приспособились к получению материальных благ?

13. Ну так же можно привести кучу примеров, когда атеисты вполне благополучно доживали до счастливой старости. А СССР был обречён изначально не только потому, что упразднена была религия, а скорее потому, что не может общество существовать на тех основаниях, когда каждый отдаёт по мере своих сил и способностей, а получает среднее арефметическое, тем более что правящие бонзы далеко не придерживались такого принципа.

14. Почему это не может объяснить, а чувства, ну жалко мне человека, взял и подал милостыню, ну настроение у меня зашибись, чё не подать то, или например нравиться мне человек, чё бы не помочь, даже зная, что взамен ничего не будет...

15. мля, атомный взрыв тоже наверное картинка потрясающее впечатление производит...

16. Мне одно дерево нравиться, тебе другое, для меня Анджелина Джоли - совершенство, а для Серёги соседа прыщавая Танка из дома напротив....

мля пальцы устали... А вообще я не хочу доказывать есть Бог или нет. Я не верю в того Бога, который описывается в религиях, тот который судит и карает, который воздаёт по делам твоим и у которого на коленях можно выпросить для себя какой нить бонус. Я придерживаюсь мнения одного физика, который залез в глубокие дебри субатомных частиц, котрый понял, что всё сделано строго по плану. Мне больше нравиться например вот такое видение: Существовал какой либо объём информации, который в определённый момент осознал наличие своего существования и начал потихоньку развиваться, производя новую информацию внутри себя, потом был сделан гениальный шаг и по заранее намеченому плану возник инструмент, который сам начал производить информацию, то бишь Вселенная. И жизнь это не венец творения, это просто один из инструментов разнообразия, по крайней мере одна единственная звезда за свою жизнь вырабатывает намного больший объём информации, чем всё человечество за всю свою историю. И вот этому самому разумному объёму информации (почему бы не назвать это Богом, ведь это и есть тот самый Творец) совершенно похрену на любого отдельного индивида (хотя если признать, что он иногда играет, как люди в стратегии), ему важно лишь, чтобы работала вся система в целом, тем более, что такой фактор как жизнь на Земле вполне можно продублировать на других планетах.
Вот типа того.....

О ниче ты прочитал, молодец, но вот видишь каждый по своему как то всеравно верит, я к этому отношусь немного проще, какой ты умный оказывается :smile:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:32 
Почётный Форумчанин

а где слова из библии главные, скажите мне кто нибудь я тоже хочу знать

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:40 
Почётный Форумчанин

неужели ни у кого не происходило что - то странное, вот например почему именно когда умирают в семье то обязательно происходит три смерти, перед смертью например мой отец как будто предчуствовал что умрет, тоже столько странного происходило, какие то нереальные совпадения иногда бывают... :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:46 
Почётный Форумчанин

monolo
вот че ты вечно споришь,ты с Morfiusom на эту тему разговаривал, дак извени там действительно такая бредятина,а мы ведь ни кого и не хотим убеждать в этом мне просто самой интересно все для общего развития, ты прям такой подкольщик блин

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:53 
Мегафорумчанин

неotchajnnaj больше
Для общего развития начни с Ветхого завета...там много притч и интересных историй... ;-)
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 22:56 
Почётный Форумчанин

мне некогда это читать, работа не позволяет :cry: мне по работе учить надо, а так в процессе разговора все равно понятней :roll:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010 23:00 
Мегафорумчанин

Ну вроде Макс всё понятно подытожил...а за мистические совпадения это да в жизни хватает... ;-)
Вершину всему и венец -
Качели до неба седьмого

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа