Текущее время: 04 дек 2016 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011 03:59 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Каждый человек, хотя бы раз в жизни, задумывается... о Боге
Это может быть обоснованно многими причинами. Поиском смысла жизни, вопросом "кто я такой?" или "а что будет после смерти?"
Но есть лишь истинная причина этих дум... это Бог.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011 18:36 
Почётный Форумчанин

Вообще-то на эту тему можно говорить до бесконечности. И каждый будет по-своему прав. Но есть ситуации, когда не поверить в него просто невозможно. Сама атеисткой была до определенного времени. Не скажу, что теперь в религию ударилась, просто знаю, что он есть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011 02:07 
Гость

Для того, чтоб убедиться в бытии Бога, достаточно немного открыть глаза.
А вот какой Он, и что Он от тебя хочет, этот вопрос требует серьёзного подхода.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012 00:31 
Посетитель

– Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поверить в Бога???
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 17:27 
Гость

ответ nonarko.У меня папа физик.И чуть ли не с рождения мне говорили и он и мама и бабушки с дедушками,что Бога нет.Было Советское время.Была женщина,которая со мною в детстве гуляла и говорила,что Бог есть.Это Иисус Христос.Она ни чего мне не проповедывала,но на шее у неё была иконка и я её спросила,кто там изображён.Меня это просто взбесило и я стала всё время богохульничать и рисовать оскорбительные для Бога картинки и подписями.Когда стала учиться в школе и нас с подругой вызвали к директору за то,что мы катались на воротах,она молилась,а я с презреньем насмехалась над ней.Но прошло немного времени и жизнь повернулась ко мне чёрной стороной.Из-за этого стал по ночам преследовать страх.Отец давал мне читать мифы древней Греции.Там было много богов.Однажды ночью я сказала:если есть кто-то,Бог или боги,от кого зависит моя жизнь,пусть откроется мне.Я больше не могу.Пришёл покой.Через некоторое время я увидела репродукцию РубенсаХристос в терновом венце.Посмотрела и поняла:вот мой Бог.Задала себе вопрос:Это открылось мне?Ответ был нет,это пришло изнутри.С тех пор я всегда молилась.Библии у меня не было.Церкви тоже.Господь отвечал на мои вопросы в мыслях.Позже,прочитав Библию,я не нашла кардинальных различий.Я обрела Отца и друга и у меня было горячее покаяние в богохульстве.Позже,в 15 лет страсти и авантюризм заглушили тихий голос и я залезла в блуд и села на иглу,но если заходил разговор о смысле жизни,всегда после философствований всё сходилось к :служить Иисусу Христу.На винте я вообще залезла в оккультизм и стала чуть ли не ведьмой,но,испробовав все возможности бросить среди ужаса происходящего обратилась к Богу,как последней надежде."Если Ты мне тот,кто завёл этот механизм и улетел,а потом прилетит проверить и если тебе есть до меня ещё дело после того моря грязи и греха,в котором я жила,зная о Тебе,пусть за мной придут прямо сюда и отведут на покаяние.А я буду 3 раза в день молиться на коленях и стараться ни кому не звонить сама.А если нет,то жизнь без Бога мне больше не нужна."Господь вытащил меня.Из Красноярска приехала сестра парня,с которым мы жили и он случайно встретил её на улице,хотя сами они были из Зарайска.Она уверовала.Когда она пришла к нам,я попросила отвести меня на покаяние.Бог дал мне жизнь с избытком!Много потерь в жизни пришлось пережить за те годы,что я с Господом,но всё это обернулось благом.Если у ребёнка есть любящие родители и они что-то ему запрещают и за что-то наказывают,можно сказать:следующий раз вообще всё отберут,а потом и убьют вовсе.К сожалению,кто-то может в это поверить.В Библии написано:Вкусите и увидите,как благ Господь.А Авраам стал другом Божиим и весь еврейский народ произошёл от него.Бог сам "отдал сына своего единородного,дабы всякий верующий в Него не погиб,но имел жизнь вечную" и тем агнцем,которого Авраам принёс в жертву вместо сына,стал Иисус Христос.Я рассказала про себя,а муж мой(тогда мы были просто товарищами)в 90е годы не верил в Бога и спорил со мной,когда я уверовала.Мы перезванивались и говорили об этом по 2 часа.Он воровал и кололся в общей сложности 30 лет.Когда на 4ой отсидке его принесли в санчасть на одеяле из-за туберкулёза,он обратился первый раз к Богу.После этого была ещё отсидка,а в 48 лет он оказался в туббольнице.Там у него оторвалось лёгкое и придавило другое.Стало нечем дышать.Врачи не могли помочь.Он стал молиться.Бог помиловал его.В другой больнице ему пробили бок и подключили к аппарату.Он выжил и Господь исцелил его(делались анализы и компьютерная томограмма спустя годы).Когда мы с ним встретились,он был уже верующим исвободным от наркотиков и сигарет,хотя после было много споров и об истории и о науке и о жизни.Он пришёл в Церковь,чтобы прибиться к берегу и умереть в мире с Богом,а получил и семью и детей и работу и здоровье.Бог благ!Жизнь вечная!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012 02:58 
Гость

Всех,кто празднует Рождество Христово 25го декабря поздравляем с этим великим праздником!Желаем,чтобы Христос родился и жил в ваших сердцах всегда.Будте счастливы,свободны ото всякого зла и депрессий."Ибо младнец родился нам-Сын дан нам;владычество на раменах Его,и нарекут имя Ему:Чудный,Советник,Бог крепкий,Отец вечности,Князь мира."Библия.Книга пророка Исайи 9глава 6 стих.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 04:18 
Почётный Форумчанин

Костя Моряк писал(а):
Каждый человек, хотя бы раз в жизни, задумывается... о Боге
Это может быть обоснованно многими причинами. Поиском смысла жизни, вопросом "кто я такой?" или "а что будет после смерти?"
Но есть лишь истинная причина этих дум... это Бог.

Да....все вроде ТАК, но ЭТА ТЕМА настолько обширна, что можно говорить о ней сколько угодно и для каждого ЧЕЛОВЕКА опыт познания БОГА свой и очень индивидуальный
56 ИЛИ :twisted: каждый вибирает САМ
"Беря от жизни все, на всякий случай помни, где брал."- не знаю чья это цитата, но по моему точнее и не скажешь....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 04:24 
Почётный Форумчанин

Друзья, просьба и на ЭТУ ТЕМУ откликнуться, ВЫ ведь ВСЕ НЕ РАВНОДУШНЫЕ??
ИСКРЕННЕ ВАШ,Peresvet)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 07:02 
Мегафорумчанин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013 07:08 
Мегафорумчанин

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 18:14 
Модератор форума

http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybib.txt

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013 06:48 
Мегафорумчанин

..В Советское время его издавали переодически..Остроумный парень, наверное все-таки франк-масон..

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа