Текущее время: 06 дек 2016 13:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 11:20 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Все кто верит не верит, неважно! Сейчас Беретте нужна наша помощь, я вас призываю всех молиться за неё и за дочь... это оч нужно!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 14:03 
Почётный Форумчанин

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s016.adikal.u/i334/1012/16/6039ce77a83f.jpg[/img][/url]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010 17:03 
Почётный Форумчанин

маленько под тему
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i034.adikal.u/1012/d1/cde881bac257.jpg[/img][/url]

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 12:54 
Почётный Форумчанин

Покаяние было центром проповеди Иисуса Христа, когда Он был на Земле в теле. Уже в начале Своего служения Иисус настойчиво приглашал людей к покаянию. Мы видим это во многих стихах Священного Писания: Мар. 1:14-15; Матф. 3:2, 4:17 и других. С целью распространения благой вести Христос с самого начала Своего служения наставлял учеников, которых Он призвал. Посылая их на служение, Он поручил им призывать людей к покаянию. Это мы находим в книге "Деяниея Святых Апостолов" 2:38.
Если первое слово в проповедях Иисуса Христа было о покаянии, то второе - о Царстве Небесном. Почему так? Потому что до уверования в Истинного Единого Бога всякий человек духовно пребывает в царстве тьмы из-за грехов и беззаконий. Человек не сможет стать гражданином Царства Божьего, если не покается. Покаяние - это поворот от царства тьмы к Царству Божьему. Это обращение к Богу о прощении грехов и о милости для его входа в Царство Небесное. Через покаяние человек имеет доступ в Царство Божье. Итак, всякий человек, который хочет стать чадом Божьим должен покаяться и принять Господом и Спасителем Иисуса Христа.
Покаяние не является уделом только людей творящих беззаконие, но уделом всех людей. Все люди, малые или большие, грешны, прежде всего, не по конкретным поступкам, а по расположению человека к злым делам.
Если вы ранее не совершали молитву покаяния, помолитесь прямо сейчас, дабы примириться с Богом Отцом благодаря жертве Иисуса Христа.

Дорогой мой Творец и Создатель! Я прихожу к тебе, во имя Иисуса Христа.
Благодарю Тебя за то, что Ты принимаешь меня таким, какой (ая) я есть.
Я верю, что Христос умер на кресте, чтобы искупить мои грехи и воскрес из мертвых, ради моего спасения.
Прошу тебя мой Бог, прости меня и очисти от всякого греха.
С верой принимаю драгоценный дар прощения и вечной жизни, и приглашаю Иисуса Христа в моё сердце и исповедую Его своим Господом и Спасителем.
Спасибо Тебе, мой Бог, что через веру в Иисуса Христа, теперь я -твой сын (Твоя дочь) Аминь!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 13:13 
Почётный Форумчанин

Бог - врач. Он исчеляет и вдохновляет нас, хотя по грехам нашим должен был бы наслать на нас кучу болезней, чтобы мы шевельнуться не могли, а только лежали и стенали, не в силах причинить окружающим какой-либо вред. Руки-ноги нам поотрывать следовало бы. Изгнать торгующих из храма. Мечом поотсекать всё, что против добра. Так и воспринимают Бога те, кто смотрит на Него как сквозь закопчёное стекло, чтобы не ослепнуть. Видят - копоть, а не Солнце, и с чистой совестью жгут других, чтобы копоть покрыла и землю.

Бог же - Солнце, на которое можно и нужно глядеть чистым оком, рискуя ослепнуть. Он приходит и открывает Себя, чтобы вдохновить - и вдохновляет даже торгующих в Храме, укрепляет даже воюющих за неправедное дело. Не для того, чтобы грешники продолжали грешить, но чтобы грешники сохранили свободу и силу к покаянию. Покаяние больных Богу не нужно, ему нужно полноценное изменение. Бог несёт в мир свободу, и не свободу для святых, для немногих, а свободу для всех. Не свободу хороших руководить дурными, а свободу жить вместе и хорошим, и дурным. Бог стал человеком не для того, чтобы учить, ибо нет учительства в природе человека. Учить свойственно животному в человеке - а вот учиться свойственно именно человеческому в человеке. Иисус не учит, и называть Его Учителем означает оскорбить Его. Иисус живёт с нами - это как Януш Корчак отправился со своими учениками в газовую камеру. Не оставил их, чтобы продолжить педагогическую карьеру, нести пользу людям - может, до наших дней бы дожил. Исчезает преграда между человеком и Богом, когда человек цитирует другому слова Иисуса: "Прощаются тебе грехи твои". Тут прорывается в мир сияние Божества, тут исчезает пропасть ненависти и отчуждения - а не там, где мы хватаем другого за руку и с криком: "Ты, грешник и слепец, прёшь прямо в пропасть, но я тебя спасу!" Лучше с любовью и прощением упасть с другим в пропасть, чем с насилием и отчуждением подняться с другим на небо.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2010 16:09 
Почётный Форумчанин

"Кого Сын освободил - тот истинно свободен" Евангелие от Иоанна, гл.8, стих 36.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 01:49 
Гость

Я вот со своим тоже ходила в церковь, покупала много фильмов Библейских.Казалось, что он заинтересован очень.Будтто Бог трогает его сердце и поможет справиться с напастью наркотической.Но увы...Он одновременно умудрялся убиваться....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 01:52 
Мастер слова

K-pearl
К ВЕРЕ и пониманию надо прийти.а так че ты его водила...понты.ходил чтоб тебя успокоить и все. Я десятки раз был и не понимаю.Хочется а не можется :mrgreen:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 01:55 
Гость

Шмид
Вот я так и поняла, что он для успокоения моей души ходил.Опять вводил меня в заблуждение.Но разве с такими вещами шутят?Как он мог так!Наркотик реально людей превращает в зомби

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 01:57 
Мастер слова

K-pearl писал(а):
Наркотик реально людей превращает в зомби

Ну....почти. Кого то да,кого то нет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 13:41 
Почётный Форумчанин

если он захочет поверить в Бога он сам и в церковь ходить будит и книги читать, он сам должен к этому прийти

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 14:28 
Почётный Форумчанин

Шмид писал(а):
Хочется а не можется

Надеюсь сможется всё таки, придёт и твоё время))

Блажен тот кто не увидит,но уверует

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 14:28 
Почётный Форумчанин

Mari писал(а):
Бог - врач. Он исчеляет и вдохновляет нас, хотя по грехам нашим должен был бы наслать на нас кучу болезней, чтобы мы шевельнуться не могли, а только лежали и стенали, не в силах причинить окружающим какой-либо вред. Руки-ноги нам поотрывать следовало бы. Изгнать торгующих из храма. Мечом поотсекать всё, что против добра. Так и воспринимают Бога те, кто смотрит на Него как сквозь закопчёное стекло, чтобы не ослепнуть. Видят - копоть, а не Солнце, и с чистой совестью жгут других, чтобы копоть покрыла и землю.

Бог же - Солнце, на которое можно и нужно глядеть чистым оком, рискуя ослепнуть. Он приходит и открывает Себя, чтобы вдохновить - и вдохновляет даже торгующих в Храме, укрепляет даже воюющих за неправедное дело. Не для того, чтобы грешники продолжали грешить, но чтобы грешники сохранили свободу и силу к покаянию. Покаяние больных Богу не нужно, ему нужно полноценное изменение. Бог несёт в мир свободу, и не свободу для святых, для немногих, а свободу для всех. Не свободу хороших руководить дурными, а свободу жить вместе и хорошим, и дурным. Бог стал человеком не для того, чтобы учить, ибо нет учительства в природе человека. Учить свойственно животному в человеке - а вот учиться свойственно именно человеческому в человеке. Иисус не учит, и называть Его Учителем означает оскорбить Его. Иисус живёт с нами - это как Януш Корчак отправился со своими учениками в газовую камеру. Не оставил их, чтобы продолжить педагогическую карьеру, нести пользу людям - может, до наших дней бы дожил. Исчезает преграда между человеком и Богом, когда человек цитирует другому слова Иисуса: "Прощаются тебе грехи твои". Тут прорывается в мир сияние Божества, тут исчезает пропасть ненависти и отчуждения - а не там, где мы хватаем другого за руку и с криком: "Ты, грешник и слепец, прёшь прямо в пропасть, но я тебя спасу!" Лучше с любовью и прощением упасть с другим в пропасть, чем с насилием и отчуждением подняться с другим на небо.

Бог действительно врач, моей дочурке он помог, сколько я молилась за нее врачи говорили на всю жизнь а чудеса бывают вот что я скажу надо только верить и надеиться

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010 14:38 
Почётный Форумчанин

[url=http://www.radikal.ru][img]http://s55.adikal.u/i150/1012/33/81e02be018d6.jpg[/img][/url]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа