Текущее время: 10 дек 2016 02:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Трава не наркотик" ?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 03:37 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Лично я считаю что да. Позже дам развернутый ответ, интересно мнение других форумчан. Желательно обосновано. Да- потому что, или Нет - потому что.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Трава не наркотик" ?
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 04:02 
Почётный Форумчанин

я считаю, что да, наркотик.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 05:03 
Почётный Форумчанин

что все курят???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 05:44 
Мегафорумчанин

Траву не употребляю! Но руководствуюсь принципом меньшего зла, это не самая вредная вещь. Толерантна короче!

А здесь, кому интересно, много информации разносторонней http://berkino.ru/documental/1872-bbc-k ... nline.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 14:15 
Почётный Форумчанин

Алексей название темы не рождает дискуссии. Тут, сложно спорить с тем, что трава это наркотик. Безусловно, с учетом определения слова "наркотик" трава это наркотик. Под юридическим и медицинским критериям, также да. И регулярное употребление его представляет определенную опасность. Возможно даже вызывает психологическую зависимость.
Вместе с тем, по своей сути это достаточно безобидное натуральное вещество...не приносящее существенного вреда организму... в некоторых странах используемое в медицинских целях... И употребление его, явно не заслуживает таких репрессий, что вообще дико.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 14:32 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Нет, в-во нихрена не безобидное, хоть и натуральное. Я знала людей, которые реально на дубе торчали. Для меня, конечно, это тоже странно, потому как я тока в кач-ве отходнякового средстваа её воспринимала. Так если вдруг насильно заставят :mrgreen: :mrgreen: Но люди пластом лежат и ничего не хотят если не дунут - это как? Что, не зависимость?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 14:45 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Мне тоже не понятна суть дискуссии...Марихуана--наркотик.В чём еще вопрос?

Изображение

Влиятельный британский медицинский журнал The Lancet опубликовал новую версию классификации наркотических веществ по степени вредности. По данным исследования, в десятку самых вредных веществ вошли легальные алкоголь и никотин, которые оказались значительно более опасными, чем запрещенные марихуана, ЛСД и экстази.

Рейтинг опасности наркотиков был составлен на основе опроса двух групп экспертов. В первую вошли 29 психиатров, специализирующихся на излечении от зависимости. Вторую группу составили эксперты в разных областях, таких как химия, фармакология, судебная медицина, эпидемиология, а также юристы и сотрудники правоохранительных органов. В обоих случаях эксперты оценивали степень вредности того или иного вещества. Вред оценивался по девяти параметрам, характеризующим физический вред здоровью, физическую и психологическую зависимость, вред, наносимый обществу. Исследованием было охвачено 20 веществ, способных вызвать зависимость. В список попали как запрещенные (героин, кокаин, барбитураты, марихуана, экстази, ЛСД и др.), так и находящиеся в свободной продаже (алкоголь, табак, растворители) вещества.

Малопочетное первое место занял героин, получивший самые высокие баллы по таким параметрам, как вред от внутривенного введения, психическая и физическая зависимость, расходы системы здравоохранения на лечение больных героиновой наркоманией, общественная опасность.

На втором месте — кокаин, уступивший главному конкуренту за счет меньшей физической зависимости и меньших расходов государства на лечение больных.

Если первые две строчки заняли наркотики, которые британское законодательство относит к категории наиболее опасных, так что мнение законодателей и врачей сошлись, то на третьем месте оказались барбитураты, которые закон считает менее опасными, чем кокаин и героин. Другое относительно доступное снотворное — бензодиазепин — на седьмой строчке рейтинга.

На четвертой строчке рейтинга — метадон, нередко считающийся менее опасной альтернативой героину.

А вот пятое место заняло вещество, которое закон ни в одной стране не относит к наркотикам и в большинстве стран мира не запрещает — алкоголь. Алкоголь, по мнению экспертов, оказался более вредным, чем амфетамины, ЛСД, марихуана, экстази и многие другие наркотики. Эксперты специально отметили, что вред, наносимый алкоголем, сильно недооценивается. По такому параметру, как социальный вред, алкоголь уступил только героину и кокаину.

Еще одно легальное вещество заняло третье место по такому показателю, как физическая зависимость. Это табак, уступивший в данной категории лишь героину и кокаину, но сильно обогнавший нелегальные марихуану и экстази. В общем же рейтинге табак занял девятое место. И мог бы занять еще более высокое, если бы никотин употреблялся внутривенно. Впрочем, также не употребляемая внутривенно марихуана уступила табаку две строчки. Авторы рейтинга отметили, что две трети всех смертей в Великобритании, связанных с употреблением наркотических веществ, приходятся на курильщиков табака.

В десятку самых опасных наркотиков не попали марихуана (11-е место), ЛСД (14-е место), экстази (18-е). Следует заметить, что авторы исследования забыли включить в рейтинг такое наркотическое вещество, как псилоцибин (содержащийся в так называемых волшебных грибах).

Авторы исследования призвали британские власти и общеевропейские структуры к пересмотру официальной классификации наркотических веществ по степени вредности и ужесточению правил распространения табачных изделий и алкоголя.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 01:52 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
Мне тоже не понятна суть дискуссии
Света я создал эту тему, не просто так. Хочется донести некоторым форумчанам и гостям, что их лояльное отношение к данному наркотику приведет их к истокам. У меня перед глазами десятки ребят, которые тоже считали, что трава безобидна и ни какого отношения не имеет к употреблению тяжелых наркотиков, сейчас часть из них торчит, кто то в тюрьме, а кого то вообще нет на свете. Знаете, что они говорят после того как берут в руки этот не наркотик? Сначала пяточку дунул на новый год, что там такого, потом через два месяца на день рождения свиснул разок, херня... а потом под плохое настроение вызванное ссорой с женой, проблемами на работе и грузом созависимой мамаши встретился случайненько старый друг с баяном и все конец трезвости. Знаешь Антон, почему так случилось? потому что рассказчик в этом человеке не умер и не поставил он точку и дверь не закрыл, как Олег говорит, а оставил форточку себе, что трава это не наркотик.
Absentin писал(а):
Вместе с тем, по своей сути это достаточно безобидное натуральное вещество...не приносящее существенного вреда организму...
тут ты вообще меня убил, из мака вон тоже пирожки делают, ты же знаешь, что будет, если безобидных стебелечков пол стаканчика прихавать и чайком горячим запить?
СП можешь просвятить нас, какой вред организму приносит конопля?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 02:57 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Вот чего только сейчас люди не употребляют...Скоро жидкий пластик пить начнут ей-Богу...Вот и кажется на этом фоне, что трава-это что-то относительно безобидное...Курить-то годами можно. Не впадая в буйство... Хотя особо продвинутые и в нее какую-то дрянь мешают..
Как-то все неоднозначно.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 02:59 
Почётный Форумчанин

Алексей UA писал(а):
света572 писал(а):
а потом под плохое настроение вызванное ссорой с женой, проблемами на работе и грузом созависимой мамаши встретился случайненько старый друг с баяном и все конец трезвости. Знаешь Антон, почему так случилось? потому что рассказчик в этом человеке не умер и не поставил он точку и дверь не закрыл, как Олег говорит, а оставил форточку себе, что трава это не наркотик.

С той же долей вероятности я могу предположить, что причиной подобного срыва являлись:

а) плохое настроение;
б) конфликт с женой;
в) стрессы на работе;
г) "груз созависимой мамаши"
в) плохие друзья;

и скорее всего это весомее...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 03:13 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
У меня перед глазами десятки ребят, которые тоже считали, что трава безобидна и ни какого отношения не имеет к употреблению тяжелых наркотиков,

Вот точка от которой ты отталкиваешься. Мы видим и другую сторону. Как справедливо было замечено, те у кого нет проблем к вам не попадают.

Алексей UA писал(а):
потому что рассказчик в этом человеке не умер и не поставил он точку и дверь не закрыл, как Олег говорит, а оставил форточку себе, что трава это не наркотик.

Шарахаться от всего на свете, или прятаться за стенами центра, чтоб не дай боже ничего не случилось это тоже не выход.
Думаю для срывов возникают более серьезные предпосылки... И кстати, все в один голос кричат что бывшим и алкоголь никак нельзя, типа за дозой рванет после первых 100гр, здесь достаточно примеров. напрочь опровергающих это! Правильно Сестренка говорит, не все так однозначно... Принцип меньшего зла...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 04:22 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
Как справедливо было замечено, те у кого нет проблем к вам не попадают.
а что тут не логично, ну ты же не идешь вырезать аппендицит, если он у тебя не болит?
Darinka писал(а):
Шарахаться от всего на свете, или прятаться за стенами центра, чтоб не дай боже ничего не случилось это тоже не выход.
Даша, после центра наши выпускники по другому мыслят, умеют отвечать за свои поступки, умеют управлять своими эмоциями и настроением и они полностью адаптированы к жизни в социуме, мы их обучаем этому.
Darinka писал(а):
Вот точка от которой ты отталкиваешься.
я отталкиваюсь от десятилетнего опыта работы и 12 лет трезвости. А от чего отталкиваешься ты?Кстати я также видел кучу людей с таким отношением к трезвости, как у вас. Но их трезвость - это уже история. Сижу сейчас, задумался на минутку и улыбаюсь от непонимания, как вы можете относиться лояльно к наркотику, пусть его и называют "легкий". Вы на на чьей стороне, наркотиков или трезвости? Вы что не понимаете, что тут нет золотой середины?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 05:16 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
Сижу сейчас, задумался на минутку и улыбаюсь от непонимания, как вы можете относиться лояльно к наркотику, пусть его и называют "легкий".

Я ко многим вещам отношусь лояльно. Может я и легкомысленно все воспринимаю, пусть так, в любом случае создавать себе трагедию на всю жизнь лишь потому что когда-то были наркотики я не хочу, и не буду. И мне не нужно сидеть с головой под одеялом, дабы вероятности срыва избежать. Прости, но грош цена той трезвости, которая заканчивается после первой житейской неприятности.
Не буду больше с тобой спорить, так как наши рассуждения действительно могут ввести в заблуждение тех кто не в теме. В этом я готова с тобой согласиться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013 05:39 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
Сижу сейчас, задумался на минутку и улыбаюсь от непонимания, как вы можете относиться лояльно к наркотику, пусть его и называют "легкий".

Лёгких наркотиков не бывает! Но я могу лояльно относиться к употреблению наркотиков другими. До тех пор пока меня не склоняют к употреблению.

Darinka писал(а):
в любом случае создавать себе трагедию на всю жизнь лишь потому что когда-то были наркотики я не хочу, и не буду. И мне не нужно сидеть с головой под одеялом, дабы вероятности срыва избежать.

Вот это правильный подход!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа