Текущее время: 09 дек 2016 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 22:54 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
ребята, а вы когда первый раз принимали наркотики задумывались хорошо это или плохо? Если бы у меня не было столько примеров, что "трава это не наркотик", тогда я бы не умничал. Может вы мне еще скажете,что можно употреблять контролировано? Тогда вопрос срыва - это дело времени. Трезвость она или есть или ее нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 23:33 
Почётный Форумчанин

этих много Дима 1% . Под Московьем закрытая реб.нарко.клиника с оборудованием в миллионы долларов..существует.. а что там происходит?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 23:42 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
Может вы мне еще скажете,что можно употреблять контролировано?

Можно. Только я контролированных исключительно среди взрослых людей видела, понимающих что релакс не должен голову сносить. Просто вместо водки с коньяками другие вещи, вот и вся разница. А еще, не все кто пробует наркоманами становятся.

Алексей UA писал(а):
Тогда вопрос срыва - это дело времени. Трезвость она или есть или ее нет.

Жути нагоняешь?)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 23:44 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Алексей UA писал(а):
этих много Дима 1% . Под Московьем закрытая реб.нарко.клиника с оборудованием в миллионы долларов..существует.. а что там происходит?

Я примерно знаю,что там происходит...

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 00:39 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Darinka писал(а):
А еще, не все кто пробует наркоманами становятся.

Вполне возможно.Алкоголиками тоже ведь не все становятся...
«Существует наследственная предрасположенность к наркологической или алкогольной зависимости. Например, из-за недостатка фермента алкогольдегидрогеназы, который катализирует окисление спиртов, северные народы России сильнее подвержены алкоголизму. В вопросе пагубных пристрастий причина кроется в наличии или отсутствии определенных рецепторов. Однако огромную роль в формировании наркозависимости играет воспитание и среда. В неблагоприятных условиях даже человек без предрасположенности способен стать наркоманом», — считает заведующий кафедрой высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ Валерий Шульговский.

«Как специалист я придерживаюсь биохимической теории формирования наркозависимости. Люди, которые не умеют получать удовольствие от жизни, начинают стимулировать себя химиче­скими препаратами. Насколько на этот процесс влияет строение головного мозга, я точно сказать не могу, — рассказывает главный врач Московского научно-практического центра наркологии Елена Сокольчик. — На ранних стадиях у ребенка можно выявить, например, низкое содержание серотонина. Это значит, что он, скорее всего, будет подвержен депрессиям. Если вводить серотонин искусственно, то это также вызовет зависимость. Поэтому ребенка необходимо научить получать удовольствие от чтения книг, занятий спортом или музыкой».

Словом, очень часто причина того, становится человек наркоманом или нет, — это социальный аспект, среда, в которой он живет. Г-жа Сокольчик добавляет, что если на Западе только 5% наркоманов, употребляющих марихуану или гашиш, переходят на тяжелые наркотики, то в России эта цифра стремится практически к 100%.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 01:22 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
Можно. Только я контролированных исключительно среди взрослых людей видела, понимающих что релакс не должен голову сносить. Просто вместо водки с коньяками другие вещи, вот и вся разница. А еще, не все кто пробует наркоманами становятся.
ты говоришь о трех с половиной человеках, а я в масштабах страны, вы как хотите растягивайте этот один процент, но он останется одним процентом. Люди запомните ТРАВА ЭТО НАРКОТИК И НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ КОНТРОЛИРОВАНО ЭТО ФАКТ. Вы своими ответами людей вводите в заблуждение, когда бывший наркозависимый начинает заниматься саморассказами - это приводит его к наркотикам.
Darinka писал(а):
Жути нагоняешь?)
глаза вам раскрываю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 01:38 
Почётный Форумчанин

А тут Алексей обратный эффект. Совершенно серьезно утверждаю, что вот из-за таких запретов проблема во многом и возникает. Вы и как и многие другие рассказываете страшные вещи, приводите какие цифры, фразы. Это страшное слово наркотики, марихуана. Уммм, как сладок запретный плод с Древа Познания Добра и Зла, как для девочки с красным дипломом, так и для молодого человека из ПТУ. И все ТААААК боятся, но ТААААКК интересно. И вот свершилось. И "Открылись глаза их")) И СТРАХ прошел, дальше можно идти, так как веры уже нет в эти рассказы. Чем больше говорим НЕТ, ТАБУ, тем больше людей вступают на этот путь. Так, все и начинается...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 02:33 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ КОНТРОЛИРОВАНО

Можно! Но только до первой системы, после этого уже становится невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 02:40 
Мегафорумчанин

Нет однозначности в вопросе этом. Ты безусловно намного больше моего видел и знаешь, но в том социуме, который к вам попадает... А я все больше сталкиваюсь с достаточно разными людьми, для которых те же амфетамины никаких проблем не создали, и безболезненно отошли в небытие вместе с подростковыми прыщами и эпохой дискотек до утра. И вот видя такое,я исключительно для себя пытаюсь понять почему так, и чего же не хватало тем, кто реальную жизнь на иллюзию поменял.

Алексей UA писал(а):
когда бывший наркозависимый начинает заниматься саморассказами - это приводит его к наркотикам

Есть намного более опасные предпосылки для срыва.

Absentin писал(а):
А тут Алексей обратный эффект. И вот свершилось.Чем больше говорим НЕТ, ТАБУ, тем больше людей вступают на этот путь. Так, все и начинается...

У нас такую же мысль врач-психиатр продвигал на передаче. Только он ее более объемлющей сделал, включив и алкоголь, и никотин, и поведенческие моменты.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 03:03 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
У нас такую же мысль врач-психиатр продвигал на передаче. Только он ее более объемлющей сделал, включив и алкоголь, и никотин, и поведенческие моменты.

Я не разворачивался еще особо, тезисы пока продвигаю :D :D :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 03:29 
Мегафорумчанин

Алексей сейчас придет и всю компашку нашу в угол поставит)) наказание за идеи))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 03:58 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
Darinka писал(а):
А еще, не все кто пробует наркоманами становятся.

Вполне возможно.Алкоголиками тоже ведь не все становятся...
на Западе только 5% наркоманов, употребляющих марихуану или гашиш, переходят на тяжелые наркотики, то в России эта цифра стремится практически к 100%.
Света в таком случае ты себе противоречишь
Absentin писал(а):
А тут Алексей обратный эффект. Совершенно серьезно утверждаю, что вот из-за таких запретов проблема во многом и возникает. Вы и как и многие другие рассказываете страшные вещи, приводите какие цифры, фразы
Антон я ничего ни кому не запрещал, где ты такое увидел? Я как ни кто понимаю, что запреты не работают.
Цитата:
Можно! Но только до первой системы, после этого уже становится невозможно.
sp молодец, у тебя есть все шансы.
Darinka писал(а):
А я все больше сталкиваюсь с достаточно разными людьми, для которых те же амфетамины никаких проблем не создали, и безболезненно отошли в небытие вместе с подростковыми прыщами и эпохой дискотек до утра.
вот прикиньте у меня сотни знакомых, десятки близких знакомых и среди них нет тех, кто имеет или имел отношение к наркотикам, потому что я притягиваю в свое окружение исключительно трезвых людей, потому что "подобное притягивает подобное" закон Вселенной не поспоришь.
Darinka писал(а):
Алексей сейчас придет и всю компашку нашу в угол поставит)) наказание за идеи))
Даша, жизнь в угол ставит... А я всего лишь хочу, что бы вы не давали не компетентные ответы, потому что созависимые родители цепляются за ваши предложения (специфика созависимости), в которых не надо ничего делать и наркотики - это не наркотики.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013 04:01 
Почётный Форумчанин

да, я там тему создал про марихуану, буду благодарен за ответы.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа