Текущее время: 03 дек 2016 05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 11:28 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Какой же дурой я была, выходя замуж. Думала, что травка - это лишь баловство. Но не тут-то было. Как курил он, так и продолжает курить. У нас было два серьезных разговора. Два раза он клялся, что не будет накуриваться. После первого разговора выбросил все свои трубки. Но позже я нашла у него в кармане пакетик с травой, а в раковине - пепел от выкуренной травы.
Потом я пошла к гадалке и та сказала, что только страх потерять меня может заставить его бросить. Пошла психологу , и та, как специалист, делала упор на рациональные аргументы. Мол, травка – это инфантильность, это зависимость юнцов (как онанизм в туалете). Все это я небольшими дозами донесла своему мужу. Он клянется, что больше не накуривается. Один раз даже предложил анализ сдать. С людьми, с которыми раньше «общался», общение ограничил. В его кругу остались только два человека, которые периодически делают это
Ситуация усугубляется еще и тем, что я беременна. И нервничать нельзя, а я извожу себя. Кстати,, до этого мы собирались делать ЭКО. Я сказала, что для ЭКО делают анализы на употребление наркотиков. И он долгое время не курил. А потом опять. Я чувствую себя глубоко несчастным человеком. Вынюхиваю, подозреваю, роюсь по карманам и телефонам. Вопросов масса. Буду очень вам благодарна, если вы дадите ответы и поможете советами. Ведь люблю его очень и уходить, честно говоря, не хочу. Хочу помочь и снова сделать нашу семью счастливой.
1) Способен ли мой муж бросить накуриваться? При условии, что делал он это лет десять (раз в неделю-две)? Это должно произойти резко или плавно?
2) Врет он мне или нет? Когда был пойман за руку, сказал, что если к поставщику зелья, чтобы купить траву друзьям?
3) Зачем он мне врет, что поехал по рабочим делам, а сам встречался со своим другом из марихуанового прошлого?
4) Что делать мне, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений? Собраться и уйти?
5) Что делать мне, чтобы ему помочь?
6) Стоит ли заставить его делать тесты каждые две недели?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 19:28 
Гость

самосад. травку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 20:23 
Почётный Форумчанин

ОльгаЕ писал(а):
1) Способен ли мой муж бросить накуриваться? При условии, что делал он это лет десять (раз в неделю-две)? Это должно произойти резко или плавно? теоретически способен, практически нужно будет ему сильно постараться
ОльгаЕ писал(а):
2) Врет он мне или нет? Когда был пойман за руку, сказал, что если к поставщику зелья, чтобы купить траву друзьям?
скорее всего врёт
ОльгаЕ писал(а):
3) Зачем он мне врет, что поехал по рабочим делам, а сам встречался со своим другом из марихуанового прошлого?
чтобы делать, то что ему хочется, курить ит.д. и чтобы вы его за это не пилили.
ОльгаЕ писал(а):
4) Что делать мне, чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений? Собраться и уйти?
5) Что делать мне, чтобы ему помочь?
тут на форуме очень много вариантов как поступить, почитайте forum4.htm.....правда речь больше о других наркотиках, но смысл один и тот же
ОльгаЕ писал(а):
6) Стоит ли заставить его делать тесты каждые две недели?
зачем? тоже почитайте topic689.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013 22:13 
Почётный Форумчанин

я пока только курил тоже думал, что ничего страшного, вон Вася курит и не торчит и у него все хорошо. Только по прошествии времени я смотрю, что Вася в попе. Легкие наркотики - это трамплин к тяжелым . Если еще там нет проблем с тяжелыми, то еще можно успеть. Вам желательно пересмотреть свое отношение к жизни и к вашему мужу. Вы есть его семья, реальность и задумайтесь, что вы делаете не так, что ему не подходит в этой реальности, почему он уходит при помощи наркотиков в другую реальность.
ОльгаЕ писал(а):
Я чувствую себя глубоко несчастным человеком. Вынюхиваю, подозреваю, роюсь по карманам и телефонам.
это как раз делать не нужно. Вам желательно к психологу походить, он поможет вам стать интересной для вашего мужа и тогда ему не нужно будет уходить в другую реальность

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013 19:57 
Почётный Форумчанин

Да баловство это)) Больше шума... Если это стиль жизни, каждый день, стоит задуматься. А так... Уж лучше, чем алкоголь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 03:59 
Почётный Форумчанин

Антон, ты меня пугаешь, а не баловство - это когда кожа отслаивается и кости из ран видно? У тебя какое-то безответственное отношение к трезвости

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 04:06 
Почётный Форумчанин

Absentin писал(а):
Да баловство это)) Больше шума... Если это стиль жизни, каждый день, стоит задуматься. А так... Уж лучше, чем алкоголь.
для тебя наверное трава не наркотик, да?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 14:53 
Почётный Форумчанин

Ну, можно сказать и так. Исключительно к марихуане у меня подобное лояльное отношение. Я бы легализовал ее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 16:13 
Почётный Форумчанин

Absentin писал(а):
Ну, можно сказать и так. Исключительно к марихуане у меня подобное лояльное отношение. Я бы легализовал ее.
ты наверное дибилов от этой зависимости не встречал, раз так говоришь.Трава мозги высушивает напрочь. И как правило все наркоманы начинают свою карьеру с травы и именно она чаще всего является трамплином к более тяжёлым наркотикам, это факт. Да и срывы у наркоманов тоже по этой схеме работают. Сначала, он рассказал себе, что трава не наркотик, покурил, а потом вернулся к наркотику своего выбора так сказать и опять всё по новой.Вообщем, я поняла, что по отношению к наркотикам ты толерантен.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 16:34 
Почётный Форумчанин

"Ученые из Бристоля (Великобритания) опубликовали в журнале The Lancet список 20 самых опасных веществ, в котором Марихуана занимает 11 позицию, табак 9 место, а алкоголь 5."

Я категорично против любых наркотиков, но не каннабиса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 16:45 
Почётный Форумчанин

Absentin писал(а):
"Ученые из Бристоля (Великобритания) опубликовали в журнале The Lancet список 20 самых опасных веществ, в котором Марихуана занимает 11 позицию, табак 9 место, а алкоголь 5."

Я категорично против любых наркотиков, но не каннабиса.
какое бы место не занимал в списке каннабис, он от этого не перестаёт быть наркотиком.Не бывает слабых или сильных наркотиков, они в конечном итоге всё равно из человека делают ........................наркомана!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 17:07 
Почётный Форумчанин

Что такое хорошо, что такое плохо... Жрать чипсы каждый день у нас не запрещено, пить псевдопиво или разбавленную спиртягу можно, затягиваться якобы табаком тоже нормально, а это ну не как нельзя? и за это в тюрьму. В чем разница? Где граница, разделяющая можно или нельзя?? В зависимости?? На шоколадные батончики тоже можно сесть, раздуться до невероятных размеров и умереть.)))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013 18:43 
Мегафорумчанин

Absentin писал(а):
Где граница, разделяющая можно или нельзя?? В зависимости??

Границу каждый сам определять должен, руководствуясь общими принципами, но исходя из своих внутренних норм! Для тебя трава не наркотик, и ладно, я тоже например в алкоголе намного больше вреда усматриваю...

аксакал писал(а):
Когда человек начинает курить или жрать данное в-во, он сознательно переходит, переступает Табу, ну а дальше-больше..и количественно, а самое что прискорбно качественно..

Умеренность чужда менталитету славянскому, и это плохо... Сами знаете мудрость народную "Заставь дурака богу молится..." По этому проще все запретить, от греха подальше. :D

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа