Текущее время: 10 дек 2016 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 18:11 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Mapия* писал(а):
Freedom писал(а):
Mapия* я скорей всего не поняла о чём речь,просто до этого девочки упоминали своих " бывших" )). Что касается реабилитантов бывших нарков,много свадеб сыграно,многие живут нормально,а есть и такие которые вернулись в это дерьмо.. Но лично моё мнение,возвращается тот кто никогда в себе не расчистил этот момент,не важно в паре с кем то он вернулся или сам..
согласна и я таких тоже много знаю))),я больше про то, что человеку который трезвый уже, опасно заводить отношения с тем, кто сырой в плане трезвости, потому как правило, один другого подбивает, уж очень много примеров видела.На Украине, да и в Польше центры общие, есть исключения религиозного направления и то не все.Отношения во время реаб-ии это проблема номер 2, после желания просто уехать, потому что тяжело. Как правило, на моей памяти, все кто крутил романы рано или поздно уезжали торчать.Вообще при поступлении человека в центр он знакомится с законами, которые обязан соблюдать, один из них запрет на секс. и романтические отношения.

я с этим полностью согласна,человеку надо работать над собой,а не о романтических отношениях думать)). А человеку который трезвый надо включать инстинкт самосохранения если видит что друг(или подруга) сырые в плане трезвости..Опять вопрос,хочешь ли ты трезвую жизнь или пойдёшь на поводу у своих "эмоций" . Я когда вернулась домой,я для себя знала если увижу какую то неуверенность или шаткость в Игоре,назад в центр поедет,потому что знала что оно мне не надо,как бы не "любила" )

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 18:42 
Всемогущий писарь

Олег В писал(а):
Я бы не смог жить с женой еслиб мы вместе когдато торчали а потом вместе спрыгнули!

А я наоборот, не вижу смысла расходиться только из-за этого. Всё-таки, 10 лет знакомы и прошли вместе через всё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 18:56 
Мегафорумчанин

Вот именно! С одной стороны вроде как есть взаимопонимание и четкое осознание кто есть кто. С другой, то что Олег перечислил тоже есть, и это никуда не денешь! Ну это я так, вслух размышляю...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 19:00 
Почётный Форумчанин

Олег В писал(а):
Скажу как на духу! Я бы не смог жить с женой еслиб мы вместе когдато торчали а потом вместе спрыгнули! Да. Я знаю что таких пар много и люди живут трезво! Мой психологичесикий насрой недаёт мне допустить такой вариант. Факт того что она тоже была наркоманкой, недал бы мне полностью уйти от проблемы, постоянно напоминая о прошлой жизни а что самое главное и поганое, постоянно держал бы в напряжении и психологических переживаниях за того с кем живёшь! Любая самая мелкая ссора, заставляла бы задумываться над тем а не возникло ли у неё желание всё же употребить опять? Постоянно, на протяжении многих лет а то и всей жизни возникали бы подозрения.Я бы просто не вынес все эти душевные переживания и посадил бы нервную систему!! Поэтому я против продолжения отношений! Я за разъединение жизненных дорог каждого!!
ну я тоже во многом тебя тут поддерживаю, хотя например у меня есть знакомые, но опять же они проходили реаб-ию в разных центрах и потом начали жизнь с нуля, сейчас они в центре работают, мои бывшие воспитатели))).По их рассказам, они очень долго к друг другу притирались и было всё по-новому, во всех смыслах.Потом они друг другу признались, что только сейчас влюблёны по-настоящему yul

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 19:10 
Почётный Форумчанин

Олег В писал(а):
Не видешь смысла, потому что ещё не доконца разобрался в себе! Когда полностью отойдёшь от наркотика, наладишь свою жизнь,когда каждый день твой будет проходить в компании людей не имевших проблем с наркотиком, когда вычеркнешь всех старых знакомцев из своей жизни и мысли о наркотике станут не нужными, вот тогда задумайся над этим вопросом опять!
я думаю это понятно тем, кто давно в трезвости, когда действительно твой круг общения расширяется с помощью людей никогда не сталкивавшихся с наркоманией.У меня полно знакомых именно таких, а лет 10 назад я думала, что смогу общаться только с бывшими.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 19:14 
Почётный Форумчанин

Олег В писал(а):
Мария! Я всё понимаю, поддерживаю где то этих людей, желаю им счастья и здоровья! Я , не такой! Я так не смог бы! Реально б не смог!! Для меня это не допустимо. Вот и всё!!
да, я думаю, что тоже не смогла бы...даже не так, не захотела бы быть с тем, с кем связывало бы такое прошлое. Но, у людей ситуации разные бывают и опять же дети, чувства может другие.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 19:23 
Всемогущий писарь

Mapия* писал(а):
я думаю это понятно тем, кто давно в трезвости, когда действительно твой круг общения расширяется с помощью людей никогда не сталкивавшихся с наркоманией.

Круг общения расширяется нормативно, за счёт деловых контактов и таких людей, которых не будешь пускать в душу.

Но если всё общение только такое -- это тяжело, потому что иногда хочется быть собой и общаться открыто, не боясь непонимания и предвзятого отношения.

Хотя конечно есть такие вещи, которые я не расскажу даже самым близким. И есть такие темы, которые я например на этом форуме поднимать не буду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 19:30 
Посетитель

каждый говорит со своей колокольни,все мы разные. Хочу сказать одно,после ребки,и многих лет совместной жизни ,у меня не возникало ни мысли что после ссоры кому то из нас взбредёт в голову пойти и ширнуться! Жить с такими мыслями и страхами,лучше уж не жить вместе! Я свободна от этих мыслей,от этого мышления и стиля жизни! По этому и ник у меня Freedom :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 19:35 
Почётный Форумчанин

Freedom писал(а):
каждый говорит со своей колокольни,все мы разные. Хочу сказать одно,после ребки,и многих лет совместной жизни ,у меня не возникало ни мысли что после ссоры кому то из нас взбредёт в голову пойти и ширнуться! Жить с такими мыслями и страхами,лучше уж не жить вместе! Я свободна от этих мыслей,от этого мышления и стиля жизни! По этому и ник у меня Freedom
ну и хорошо! значит программа в центре была правильной ir76

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 19:35 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
Freedom писал(а):
Я свободна от этих мыслей,от этого мышления и стиля жизни! По этому и ник у меня Freedom :D

Тоесть НЕЗАВИСИМАЯ!!!! r67ii

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013 19:36 
Почётный Форумчанин

Свободная ir76 ir76 ir76

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа