Текущее время: 11 дек 2016 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 02:04 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Mapия* писал(а):
только откуда они в той самой ребке берутся???,и рассказывают они все одно и тоже:

Зачем всех под одну гребенку чесать? У меня достаточно примеров среди знакомых, которые да, баловались по юности, а потом благополучно выросли и занялись серьезными делами, забыв про все. Не все нарками становятся, почему, не знаю, но это факт!

Mapия* писал(а):
вы там походу чего сами принимаете?

Уже НИЧЕГО!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 02:22 
Гость

Да..тоже думается..что не все так радужно..она перешла уже красную линию..познала прелесть психоактивной нагрузки на мозг..и это не парень..Прицепом могут пойти..проблемы со специфическим выбором партнера..да не счесть вариантов прогнозируемой в будущем дивиантности..

Да, это так, и она дома не живет, закончит колледж - ничем не занята.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 06:23 
Почётный Форумчанин

Absentin писал(а):
Только преподносить, это надо аккуратнейшим образом. Я надеюсь. что у Елены хватить терпения, устойчивости построить отношения с дочерью так, чтобы правильные инициативы исходили именно от дочери, и для этого у нее есть определенные козыри, такие как "любовь дочери к матери", "финансовый аспект". Искренне верю, что 3-х месячный период употребления амфетамина в 19 лет преодолеть можно уверенно. Радостей в это время немерено. Отучитесь в колледже. Если позволяю финансы, рекомендовал бы маме с дочерью слетать куда-нибудь вдвоем. Интересные места, воодушевляют и дарят новую мотивацию. Так, что я не стал бы заранее предсказывать эту ситуацию на 5 лет вперед.

П.С. У меня сестренка двоюродная, младшая, та еще оторва... Ситуация несколько схожа)

Антон, если мы будем мамам носы вытирать, то тогда форум можно закрывать. Я не сказал ничего такого, что не является не правдой. Единственное что забыл добавить, так это то то, что там не три месяца употребления, а гораздо больше. Она уже продает. В три месяца барыгами не становятся. Про полеты ты вообще убил)). Формула исцеления от наркомании уже есть, просто "любящим родителям" ее трудно применять, и самое главное знаешь почему? потому что этим родителям придется прежде всего работать над собой, а фригидная психика этого ой как не хочет. И еще один момент, когда мама "вылечит" свое дитя, о ком же она тогда заботиться будет - это же цель ее жизни.
Darinka писал(а):

Зачем всех под одну гребенку чесать? У меня достаточно примеров среди знакомых, которые да, баловались по юности, а потом благополучно выросли и занялись серьезными делами, забыв про все. Не все нарками становятся, почему, не знаю, но это факт!
я думаю это полтора человека и у них не все так гладко. Такое впечатление, что вы не торчали и не понимаете о чем говорите. Почему тогда в Украине 180 тыс человек каждый год умирает от наркотиков и по 500 тыс наркоманов прибавляется, где эти человеки то, которые побаловались и стали заниматься серьезными делами?
Absentin писал(а):
Все пройдет))
это я о сестре... Антон, обратите внимание на сестру, точнее ты не причем (потому что ты являешься примером употребления), пусть папа это сделает и как можно быстрее. Знаешь как мастер на СТО садится в машину проехал 100 метров и уже знает где, что менять. Так вот ситуация с сестрой требует вмешательства, только правильного.
Darinka писал(а):
И совсем не обязательно сразу в ребку загонять и панику разводить..
Даша, может и не обязательно, если повозиться хочется

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 14:31 
Почётный Форумчанин

Кстати, вот что что, а негативным примером для семьи я не являюсь. Так, факт употребления наркотиков я уверенно скрыл от родственников и большей части друзей. У меня было две жизни. В курсе лишь те, с кем употреблял. Многие, замечали, что со мной, что то другое. Но связывали это с проблемами в личной жизни, на работе и стрессами...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 19:12 
Мегафорумчанин

Алексей UA писал(а):
я думаю это полтора человека и у них не все так гладко. Такое впечатление, что вы не торчали и не понимаете о чем говорите. Почему тогда в Украине 180 тыс человек каждый год умирает от наркотиков и по 500 тыс наркоманов прибавляется, где эти человеки то, которые побаловались и стали заниматься серьезными делами?

Не могу с тобой спорить ты все таки оцениваешь ситуацию со стороны специалиста, работающего с контингентом... Согласна, ты видишь конечный результат баловства, и понимаешь насколько это опасно.... Но, не всегда стоит начинать с террора... Тем более если это молодой персонаж.... Ну наедет на нее мама по полной, ну соберет доця чемодан и двинет на вольные хлеба.... Какой тогда шанс на нее повлиять? Как вовремя помочь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 02:09 
Новичёк

Елена_ писал(а):
Прошу Вашей помощи. Моя Дочь 19 лет употребляет амфетамины. Думаю, 3 месяца употребляет постоянно.
Ушла из дому. Еще подторговывает, на эти деньги потребляет. Учится в колледже, осталось сдать гос. экзамены,
вроде намерена их сдать кое-как. Себя зависимой не признает, всячески избегает разговоров об употреблении.
Помогите, пожалуйста, как мне склонить ее к лечению. Или как мне насильно определить ее на лечение. Я знаю, многие считают, что насильно полечить нельзя, но я бы пошла на это.

Затягивайте гайки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 06:55 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
Не могу с тобой спорить ты все таки оцениваешь ситуацию со стороны специалиста, работающего с контингентом... Согласна, ты видишь конечный результат баловства, и понимаешь насколько это опасно.... Но, не всегда стоит начинать с террора... Тем более если это молодой персонаж.... Ну наедет на нее мама по полной, ну соберет доця чемодан и двинет на вольные хлеба.... Какой тогда шанс на нее повлиять? Как вовремя помочь?
Даша, не нужно сразу собирать чемоданы, нужно ей дать право выбора. Или решать проблему и родители готовы помочь, или заниматься своей жизнью самостоятельно. Взрослая ведь, то есть самой снимать квартиру и оплачивать ее, самой себя обслуживать, зарабатывать, готовить еду, одевать и обувать и т.д. Если она выбирает не ехать в центр, то дать ей понести ответственность за свой выбор, как поступают взрослые люди. Вот и все. Дальнейший сценарий такой... девочка бродит по подружкам месяц-два, зашивается так сказать и понимая, что мама не шутит принимает ее сторону. И вот она уже с мотивом и готова отдать себя в руки специалистов. Как результат - трезвость основанная на новых навыках, новых стереотипах и моделях поведения взрослого человека, умении выбирать и понимании что ей отвечать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 07:06 
Всемогущий писарь

Дальнейший сценарий такой: уходит, несколько лет живёт где получится (не обязательно у подружек, может найти себе мужчину сожителя или что ещё хуже, приткнуться на притоне), пока не сторчится. А надоест ей всё это только после того как сторчится, вот тогда может быть приползёт на реабилитацию.

Она же употребляет спиды, там своя специфика.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 14:16 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
А какая такая специфика у спидов?
По мне-так совершенно клубная такая фигня. Какие притоны? :shock:
Самое стрёмное, что может случиться - эт прихватят её где-нить на танцполе...Придётся откупаться, если получится конечно. У меня почти все знакомые по этой теме спидовой через подобное прошли. Кто не смог отмазаться (причем не маленькими суммами по тем временам) те сели....
Как-то вот так...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 15:54 
Всемогущий писарь

Мне жить на квартирах в своё время пришлось... Но у ментов не засветился, хотя часто останавливали на улице, только предъявить ничего не могли.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 18:14 
Всемогущий писарь

sp писал(а):
Мне жить на квартирах в своё время пришлось... Но у ментов не засветился, хотя часто останавливали на улице, только предъявить ничего не могли.

Что, жить на квартире где только спидами фигачились? Не могу себе представить... :shock: Ну, конечно всяко может быть.Я их как-то всерьёз никогда не воспринимала, мож и зря.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 18:55 
Всемогущий писарь

аксакал писал(а):
Мне Красноармейцы разок даже жизнь спасли..,замерз бы в сугробе..от ханки в экстазе западающем..

Ох, молодцы. А мне тока наркотики продавали временами, ну и на том спасибо))))))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013 19:46 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Что, жить на квартире где только спидами фигачились?

Да, впрочем там не только спиды употребляли, ещё и пили алкоголь, курили траву, крутили музыку через мощный усилитель и предавались разврату... Периодически ходили в клубы всей компанией. Иногда устраивали драки и разборки. Иногда приезжали менты по вызову соседей.

В общем, нескучная жизнь была...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа