Текущее время: 06 дек 2016 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 12:34 
Продвинутый юзер

Благодарил (а): 0 раз.
Absentin писал(а):
Бен, пожалуйста, не превращай каждую ветку в свои эксперименты.

Absentin, у человека было непонимание важного вопроса после прочтения моей темы. Этот вопрос я уточнил и объяснил ответ в двух кратких предложениях! И это всё! Больше моя тема тут не поднималась и не поднимется! Дальше уже выбор самого человека, что ему приятней сделать с собой и со своими близкими!
При этом я никого ничему не агитировал, а просто сказал, что есть и такой метод в природе!
Также мне непонятно почему все могут давать свои назойливые и навязчивые советы, что именно человеку нужно обязательно сделать по их мнению, даже те, что заведомо ни к чему хорошему не приведут, как показывает опыт, а мне нельзя даже напомнить, что есть другой путь?? Я ведь даже ничего не советую делать! Как это можно объяснить логически с позиции здравого смысла??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 20:07 
Мегафорумчанин

Absentin писал(а):
Бен, пожалуйста, не превращай каждую ветку в свои эксперименты.

Беня видимо решил своими лучами весь форум озарить)

Елена_ писал(а):
к психологу она идти согласна и разговаривает не грубо, но
в таком тоне, что как захочу так и сделаю.

Начало обнадеживающее, постарайтесь дальше не наломать дров, и есть все шансы вовремя повернуть ситуацию в нужную сторону. А считать себя самой умной в 19 лет это не патология, а повсеместно распространенное явление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 22:57 
Почётный Форумчанин

Елена_ писал(а):
Absentin писал(а):
3 месяца не особо большой срок. Мое мнение образование важнее, плюс это все таки обязательства. 19 лет возраст протеста против всего себя. Однозначно рано еще в клинику. Сомневаюсь, что молодой девушке в начале жизни, понравится пребывание в подобной клинике, сама она еще проблемы не осознает. Как результат принудительных мер будет только отторжение от Вас. Сохраняйте контакт. Мне кажется в этом случае, проблему еще можно решить переговорами.

Я тоже очень надеюсь на переговоры, думаю Вы описали наш случай.

Вот так поступает 80% мам, надеясь на то, что есть обходные, легкие пути. Не решается эта проблема переговорами. Ведь с нами беседовали наши мамы после трех месяцев употребления, потом после трех лет, потом... и т.д. Да? Наркомания - это следствие, раз человек уже выбрал наркотикик, значит путь начался и чем раньше начинать делать правильные действия, тем раньше будет результат.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 23:05 
Почётный Форумчанин

Елена_ писал(а):
разговаривает не грубо, но в таком тоне, что как захочу так и сделаю. Дома не живет, приходит, вещи сложила исказала заберу. Да, себя считает очень уж нормальной, нормальнее меня и всех, кто неупотребляет, считает, что это поможет ей стать гением.
Вот не заметил. Класика... Вот теперь подумайте перестанет она употреблять, если считает, что она нормальнее тех, кто не употребляет и это поможет ей стать гением? Не перестанет она употреблять, потому что ей в таком случае придется стать ненормальной, исходя из ее слов. Я даже могу предположить жизнь этой семьи на ближайшее лет пять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 01:08 
Почётный Форумчанин

Алексей UA писал(а):
Елена_ писал(а):
разговаривает не грубо, но в таком тоне, что как захочу так и сделаю. Дома не живет, приходит, вещи сложила исказала заберу. Да, себя считает очень уж нормальной, нормальнее меня и всех, кто неупотребляет, считает, что это поможет ей стать гением.
Вот не заметил. Класика... Вот теперь подумайте перестанет она употреблять, если считает, что она нормальнее тех, кто не употребляет и это поможет ей стать гением? Не перестанет она употреблять, потому что ей в таком случае придется стать ненормальной, исходя из ее слов. Я даже могу предположить жизнь этой семьи на ближайшее лет пять.

А ведь можно допустить и другой вариант. Разумно предположить, что родителям иногда свойственно несколько преувеличивать и включать режим "паники" заранее. В настоящее время надо смириться с тем, что в условиях крупного мегаполиса совсем молодые люди сталкиваются с наркотиками. Для кого-то это "табу", для иных запретный плод сладок. И сам факт употребления на первоначальном этапе не является основанием для мер репрессивного характера. Сам подросток, проблему не осознает, он полагает, что всегда сможет бросить. В 19 лет, кажется, что ты можешь все. Ты личность. И действительно нельзя отрицать, что человек в 19 лет разумен. И вот, этому разумному существу мы говорим, послушай, у тебя серьезные проблемы. И мы посовещались, и приняли решение, что нужно помочь тебе. Дальше варианты: психолог, реб. центр, временная изоляция от общества в виде домашнего ареста, абсолютная родительская власть. Солнце, так будет лучше для тебя. Можно конечно так. Но со стороны дочери Елены, это будет выглядеть совсем по другому. Как то меня ограничили в СВОБОДЕ, меня считают ребенком, меня принимают за сумасшедшую, родители враги, ненавижу их. Предположим, что даже проблема будет решена, но зародившееся недоверие, может перерасти в ненависть. И последствия еще более непредсказуемы.
Алексей, со всем, что Вы говорите я согласен. Только преподносить, это надо аккуратнейшим образом. Я надеюсь. что у Елены хватить терпения, устойчивости построить отношения с дочерью так, чтобы правильные инициативы исходили именно от дочери, и для этого у нее есть определенные козыри, такие как "любовь дочери к матери", "финансовый аспект". Искренне верю, что 3-х месячный период употребления амфетамина в 19 лет преодолеть можно уверенно. Радостей в это время немерено. Отучитесь в колледже. Если позволяю финансы, рекомендовал бы маме с дочерью слетать куда-нибудь вдвоем. Интересные места, воодушевляют и дарят новую мотивацию. Так, что я не стал бы заранее предсказывать эту ситуацию на 5 лет вперед.

П.С. У меня сестренка двоюродная, младшая, та еще оторва... Ситуация несколько схожа)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 01:18 
Почётный Форумчанин

Absentin, твой текст будет бальзамом на душу любой созависимой жещине.С твоих слов получается, что проблем после 3-х месяцев наркоты совсем ничего не значат для 19 летней девушки, так баловство.Всё чего им не хватает, это любви и поездки в отпуск.На Канары в самый раз наверное будет, а как же, она же заслужила.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 01:20 
Почётный Форумчанин

Absentin писал(а):
П.С. У меня сестренка двоюродная, младшая, та еще оторва... Ситуация несколько схожа)
и ты так спокойно об этом? ты сам сколько употребляешь или не употребляешь. не пойму даже что у тебя спрашивать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 01:26 
Мегафорумчанин

Mapия* писал(а):
.С твоих слов получается, что проблем после 3-х месяцев наркоты совсем ничего не значат для 19 летней девушки, так баловство.

Достаточно частая ситуация. Для многих это просто баловство, типа дань возрасту и природному желанию все познать. И заканчивается благополучно со временем.... И совсем не обязательно сразу в ребку загонять и панику разводить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 01:37 
Почётный Форумчанин

Mapия* писал(а):
Absentin писал(а):
и ты так спокойно об этом? ты сам сколько употребляешь или не употребляешь. не пойму даже что у тебя спрашивать?

Эууу... постой)) Про меня все изложено в соответствующем разделе. О сестре... Если коротко, у нее серьезные разногласия с отцом. Она не сидит на амфетамине. Но конечно, что-то пробовала. Бесконечно таскается по клубам, не проявляет особого интереса к учебе. Папа за нее переживает, и очень ее грузит, таскает по психологам. Советуется со мной, я его успокаиваю. Потому что вижу со стороны, как они оба любят друг друга. Но не могут поговорить друг с другом. У меня серединный возраст между ними. И я чувствую, что с ней все будет нормально. Так как она пока просто "живет", в свое удовольствие. А когда, если не в 20 лет, она молода, уверена в себе, красива. Все пройдет))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 01:41 
Почётный Форумчанин

Darinka писал(а):
Достаточно частая ситуация. Для многих это просто баловство, типа дань возрасту и природному желанию все познать. И заканчивается благополучно со временем.... И совсем не обязательно сразу в ребку загонять и панику разводить...
только откуда они в той самой ребке берутся???,и рассказывают они все одно и тоже: попробовал в 16-20 лет, сначала курил план, потом друзья угостили амф. потом гер,....всякой хренью не буду пречислять, принимал года 1-3 без системно..потом прошло 5- 7 лет и он в полной заднице, лечился там то там то, кодировался, ездил подшивался, сидел уже на метадоне...не под ним не прёт от опиатов, попросил маму, чтобы с него слезть, она заплатила кучу денег врачу, он его чистил 1-2 месяца и чего ему делать??? ХОЧЕТ БРОСИТЬ, А НЕ МОЖЕТ!!! И так 7 лет прошло, а вы говорите баловство? вы там походу чего сами принимаете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 01:42 
Почётный Форумчанин

У меня может просто после 2-х месяцев неупотребления вернулся оптимизм и хорошее настроение))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 01:49 
Почётный Форумчанин

Absentin писал(а):
У меня может просто после 2-х месяцев неупотребления вернулся оптимизм и хорошее настроение))
тогда понятно, ты не в той ещё теме))) без обид, за сестру пока ничего говорить не буду, но её образ жизни сам говорит за себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 01:58 
Почётный Форумчанин

Понял))
Что-то опять тоска вернулась)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа