Текущее время: 09 дек 2016 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 02:08 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Прошу Вашей помощи. Моя Дочь 19 лет употребляет амфетамины. Думаю, 3 месяца употребляет постоянно.
Ушла из дому. Еще подторговывает, на эти деньги потребляет. Учится в колледже, осталось сдать гос. экзамены,
вроде намерена их сдать кое-как. Себя зависимой не признает, всячески избегает разговоров об употреблении.
Помогите, пожалуйста, как мне склонить ее к лечению. Или как мне насильно определить ее на лечение. Я знаю, многие считают, что насильно полечить нельзя, но я бы пошла на это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 02:24 
Почётный Форумчанин

Елена_ писал(а):
Себя зависимой не признает, всячески избегает разговоров об употреблении.
Помогите, пожалуйста, как мне склонить ее к лечению. Или как мне насильно определить ее на лечение. Я знаю, многие считают, что насильно полечить нельзя, но я бы пошла на это.
полечить насильно вряд ли, а вот подвести к тому, что надо что то делать можно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 02:33 
Гость

Деньги берет подторговывая в-вами, наверно спайсами. Подвести - да, я поняла, что денег не давать,
замки поменять. Но она спайсы будет продавать до тех пор пока в тюрьму не сядет.
И что делать с колледжем. вроде бы она намерена его закончить. Наверно, она будет этим спекулировать.
Если я откажусь платить за колледж, она не испытает потери, и так говорит, что учится там для меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 02:40 
Продвинутый юзер

Елена_ писал(а):
Помогите, пожалуйста, как мне склонить ее к лечению.

Почитайте мою темку в Лечение, может вам подойдет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 02:49 
Гость

Спасибо, Ben, я читала, Ваш метод подходит для тех, кто уже определился с необходимостью завязывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 02:56 
Продвинутый юзер

Елена, метод подходит в любом состоянии... даже для тех кто еще не определился и в сомнении.
Также вполне достаточно что вы как созависимая определились и тогда можно через вас повлиять на зависимую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 03:19 
Почётный Форумчанин

Елена_ писал(а):
И что делать с колледжем. вроде бы она намерена его закончить. Наверно, она будет этим спекулировать.
Если я откажусь платить за колледж, она не испытает потери, и так говорит, что учится там для меня.
оставить пока колледж.., отвозить её куда то на реабилитацию, медикаментозно психологическая зависимость не лечится, а это самая главная составляющая в зависимости.Вам тоже нужна помощь, понять, что вы делаете не так, раз дочь наркоманкой стала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 04:54 
Почётный Форумчанин

3 месяца не особо большой срок. Мое мнение образование важнее, плюс это все таки обязательства. 19 лет возраст протеста против всего себя. Однозначно рано еще в клинику. Сомневаюсь, что молодой девушке в начале жизни, понравится пребывание в подобной клинике, сама она еще проблемы не осознает. Как результат принудительных мер будет только отторжение от Вас. Сохраняйте контакт. Мне кажется в этом случае, проблему еще можно решить переговорами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 04:57 
Почётный Форумчанин

Ben писал(а):
Елена, метод подходит в любом состоянии... даже для тех кто еще не определился и в сомнении.
Также вполне достаточно что вы как созависимая определились и тогда можно через вас повлиять на зависимую.

Бен, пожалуйста, не превращай каждую ветку в свои эксперименты. Я искренне с большим уважением отношусь к твоим способностям, но все действительно читали ее в разделе "Лечение", а то сейчас опять 20 страниц за сутки, из которых больше половина Ваших суждений, безусловно оригинальных, но в тоже время и весьма спорных.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 05:04 
Мегафорумчанин

Елена_ писал(а):
Я знаю, многие считают, что насильно полечить нельзя, но я бы пошла на это.

В психушку дите закроете? не поможет... Срок действительно небольшой, и драконовские методы скорее всего не нужны... Найдите психолога хорошего, пусть поможет дочке разобраться, от чего она таким способом пытается убежать, или недостаток чего восполнить, и сами заодно проработаете нужную стратегию поведения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 05:08 
Почётный Форумчанин

Absentin писал(а):
Однозначно рано еще в клинику.
а ей и не надо в клинику
Absentin писал(а):
Мое мнение образование важнее,
важнее, чем психическое здоровье? все родители всегда за образование, только кому оно потом надо будет, она если будет и дальше торчать, она что работать пойдёт что ли? по специальности?
Absentin писал(а):
Сомневаюсь, что молодой девушке в начале жизни, понравится пребывание в подобной клинике, сама она еще проблемы не осознает.
ей ничего сейчас не понравится, а в клинике ей и так не место.И не осознает, если делать то, что ей нравится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 05:45 
Почётный Форумчанин

Елена, у вас классический случай. 8 из 10 человек которые обращаются к нам задают те же вопросы. Что касаемо учебы сами подумайте, зачем мертвому шизофренику (по другому не скажешь) профессия. После того как ребята заканчивают программу реабилитации они восстанавливаются в ВУЗах и успешно сами их заканчивают, многие идут получать другое образование.
Антон ты говоришь, что в 19 рано в клинику (хотя я думаю Мария имеет ввиду ребцентр), а в 20 можно уже не успеть. Насильно не нужно ничего делать, так как это потраченное время и деньги, результата не будет, плюс сразу настроите ее против себя. Поддерживаю Марию в том, что нужно подвести ее к тому, что бы она сделала выбор самостоятельно и каков бы он ни был дать ей ответить за последствия.
Даша я почему то уверен, что девочка не захочет идти ни к психологу, ни к доктору, потому что: "мама, что тебе надо от меня, я нормальная - это ты больная, отстань" (но думаю она гораздо грубее это маме говорит).
Возможно вам нужно попробовать походить к психологу. Она с вами живет или наскоками? что думает по этому поводу папа?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 10:39 
Гость

Спасибо за помощь, к психологу она идти согласна и разговаривает не грубо, но
в таком тоне, что как захочу так и сделаю. Дома не живет, приходит, вещи сложила и
сказала заберу. Да, себя считает очень уж нормальной, нормальнее меня и всех, кто не
употребляет, считает, что это поможет ей стать гением. Учится веб-верстке - так мне
говорит, чтобы работать фрилансером.
Папа тоже думает, что надо подводить к пониманию проблемы, но он отстранен, у него
другая семья.
В колледже осталось доучиться буквально 1 неделю, экзамены в феврале и сдача практики.
Я говорила с ее школьной подружкой, так ей она говорит, что не зависима, если нет денег,
то и не употребляет, что собирается бросать. Мне говорит, я хочу поговорить с бабушкой
и дедушкой, но не буду, потому что я не оправдываю их надежл, даже вроде боится.
Значит, она понимает, что отрывается, значит, не очень хочет отрываться? это она говорила,
будучи трезвой, я думаю. Когда я с ней по телефону говорю, она такая дерганая.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013 11:01 
Гость

Absentin писал(а):
3 месяца не особо большой срок. Мое мнение образование важнее, плюс это все таки обязательства. 19 лет возраст протеста против всего себя. Однозначно рано еще в клинику. Сомневаюсь, что молодой девушке в начале жизни, понравится пребывание в подобной клинике, сама она еще проблемы не осознает. Как результат принудительных мер будет только отторжение от Вас. Сохраняйте контакт. Мне кажется в этом случае, проблему еще можно решить переговорами.

Я тоже очень надеюсь на переговоры, думаю Вы описали наш случай.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа