Текущее время: 02 дек 2016 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать????
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:35 
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Рыжик писал(а):
Жюли писал(а):
Так если Вы, Рыжик, прошли через это все сами как же Вы мне можете давать такой совет бросить своего родного и любимого человека сейчас?! Если вернуть все назад и зная, все то, что Вы знаете сейчас неужто Вы бы сразу бы его вышвырнули из своей жизни, не попытались бы что-то изменить???

Пыталась,но сначала я все узнала про наркоманию. Вы в самом начале пути,вы сейчас порете горячку. Я очень много читала про наркоманию,,много общалась с наркми,что бы понять их психологию. Прежде всего не верте его словам,только своим глазам,что бы он вам не говорил,он на 99,9% врёт. Вам нужно огромное терпение,понять как себя вести с ним,а не развивать в себе созависимость,тогда вам потребуется помощь. Все очень сложно,я вас читаю и понимаю,мне больно вас читать,я прошла через это,но то,что вы не видите очевидного меня приводит к злости,я понимаю,что сама такой же была. Прежде всего снимите розовые очки и делайте выводы только с его поступков,слова его это вода,не слушайте ни слова,все это враньё. Поймите, он сейчас другой,в нем живёт другой человек,только оболочка осталась прежней. Я выгнала его после того,как поняла,что я бессильна. Но на это у меня ушли годы и две ходки в зоне.

мдаааа ужжж....И опыт-сын ошибок трудных! Я готова на помощь, но не на самопожертвование!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:41 
Почётный Форумчанин

Рыжик писал(а):
Мой бросал и только это давала мне силы для борьбы. Я видела,что он может без этого,но срывы достали. Я устала жить на пороховой бочке,мне моя жизнь дороже,у меня есть дочь и мать,вот им я обязана помогать. Рада,что у тебя все отлично,
всё верно, роднее наших близких никого нет.Спасибо) всё непременно наладится, жизнь продолжается даже после всего самого страшного, верить надо только в хорошее ir76

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:43 
Мегафорумчанин

Цитата:
Женщины, в большинстве своем, живут эмоциями и чувствами и от этого никуда не деться! Но, думаю, не очень ошибусь, если скажу, что повторись у той же Рыжик (не дай-то Бог, конечно, никому) что-то подобное, она смогла бы с легкостью последовать своему же совету и выкинуть этого чела из своей жизни без каких-либо сожалений и попыток помочь ему!

И в этом наша главная ошибка. Если бы у меня повторилась та же ситуация,то выгнала бы сразу не пытаясь помочь. Устала помогалка уже. Я не мать Тереза.Я помогала мужу,потому что видела сдвиги,как только поняла,что он не изменился внутренне,в душе,когда любишь и живёшь с человеком это понимаешь интуитивно,но для этого нужно снять очки о оценивать ситуацию трезво,судить только по его движениям,а не по словам и обещаниям.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:46 
Мегафорумчанин

Цитата:
мдаааа ужжж....И опыт-сын ошибок трудных! Я готова на помощь, но не на самопожертвование!

Очень сложно отличить помощь от самопожертвования. Очень тонкая грань.Я всегда кричала ему,что свою жизнь не кину к его ногам,что не позволю себе жить только ради него и не дам свою жизнь засунуть с задницу,как он засунул свою,но оглянувшись я поняла,что я уже давно в торбе,что давно живу только его проблемами. Остановилась...

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:48 
Почётный Форумчанин

Рыжик писал(а):
Цитата:
Женщины, в большинстве своем, живут эмоциями и чувствами и от этого никуда не деться! Но, думаю, не очень ошибусь, если скажу, что повторись у той же Рыжик (не дай-то Бог, конечно, никому) что-то подобное, она смогла бы с легкостью последовать своему же совету и выкинуть этого чела из своей жизни без каких-либо сожалений и попыток помочь ему!

И в этом наша главная ошибка. Если бы у меня повторилась та же ситуация,то выгнала бы сразу не пытаясь помочь. Устала помогалка уже. Я не мать Тереза.Я помогала мужу,потому что видела сдвиги,как только поняла,что он не изменился внутренне,в душе,когда любишь и живёшь с человеком это понимаешь интуитивно,но для этого нужно снять очки о оценивать ситуацию трезво,судить только по его движениям,а не по словам и обещаниям
согласна ir76.... НЕ НАДО СЛОВ,ВАШИ ПОСТУПКИ КРИЧАТ!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:48 
Мегафорумчанин

Жюли,сходи на 12 шагов в АН для созависимых. Не понравится уйдешь. Просто послушай,пойми. Там дают правильные советы,там такие же как ты,многие уже прошли начало и знают как это было.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:49 
Посетитель

Рыжик писал(а):
Цитата:
И в этом наша главная ошибка. Если бы у меня повторилась та же ситуация,то выгнала бы сразу не пытаясь помочь. Устала помогалка уже. Я не мать Тереза.Я помогала мужу,потому что видела сдвиги,как только поняла,что он не изменился внутренне,в душе,когда любишь и живёшь с человеком это понимаешь интуитивно,но для этого нужно снять очки о оценивать ситуацию трезво,судить только по его движениям,а не по словам и обещаниям.

Нас такими Бог создал! И этого в нас не изменить! А вот за совет не верить его словам-за это спасибо! Мне это нужно! Я ещё не научилась недоверять ему!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:50 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
аксакал писал(а):
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Акс, при всей моей любви к тебе:я пол-жизни между мостами гуляю..Вот уже даже не смешно.

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:51 
Посетитель

Рыжик писал(а):
Жюли,сходи на 12 шагов в АН для созависимых. Не понравится уйдешь. Просто послушай,пойми. Там дают правильные советы,там такие же как ты,многие уже прошли начало и знают как это было.

А что такое 12 шагов в АН?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:59 
Мегафорумчанин

Жюли писал(а):
Рыжик писал(а):

А что такое 12 шагов в АН?

Целью программы является дать знания о наркомании и алкоголизме с точки зрения концепции заболевания зависимости и предложить пути решения проблемы. Помочь родственникам зависимого выработать правильную стратегию поведения, тем самым дать возможность химически зависимому встать на путь выздоровления и продуктивно выздоравливать.
План занятий:

Информационное образование:

1. Эмоциональные особенности зависимости.

2. Основные характеристики созависимости. Параллель зависимости и созависимости.

3. Дисфункциональная семья.

4. Концепция болезни химическая зависимость.

5. Маски и роли.

6. Процесс переживания утраты.

7. 21 рекомендация программы. Секс и трезвость.

8. Как помочь наркоману.

9. Контролирующее поведение.

10. Отстранение. Жесткая любовь - любовь, которая спасает.

11. Границы.

12. Потребности (зависимого и созависимого).

13. Самооценка. Любовь к себе.

14. Избавление от психологии жертвы.

15. Выражение чувств. « Да, я умею думать».

16. Понимание гнева.

17. Умение хоронить свои потери.

18. Ставим собственные цели.

19. Подведение итогов школы. Анализ. « Мои достижения»
Это бесплатно,там работают психологи и бывшие зависимые,а они лучшие учителя,они всю эту кухню знают изнутри. Найди в поисковике такие группы в своём городе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 18:02 
Посетитель

спасибо! Найду и схожу! думаю, лишним не будет...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 18:04 
Мегафорумчанин

Жюли писал(а):
спасибо! Найду и схожу! думаю, лишним не будет...

Не повредит,поверь. ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 18:11 
Почётный Форумчанин

Жюли, напиши потом как сходишь и если не сходишь тоже))) а вообще в теме Жёны наркоманов и родит.уголок таких разговоров полно как тут, ты бы поднатаскалась..у тебя же опыта нет, дурить будет тебя по полной программе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 18:17 
Мегафорумчанин

Mapия*,самое страшное,что нас дурить то не нужно было,мы сами были рады лапшу эту на уши наматывать. Вот понимаешь,что тебя обманывают,но хочешь верить и веришь. Это самое страшное,это главный враг.Так все это тяжело,так противно,больно,обидно. Не подобрать слов,что бы выразить все это. Это как ножом в спину и даже больнее. И конечно нужен опыт борьбы,что бы не навредить себе и ему. Я приставала ко всем с вопросами,я у всех знакомых наркоманов выспрашивала все,для меня важна была любая инфа. И очень сложно не верить,ведь так хочется верить,а нельзя,нельзя верить тому,кого ты любишь,пытаешься помочь это самое сложное.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа