Текущее время: 11 дек 2016 12:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать????
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:32 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 0 раз.
Более того: если склонные к созависимости начинают искать другого -- он тоже оказывается наркоманом или через небольшое время становится наркоманом.

Потому что во-первых, подсознательно таких выбирают, а во-вторых, видимо при общении с ними сложно не заторчать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:32 
Новичёк

аксакал - моногамны значит что они спят только с одним. если этот нормальный другой не нужен. а если он например инвалидом стал или не дает денег то его бросают, ищут лучше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:34 
Продвинутый юзер

Рыжик писал(а):
Зависить можно по разному.

А если человек от себя самого зависит то это как называется по вашей занимательной теории?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:34 
Мегафорумчанин

Цитата:
))) Потому то и утверждаю, что не созависима я от этого, потому как знаю смысл этого слова!
1. Чувства вины за это у меня лично ноль!
2. с самооценкой у меня полный порядок!
3. Ненависти к себе я точно не испытываю, скорее даже наоборот))
4. Потребности свои я не задвигаю, почитайте, потрудитесь мой пост выше! Ну и т.д. по всему списку!

Вы даже не способны понять,что прочитали,выделить то,что относится к вам.

Для состояния созависимости типично:[1]
заблуждение, отрицание, самообман;
Компульсивное желание контролировать жизнь других. Созависимые жены, матери, сестры больных с зависимостью — это контролирующие близкие. Они верят, что в состоянии контролировать все. Чем хаотичнее ситуация дома, тем больше усилий они прилагают по ее контролю. Думая, что могут сдерживать пьянство близкого, контролировать восприятие других через производимое впечатление, им кажется, что окружающие видят их семью такой, какой они ее изображают. Созависимые уверены, что лучше всех в семье знают, как должны развиваться события и как должны себя вести другие члены. Созависимые пытаются не позволять другим быть самими собой и протекать событиям естественным путем. Для контроля над другими созависимые используют разные средства — угрозы, уговоры, принуждение, советы, подчеркивая тем самым беспомощность окружающих ("муж без меня пропадет").
Желание заботиться о других, спасать других. Кто работает в области наркологии, наверное, слышал от жен больных химической зависимостью: "Хочу спасти мужа".

Попытка взять под контроль практически неконтролируемые события часто приводит к депрессиям. Невозможность достичь цели в вопросах контроля созависимые рассматривают как собственное поражение и утрату смысла жизни. Повторяющиеся поражения усугубляют депрессию.
В социальной психологии выделяется несколько ролей созависимых людей.
роль «спасителя»;
роль «преследователя»;

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:35 
Мегафорумчанин

Ben писал(а):
Рыжик писал(а):
Зависить можно по разному.

А если человек от себя самого зависит то это как называется по вашей занимательной теории?

Это нормально. Любой человек зависит от себя. Мне не интересно с вами разговаривать.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:36 
Продвинутый юзер

аксакал писал(а):
Вылезет, дай Бог, не вылезет куй с ним..(простите за мат)

Очень человеколюбивое высказывание человека доброй души! )))
Основатели марксизма-ленинизма были бы довольны! )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:36 
Посетитель

vbrjkf писал(а):
Жюли, сколько тебе лет и сколько лет ребенку? у меня такое мнение что ты уверена что не найдешь себе никого нормального. тебе уже 30 есть? как ты выглядишь? может у тебя просто низкая самооценка и это причина всем твоим философствованиям о своем великом долге перед мужем?

)) Мне 31 год, сыну 9,5 лет! Выгляжу я младше своих лет, потому как занимаюсь спортом, ухаживаю за собой как женщина, у меня 44 размер одежды-это к тому, что выгляжу я очень хорошо, с самооценкой у меня полный порядок-и люблю я себя и ценю в полной мере! И уж точно в моей голове нет мыслей, что он мой последний шанс в этой жизни! К тому же живу я в большом мегаполисе и уж мужиков тут достаточно!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:38 
Мегафорумчанин

Цитата:
))) Спокойнее, милая!! По поводу того, что я Вас раздражаю у Вас есть выход: не заходить на этот пост и не оставлять свои комменты!

Я милая,но не для вас. Это раз,во-вторых,я сама решу когда уйти с темы,поверь мне моё время и нервы дороже чем, объяснять человеку,которые никого не слышит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:38 
Посетитель

аксакал писал(а):
Бляять. ты что доебался..любит мужа и пускай любит ..разлюбит, так разлюбит..Не наше это дело..Вылезет, дай Бог, не вылезет куй с ним..(простите за мат)

Ему просто этого не понять, видимо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:39 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Absentin писал(а):
Объявляются поиски подопытного наркомана....

Возьмите у меня! Только с самовывозом!

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:40 
Почётный Форумчанин

Жюли писал(а):
vbrjkf писал(а):
Жюли, сколько тебе лет и сколько лет ребенку? у меня такое мнение что ты уверена что не найдешь себе никого нормального. тебе уже 30 есть? как ты выглядишь? может у тебя просто низкая самооценка и это причина всем твоим философствованиям о своем великом долге перед мужем?

)) Мне 31 год, сыну 9,5 лет! Выгляжу я младше своих лет, потому как занимаюсь спортом, ухаживаю за собой как женщина, у меня 44 размер одежды-это к тому, что выгляжу я очень хорошо, с самооценкой у меня полный порядок-и люблю я себя и ценю в полной мере! И уж точно в моей голове нет мыслей, что он мой последний шанс в этой жизни! К тому же живу я в большом мегаполисе и уж мужиков тут достаточно!

Ты, однозначно умница... У товарища vbrjkf наверно просто присутствует зависть, что в его жизни никогда не было, и нет такого человека))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:41 
Почётный Форумчанин

Жюли, вы сюда обратились за помощью, вам сказали своё мнение. которое не только из книжек взятоа, а из своего собственного опыта.Но вам ничего не нравится и не подходит, вы любую толковую мысль оспариваете.Что вы тут тогда ожидали услышать, что вы тогда тут делаете? идите к БЕНУ И НЕ МОРОЧТЕ ГОЛОВУ

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:41 
Посетитель

аксакал писал(а):
vbrjkf писал(а):
аксакал - моногамны значит что они спят только с одним. если этот нормальный другой не нужен. а если он например инвалидом стал или не дает денег то его бросают, ищут лучше.

Нормальные женщины спят и любят..детей рожают от любимых..так прям легко это все бросить..

Аксакал, мне кажется у этого человека напрочь стерты все представления о том, что нормально! Инвалидом стал! Денег не дает! На свалку его! Тут же!!!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа