Текущее время: 03 дек 2016 22:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать????
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:11 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
во-во. все видят даже по твоим словам что ты созависимая. ты не мыслишь четко и холодно, значит у тебя комплекс на твоего мужа. таких баб полно. дальше они начинают идти двумя путями

Цитата:
1 колятся вместе с мужем и вместе страдают чувствуя жалость к себе и надуманную гордость от того что "не оставила его в беде". ура, теперь вы вместе на игле!

2 у нее развивается своеобразный "комплекс спасательницы".
ну вот живет баба, делать ей нечего по большому счету, работа наскучила, жить неинтересно. муж поджирнел а хочется чувствовать себя желанной королевой, это первый кейф для бабы. хочется полета, яркого красавчика любовника, прогулок под луной и томных поцелуев. хочется чтоб красавчик домагался а ты ему не давала, а потом в конце - приз - ты занялась с ним сексом ! но этого нет, вместо этого постаревший муж и ребенок, одни заботы. скучно
и вдруг - на , муж занаркоманил! есть ради чего жить, небо засияло , голова стала ясной и появилась энергия! теперь ты - СПАСАТЕЛЬНИЦА! ты возишь его по лечениям, и все это имеет великое оправдание - ради ребенка! чтоб он не остался без мужчины в семье! и ты уже не знаешь как можна по другому. если муж не дай бог вылечится тебе не будет ради чего жить ...

Браво!!
Только все это пролетит мимо неё,не поймёт она ничего. Она сейчас себя геройкой чувствует,а мы тут все злые и ничего не понимаем.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:17 
Продвинутый юзер

Жюли писал(а):
Не согласна с Вами! Не считаю себя созависимой совершенно! мысли же материальны-вот и буду я думать только о хорошем!

Жюли держись! Никому не верь, что ты созависимая! Верь себе!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:18 
Посетитель

[/quote]

Ну т.е. если следовать Вашей логике его сразу надо за дверь? Человеку в метро, на улице плохо-тоже мимо проходить? Ведь у меня же нет перед ним никакого долга! Это вообще посторонний мне человек! И т.д.... Так по Вашему жить следует?[/quote]
Зачем сразу за дверь,вы уже что то пробовали сделать толку нет,попробуйте теперь за дверь,это тоже вариант,так сказать шоковая терапия. А пока вы ему будете создавать условия благоприятные он будет торчать. Утрировать не нужно,это я про человека на улице которому плохо. А какой у вас долг перед ним?? Он у него нет этого долга перед вами?? Носите ему борщи в кроватку,стирайте штанишки он все это оценит,уже ценил пошёл торчать. Вы не понимаете одного,что наркомания это не физическая болезнь,это психическое заболевание,повторяю,вы себе не поможете помочь,а ему не поможете тем более. Вы свою созависимость называете заботой,вы даже не понимаете о чем говорите,вы просто в слепую кинулись бороться с ветряными мельницами.[/quote]

Ничего я ещё не пробовала делать, кроме разговоров в течение тех двух недель, что я знаю об этой его зависимости! Только начинаю делать, благодаря конкретным советам таких как Аксакал, который не разводил, как Вы, демагогию и не навешивал на меня ярлыков, на подобие Вас, а буквально в двух словах сказал многое! Я не собираюсь копаться в его мозгах и выяснять у него от чего и почему, оценил не оценил, я готова протянуть ему свою руку помощи, но при наличии у него желания выбраться и НЕ ИНАЧЕ!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:18 
Мегафорумчанин

Цитата:
Деньги его, на минуточку так))) Я у него их выгребла все, чтобы соблазна не было за дрянью этой поехать! И в аптеку с ним поеду только с целью контроля траты его же заработанных денег именно по назаначению и не иначе!
Короче, это я, выходит, виновата, что не дура, что с мозгами, что многое получается и поэтому он стал наркоманить?!

Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими.
Созависимый человек, позволив поведению другого человека влиять на него, становится полностью поглощен тем, чтобы контролировать действия этого другого человека, и таким образом регулировать собственное состояние.
Для состояния созависимости типично:[1]
заблуждение, отрицание, самообман;
компульсивные действия;
«замороженные» чувства;
низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины;
подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия;
давление и контроль за другим человеком, навязчивая помощь;
сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, психосоматические заболевания;
проблемы общения, проблемы в интимной жизни, замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли.
В социальной психологии выделяется несколько ролей созависимых людей. Известна модель «Треугольник Карпмана (англ.)русск.»[2][3], в которой выделяют:
роль «спасителя»;
роль «преследователя»;
роль «жертвы».
У тебя 2 высших образования,ты пишешь,что ты умная,а слабо в поисковике набрать "созависимость"?? Почитать,может себя узнаешь?

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:21 
Посетитель

vbrjkf писал(а):
Mapия* писал(а):
Жюли писал(а):
Не согласна с Вами! Не считаю себя созависимой совершенно!
можете не соглашаться, это тоже самое, как ваш муж не соглашается, что он наркоман, но вам и другим это же очевидно.Вам двоим лечится надо, но не медикаментозно.На форуме есть темы: жёны наркоманов, родительский уголок.Не доверяете мне, сходите в инет за информацией о созависимости, к психологу.На самом деле всё давно всем известно об этом, просто для вас это в новость.

во-во. все видят даже по твоим словам что ты созависимая. ты не мыслишь четко и холодно, значит у тебя комплекс на твоего мужа. таких баб полно. дальше они начинают идти двумя путями

1 колятся вместе с мужем и вместе страдают чувствуя жалость к себе и надуманную гордость от того что "не оставила его в беде". ура, теперь вы вместе на игле!

2 у нее развивается своеобразный "комплекс спасательницы".
ну вот живет баба, делать ей нечего по большому счету, работа наскучила, жить неинтересно. муж поджирнел а хочется чувствовать себя желанной королевой, это первый кейф для бабы. хочется полета, яркого красавчика любовника, прогулок под луной и томных поцелуев. хочется чтоб красавчик домагался а ты ему не давала, а потом в конце - приз - ты занялась с ним сексом ! но этого нет, вместо этого постаревший муж и ребенок, одни заботы. скучно
и вдруг - на , муж занаркоманил! есть ради чего жить, небо засияло , голова стала ясной и появилась энергия! теперь ты - СПАСАТЕЛЬНИЦА! ты возишь его по лечениям, и все это имеет великое оправдание - ради ребенка! чтоб он не остался без мужчины в семье! и ты уже не знаешь как можна по другому. если муж не дай бог вылечится тебе не будет ради чего жить ....

...оооо....как у Вас все запущено! Вы бы лучше поискали в своем окружении того, ктго Вас самого возьмется спасать)))) Воспаленное сознание, не иначе....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:22 
Продвинутый юзер

Рыжик писал(а):
Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека.

Ну и определение. )) Это ж в какой удаленной галактике обитать надо шоб такое сморозить.
А разве есть в мире хоть один человек которые не зависит ни от кого на свете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:22 
Мегафорумчанин

Цитата:
Ничего я ещё не пробовала делать, кроме разговоров в течение тех двух недель, что я знаю об этой его зависимости! Только начинаю делать, благодаря конкретным советам таких как Аксакал, который не разводил, как Вы, демагогию и не навешивал на меня ярлыков, на подобие Вас, а буквально в двух словах сказал многое! Я не собираюсь копаться в его мозгах и выяснять у него от чего и почему, оценил не оценил, я готова протянуть ему свою руку помощи, но при наличии у него желания выбраться и НЕ ИНАЧЕ!!!

Зашибись мы ещё и виноваты. :mrgreen: Ты меня начинаешь раздражать. Иди ты вместе с мужем козе в трещину,тебе пишут люди,а ты всех винить начинаешь,бедную не поняли,ярлыков навесили. Иди подотри ему сопли,ходи с ним в туалет,а то вдруг там вмажется. Желания у него нет,сама писала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:23 
Мегафорумчанин

Ben писал(а):
Рыжик писал(а):
Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека.

Ну и определение. )) Это ж в какой удаленной галактике обитать надо шоб такое сморозить.
А разве есть в мире хоть один человек которые не зависит ни от кого на свете?

Зависить можно по разному.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:26 
Мегафорумчанин

Цитата:
...оооо....как у Вас все запущено! Вы бы лучше поискали в своем окружении того, ктго Вас самого возьмется спасать)))) Воспаленное сознание, не иначе....

Запущенно у вас. Он все правильно написал,просто вы ещё не понимаете о чем вам пишут вы не способны пока этого понять. И спасать прежде всего нужно вас,а потом с чистым разумом и холодным расчётом вы сможете спаси его,попробовать спасти. Везите его в ребуху,платите бало и так будет до бесконечности,пока у вас будут деньги,но пока он сам не захочет ничего ему не поможет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:26 
Посетитель

Рыжик писал(а):
Цитата:
Деньги его, на минуточку так))) Я у него их выгребла все, чтобы соблазна не было за дрянью этой поехать! И в аптеку с ним поеду только с целью контроля траты его же заработанных денег именно по назаначению и не иначе!
Короче, это я, выходит, виновата, что не дура, что с мозгами, что многое получается и поэтому он стал наркоманить?!

Созависимость — патологическое состояние, характеризующееся глубокой поглощённостью и сильной эмоциональной, социальной или даже физической зависимостью от другого человека. Чаще всего термин употребляется по отношению к родственникам и близким алкоголиков, наркоманов и других людей с какими-либо зависимостями, но далеко не ограничивается ими.
Созависимый человек, позволив поведению другого человека влиять на него, становится полностью поглощен тем, чтобы контролировать действия этого другого человека, и таким образом регулировать собственное состояние.
Для состояния созависимости типично:[1]
заблуждение, отрицание, самообман;
компульсивные действия;
«замороженные» чувства;
низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины;
подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия;
давление и контроль за другим человеком, навязчивая помощь;
сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, психосоматические заболевания;
проблемы общения, проблемы в интимной жизни, замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли.
В социальной психологии выделяется несколько ролей созависимых людей. Известна модель «Треугольник Карпмана (англ.)русск.»[2][3], в которой выделяют:
роль «спасителя»;
роль «преследователя»;
роль «жертвы».
У тебя 2 высших образования,ты пишешь,что ты умная,а слабо в поисковике набрать "созависимость"?? Почитать,может себя узнаешь?

))) Потому то и утверждаю, что не созависима я от этого, потому как знаю смысл этого слова!
1. Чувства вины за это у меня лично ноль!
2. с самооценкой у меня полный порядок!
3. Ненависти к себе я точно не испытываю, скорее даже наоборот))
4. Потребности свои я не задвигаю, почитайте, потрудитесь мой пост выше! Ну и т.д. по всему списку!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:27 
Новичёк

Рыжик, а мне вот интересно - женщине же хочется быть любимой. желанной. но часто женщины наркоманов впадают в такой "комплекс спасательницы". почему? по логике вещей она наоборот должна стремиться бросить неудачника и найти того кто будет любить и желать. а у наркомана не дождешься ни внимания ни романтики и секс с ним никакой. это потому что уже возраст и она чувствует что не найдет себе Принца? или другие причины?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:30 
Новичёк

Жюли, сколько тебе лет и сколько лет ребенку? у меня такое мнение что ты уверена что не найдешь себе никого нормального. тебе уже 30 есть? как ты выглядишь? может у тебя просто низкая самооценка и это причина всем твоим философствованиям о своем великом долге перед мужем?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 16:31 
Посетитель

Рыжик писал(а):
Цитата:

Зашибись мы ещё и виноваты. :mrgreen: Ты меня начинаешь раздражать. Иди ты вместе с мужем козе в трещину,тебе пишут люди,а ты всех винить начинаешь,бедную не поняли,ярлыков навесили. Иди подотри ему сопли,ходи с ним в туалет,а то вдруг там вмажется. Желания у него нет,сама писала.

))) Спокойнее, милая!! По поводу того, что я Вас раздражаю у Вас есть выход: не заходить на этот пост и не оставлять свои комменты!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа