Текущее время: 11 дек 2016 14:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 05:13 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Сыну 20 лет. С лета этого года стала замечать странности в его поведении. Сначала думала, что у него крыша поехала. Но сейчас подозреваю в употреблении наркотиков. После занятий домой возвращается с задержкой 6-7 час. Где он пропадает- тайна, покрытая мраком. Где берет деньги - то же. Приходя домой отворачивается, прячет глаза, ходит боком, спиной вперед, если я пытаюсь разглядеть его глаза. Агрессивный, когда достаю рассмотрами, выгоняет из комнаты. Как-то позвонила ему на сотовый, когда его долго не было (обычно не отвечает), а тут голосом робота ответил: Я тут, я там. С лета не нахожу себе покоя, изучила много сайтов про наркотики, обзвонила кучу тел, но никто не может сказать, не видя его, психиатрия это или наркомания. Признаки: косые глаза, приоткрытый рот, облизывание языком губ, покраснение лица, груди, летом несколько раз видела, как высовывает язык, как собака от жажды, ни бывших, ни настоящих друзей нет, скрывает всю информацию об учебе, вешает замок на сумку с тетрадями, грозит поставить на дверь, никаких заданий не делает, хотя скоро сессия, ПК и сотовый на паролях. Меня ненавидит, дома ничего не делает, только гадит и сидит в компьютере, ночами не спит, утром не встает на занятия. В РНЦ и РНК говорят, что могут оказать помощь, если он сам придет. Я открыто говорю ему, что он употребляет, послала по эл. почте много материала о вреде наркотиков, но он сказал, что ему это не интересно, читать он не будет и отправляет все в спам. Записалась на прием к психотерапевту без него, батюшка в церкви считает, что это моя вина, как и многие люди в таких случаях во всем винят родителей, что не досмотрели. А мне невыносимо жить уже сейчас, а о будущем и подумать страшно. Есть мысли проследить за ним не самой, конечно, но что это даст. Милиция с наркомафией повязана. Как жить, как ему вправить мозги?...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012 22:29 
Гость

Но ведь наркотики стоят денег, июль-авг он был в строй отряде, заработал 25 тыс, купил ноутбук, камеру, что-то еще. С того времени, если что-то и осталось, то давно уже потрачено. Может быть, это какие-то лекарств. препараты, из которых готовят недорогую дурь. Героин исключен, т.к. тело он не прячет, и следы уколов я бы увидела, да и наркотик это дорогой. Меня больше всего напрягают его косые глаза, смотрящие как бы в кучку или точку. Косоглазия у него никогда не было. Зачем он от меня закрывается, отворачивается, ему стыдно? Его поведение не похоже на употребляющих бутират youtube . Бывают дни, когда он от меня не отворачивается и глаза у него нормальные, прямые. Ребус да и только. Я пытаюсь разобраться в этом, чтобы было с чего начать ему помогать. Если наркота -одни врачи, если психиатрия, то другие. Хотя психиатры в любом нормальном человеке увидят дебила. К ним вообще опасно обращаться. И правильно ли то, что некоторые участники сайта советуют не помогать, а дать возможность наркоману дойти до определённой точки - когда готов хвататься за соломинку, лишь бы спастись. Н-р, не выплачивать за него кредиты, не помогать с деньгами и жильём, не нанимать репетитора, чтобы получил зачет и допуск к экзамену. Пособничества не вызывают у него никаких трудностей. Надо чтобы он столкнулся с неприглядной стороной медали. Пусть отчисляют из института, тогда он впадет в еще большую депрессию и зависимость. http://www.youtube.com/watch?v=amC46KY9G58 лекция Марины Грибановой

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012 22:36 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
katusha писал(а):
Предполагаю, что современные препараты могут вызывать таакие .....вот даже не знаю как это назвать..........симптомы что-ли,

Целые диагнозы...Шизофрению например :sad:

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012 03:30 
Управдом

Благодарил (а): 1 раз.
Статус: Сестра
Вот в данном конкретном случае мама тоже вопросы вызывает... Пассаж про психиатров, слова проскакивают странные... Если бы несколько лет сын торчал-это было бы еще понятно-у всех нас неврозы рано или поздно развиваются. Но через полгода подозрений советоваться-не выгнать ли сына на улицу (при том, что не героиновый!)-странно выглядит все это...

Под грустный танец Мэри Джейн

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 09:42 
Мастер слова

katusha писал(а):
Дело в том, что мы тут старики-джанки. Употребляли более-менее растительные продукты.

Хорошо сказала :mrgreen:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012 16:42 
Посетитель

katusha писал(а):
Дело в том, что мы тут старики-джанки. Употребляли более-менее растительные продукты
да не говори,читаю по форуму,прям динозавром себя чувствую ))),столько "наркоты",хрени какой то, пока расшифрую пока пойму о чём речь и всё равно не въезжаю до конца.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 03:43 
Гость

Отличие между психологией и психиатрией. Кому-то тут не понравились мои подозрения на психиатрию, так пусть почитают статью. Психиатры в любом нормальном человеке видят психа. Наверное, у сестры сна никогда не было подобных проблем, где уж ей понять чужие. http://www.psihology.org/2011/01/blog-post_07.html,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 03:59 
Почётный Форумчанин

kim писал(а):
Отличие между психологией и психиатрией. Кому-то тут не понравились мои подозрения на психиатрию, так пусть почитают статью. Психиатры в любом нормальном человеке видят психа. Наверное, у сестры сна никогда не было подобных проблем, где уж ей понять чужие. http://www.psihology.org/2011/01/blog-post_07.html,

Но нельзя же специально выискивать в сыне какие то отклонения? Из вашего текста нет особых оснований предполагать, что он употребляет наркотические вещества. Мало общается и зло смотрит?? Может это и есть реакция на Ваши подозрения???

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2013 14:48 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
kim писал(а):
, батюшка в церкви считает, что это моя вина, как и многие люди в таких случаях во всем винят родителей, что не досмотрели. А мне невыносимо жить уже сейчас, а о будущем и подумать страшно. Есть мысли проследить за ним не самой, конечно, но что это даст. Как жить, как ему вправить мозги?...

И правильно считает. Увы.
Поведение, конечно, неадекватное. В принципе, если употребляет что-то стимульное ( а так ли важно конкретно что он употребляет) то полугода достаточно для того, чтобы озвереть и возненавидеть родителей, которые преследуют.
И чего вы мучаете и себя и его, ага, ещё только слежки не хватало, вы ваще, сами-то себя как ощущаете? ;gr
Меня грозили родители сдать в своё время, как раз примерно в таком возрасте. Ничего не добились, кроме того, что я от них свалила. Вы этого хотите?!!!
Как я понимаю, прямых доказательств того, что он употребляет нет...Это только ваши подозрения и догадки.
Ну, можно сделать тесты, если вас это так мучит.
Вы сейчас в роли карающего цербера. На это ответ один - послать...причем и наркотики для этого необязательны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 16:40 
Гость

Я его не преследую, а волнуюсь за его будущее. Он студент 3 курса технического ун-та. В летнюю сессию на 2-м курсе пришлось уйти в академический отпуск, зачет получил, когда вся группа уже сдавала 2-й экзамен и только благодаря мне, т.к. нашла ему репетитора, кот помог ему сделать курсовой проект, он был допущен к экзаменам. НО все равно не справился и ушел в академку. Т.Е. сидел на 2-курсе 2 года. Сейчас у него сессия, а он не готовится, а сидит сутками в инете, тетрадки, учебники разложит на столе с экз вопросами, а взяться начать что-то делать -не может. Ему интереснее сидеть на форуме и писать письма или занимается редактированием статьи Северный Ледовит океан в Википедии или еще кучей разных вещей, например, фильмы или ролики с разборками и матами в youtube или спит полсуток, как беззаботный младенец. Какая же мать такое выдержит, ведь поднимала я его одна не для того, чтобы он сидел вечно на моей шее. Уже на 2 экзамена не ходил, т.к. не готовился. До Нового года и сегодня уже 20 число, а он только 1 раз за это время вышел из дома, т.е. 18 янв в 9.30 утраушел из дома без денег, голодный и пропал на весь день. Вернулся в 21 час, отворачивая и опуская глаза. На вопрос , как он собирается жить дальше, если не хочет учиться, отвечает, что разговоры разговаривать с ним бесполезно, кто ты такая, чтобы меня учить, ты меня не заставишь, ты для меня посторонний человек, материт и посылает на 3 буквы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 16:53 
Гость

Какой же я цербер, если он не уважает меня как мать, издевается и унижает, даже руки распускает, выгоняя меня из комнаты. Мои страдания ему безразличны, он еще и смеется надо моими переживаниями: ну давай побегай, поплачь, позвони кому-нибудь, да всего не опишешь. Я не хочу жаловаться на него и говорить о своих чувствах, моя цель была- понять, что же с ним происходит и как ему помочь, но стена непонимания растет все все выше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 17:09 
Мегафорумчанин

kim писал(а):
Какой же я цербер, если он не уважает меня как мать, издевается и унижает, даже руки распускает, выгоняя меня из комнаты. Мои страдания ему безразличны, он еще и смеется надо моими переживаниями: ну давай побегай, поплачь, позвони кому-нибудь, да всего не опишешь. Я не хочу жаловаться на него и говорить о своих чувствах, моя цель была- понять, что же с ним происходит и как ему помочь, но стена непонимания растет все все выше.

Поняли,разобрались? Что дальше?

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа