Текущее время: 08 дек 2016 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 15:54 
Гость

Благодарил (а): 0 раз.
Девочки, дорогие, здравствуйте.
Как мне знакома вся ситуация с Юлией33, аж до боли в сердце!
Даже слова и фразы - одинаковые встречаются.....
Неужели все наркозависимые по одному и тому же шаблону живут, мыслят, говорят, существуют?

Моя история похожа на все истории, рассказанные здесь женами наркоманов.

Вышла замуж (во второй раз) за серьезного, умного, богатого, взрослого человека. Он воспитывал мою дочь от первого брака с 1,5 лет. О том, что он "бывший" наркоман даже подозрений в первые 3 года совместной жизни не возникало - все было идеально. Это были самые счастливые годы в нашей с ним жизни.
Дальше я поехала получать высшее образование заочно и "странности" в поведении мужа начала замечать моя мама, которая помогала с дочкой на время моего отсутствия. Ни разу в жизни не общаясь с наркоманом даже она была насторожена. По приезду она мне все рассказала, но я была уверена, что мама сгущает краски и ошибается.
Так я сама себе одела "розовые" очки и продолжала жить с ним безоблачно и счастливо.
Правда после маминых "сигналов", пару раз из его карманов вытаскивала шмаль и находила шприцы, но ему всегда удавалось выкрутиться и запудрить мои наивные мозги. ry
Говорить и рассказывать можно много и долго, но не стану захламлять тему подробностями, скажу лишь то, что прожила я браке со своим любимым наркоманом 11 лет, родила сына (здорового и крепкого малыша на 5 кг yuki ) и хочу остановиться подробнее на апогее наших отношений - развязка наступила крайне неожиданно.

До сих пор не могу поверить в то, что случилось, а именно - вскрылось то, что он действительно наркозависимый..... и похоже на системе.....
Как я уже писала выше, как и у Юлии33, мне мой благоверный говорил, что у него все в порядке и что лечиться (голову) нужно мне, т.к. я его подозреваю в чем-то совсем не имеющем к нему отношения.... Я так же, как и Юлия33, мучалась, металась, думала, что ошибаюсь, что может и балуется, но чем-то совсем легким и "безобидным"....
Наивная.

Мои сомнения развеялись в прах, когда на престижной работе мужу вызвали нарколога прямо на рабочее место, взяли анализ и в крови обнаружили героин. Гром среди ясного неба..... Естественно, что тут же увольнение, жизнь безбедная и в достатке покатилась кубарем.... Я осталась с двумя детьми на руках без средств к существованию.....
Все кончено. Муж в бегах, т.к. ничего больше его не сдерживает от "вольной" жизни..... Набрал кредитов, назанимал у людей (тоже читала где-то тут на форуме, что многие наркозависимые действуют по такой же схеме).
Ударился "в никуда", в бег от самого себя..... К чему это приведет - одному Богу известно...

Мы пытаемся, учимся жить без него теперь.... Но пока плохо получается.... Т.к. он тщательно скрывал свою дурную привычку, всегда был с нами, всегда был за нас..... Был уважаемым человеком, душой любой компании...
Пишу "был" т.к. для нас это действительно сродни его смерти.

Как с этим жить теперь? Как найти в себе силы и подняться на ноги? Как продолжать жить, ради детей хотя бы? Как заставить себя забыть весь пережитый кошмар? Как перестать постоянно думать и перестать анализировать всю сложившуюся ситуацию? Сплошные вопросы и ни одного внятного ответа.....

Для чего я написала?
Девочки, дорогие, если Ваш муж вызвал в Вас подозрения, значит действительно что-то не так...
Значит настало время расставить все точки над i не терзая себя тем, что Вы можете ошибаться и нанесете психологическую травму своему мужу. В данный момент Вы наносите психологическую травму только себе и изводите только себя своими думками.... Берите все в свои руки и ТРЕБУЙТЕ объяснений, не тяните время, оно не на вас работает в данном случае.
Если ошиблись (что думаю невозможно при ситуациях, описанных выше) всегда можно покаяться, попросить прощения, загладить свою вину.
Хуже будет, если Вы действительно не зря забили тревогу, но молча наблюдаете или принимаете оправдания с его стороны (чушь полную, если разобраться), верите в бред сивой кобылы ради своего мнимого спокойствия.... Все это временно, поверьте. Когда-то все обязательно раскроется, но будет поздно.... поздно для того, чтобы помочь, для того, чтобы попытаться поговорить по душам.....

П.С. - кстати, о тестах, которые продают в аптеках: фигня полная! 2 раза делали, тест чистый...... tgh
Лабораторная диагностика самая точная. В наше время ее можно сделать анонимно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 17:22 
Гость

&&&ИВА**** писал(а):
Цитата:
Муж в бегах, т.к. ничего больше его не сдерживает от "вольной" жизни..... Набрал кредитов, назанимал у людей
вот так просто взял и ушел из дома? не поговорив?????????от кого в бегах? от вас?......чего ж надо сделать на работе,что б тебе нарколога вызвали???????? да уж...........

Ива, доброго времени суток. Очень много Вас читаю здесь на форуме. Мое почтение и уважение htrs
Да, просто пропал после того, как уволили.....
Я даже не знала, что он уволен, люди "добрые" поведали. Ударился в бега, думаю, просто потому, что был в безвыходном положении - задолжал людям, банкам, бандитам.... Его искать бы стали именно там, где он жил. А так - пропал и нет его. Не важно, что весь удар приходится держать перед кредиторами мне, его обманутой жене.... и запуганным детям...
Говорить со мной видимо не было желания - он ведь меня всегда убеждал в том, что я шизофреничка (я абсолютно здоровый психически человек в жизни), что я его обвиняю в том, чего он не делал никогда.... Он делал все, чтобы я начинала "копаться" в себе, а не в его обвинять в зависимости.... Вообщем, он меня убеждал в том, что причина наших скандалов и разборок во мне, а время расставило все по своим местам - все вскрылось.... Разговоры разговаривать получилось абсолютно бессмысленно.
Признался он в том, что употребляет героин 1 раз в неделю в течение года, своей родственнице, к которой заезжал пару недель от начала "забега". Она мне сразу эту информацию передала (она за него тоже очень переживает, хочет помочь, но не знает как).
Я тут на форуме почитала информацию разную и пришла к выводу, что он не сказал ей всей правды - скорее всего, намного чаще, чем раз в неделю.... Скорее всего чаще намного.... (Как думаете?)
Поэтому и на работу нарколога и вызвали - приходил в последнее время под кайфом... Люди - то видят все. И относятся к своему видению беспристрастно, без эмоций....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 17:44 
Почётный Форумчанин

Жена человека писал(а):
О том, что он "бывший" наркоман даже подозрений в первые 3 года совместной жизни не возникало - все было идеально. скажу лишь то, что прожила я браке со своим любимым наркоманом 11 лет

То есть вроде получается, 8 лет были подозрения, шприцы, странности, и апогей наступил неожиданно?
Мне было достаточно один раз увидеть шприцы и апогей наступил ;gr
Жена человека писал(а):
Я осталась с двумя детьми на руках без средств к существованию.....
Все кончено. Муж в бегах, т.к. ничего больше его не сдерживает от "вольной" жизни..... Набрал кредитов, назанимал у людей (тоже читала где-то тут на форуме, что многие наркозависимые действуют по такой же схеме).

Если человек был богатый, у тебя высшее образование - как можно было до такого докатиться? В один день все не проколоть. Почему ты без средств к существованию?
Или я вот читаю, может конечно. не понимаю чего. У меня тоже двое детей - но блин всегда, копеечку откладывала (раз был богатый), работала сама (раз есть образование). Самое страшное, что случилось - теперь четко надеюсь только на себя.
Жена человека писал(а):
Как с этим жить теперь? Как найти в себе силы и подняться на ноги? Как продолжать жить, ради детей хотя бы? Как заставить себя забыть весь пережитый кошмар? Как перестать постоянно думать и перестать анализировать всю сложившуюся ситуацию? Сплошные вопросы и ни одного внятного ответа.....

Не живи с этим, живи своей жизнью. Подниматься надо, именно хотя бы ради детей. При том, что по факту - ничего не рухнуло, рухнули иллюзии, надежды, и теперь есть реальность - ее просто надо принять и полюбить - вот такую, непридуманную. Самое главное - не мы (жены) виноваты в том, что так случилось, это исключительно их выбор. А за нами наш выбор - кто-то рыдает, кто-то спасает. У меня другой выбор - я многое знаю уже про наркоманию, поэтому да - я живу сегодня с ним, многое мне не нравиться, о многом грущу - но это мой выбор. И он здесь уже не причем. Случилось - рассказали, не ушла пока - значит сама себе позволяю в этом быть. Винить больше не кого, а плохо жить не хочу - поэтому подняла попу и кручусь. Я учусь просто жить, самостоятельно, независимо - а не просто без него. И стало даже и с ним получаться не плохо.

Жена человека писал(а):
П.С. - кстати, о тестах, которые продают в аптеках: фигня полная! 2 раза делали, тест чистый...... tgh

Тесты просто надо знать когда делать. Героин только 2-3 показывает. Конечно, на 4 день смысла нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 17:48 
Почётный Форумчанин

Жена человека писал(а):
А так - пропал и нет его. Не важно, что весь удар приходится держать перед кредиторами мне, его обманутой жене.... и запуганным детям...
....

Жесть, держись. Какая-то подлость чтоль с его стороны. А тебя прям мучают? Дети-то почему запуганные? А в розыск его объявить?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 18:13 
Мегафорумчанин

Жена человека писал(а):

Пойти работать,с ним развестись. Вот как дальше жить.
Тесты вас обманывали,это он вас обманывал. Воды налил и сделал тест.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 18:31 
Гость

Anuta писал(а):
То есть вроде получается, 8 лет были подозрения, шприцы, странности, и апогей наступил неожиданно?
Мне было достаточно один раз увидеть шприцы и апогей наступил ;gr

Первые 3 года жила с закрытыми глазами, даже не подозревая о его проблеме. Когда мама начала мне говорить, что во время моей очередной сессии у нее пропали из дома таблетки тазепама (ей их прописывали после операции), о серьезности таблеток даже не знала и не задумывалась, думала мама краски сгущает и все такое. Пару раз из куртки шмаль вытаскивала, но для меня тогда это казалось просто детским баловством - все когда-то курили (я не пробовала, честно), да и он меня убедил, что на Востоке курят шмаль 2-3 летние дети, просто у нас в России она не легализована. Однажды вытащив у него шприцы, он меня убедил, что такими шприцами не колятся (по-моему там 10 куб были, сейчас уже и не помню точно), что он ими машину шприцевал (технологию шприцевания автомобиля не знаю, а он автомеханик по увлечениям - поэтому и поверила). Потом были еще ситуации, но всегда почему-то не придавала им значения, потому что он находил им логическое объяснение. Я не знаю как объяснить это - он вовремя при моих подозрениях мог меня переубедить
Конечно, апогей наступил не мгновенно. Все, что выше рассказывала, это относится у нашей совместной жизни в самом ее начале, примерно до 3-5 лет
Потом начала замечать, что ему поступают звонки на телефон от незнакомых людей. Как-то раз пропал на 3 суток, думала с ума сойду - и все-равно не подозревала, что это может быть связано как-то с наркотой....Пришел спустя 3 дня домой, сказал, что в ментовке сидел за распитие спиртных напитков в общественных местах, документов при себе не было и его закрыли до выяснения личности. Тогда верила ему безоговорочно, в рот смотрела, как же - он для меня неоспоримый авторитет, любимый муж, уважаемый человек. Теперь, спустя годы, понимаю, что все именно из-за наркоты было.
На какое-то время мог остановиться и быть идеальным семьянином и мужем, что я забывала про свои "гонки" и даже переставала заглядывать ему в глаза - а что у него сегодня с ними? Про глаза, кстати, тоже врал искуссно - то устал, то выпил, то красил чего-нить и краской надышался.... Вообщем, если все рассказывать, не хватит и 500 страниц в теме. Да и смысл рассказывать, кто в теме, тот понимает
Обострение началось примерно 2,5 года назад, после того, как я забеременела. Все чаще и чаще был предоставлен сам себе, все чаще отлучался... Дважды уходила от него по причине, что с ним что-то не так... мне не нравится его глаза (в поведении было все ок, как обычно, даже речь была обычной, а когда закапывал в глаза НАФТИЗИН, вообще выупить его не могла - понимала что что-то не так только по его услужливому поведению) Первый раз ушла накануне родов, приехал, нашел, одумался. Вместе пошли на роды (хотя изначально был против). Принял сыночка первым в этот мир (не считая врачей, у меня было экстренное кесарево), все дни был рядом в больнице, ухаживал за мной после операции, ребенка с первых часов жизни подмывал, на руках таскал.
Следующий раз заподозрила неладное, когда сыну 5 мес было - у меня пропало все золото, вытащил большую сумму у отца. Собралась и ушла к маме. Полмесяца жил один, осознал, приехал за нами. Покаялся, вроде искренне. Вернулись. Видимо зря....
Anuta писал(а):
Если человек был богатый, у тебя высшее образование - как можно было до такого докатиться? В один день все не проколоть. Почему ты без средств к существованию?
Богатым он был на момент, когда мы познакомились. Потом с фирмой случились непредвиденные обстоятельства и бизнес пришлось свернуть. Устроился на работу, хорошо оплачиваемую и престижную, но откладывать копеечку никогда не получалось, да и не умею я так - как только свободные денежки появлялись, мы их на отдых спускали, себе ни в чем не отказывали. Да, у меня высшее образование, но живем мы в маленьком городке и зарплата моя оставляет желать лучшего, к тому же я пока была в декретном отпуске,вот, собираюсь выходить на работу.... Средства к существованию будут, правда очень мизерные, по сравнению с тем, как мы жили.... Машину готовлю к продаже, квартира осталась нам
Или я вот читаю, может конечно. не понимаю чего. У меня тоже двое детей - но блин всегда, копеечку откладывала (раз был богатый), работала сама (раз есть образование). Самое страшное, что случилось - теперь четко надеюсь только на себя.
Anuta писал(а):
Не живи с этим, живи своей жизнью. Подниматься надо, именно хотя бы ради детей. При том, что по факту - ничего не рухнуло, рухнули иллюзии, надежды, и теперь есть реальность - ее просто надо принять и полюбить - вот такую, непридуманную. Самое главное - не мы (жены) виноваты в том, что так случилось, это исключительно их выбор. А за нами наш выбор - кто-то рыдает, кто-то спасает. У меня другой выбор - я многое знаю уже про наркоманию, поэтому да - я живу сегодня с ним, многое мне не нравиться, о многом грущу - но это мой выбор. И он здесь уже не причем. Случилось - рассказали, не ушла пока - значит сама себе позволяю в этом быть. Винить больше не кого, а плохо жить не хочу - поэтому подняла попу и кручусь. Я учусь просто жить, самостоятельно, независимо - а не просто без него. И стало даже и с ним получаться не плохо.
Анюта, я тебя тоже тут читаю, ты молодец, смогла абстрагироваться... Надеюсь, время пройдет и я смогу снова искренне улыбаться и не думать о том, что произошло с содроганием в сердце и со слезами на глазах. У меня после всей этой истории прошло чуть больше 2,5 недель

Anuta писал(а):
Тесты просто надо знать когда делать. Героин только 2-3 показывает. Конечно, на 4 день смысла нет.
Делали в тот момент, когда именно интуитивно вызывало подозрение, что с ним что-то не так.... Не показывало.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 18:32 
Гость

Рыжик писал(а):
Тесты вас обманывали,это он вас обманывал. Воды налил и сделал тест.

Воды не мог, точно.
Я, в последнее время, зная его изворотливость, заставляла при мне мочиться в баночку. (Отворачивалась, но рядом присутствовала)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 18:34 
Мегафорумчанин

Жена человека писал(а):
Воды не мог, точно.
Я, в последнее время, зная его изворотливость, заставляла при мне мочиться в баночку. (Отворачивалась, но рядом присутствовала)

У мужа моего всегда тест показывал. Не знаю как вы делали.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 18:36 
Гость

Anuta писал(а):
Жесть, держись. Какая-то подлость чтоль с его стороны. А тебя прям мучают? Дети-то почему запуганные? А в розыск его объявить?

Один раз приезжали братки, 4 амбала из машины вылезли, спрашивали его через домофон. Дверь им не открыла. ТТФ, три раза, не было больше. Дочь старшая все это видела, поэтому и испугалась жутко. Первое время даже из дому боялись выходить... А из банков звонят не переставая, и люди, которые давали ему взаймы - тоже. Днем телефон отключаем теперь

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 18:37 
Гость

Рыжик, может тест такой, ненадежный?
Уже и не помню как назывался......

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 18:40 
Мегафорумчанин

Жена человека писал(а):
Рыжик, может тест такой, ненадежный?
Уже и не помню как назывался......

Обыкновенный тест,на 5 видов наркотиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 19:52 
Почётный Форумчанин

Жена человека писал(а):
Анюта, я тебя тоже тут читаю, ты молодец, смогла абстрагироваться... Надеюсь, время пройдет и я смогу снова искренне улыбаться и не думать о том, что произошло с содроганием в сердце и со слезами на глазах. У меня после всей этой истории прошло чуть больше 2,5 недель

Я не могу сказать, что абстрагировалась. Я с ним, и я все еще надеюсь. Но, я точно знаю, что его решение не в пользу трезвости не выбивает у меня сейчас почву из под ног, не загоняет в тупик, не меняет моих планов на отдых, покупки, удовольствия. И не плачу - дабы не появились морщины. Кто не с нами (я и дети) - тот против нас ghh

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 19:58 
Почётный Форумчанин

Жена человека писал(а):
Один раз приезжали братки, 4 амбала из машины вылезли, спрашивали его через домофон. Дверь им не открыла. ТТФ, три раза, не было больше. Дочь старшая все это видела, поэтому и испугалась жутко. Первое время даже из дому боялись выходить... А из банков звонят не переставая, и люди, которые давали ему взаймы - тоже. Днем телефон отключаем теперь

Вот здесь, конечно, не знаю, что правильно делать. У меня только один раз было (когда муж был в центре) - какой-то позвонил - типа, слышь, муж твой денег должен. Я говорю, так звони ему - а я типа не могу его найти. Ответила, твои проблемы - пиши заяву в ментовку. Ко мне сунешься - я напишу на тебя заяву, пропал чего-то. Муж до сих пор говорит - гон, какой-то, никому не должен был.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012 20:42 
Гость

Осталось все-равно ощущение того, что история не закончена...
Нет твердой уверенности (как впрочем и у всех здесь присутствующих жен наркозависимых), что смогу его от себя отогнать и вычеркнуть из своей жизни.
Если появится снова в нашей жизни - опять приму и попытаюсь помочь справиться с проблемой. Хотя разумом понимаю, что возможно будет все напрасно...
Ужасно пугает то, что как прежде с ним никогда не будет - опять все эти заглядки в глаза, нервы, но и без него очень тяжко... Ужасно обидно и больно, что нас, его семью, самых близких людей просто предали.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа