Текущее время: 10 дек 2016 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кому вы изгадили жизнь?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:22 
Мегафорумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
BKate писал(а):
Цитата:
Год назад моя мама сломала шейку бедра,потребовалась операция или лежи дома и подыхай. у меня ни копейки. Я конечно бы побежала брать кредиты и закладывать золото,хорошо у мамы лежало 100 т.р и мы сделали ей операцию
.
А у моей мамы на такие случаи есть страховка. А если бы она в последние годы не начала нормально зарабатывать и у нее не было бы возможности откладывать и страховки покупать, то бегать пришлось бы мне. И я бы бегала! А она вот все копит, ведь наркомания - это не болезнь, так что лечить меня не от чего, типа сама хочу и торчу. Она даже не вникает в эту проблему, все думает, что это вредная привычка. Я когда за детокс и ребцентр заплатила больше 300 тысяч, а потом сорвалась, но захотела снова попробовать бросить,она все говорила: "Вот, уже и так столько денег потратила в прошлый раз." Типа все, один шанс у тебя был, ты его прое...ла, зачем опять деньги тратить. И это не мои домыслы, это ее слова.

Это у неё есть страховка,а не у тебя. Вот видишь,ты опять считаешь,что есть у неё. Да и пока по этой страховке получишь,сдохнешь. Платить нужно сразу,в этот же день. Она начала зарабатывать и она решает на что тратить свои деньги.Во первых она уже не молода и мало,что понимает в наркомании.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:31 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Это у неё есть страховка,а не у тебя. Вот видишь,ты опять считаешь,что есть у неё. Да и пока по этой страховке получишь,сдохнешь. Платить нужно сразу,в этот же день. Она начала зарабатывать и она решает на что тратить свои деньги.Во первых она уже не молода и мало,что понимает в наркомании.

Если бы она всю жизнь не считала мои деньги и не пыталась меня контролировать, я бы вообще на эту тему не заикнулась!
А страховка у нее такая, что не нужно ничего ждать, сначала все сделают, а потом выставят счет страховой компании. Это же не ОСАГО!
И вообще я не в претензии, просто я не понимаю, как так можно! Ни во что не вникать, жить для себя. Завидую таким людям!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:34 
Мегафорумчанин

BKate писал(а):
Цитата:

Если бы она всю жизнь не считала мои деньги и не пыталась меня контролировать, я бы вообще на эту тему не заикнулась!
А страховка у нее такая, что не нужно ничего ждать, сначала все сделают, а потом выставят счет страховой компании. Это же не ОСАГО!
И вообще я не в претензии, просто я не понимаю, как так можно! Ни во что не вникать, жить для себя. Завидую таким людям!

Она мать,вот и контролировала тебя,но видно где то упустила. У моего мужа тоже мать ни во что не вникала и ей было по херу,что сын торчит. Я её раньше винила,а сейчас понимаю,что большая часть его вины была. Пусть всё это, останется на её совести.

Пухом тебе земля.Время не лечит.Оно тихо наблюдает со стороны,как затягиваются раны. Оно равнодушно улыбается,ему все равно....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:42 
Почётный Форумчанин

Цитата:
Она мать,вот и контролировала тебя,но видно где то упустила.

Какой-то избирательный контроль получается! Только финансовый! Она не контролировала, как я готовлюсь в институт без денег на репетиторы и курсы, ее только результат интересовал. Она не контролировала, где я беру денег на жизнь и откуда у меня новые вещи, когда я в институте училась, главное, что у нее не просила. Даже до смешного, до 23 лет молодые люди не могли у меня дома задерживаться после 23-00, но она каждую пятницу уезжала на все выходные к своему мужу, и я могла делать дома что хочу, соврав ей по телефону, что я одна и уже спать ложусь.
Какие-то полумеры получаются! Если я этого не вижу, то этого нет!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:43 
Мегафорумчанин

BKate писал(а):
Цитата:
Она мать,вот и контролировала тебя,но видно где то упустила.

Какой-то избирательный контроль получается! Только финансовый! Она не контролировала, как я готовлюсь в институт без денег на репетиторы и курсы, ее только результат интересовал. Она не контролировала, где я беру денег на жизнь и откуда у меня новые вещи, когда я в институте училась, главное, что у нее не просила. Даже до смешного, до 23 лет молодые люди не могли у меня дома задерживаться после 23-00, но она каждую пятницу уезжала на все выходные к своему мужу, и я могла делать дома что хочу, соврав ей по телефону, что я одна и уже спать ложусь.
Какие-то полумеры получаются! Если я этого не вижу, то этого нет!

У вас детские обиды на неё. Вам бы поговорить с ней.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:50 
Почётный Форумчанин

Цитата:

Обиды п..ц какие! Я это знаю. Говорить она не хочет, психует, орет: "Да, вот такая я сволочь и во всем виновата!" И уходит в слезах...Все...
Честно, я забила на все разговоры. Ну не интересно человеку разбираться в проблеме, не нужно. Просто и мне не нужно предъявлять по поводу воспитания ребенка! Если сама такое чудовище воспитала, зачем делать замечания. Она даже совет не может никакой дать, только предъявы одни!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 17:55 
Мегафорумчанин

BKate писал(а):
Цитата:

Обиды п..ц какие! Я это знаю. Говорить она не хочет, психует, орет: "Да, вот такая я сволочь и во всем виновата!" И уходит в слезах...Все...
Честно, я забила на все разговоры. Ну не интересно человеку разбираться в проблеме, не нужно. Просто и мне не нужно предъявлять по поводу воспитания ребенка! Если сама такое чудовище воспитала, зачем делать замечания. Она даже совет не может никакой дать, только предъявы одни!

Это возраст.Я тоже начинаю что то своей говорить,так я же ещё и виновата, обидится,заплачет и не разговаривает со мной. Как ребёнок. Но я ей благодарна за всё. Детство и юность у меня было золотое,я ни в чём не нуждалась,жила как сыр в масле. Просто перестала что то доказывать ей.Она после операции лежала,я за ней утки выносила,кушать в кровать,все для мамочки,а оказывается всё плохо я делала. Обидно было до слёз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 19:12 
Всемогущий писарь

anamax писал(а):
Во,читала тут литературу ананимную и вычитала, что чувтво вины это начало срыва........

Пониженный фон настроения, с тенденцией к постоянному ухудшению -- начало срыва. Если захочешь сорваться -- обращайся :D

Чувство вины -- просто негативное эмоционирование и сожаление по поводу вредоносных действий в прошлом. Оно излишнее и никому не поможет.

Компенсация ущерба должна происходить на необходимом и достаточном уровне. Это не значит что у вас теперь долг на всю жизнь перед неопределённым кругом лиц.

С материальными вопросами всё было просто:

Будучи подростком разгромил подъезд, разрисовал стены, закрасил стёкла, своровал лампочки. А также взломал несколько подвалов, хотя там ничего не громил и не мародёрствовал, а лампочки из подъезда туда вкрутил. Когда уже был взрослее и потерял работу -- устроился в ЖЭК и пришлось работать на том же участке, приводить в порядок оборудование в домах. Таким образом жизнь дала возможность возвратить этот долг.

Будучи старше -- воровал на работе, но в основном только то чего никто не хватится. Вывозил старое электронное барахло вместо свалки к себе в подсобку и потихоньку распродавал то что не мог применить сам. Но это реально не нанесло ущерба, просто были эффективно использованы ненужные вещи, хотя конечно нарушение порядка.

Участвовал в производстве наркоты, это нанесло ущерб неопределённому кругу лиц.

Участвовал в нелегальном производстве (не наркоты) и незаконном предпринимательстве, незаконном оказании услуг подлежащих лицензированию и прочее подобное. Не нанесло ущерба людям, нанесло ущерб государству.

На наркоту никого не подсадил, хотя иногда давал некоторым людям пробовать разные вещества.

А вот с нематериальными вопросами:

Негативные отношения с родителями -- здесь ущерб был двухсторонний, можно успокоиться и не продолжать.

Негативные отношения с наркоманами -- проще было оборвать. Однако это висит как что-то незаконченное.

Негативные отношения с соседями -- урегулированы.

С остальными изначально всё было корректно.

Однако, недавно довелось встретить человека, который вёл себя также как я в прошлом, до того как начал работать над собой. Это мне урок, прямо как в прошлое вернулся и на себя посмотрел со стороны, но что я должен понять из этого?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 20:15 
Всемогущий писарь

Благодарил (а): 2 раз.
Вот...слишком жесткий контроль - плохо
Нет контроля - опять плохо...
Где же она, золотая середина.....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 20:19 
Почётный Форумчанин

katusha, я просто считаю, что женщина, которая перепоручила воспитание своего ребенка с самого рождения свекрови, никогда не вникала в проблемы ребенка по жизни и интересовалась только результатом, в принципе не имеет право кого-либо обвинять в плохом воспитании своих детей. Вот и все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012 05:17 
Почётный Форумчанин

anamax писал(а):
Вот...слишком жесткий контроль - плохо
Нет контроля - опять плохо...
Где же она, золотая середина.....

Контроль - это вход на чужую территорию, а это ведь никому не нравится . Он влечет за собой сопротивление, которое выливается в зависимости в том числе. Не нужно ни кого контролировать, нужно просто научить нести ответственность за свой выбор и поступки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2012 19:28 
Мегафорумчанин

sp писал(а):
На наркоту никого не подсадил, хотя иногда давал некоторым людям пробовать разные вещества.

А вот с нематериальными вопросами:

Негативные отношения с родителями -- здесь ущерб был двухсторонний, можно успокоиться и не продолжать.

Негативные отношения с наркоманами -- проще было оборвать. Однако это висит как что-то незаконченное.

Негативные отношения с соседями -- урегулированы.

С остальными изначально всё было корректно.

Однако, недавно довелось встретить человека, который вёл себя также как я в прошлом, до того как начал работать над собой. Это мне урок, прямо как в прошлое вернулся и на себя посмотрел со стороны, но что я должен понять из этого?

Вот все правильно! Проанализировал себя прежнего, сделал выводы, и отпустил, забыл, простил. Главное простить самого себя за глупость и спокойно идти по жизни дальше, не таща хвост старых ошибок!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012 09:19 
Новичёк

sp писал(а):

Это работа над ошибками, в жизни всё возвращается, вот ты и встретил человека с поведением как в прошлом у тебя. У меня тоже есть такой человек, и он своим поведением "убивает" меня как я когда-то "убивала" близкого мне человека, такие люди необходимы, чтоб взглянуть на себя со стороны, на свои ошибки, и сто раз ещё заглянуть в себя и убедится, что ты действительно не такой, что это вырезано из тебя, а не дремлет где-нибудь, и всплывает при любом удобном случае.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа