Текущее время: 09 дек 2016 00:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 20:16 
Дункан МакЛауд

Благодарил (а): 2 раз.
BKate писал(а):
Проблема эта - одна из основных, вернее основная. Он торчит, причем в последнее время за двоих, убивается в хлам, до глюков, сам с собой или с кем-то там еще разговаривает, и это с метадона, что в принципе невозможно. У него видно уже какие-то необратимые процессы в мозге начались. А как мне при этом удается не торчать? Да в принципе просто, у меня такой пример перед глазами каждый день, пример того, что со мной будет, если продолжу вместе с ним. Я так не хочу.
Дети есть, дочка, с мужем я уже в разводе, лечить его больше даже и пытаться не буду, ушла бы, да некуда, а он отсюда уходить не хочет, выгнать - не выгонишь, пытаюсь сейчас решить этот вопрос, но по-моему ничего не получается, жду пока.

Мда....
На счёт примера - это до поры до времени. Как-то слабо верится в такие оправдания. А к маме там уехать или к каким-то родственникам? Дочка-то наверное уже понимает что с папкой чёй-то не того...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012 20:41 
Почётный Форумчанин

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
На счёт примера - это до поры до времени. Как-то слабо верится в такие оправдания. А к маме там уехать или к каким-то родственникам? Дочка-то наверное уже понимает что с папкой чёй-то не того...

Это не оправдания, это единственное, кроме дочери, что меня пока держит. Мама со мной живет, с другими родственниками (маминой сестрой) мы с недавних пор не общаемся, а ехать с ребенком к моему папе, который бухает в своей однушке, не вариант. Я бы к нему даже одна не поехала, с ним сопьешься.
А дочь уже скоро все начнет понимать, так что меры нужны радикальные, а судиться с ним очень долго, мы этот вопрос (как заставить съехать) уже в какой-то тему очень подробно обсуждали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 05:41 
Почётный Форумчанин

К счастью сейчас очень много людей, которые развивают свои методики "как чувствовать себя хорошо" скажем так, чувствовать себя хорошо во всех смыслах: эмоциональное состояние, здоровье, финансы, любовь, карьера, отношения. Очень многие благодаря этим методикам, подходам живут счастливо. Сложность лишь в том, что бы делать то, что рекомендует данное направление, всему виной наша лень. Все они предлагают попробовать и посмотреть на результат. Можно почитать Вадим Зеланд, Александр Свияш, Экхар Толле, тот же Синельников. Много авторов... в Библии много интересного. Мне подходит Зеланд "Трансерфинг реальности". Вот старый, добрый фильм о позитивном мышлении "Секрет"наверняка все же смотрели? Я сторонник того, что позитивное мышление надо развивать - это как в спортзал ходить, с каждым днем штангу все легче подымать. Нужно учиться останавливать свою мыслемешалку, ум всего лишь рефлекторный орган, который наполняет нашу голову миллионами мыслей каждый день и реагирует на все подряд. Нет причин для негативного мышления, есть наше отношение к этим причинам. Мы ведь не можем знать, хорошо или плохо... когда например, ты опаздываешь на важную встречу или на работу,а у тебя дома прорвала труба и ты стоишь раком и черпаешь воду и соседи уже стучат в дверь: "давай бабло на ремонт"... Но не прорви труба, ты идешь и бац, под Камаз. Лично я выбираю трубу))). Как наши бабушки говорили - все, что ни делается, к лучшему. Трудно, но нужно принимать все как есть, и тогда у нас не будет негативных мыслей. Ого, все так просто?:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 07:31 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
Мне подходит Зеланд "Трансерфинг реальности".

Если ты знаком с трансерфингом, то должен знать что у тех людей которые склонны на чём-либо зацикливаться и придавать этому повышенную значимость, намерение работает наоборот (в инверсном режиме) -- не добьёшься именно того что сильнее всего хочешь. Если же это сочетается с негативным мышлением, то минус на минус даёт плюс и тогда получается добиться желаемого, хотя и окольным путём.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 15:38 
Модератор форума

Благодарил (а): 17 раз.
sp писал(а):
Если же это сочетается с негативным мышлением, то минус на минус даёт плюс

А если посмотреть с другой стороны...То минус на минус дает плюс только в математике.И то...при умножении.А при сочетании дает ноль.И в физике тоже дает ноль.

І якби на те моя воля,
Написала б я скрізь курсивами:
—Так багато на світі горя,
Люди, будьте взаємно красивими!

не бійся смутків, хоч вони як ріки.
Людині бійся душу ошукать,
бо в цьому схибиш — то уже навіки.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 18:06 
Почётный Форумчанин

sp писал(а):
Алексей UA писал(а):
Мне подходит Зеланд "Трансерфинг реальности".

Если ты знаком с трансерфингом, то должен знать что у тех людей которые склонны на чём-либо зацикливаться и придавать этому повышенную значимость, намерение работает наоборот (в инверсном режиме) -- не добьёшься именно того что сильнее всего хочешь. Если же это сочетается с негативным мышлением, то минус на минус даёт плюс и тогда получается добиться желаемого, хотя и окольным путём.
Все правильно, когда сильно чего-то хочешь, создается избыточный потенциал и цель становится недостежима, а про минус на минус, то в этом случае плюса не будет, во всяком случае по Зеланду. Принцип трансерфинга заключается в том, что бы систематически держать целевой слайд ( как будто то, что ты хочешь уже у тебя есть, соответственно себя вести, чувствовать) и совершать определенные действия для достижения этой цели. И не в коем случае не сомневаться и не думать своим умом как я этого достигну. Цель достигается в балансе души и разума, малейшее сомнение отбрасывает на исходную. И просто лежать на диване и позитивно мыслить, тоже ничего не даст. Ну типа если хочешь хорошую работу, то хотя бы газету с объявлениями купи и позвони.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 18:50 
Модератор форума

Алексей UA писал(а):
а про минус на минус, то в этом случае плюса не будет,
Изображение

Цитата:
Принцип трансерфинга заключается в том, что бы систематически держать целевой слайд ( как будто то, что ты хочешь уже у тебя есть, соответственно себя вести, чувствовать) и совершать определенные действия для достижения этой цели. И не в коем случае не сомневаться и не думать своим умом как я этого достигну. Цель достигается в балансе души и разума, малейшее сомнение отбрасывает на исходную. И просто лежать на диване и позитивно мыслить, тоже ничего не даст. Ну типа если хочешь хорошую работу, то хотя бы газету с объявлениями купи и позвони.

Это по типу визуализации....

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 21:03 
Модератор форума

katusha писал(а):
а вот реально позитивное мышление стало после того как я поверила в свои силы, увидела цель и пути её достижения. Теперь я знаю, что все в моих силах. Сейчас на меня оборачиваются люди на улице, потому что я уверена в себе, я улыбаюсь и несу позитивную энергию.

uo
Молодчинка.Что тут скажешь....

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 21:41 
Почётный Форумчанин

света572 писал(а):
katusha писал(а):
а вот реально позитивное мышление стало после того как я поверила в свои силы, увидела цель и пути её достижения. Теперь я знаю, что все в моих силах. Сейчас на меня оборачиваются люди на улице, потому что я уверена в себе, я улыбаюсь и несу позитивную энергию.

uo
Молодчинка.Что тут скажешь....

Скажи работает) :smile:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 21:44 
Всемогущий писарь

Алексей UA писал(а):
Все правильно, когда сильно чего-то хочешь, создается избыточный потенциал и цель становится недостежима

Таким образом можно заблокировать что-то нежелательное, сконцентрировав на этом непропорционально много внимания, а реализовываться будет совсем другой вариант, его тоже можно определить в общих чертах, сразу же спрятать и не вспоминать. Но это весьма извращённый способ. В катастрофических ситуациях тот же негативный принцип работает как вышибатель -- чем сильнее драматизируешь, тем быстрее выйдешь из ситуации.

Но это только у очень негативно мыслящих людей, которые в первую очередь уделяют внимание негативу.

Алексей UA писал(а):
про минус на минус, то в этом случае плюса не будет, во всяком случае по Зеланду.[/qote]

Зеланд тоже где-то вскользь касался этой темы, как негатив может переходить в позитив. Но он считает что правильнее действовать напрямую, позитивно.

Алексей UA писал(а):
Принцип трансерфинга заключается в том, что бы систематически держать целевой слайд

Не надо его держать, его надо создать и больше не тревожить своим вниманием, оставить в покое, с полной уверенностью что всё так и будет, тогда всё пойдёт по плану. Если будешь держать -- он заблокируется, осуществление сорвётся, либо потребует больших усилий и будет происходить с помехами. Если чрезмерно детализировать -- осуществление точно также затруднится и результат не будет соответствовать заданному в каких-нибудь мелких деталях.

света572 писал(а):
Это по типу визуализации....

Это по типу постулирования, когда что-то объявляется существующим, с такими-то свойствами. И через некоторое время действительно появляется. Визуализация для этого не обязательна, кому как удобнее.

katusha писал(а):
В нас есть все, что нам нужно, все необходимые ресурсы.

Это точно. Иногда я поражаюсь, насколько эти ресурсы велики. Просто их обычно сложно извлечь.

А чтобы процесс пошёл -- надо задать направление, не бояться, не колебаться и не психовать, убрать все внутренние противоречия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 21:48 
Модератор форума

Алексей UA писал(а):
Скажи работает) :smile:

Безусловно...

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012 22:45 
Модератор форума

sp писал(а):
Иногда я поражаюсь, насколько эти ресурсы велики. Просто их обычно сложно извлечь.

Не очень сложно.Было бы желание и вдохновение.... :smile:

Цитата:
А чтобы процесс пошёл -- надо задать направление, не бояться, не колебаться и не психовать, убрать все внутренние противоречия.

Где-то примерно так....Все,что ты перечислил-это негатив...страх,неуверенность,раздражительность....

І якби на те моя воля,

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012 03:03 
Всемогущий писарь

света572 писал(а):
sp писал(а):
Иногда я поражаюсь, насколько эти ресурсы велики. Просто их обычно сложно извлечь.

Не очень сложно.Было бы желание и вдохновение.... :smile:

Некоторые для этого пытаются юзать наркоту...

света572 писал(а):
Цитата:

Где-то примерно так....Все,что ты перечислил-это негатив...страх,неуверенность,раздражительность....

Избыток позитивных эмоций, восторга и эйфории тоже нарушает равновесие. Действовать надо с холодной головой, тогда всё получается.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа